У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » окна с выходом на крышу


окна с выходом на крышу

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте! Кто-нибудь задумывался что делать с окнами,которые ведут на крышу? Имеется ввиду какие способы защиты от проникновения в квартиры рассматриваете? Мне пока думается, что самый оптимальный вариант - замена окна на окно со встроенной решеткой (ссылку на сайты не выкладываю, дабы не сочли за рекламу) можно в гугле найти при желании....Просто интересует кто что думает в целом)

0

2

Сразу вспомнилось «Сижу за решеткой в темницы сырой….»
Мне кажется если так к этому подходить, то и всем живущим на первых этажах тоже надо укрепляться.

0

3

А у нас на первых этажах еще круче, через окна лазить не надо, вход свободный через подвал :)

0

4

)))) получается одни вторые этажи счастливчики

0

5

можно еще и ключи под ковриком оставлять, чего уж там!
смех-смехом, а там из окна можно вышагнуть на крышу. соответственно и зашагнуть... в общем, все же наверняка есть те, кто озадачивается вопросом относительно таких окон, хотелось бы узнать кто и как будет зазищать свое имущество

0

6

не думаю что на крышу будет свободный доступ всех желающих.

0

7

LizaP написал(а):

можно еще и ключи под ковриком оставлять, чего уж там!
смех-смехом, а там из окна можно вышагнуть на крышу. соответственно и зашагнуть... в общем, все же наверняка есть те, кто озадачивается вопросом относительно таких окон, хотелось бы узнать кто и как будет зазищать свое имущество

"граждане, храните деньги в сберегательной кассе"

а по теме, сигнализацию можно поставить

0

8

сигнализацию?)) пока доедут, квартиру уже покинут...вы видео посмотрите в интернете -обычные пластиковые окна за ШЕСТЬ секунд выдавливают безшумно и вперед...думаете, воры по квартире чаи распивают?..поинтересуйтесь ради интереса в полиции много ли отлавливают после сигнализации, уверяю, далеко не всех!..
относительно доступа на крышу всех желающих - это тоже, извините, совершенно не относится к теме...в дома с охраной и камерами проникают и квартиры чистят так, что никаких свидетелей нет, а вы про доступ к крыше...смешно!..
предлагаю все же высказываться по самой теме, а именно что делать с такими окнами, кроме как ставить сигнализацию

0

9

LizaP написал(а):

в дома с охраной и камерами проникают и квартиры чистят так, что никаких свидетелей нет,

ну в таком случае, почему вас заботят только окна выходящие на крышу??? а входная дверь, которые тоже вскрывают достаточно просто, как с этим быть???
И установка решеток, может натолкнуть на мысль... раз  стоят значит, есть чем поживиться и еще больше привлечет внимание.
Ну тут конечно дело каждого, но лично я за решеткой жить не буду. на мой взгляд если воры решат залезть, то их мало чего уже остановит.

0

10

Я так понимаю, что собаки, сигнализация, видеокамеры вас не устраивают, нравится что-то железное?   8-)
ну тогда как вариант кто ламели будет снимать, наверное  с радостью вам могут отдать.
А если серьезно, то тема безопасности наших домов и квартир как-то была до сих пор упущена. Вот видеокамеры вроде должны стоять (кстати, кто нибудь их видел в дворах 1-4 домов?), а дальше что?
Если подумать о комплексе охранных мер для двора, то и каждому придется меньше вкладывать денег в защиту квартиры.

0

11

LizaP написал(а):

сигнализацию?)) пока доедут, квартиру уже покинут...вы видео посмотрите в интернете -обычные пластиковые окна за ШЕСТЬ секунд выдавливают безшумно и вперед...думаете, воры по квартире чаи распивают?..поинтересуйтесь ради интереса в полиции много ли отлавливают после сигнализации, уверяю, далеко не всех!..
относительно доступа на крышу всех желающих - это тоже, извините, совершенно не относится к теме...в дома с охраной и камерами проникают и квартиры чистят так, что никаких свидетелей нет, а вы про доступ к крыше...смешно!..
предлагаю все же высказываться по самой теме, а именно что делать с такими окнами, кроме как ставить сигнализацию

решетки тоже не панацея. вообще, любая защита служит лишь для того, чтобы пошли не к вам, а к соседям ) Если действуют по наводке, никакие решетки не помеха.
Я  вот задумался о том, чтобы тупо имущество застраховать, платить копеечку и не париться.

0

12

Антон написал(а):

имущество застраховать

слышала в новостях что скоро всех обяжут страховать жилье, будет что-то типа ОСАГО и КАСКО
А как можно застраховать деньги, документы. Ну купил ты новый дорогущий гаджет и что сразу бежать в страховую? Как это вобще работает?

0

13

Антон написал(а):

решетки тоже не панацея. вообще, любая защита служит лишь для того, чтобы пошли не к вам, а к соседям ) Если действуют по наводке, никакие решетки не помеха.

опять же не выкладываю конкретных ссылок, но в случае со встроенными декоративными решетками, которые в стекло встроены, производители выкладывают видео, как во время рекламной акции желающие подходили и били кувалдою, что почти бесполезно!.. мне думается, что верный вариант -такие окна, плюс внутренние доп.устройства, что тоже давно есть в продаже. а без них окно опять же можно выдавить...

0

14

Ольга дом 7 написал(а):

слышала в новостях что скоро всех обяжут страховать жилье, будет что-то типа ОСАГО и КАСКОА как можно застраховать деньги, документы. Ну купил ты новый дорогущий гаджет и что сразу бежать в страховую? Как это вобще работает?

есть предложение по защите дома (видеонаблюдение, страхование и пр.) создать отдельную тему, а здесь порассуждать на предмет защиты окон дабы не создавать винигрет

0

15

LizaP написал(а):

во время рекламной акции желающие подходили и били кувалдою, что почти бесполезно!.. мне думается, что верный вариант -такие окна

гидравлические ножницы в помощь:
http://www.youtube.com/watch?v=Vfp3j3bGJVw

повторюсь, это не проблема: если кто-то захочет попасть к Вам в квартиру, он попадет! :)

0

16

Антон написал(а):

если кто-то захочет попасть к Вам в квартиру, он попадет!

Того же мнения ))

0

17

Антон написал(а):

повторюсь, это не проблема: если кто-то захочет попасть к Вам в квартиру, он попадет!

не об это спор!
да и спора нет))
речь о том, что воры заведомо не полезут туда, где возиться долго
поэтому и предлагаю порассуждать над вариантами защиты. а не над целесообразностью!

0

18

LizaP написал(а):

Антон написал(а):

    повторюсь, это не проблема: если кто-то захочет попасть к Вам в квартиру, он попадет!

не об это спор!
да и спора нет))
речь о том, что воры заведомо не полезут туда, где возиться долго
поэтому и предлагаю порассуждать над вариантами защиты. а не над целесообразностью!

если есть пожарные лесиницы, то есть над чем задуматься. Если нет - пофиг: домофон + закрытые двери выхода на крышу.

0

19

Антон написал(а):

Если нет - пофиг: домофон + закрытые двери выхода на крышу

извините, вам сколько лет?..еще раз повторюсь -при охране двора и видеонаблюдении в квартиры проникают..а вы при какие то домафоны и замочки на крыше, которые я, будучи девушкой, вскрою!)))
p.s.: еще раз повторюсь -тема создана не для обсуждения целесообразности защиты окон, а для того, как защитить!..

0

20

LizaP написал(а):

извините, вам сколько лет?..еще раз повторюсь -при охране двора и видеонаблюдении в квартиры проникают..а вы при какие то домафоны и замочки на крыше, которые я, будучи девушкой, вскрою!)))
p.s.: еще раз повторюсь -тема создана не для обсуждения целесообразности защиты окон, а для того, как защитить!..

Да , действительно "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". А по существу... кто как сможет- захочет будет защищать своё жилище. Кто-то сразу заменит дверь, поставит ставни на ВСЕ окна, а у кого-то ипотека и дети, которых кормить...

0

21

albert написал(а):

а у кого-то ипотека и дети, которых кормить...

вот такие в первую очередь должны о сохранности позаботится, по идее то!..
но дело хозяйское
в очередной раз призываю не сводить тему к целесоообразности, а высказываться по существу! 8-)

0

22

По существу: в действительности окна антресолей НЕ ВЫХОДЯТ на крышу, как предусмотрено проектом, нет сндинения крыши с крышей верхних балконов. А мы со старшей дочкой хотели там поставить горшки с цветами, в теплое время конечно. Но вопрос безопасности и сохранности нами тоже задавался.

0

23

Не знаю что вы имеете ввиду,говоря что нет выхода на крышу,когда как я лично смотрела квартиры со всеми расположениями(я об однушках)и везде из окна можго выйти на крышу!.,

0

24

Я имела ввиду двухуровневые двушки. Простите, что про однушки забыла. Конечно прямой выход на крышу.

0

25

Anka написал(а):

)))) получается одни вторые этажи счастливчики

нет, к ним как раз  очень легко забраться по газовой трубе -  во всех хрущевках подобных раньше очень много лазили в форточки.  Сразу на это внимание обратил.  Есть малюсенькая надежда на современные окна...   но в итоге все равно придется сигнализации ставить ...  в 3-х этажных домах все этажи потенциально для краж приспособлены.... к сожалению

Отредактировано Сега (Четверг, 20 февраля, 2014г. 15:30:42)

0

26

Anka написал(а):

лично я за решеткой жить не буду.

тоже так когда-то думал.  После того, как полностью вынесли квартиру вместе с детскими игрушками, пришлось ставить....

0

27

зарешетчиваться опасно -потом самим же не выбраться. считаю самый верный вариант -сигнализация и менять окна на те,что рекламируют в интернете-фигурные решетки белые внутри стекла уже идут...правда не знаю,продает ли кто-либо в Екб такие

0

28

LizaP написал(а):

зарешетчиваться опасно -потом самим же не выбраться. считаю самый верный вариант -сигнализация и менять окна на те,что рекламируют в интернете-фигурные решетки белые внутри стекла уже идут...правда не знаю,продает ли кто-либо в Екб такие

похоже, как-то так...

но и минимальные меры - закрытый двор, домофон, видеонаблюдение тоже должны быть.

Кстати, двор как раз и сложнее всего держать закрытым - очень быстро все на него "забивают"

0

29

нужно просто домафонную панель выводить,кроме дверей на подъездах,еще на калитку забора.тогда вход во двор будет только при условии,что из квартиры кто то запустит либо сам проживающий с ключами зайдет.а так калитка акрыта для всех будет.
но,возвращаясь к окнам,обворовывают даже элитные дома с охраной.так что никакие заборы и пр.не помогут.нужно обороняться самостоятельно))))

0

30

LizaP
а вы уже заселились?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » окна с выходом на крышу