У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Инициативная группа


Инициативная группа

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Уважаемые соседи, я ни в коем случае не хочу, чтобы вы думали, что я заинтересован кого-то привлечь. Просто я журналист, а потому круг моих знакомств достаточно широк. Вот и решил с Ильей Сотониным из УК "Лига". Вот и все) Позволю себе выложить продолжение переписки.

может еще с юристами насчет кооператива поговорить? посоветуют что
там вроде можно на несколько домов создавать. хотя не уверен, не сталкивался

Ну можно) Хотя ваше предложение мне вполне кажется адекватным. Черт его знает)

ну, недоверие понятно. Многолетний опыт работы других УК репутацию всех компаний в отрасли подпортил изрядно

конечно

http://ukliga.ru/wp-content/uploads/2013/08/МКД-Я10.-Отчет-по-работе-за-июль-2013.pdf пример отчета, кстати
http://ukliga.ru/wp-content/uploads/2013/09/Финансовый-отчет.-МКД-Якутская-10.-Июль-2013.pdf финансовый, но пока им не очень доволен. В ручном режиме приходится составлять. Надо как-то автоматизировать
http://ukliga.ru/наши-дома/якутская-10/я10-годовой-отчет-2012-2013/ и годовой

0

62

Лига заинтересованное лицо, рвение их понятно, ровно как и "белая и пушистая оболочка". Интереснее содержание, а здесь все туманно...

0

63

Ok) Я ни на чем не настаиваю) Но получить УК Екатеринбург ну очень не хочется

0

64

Живу на Ботанике. У нас ТСЖ, у подруги рядом дом - УК. Недавно была сверка счетчиков воды, у нас - бесплатно, а у подруги - 430 руб. с одного счетчика. Почувствуй разницу!

0

65

Ох, лишь бы меня тут врагом не считали)))

0

66

SP написал(а):

Но получить УК Екатеринбург ну очень не хочется

Разве у дольщиков есть право выбора УК на стадии передачи построенных домов?
и чем УК Лига лучше УК Екатеринбург? Поделитесь что знаете.

0

67

я правильно поняла что сегодня какие-то важные итоги по созданию ТСЖ должны появиться в этой теме?
Почитала выше все что было  и ссылки тоже, но так и не ясно есть ли возможность создания ТСЖ по закону до того как мы станем собственниками?

0

68

Мдааа

Отредактировано v92 (Пятница, 27 сентября, 2013г. 18:36:53)

0

69

v92 написал(а):

Мдааа

и????  8-)

0

70

Только ТСЖ! УК обдерут, как липок! Они деньги делают из воздуха!

0

71

Ольга дом 7 написал(а):

я правильно поняла что сегодня какие-то важные итоги по созданию ТСЖ должны появиться в этой теме?
Почитала выше все что было  и ссылки тоже, но так и не ясно есть ли возможность создания ТСЖ по закону до того как мы станем собственниками?

должно последовать какое-то резюме... подождем до конца недели...

0

72

Ольга, в том и дело, что у дольщиков до регистрации прав такой возможности нет.

Про Ук Ек-г. У меня знакомая живет в доме, где они. Не слышал восторженных отзывов. Плюс к тому я очень не люблю, когда мне какой-то хитростью что-то навязывают. Я же, конечно, за ТСЖ.  Сам живу в доме, где мы управляем им самостоятельно. И у нас все хорошо.  Но у нас он стандартный, а вот как быть в Мичуринском - пока плохо понимаю. Надеюсь, что есть какие-то варианты. Ну и не надо забывать, что на форуме сидит лишь очень небольшая часть жителей лучшего района в городе:)

0

73

SP написал(а):

жителей лучшего района в городе:)

:cool:

0

74

Всем привет.....касаемо тсж в 2-х словах......организовать тсж не проблема...даже несколько тсж и  объединить их  в союз для управления посёлком  тоже возможно....но есть один момент....для того что бы создать тсж нужно собрать 51% будущих собственников(только не понятно пока сколько будет домов на сдачу 6 или 8 или 12)....а перед тем как их собрать их всех нужно уведомить лично или по почте....далее нужно заранее в это уведомление вписать повестку собрания и иные вопросы которые будут обсуждаться на собрании...в том числе и создание тсж... то есть нужен грамотный юрист который будет оформлять должным образом все наши  решения принятые на собрании(думается мне не за спасибо)......после он всё изложит на бумаге и эта бумага будет обязательна при регистрации тсж.......теперь вопрос как это всё сделать юридически грамотно и в срок......то есть касаемо закона  и процедуры  регистрации мне всё понятно....а вот касаемо орг части тут вопрос......все мы с вами взрослые люди у каждого есть семья и работа и прочие постоянные дела и обязанности.....в связи с чем вопрос где найти столько свободного времени что бы всё успеть и сделать юридически грамотно.   У кого есть варианты или  идеи милости просим....предлагайте и высказывайтесь.
Да и кто более подкован может поправить....если где не верно изложил.

0

75

эксперт написал(а):

...для того что бы создать тсж нужно собрать 51% будущих собственников(только не понятно пока сколько будет домов на сдачу 6 или 8 или 12).....

Т.е все таки БУДУЩИХ собственников? На данном этапе возможно создание тсж чтоли?
Я так понимаю, что все таки нет...

0

76

Катя-Дом 4 написал(а):

Т.е все таки БУДУЩИХ собственников?

мы все и есть будущие собственники.....то есть пока нет свидетельства о собственности  мы будущие....можно написать дольщики....сути не меняет.

Катя-Дом 4 написал(а):

На данном этапе возможно создание тсж чтоли?
Я так понимаю, что все таки нет...

я выше писал и приводил ссылку на закон..можно и нужно....вопрос времени и орг части...не более.

0

77

Получается, ТСЖ мы зарегистрируем соответсвующим образом только тогда, когда 50% + 1 голос получат право собственности на квартиры. При том, каждый дом отдельно создаст своё тсж, а потом нужно будет все их объединить в союз. Потому как действительно, содержать юриста, бухгалтера и проч и проч будет гораздо дешевле...

0

78

Катя-Дом 4 написал(а):

Получается, ТСЖ мы зарегистрируем соответсвующим образом только тогда, когда 50% + 1 голос получат право собственности на квартиры

нет не получается....тсж легко регистрируется по договору долевого.

0

79

Ну зарегистрировать то мы можем, допустим. Только будет ли это легитимно? А то это ведь, сами знаете, все до малейшей точки-запятой должно быть оформлено... тут повестка не так оформлена, там протокол, тут уведомили неверно, и все.... тсж недействительным признают!
Где то это прямо проговорено? Что можно? Из вышеприведенных ссылок, это как раз не видно....

0

80

А вообще, вот нашла сайт http://www.tsj.ru/
Есть интересное, в том числе и по нашим вопросам (похожим, по крайней мере)

0

81

Катя-Дом 4 написал(а):

Ну зарегистрировать то мы можем, допустим. Только будет ли это легитимно? А то это ведь, сами знаете, все до малейшей точки-запятой должно быть оформлено... тут повестка не так оформлена, там протокол, тут уведомили неверно, и все.... тсж недействительным признают

эксперт написал(а):

то есть нужен грамотный юрист который будет оформлять должным образом все наши  решения принятые на собрании(думается мне не за спасибо)......после он всё изложит на бумаге и эта бумага будет обязательна при регистрации тсж.......теперь вопрос как это всё сделать юридически грамотно и в срок.

0

82

Вот вы же сами пишете, что юрист нужен для правильного оформления решений, принятых НА СОБРАНИИ!!!! А я пытаюсь объяснить, что собрания эти не имеют никакой силы, точно также как и решения, принятые на них, если мы не собственники! Тут ведь именно сама процедура, начиная от подготовки, далее само проведение собрания, и далее его решения, которое грамотно оформляется, все все все в совокупности имеет большое значение. И если хоть что то не соответствует закону, в дальнейшем хоть 5 лет мы проработаем (тсж наш :-) ), если в судебном порядке докажут, что мы с нарушением какого то пунктика создали свое тсж, вся его работа равняется нулю, это тсж как пустое место!
Я, конечно, впервые сейчас коснулась этой темы, как и многие, наверняка. Но имея опыт работы по трудовым спорам, и юридическое образование, понимаю, что найти ошибку в процедуре, это 99% успеха на пути к оспариванию чего либо.
Дак вот я это к тому, что на данный момент я не вижу даже основания у нас, мичуринцев, провести собрание собственников жилых помещений. Потому и спрашиваю Вас, почему вы сделали вывод, что тсж легко регистрируется по ДДУ?

+2

83

Катя-Дом 4 написал(а):

на данный момент я не вижу даже основания у нас, мичуринцев, провести собрание собственников жилых помещений

мне тоже так кажется

0

84

Катя-Дом 4 написал(а):

Получается, ТСЖ мы зарегистрируем соответсвующим образом только тогда, когда 50% + 1 голос получат право собственности на квартиры. При том, каждый дом отдельно создаст своё тсж

Совершенно верно. Причем собрать подписи "за" будет самой большой проблемой. Часть квартир будет инвестиционными, часть будет сдаваться, часть собственников вообще не будет регистрировать право собственности, остальное большинство в душЕ будет "за", но при этом пальцем не пошевелит, чтоб что-то произошло, надеясь, что кто-то сделает это за него. Инициативным соседям придется потратить кучу нервов и времени, причем результат непредсказуем. Все по собственному опыту.

0

85

Было бы здорово найти телефоны дольщиков.
А там уже и прозвон, и sms рассылки можно устроить.

0

86

т.е., дело за малым - найти телефоны остальных дольщиков http://savepic.net/451661.gif

0

87

Эста написал(а):

т.е., дело за малым - найти телефоны остальных дольщиков

А разве на собрании эксперт-Андрей не предлагал сделать попытку и раздобыть телефоны в отделе продаж? или я что то путаю  :blush:

0

88

Перечитала все - то есть я правильно понимаю, что вы хотите создать грубо говоря одного человека от дома (и назвать тсж) - который будет входить в общее тсж мичуринское, состоящее из 12 человек?
если я чтото не так поняла - сорри()  :tomato:

0

89

Лариса написал(а):

А разве на собрании эксперт-Андрей не предлагал сделать попытку и раздобыть телефоны в отделе продаж?

да именно, Андрей сказал что на общается (сами знаете с кем), и вроде мужик адекватный и пойдет навстречу.. или не пошел?

0

90

Ksenias01ekt написал(а):

Перечитала все - то есть я правильно понимаю, что вы хотите создать грубо говоря одного человека от дома (и назвать тсж) - который будет входить в общее тсж мичуринское, состоящее из 12 человек?
если я чтото не так поняла - сорри()

1. найти всех дольщиков
2. собрать подписи на согласие (более 51%)
3. организовать союз ТСЖ от 4 до 12 домов
... первый пункт нереален...

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Инициативная группа