У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Инициативная группа


Инициативная группа

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Кто тут самый резвый? Вэлком!

0

2

я!

0

3

Собирайте народ, кто будет отстаивать права жильцов ЖК Мичуринского

0

4

вкратце поясню чем будет эта самая группа заниматься.
в первых принимать активное участие в жизни дома и посёлка в целом.
во вторых решать общие вопросы и иметь прямое взаимодействие с застройщиком и
иными структурам в личное....свободное время.
ну и в третьих  решать проблемы  текущие вопросы посёлка по мере их поступления.
Ну как то так.

0

5

Эста написал(а):

Собирайте народ,

Наталья ну народ это круто звучит..группы из 3 человк на первое время уверен будет вполне достаточно.

0

6

Безвозмездно? то есть даром???

0

7

эксперт написал(а):

группы из 3 человк на первое время уверен будет вполне достаточно.

То есть, кроме Вас, требуется еще два активных человека?

0

8

эксперт написал(а):

вкратце поясню чем будет эта самая группа заниматься.
в первых принимать активное участие в жизни дома и посёлка в целом.
во вторых решать общие вопросы и иметь прямое взаимодействие с застройщиком и
иными структурам в личное....свободное время.
ну и в третьих  решать проблемы  текущие вопросы посёлка по мере их поступления.
Ну как то так.

Инициативная группа нужна не для общения с застройщиком! Нам надо выбрать вид управления.УК или ТСЖ,я так полагаю это ляжет на плечи первых 12 домов.Может у застройщика есть уже виды на УК,т.к поселок не маленький и для них это лакомый кусок! Если мы сможем выбрать ТСЖ,то потребуются люди, которые смогут себя посвятить полностью этому,но за з/п,естественно! Вот уже тогда инициативная группа нужна для проверки работы ТСЖ или УК.

0

9

Предлагаю записать меня  четвертым :) В силу профессии - в решении некоторых вопросов могу помочь активным, с силу "немобильности" участвовать могу по большей части электронно

0

10

А в жизни Мичуринского надо учавствовать всем мне кажется! Или я не права? :flirt:

0

11

Группа должна состять из активных людей раз
Из полезных по профессиям два
и из людей умеющих вести переговоры три.
А также обсуждать вопросы на меж домовых собраниях)
Имхо :tomato:

Отредактировано Ksenias01ekt (Пятница, 13 сентября, 2013г. 14:45:58)

0

12

До момента фактического вступления в права собственников, мы можем мягко говоря только интересоваться и высказывать свои пожелания, а все фундаментальные решения будут конечно же приниматься всеми жителями, на общих собраниях. Все как положено :).

0

13

Мне еще кажется нельзя выбирать группу по форуму...
как минимум если это группа от Жк Мичуринского - то и должны выбирать все жители ( ну или основная часть)
Так что думаю встречу, которую хотят организовать - можно приурочить к  этому событию.

0

14

Эста написал(а):

Безвозмездно? то есть даром???

именно так.

Ксения написал(а):

Предлагаю записать меня  четвертым

ок.

Елена написал(а):

А в жизни Мичуринского надо учавствовать всем мне кажется! Или я не права

самую малость не правы.

Ксения написал(а):

До момента фактического вступления в права собственников, мы можем мягко говоря только интересоваться и высказывать свои пожелания, а все фундаментальные решения будут конечно же приниматься всеми жителями, на общих собраниях. Все как положено

то есть пол года домами никто не будет управлять..нет вы не правы....у меня в доме тсж было создано ещё до заселения..в смысле  не как юр лицо а именно как команда...которая после превратилась в правление.

0

15

эксперт написал(а):

то есть пол года домами никто не будет управлять..нет вы не правы....у меня в доме тсж было создано ещё до заселения..в смысле  не как юр лицо а именно как команда...которая после превратилась в правление.

Да нет, я согласна с вами в этом смысле,   мы можем быть максимально готовыми к заселению, но фактически "забор поставить до заселения не сможем" :)

0

16

Елена написал(а):

Вот уже тогда инициативная группа нужна для проверки работы ТСЖ или УК.

вы путаете ревизонную комиссию и инициативную группу.

Ksenias01ekt написал(а):

Мне еще кажется нельзя выбирать группу по форуму...

вот тут спорить не буду....ибо такого опыта нет....но в 3-х новостройках  в которых я жил правление уже было создано на момент заселения....то есть получая ключи у затройщика мне сразу назвали имя председателя дома и его сотовый.

Ksenias01ekt написал(а):

как минимум если это группа от Жк Мичуринского - то и должны выбирать все жители ( ну или основная часть)
Так что думаю встречу, которую хотят организовать - можно приурочить к  этому событию.

вопрос оч просто...если затянуть то ук просто назначат так же как и председателя...в нашей стране это запросто....а потом будем отбиваться от нападок ук....лично меня такой вариант не устраивает.

в 2-х словах есть несколько идей как сделать проживание в посёлке лучше и комфортнее.....давайте назначать время встречи и будем общаться конструктивно.

0

17

эксперт написал(а):

вы путаете ревизонную комиссию и инициативную группу.

вот тут спорить не буду....ибо такого опыта нет....но в 3-х новостройках  в которых я жил правление уже было создано на момент заселения....то есть получая ключи у затройщика мне сразу назвали имя председателя дома и его сотовый.

вопрос оч просто...если затянуть то ук просто назначат так же как и председателя...в нашей стране это запросто....а потом будем отбиваться от нападок ук....лично меня такой вариант не устраивает.

в 2-х словах есть несколько идей как сделать проживание в посёлке лучше и комфортнее.....давайте назначать время встречи и будем общаться конструктивно.

Давайте!

0

18

кому как удобнее....меня в целом время почти любое устроит.....естественно кроме позднего вечера.

0

19

Елена написал(а):

Давайте!

У нас тоже был опыт с УК в Авроре,как бы не бились с ними,не хотели УК,никто ничего не смог исправить!

0

20

эксперт написал(а):

кому как удобнее....меня в целом время почти любое устроит.....естественно кроме позднего вечера.

Лучше наверно днем,пока солнышко!

0

21

Елена написал(а):

У нас тоже был опыт с УК в Авроре,как бы не бились с ними,не хотели УК,никто ничего не смог исправить!

оч странно....был опыт подобный...после решения принятого на общем собрании жльцов дома ....от услуг ук отказались....после чего домом управляли самостоятельно...при  чём комплексом из 5ти домов.

0

22

эксперт написал(а):

оч странно....был опыт подобный...после решения принятого на общем собрании жльцов дома ....от услуг ук отказались....после чего домом управляли самостоятельно...при  чём комплексом из 5ти домов.

Может я не знаю всех нюансов конечно,когда мы заехали первые 4 дома там уже проживали год наверно.

0

23

Елена написал(а):

Лучше наверно днем,пока солнышко!

Если днем - то выходной день - т.к многие работают.

эксперт написал(а):

то есть пол года домами никто не будет управлять

С вами я согласна  - но люди, которые должны быть в и/г должны быть к этому готовы, т.к все многомиллионные вопросы жильцы будут задавать именно им, и обрывать телефоны в случае разных ситуаций, и к этому нужно быть морально готовым, а не так как в школе- выбрали старосту -через два дня надоело - выбираем новую.  :jumping:

эксперт написал(а):

если затянуть то ук просто назначат так же как и председателя

нет я предлагаю написать о встрече - тема ( выбор и/г ) и например в след пятницу ( когда все прочитают) кто приедет и будет голосовать - кто не захочет приезжать, пусть потом не жалуются на выбор.
Кто не сможет приехать - но желание есть - либо оставят голос свой, либо будут решать в случае равного кол-ва голосов.  :glasses:

Отредактировано Ksenias01ekt (Пятница, 13 сентября, 2013г. 15:43:09)

0

24

Ksenias01ekt написал(а):

С вами я согласна  - но люди, которые должны быть в и/г должны быть к этому готовы, т.к все многомиллионные вопросы жильцы будут задавать именно им, и обрывать телефоны в случае разных ситуаций, и к этому нужно быть морально готовым, а не так как в школе- выбрали старосту -через два дня надоело - выбираем новую.

не совсем так....председатель не волшебник и тоже человек...у него тоже есть семья и основная работа ну и личная жизнь.....есть приёмные часы когда любой может прийти и задать вопрос...так же есть телефоны аварийных служб....именно для форс мажорных обстоятельств.
...

Ksenias01ekt написал(а):

нужно быть морально готовым, а не так как в школе- выбрали старосту -через два дня надоело - выбираем новую.

вот тут согласен....правление дома выбирается сразу как минимум на год и тут нужно оч трезво всё для себя решить...нужно это или не нужно....потяните это или нет....у меня в доме в правлении всего 5 человек..включая председателя и управляющего домом.

0

25

эксперт написал(а):

всего 5 человек..включая председателя и управляющего домом.

Я считаю что 5 человек на 12 дом вполне достаточно. а там посмотрим :flirt:

0

26

Ksenias01ekt написал(а):

Я считаю что 5 человек на 12 дом вполне достаточно. а там посмотрим

уверен  что и на весь посёлок 5 чел за глаза...главное что бы люди работали а не делали вид... не жаловались на судьбу......государством один человек  управляет....мэр тоже один у города..главное с точки зрения организации процесса всё отладить и настроить правильно....а остальное уже дело обслуживающего персонала.

0

27

Имхо. На форуме общаются 10 человек. В первой очереди 600 собственников. На каком основании вы собираетесь представлять их интересы? И очень много заблуждений по поводу создания ТСЖ и управления домами. Инициативным соседям рекомендую вникнуть в тему и проштудировать законы.

+1

28

Приходите и развейте наши иллюзии http://savepic.net/428106.gif

0

29

v92 написал(а):

На каком основании вы собираетесь представлять их интересы?

на основании личного участия в судьбе посёлка.....иг это не юр лицо и не тсж....это просто компания людей кто готов делать или выполнять работу просто во благо а не основания для.

v92 написал(а):

На форуме общаются 10 человек.

вы правильно пишите....именно общаются...срапшивают делятся мнениями и предложениями....а зерегились уже 89..по моему вполне неплохо для форума.

Эста написал(а):

Приходите и развейте наши иллюзии

вот только вопрос касаемо чего их развеивать? http://savepic.net/393292.gif

Отредактировано эксперт (Воскресенье, 15 сентября, 2013г. 15:25:29)

0

30

Спасибо всем, кто пришел сегодня на встречу!

эксперт написал(а):

Андрей! ждем с нетерпением развития событий по созданию ТСЖ
:jumping:

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Общение Мичуринцев » Инициативная группа