У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » ТСЖ vs УК


ТСЖ vs УК

Сообщений 61 страница 90 из 365

61

Без вариантов, будет "конкурс" (а мы знаем как они проводятся) на УК для Мичуринского, минимум год, нас будет обслуживать УК "победитель", потом сделаем свое ТСЖ. Пока что можем только планировать свое ТСЖ

0

62

если в договоре с УК будут написаны сроки действия договора 3 года, вместо 1 года как должно быть по закону, то подписав его мы сможем только по суду потом его расторгнуть и потом создавать ТСЖ.
Кто готов ходить по судам? кто готов платить? Давайте ну будем сразу усложнять себе жизнь

0

63

Ольга дом 7 написал(а):

можно инициативной группе предложить связаться с депутатом

вот блог http://ionin-sr.livejournal.com/ Дмитрия Ионина, он там описывает ситуацию с ТСЖ  на  Щербакова...

0

64

я сейчас созванивалась с секретарем Дмитрия Ионина - вкратце рассказала ситуацию - на что мне сказали, что если мы готовы написать официальное письмо с просьбой разобраться в сложившийся ситуации. и соберем хотя бы 20 подписей - то Дмитрий готов проконтролировать и разобраться в нашей проблеме. По поводу личной встречи мы договорились созвониться в начале следующей недели  и обговорить дату и время.

Отредактировано Ksenias01ekt (Вторник, 8 октября, 2013г. 14:32:36)

+1

65

Ksenias01ekt написал(а):

соберем хотя бы 20 подписей

Вообще не проблема!

+1

66

Эста написал(а):

Вообще не проблема!

+1

0

67

только за!
может ЛСР прчитав о наших планах изменит практику. или я опять идеализирую?

0

68

только что писать в этом письме? дома не сданы, руки не выкручивают еще, законы никто не нарушил...

0

69

Написать, что просим взять под контроль сдачу домов ЖК Мичуринского и утверждение УК согласно законодательству

0

70

Эста написал(а):

Написать, что просим взять под контроль сдачу домов ЖК Мичуринского и утверждение УК согласно законодательству

я думаю написать про лестицы ( про доп соглашения, которые требуют подписать)
про перила... ну в таком духе.
что ответов нет на вопросы - каждый менеджер говорит что хочет...

Отредактировано Ksenias01ekt (Вторник, 8 октября, 2013г. 15:09:24)

0

71

надеюсь 20 подписей не с одного дома  :tired:

0

72

Ksenias01ekt написал(а):

я думаю написать про лестицы ( про доп соглашения, которые требуют подписать) про перила... ну в таком духе.

думаю в этом депутат не будет разбираться, это договорные отношения сторон

0

73

а чего Ионину, можно депутату гордумы Крицкому написать  :D

0

74

Дай Бог, помог бы с УК вопрос решить

0

75

Ольга дом 7 написал(а):

чего Ионину, можно депутату гордумы Крицкому написать

давайте сразу всем)) :D

0

76

Ksenias01ekt написал(а):

давайте сразу всем))

+100000000000000! :flag:

0

77

Ну что, письмо пишем Ионину?

0

78

Эста написал(а):

Ну что, письмо пишем Ионину?

в письме необходимо указать о изменении планировке ( секретарь сказала) что бы было за что прицепиться с проверкой)

0

79

Интересно, если начнутся проверки по изменению планировки, мы тогда заедем, дай Бог, к маю?

+1

80

Эста написал(а):

Интересно, если начнутся проверки по изменению планировки, мы тогда заедем, дай Бог, к маю?

Вот в этом и вопрос....

0

81

ну может, тогда не стоить освещать в письме проблемы перепланировки? ведь основная цель была - адекватный выбор УК

0

82

проверкам наверное они мягко говоря не обрадуются. Из-за проверок срывать сроки договоров не будут - штрафы прилично могут потянуть да и имидж...
Потом все эти бумажные дела пока дойдет до проверок займут месяцы и все уже заедут.
Писать по перепланировки без согласования с дольщиками нужно если только это поможет Ионину взять под контроль процедуру выбора УК.
А если он возьмется за контроль и без этого, то лучше не писать

0

83

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! Готов поставить свою подпись в письме.

0

84

Прошу прощения, но я не совсем понял, что мы хотим от Ионина? Если получится точнее сформулировать, то я бы лично к нему обратился. Поговорил. Иногда просто по работе встречюсь с ним. С нормальных отношениях

0

85

Мы хотим, чтобы он проконтролировал передачу домов УК, чтобы было все по закону, а не как с ЖК Татищевским, когда уже при сдаче домов жильцам, люди подписывались за выбранную заранее УК

0

86

чтобы взял под контроль процедуру выбора УК в Мичуринском
Чтобы не было нарушений со стороны властей и застройщика, как это случилось в Татищеве.
Чтобы не заставляли подписывать договор с УК под страхом не выдачи ключей, если эта УК незаконна

0

87

SP написал(а):

Прошу прощения, но я не совсем понял, что мы хотим от Ионина? Если получится точнее сформулировать, то я бы лично к нему обратился. Поговорил. Иногда просто по работе встречюсь с ним. С нормальных отношениях

Наверное, первые вопросы такие:
1. Можем ли мы сразу перейти к управлению домами через ТСЖ, минуя всякие УК?
2. Нужно ли создавать ТСЖ в каждом из 12-ти домов, а затем объединяться, либо достаточно будет только одного ТСЖ.

Вопрос объединения наших домов в одно ТСЖ, наверное, можно представить по аналогии с академическим: http://www.uk-akadem.ru/spravka/faq/268

0

88

оказывается ЛСР должен разработать инструкцию по эксплуатации домов, общего имущества и т.д. :writing: и один экземпляр передать первому пожелавшему его заполучить собственнику жилья.

Здесь текст "Прикаа Министерства регионального развития РФ от 1 июня 2007 г. N 45 "Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома" http://base.garant.ru/12156643/   
Там же есть примерно какое должно быть содержание

Суть:
"В целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания и пользования общим имуществом многоквартирного дома, а также в целях обеспечения контроля за состоянием указанного имущества разрабатывается инструкция по эксплуатации многоквартирного дома. Утвержденным Положением регулируется порядок разработки, передачи, пользования и хранения указанной инструкции, а также порядок внесения в нее изменений.

Инструкция является технической документацией на многоквартирный дом. В нее включаются рекомендации застройщика (подрядчиков) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, рекомендуемые сроки службы отдельных частей (объектов, элементов) общего имущества. В Инструкцию также могут быть включены рекомендации проектировщиков, поставщиков (изготовителей, продавцов) строительных материалов и оборудования, субподрядчиков.

Инструкция разрабатывается застройщиком или иным лицом, по заданию застройщика, и изготавливается на бумажном и электронном (магнитном или цифровом) носителях информации в трех экземплярах. Первый экземпляр передается ТСЖ лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в строящемся многоквартирном доме; второй экземпляр - по требованию первого обратившегося лица, являющегося собственником жилого помещения в многоквартирном доме (в случае если товарищество не создано); третий экземпляр сдается в муниципальный архив, созданный на территории, где расположен многоквартирный дом. Инструкция должна быть разработана и изготовлена не позднее даты получения застройщиком разрешения на введение объекта в эксплуатацию.

Собственники помещений в многоквартирном доме, представители организаций, деятельность которых связана с содержанием и ремонтом многоквартирного дома, вправе пользоваться переданным товариществу собственников жилья и (или) собственнику жилого помещения в многоквартирном доме экземпляром Инструкции, делать копии (в том числе электронные) и выписки из Инструкции."

Порядок передачи (выдержка):
16. Если на дату получения застройщиком разрешения на введение объекта (многоквартирного дома) в эксплуатацию в доме не создано товарищество собственников жилья, застройщик не позднее дня, следующего за днем получения разрешения на введение объекта (многоквартирного дома) в эксплуатацию, обязан разместить информацию о месте нахождения и порядке передачи второго экземпляра Инструкции. Информация размещается на информационных стендах (на иных объектах, оборудованных для размещения информации), расположенных на прилегающей к многоквартирному дому территории (на земельном участке, на котором расположен данный дом), в подъездах многоквартирного дома, а также по месту нахождения застройщика

0

89

Наталия написал(а):

Еще я поняла что УК Екатеринбург у нас будет.

0

90

может УК Территория? в ЖК Березовая Роща будет именно Территория, то есть ЛСР теперь не всегда Екатеринбург привелекает

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » ТСЖ vs УК