У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека от Сбербанка

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Катя-Дом 4 написал(а):

Сегодня ездили в Сбер, подписывали кредитный д-р..... 3 часа!!!!!!!!!!!! Какая же это ужасная система в Сбере, я ожидала, что будет, мягко говоря, не быстро, но чтобы вот тааак... ужасно, настроение испорчено на весь день. Моя бедная малышка-дочка так измучилась сегодня там. Как же хотелось послать все далеко, но квартиру-то хочется больше

Ужас!!! Действительно, что там делать 3 часа!?
Я, максимум 30 минут потратила времени на подписание.

0

32

ЖДАЛИ!!! Сама процедура длилась минут 30, пока проверили все, вопросы пазадавали, подписали всё с мужем вдвоем. А до этого просто жлали в коридоре, потому как работники были сказочно заняты, ничего не успевали. Хотя время нам было назначено. Вобщем, такой бардак в отделении на Ясной,4. Может быть в других отделениях все в порядке

0

33

Катя-Дом 4 написал(а):

ЖДАЛИ!!! Сама процедура длилась минут 30, пока проверили все, вопросы пазадавали, подписали всё с мужем вдвоем. А до этого просто жлали в коридоре, потому как работники были сказочно заняты, ничего не успевали. Хотя время нам было назначено. Вобщем, такой бардак в отделении на Ясной,4. Может быть в других отделениях все в порядке

Я, на Московской 11 оформляла.

0

34

Мне непонятно-когда и кому платить первоначальный взнос?До подписания ипотеки?

0

35

до подписания договора с банком никому не платить. А после, как вариант, заносите деньги на счет в этом банке и банк по вашему поручению уже перечисляет первый взнос в ЛСР.

0

36

Марина написал(а):

Мне непонятно-когда и кому платить первоначальный взнос?До подписания ипотеки?

Можете сразу на счет Лср не дожидаясь никого или как вам предложила Ольга дом 7.
Выбирайте сами, мы оплатили по первому варианту.

0

37

Ольга дом 7 написал(а):

заносите деньги на счет в этом банке и банк по вашему поручению уже перечисляет первый взнос в ЛСР.

После подписания кредитного договора и регистрации его в ЛСР, ЛСР дает 2 квитанции на оплату: по одной я платила 1-й взнос, вторую после предъявления в Сбере оплаченной квитанции на первый взнос - оплатили в банке.

0

38

Кому вдруг нужен, список оценщиков аккредитованных Сбербанком.
Ручкой в некоторых успела почеркаться, там цена указана.
http://s020.radikal.ru/i722/1403/f0/34531d305a13.jpg
http://i017.radikal.ru/1403/b7/e53d280591d6.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1403/e6/7e3cb9e7b152.jpg

+1

39

Оля написал(а):

Кому вдруг нужен, список оценщиков аккредитованных Сбербанком.
Ручкой в некоторых успела почеркаться, там цена указана.

Большое спасибо, Оля!!!

0

40

Кто уже оформил закладную в сбере, подскажите, пжл, сколько времени и денег на это требуется?
Какие действия на вторую половину п.3 "информация по регистрации прав собственности" - Обязательно совместно с представителем банка подать отдельное заявление в Росреестр о снятии ипотеки с земельного участка?
Заранее спасибо

0

41

Являюсь Оценщиком в фирме АС-Оценка, аккредитация при Сбербанке. Отчет по ипотеки 2000 р. для жителей и соседей в Мичуринском)))

0

42

А по газпрому где лучше всего? :)

0

43

alex написал(а):

А по газпрому где лучше всего?

По газпрому можете узнать у специалиста в банке который Вам оформлял ипотеку, если "отчет по оценке" независимой оценочной компании подойдет, то в этом случае готовы помочь Вам))) У них могут свои быть оценщики))

0

44

Возвращаясь к пункту №3 регистрации права собственности "При использовании ипотечных средств необходимо обратиться в БАНК для оформления документов по залогу........".
Кто-нибудь уже прошел этот пункт? Какие действия необходимо произвести?

Отредактировано Илдус (Четверг, 5 июня, 2014г. 22:35:05)

0

45

Илдус написал(а):

Возвращаясь к пункту №3 регистрации права собственности "При использовании ипотечных средств необходимо обратиться в БАНК для оформления документов по залогу........".
Кто-нибудь уже прошел этот пункт? Какие действия необходимо произвести?

Отредактировано Илдус (Сегодня 22:35:05)

Приходите с кадастровым паспортом, оценкой в банк. Вам оформят закладную, которую необходимо будет сдать в регпалате для оформления свидетельства на право собственности.
Если есть еще вопросы пишите, по стараюсь ответить.

0

46

Оля написал(а):

Илдус написал(а):

Возвращаясь к пункту №3 регистрации права собственности "При использовании ипотечных средств необходимо обратиться в БАНК для оформления документов по залогу........".
Кто-нибудь уже прошел этот пункт? Какие действия необходимо произвести?

Отредактировано Илдус (Сегодня 22:35:05)

Приходите с кадастровым паспортом, оценкой в банк. Вам оформят закладную, которую необходимо будет сдать в регпалате для оформления свидетельства на право собственности.
Если есть еще вопросы пишите, по стараюсь ответить.

меня тоже этот вопрос интересует. Можете подсказать, в первую очередь нужно оценку сделать или можно без оценки уже идти  за кадастровым паспортом? что делается в какой последовательности??? http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0

47

Лучик написал(а):

меня тоже этот вопрос интересует. Можете подсказать, в первую очередь нужно оценку сделать или можно без оценки уже идти  за кадастровым паспортом? что делается в какой последовательности???

В начале БТИ- техплан, кадастровая палата- кадастровый паспорт, после заказываете оценку у аккредитованных только фирм. С кадастровым паспортом и оценкой в банк идете, вам оформят закладную. И после, со всеми документами в регпалату оформлять свидетельство.

0

48

Оля написал(а):

Лучик написал(а):

меня тоже этот вопрос интересует. Можете подсказать, в первую очередь нужно оценку сделать или можно без оценки уже идти  за кадастровым паспортом? что делается в какой последовательности???

В начале БТИ- техплан, кадастровая палата- кадастровый паспорт, после заказываете оценку у аккредитованных только фирм. С кадастровым паспортом и оценкой в банк идете, вам оформят закладную. И после, со всеми документами в регпалату оформлять свидетельство.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Оля
подскажите, пожалуйста, в Памятке, которую выдал отдел сопровождения ЛСР-недвижимость, есть такой пункт после получения Кадастрового паспорта:
п. 3 При использовании ипотечных средств необходимо обратиться в БАНК для оформления документов по залогу. ОБЯЗАТЕЛЬНО совместно с представителем банка подать отдельное заявление в Росреестр о снятии ипотеки с земельного участка

п. 4 Зарегистрировать право собственности.

К сожалению, специалист Сбербанка, в котором я оформила ипотеку, не знает, что значит сей пункт №3
Помогите разобраться, пожалуйста, с какого земельного участка необходимо снять ипотеку??????

0

50

ОксанаСС написал(а):

Оля
подскажите, пожалуйста, в Памятке, которую выдал отдел сопровождения ЛСР-недвижимость, есть такой пункт после получения Кадастрового паспорта:
п. 3 При использовании ипотечных средств необходимо обратиться в БАНК для оформления документов по залогу. ОБЯЗАТЕЛЬНО совместно с представителем банка подать отдельное заявление в Росреестр о снятии ипотеки с земельного участка

п. 4 Зарегистрировать право собственности.

К сожалению, специалист Сбербанка, в котором я оформила ипотеку, не знает, что значит сей пункт №3
Помогите разобраться, пожалуйста, с какого земельного участка необходимо снять ипотеку??????

Земельный участок не находится в обременении, следовательно снимать ничего не требуется.

0

51

Спасибо, Оля! Я так и предположила, что компания ЛСР-недвижимость в памятке указала лишнюю информацию, путающую заёмщиков и сотрудников банка.
Благодарю!
А у вас Свидетельство о регистрации собсв-ти уже на руках? ))) и прописка в паспорте имеется в нашем Жилом Комплексе? если не секрет, сколько всего времени ушло на оформление всех бумажек и получение Свидетельства о регистрации собственности? месяца 2?

0

52

ОксанаСС написал(а):

Спасибо, Оля! Я так и предположила, что компания ЛСР-недвижимость в памятке указала лишнюю информацию, путающую заёмщиков и сотрудников банка.
Благодарю!
А у вас Свидетельство о регистрации собсв-ти уже на руках? ))) и прописка в паспорте имеется в нашем Жилом Комплексе? если не секрет, сколько всего времени ушло на оформление всех бумажек и получение Свидетельства о регистрации собственности? месяца 2?

Да, свидетельство и прописка оформлены.
По времени все вышло с февраля по первые числа мая.

0

53

Оля написал(а):

ОксанаСС написал(а):

    Спасибо, Оля! Я так и предположила, что компания ЛСР-недвижимость в памятке указала лишнюю информацию, путающую заёмщиков и сотрудников банка.
    Благодарю!
    А у вас Свидетельство о регистрации собсв-ти уже на руках? ))) и прописка в паспорте имеется в нашем Жилом Комплексе? если не секрет, сколько всего времени ушло на оформление всех бумажек и получение Свидетельства о регистрации собственности? месяца 2?

Да, свидетельство и прописка оформлены.
По времени все вышло с февраля по первые числа мая.

Спасибо за информацию!

0

54

ОксанаСС написал(а):

Спасибо за информацию!

По срокам могу соориентировать- техплан делается 1 месяц, кадастровый паспорт 15 дней по моему, оценка минимум сутки, максимум 3 дня, свидетельство 5 рабочих дней, также прописка 5 рабочих дней.

0

55

Оля, а прописку где оформляли? в МФЦ?

Оля написал(а):

ОксанаСС написал(а):

    Спасибо за информацию!

По срокам могу соориентировать- техплан делается 1 месяц, кадастровый паспорт 15 дней по моему, оценка минимум сутки, максимум 3 дня, свидетельство 5 рабочих дней, также прописка 5 рабочих дней.

Оля, а прописку где оформляли? в МФЦ?

0

56

ОксанаСС написал(а):

Оля, а прописку где оформляли? в МФЦ?

Оля, а прописку где оформляли? в МФЦ?

В подъезде есть объявление про паспортный стол...Нам за пропиской туда - на ул.Крауля??? http://s24.postimg.org/qdq40dgc1/scratch_one-s_head.gif

0

57

ОксанаСС написал(а):

В подъезде есть объявление про паспортный стол...Нам за пропиской туда - на ул.Крауля???

Да, на Ул. Крауля.

0

58

Сергей82

Отредактировано Настя (Понедельник, 9 июня, 2014г. 16:16:02)

0

59

Если у кого вопросы связанные конкретно с  оценкой, помогу ответить на них. Оценщик АС-Оценка (аккредитация при Сбербанке №212).

0

60

Сергей82 написал(а):

Если у кого вопросы связанные конкретно с  оценкой, помогу ответить на них. Оценщик АС-Оценка (аккредитация при Сбербанке №212).

Сколько у Вас стоимость оценки будет стоить для сбербанка и сроки какие

0