У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека от Сбербанка

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

я у них ипотеку брала

0

2

Ой, ну поделитесь опытом. Как у них там всё долго/быстро происходит???
Меня интересует срок и сумма одобренной ипотеки, можно ли их изменить уже при оформлении договора?

0

3

Катя-Дом 4 написал(а):

Ой, ну поделитесь опытом. Как у них там всё долго/быстро происходит???
Меня интересует срок и сумма одобренной ипотеки, можно ли их изменить уже при оформлении договора?

У меня тоже в сбере ипотека.  Быстро рассмотрели, в пятницу документы подала, в понедельник уже одобрили. Объект рассматривали 3 дня, положено до 5 дней. Сумму одобрили вдвое больше, чем запрашивала.
Сумму и срок изменить нельзя уже, если вам одобрили.

0

4

Жаль... а мы хотели увеличить первый взнос и уменьшить количество лет. И я так понимаю, это новое рассмотрение?!
А вообще, расскажите, что делать после того, как подписали договор в офисе? (Мы подписали, а управляющий еще нет).
От нашего менеджера вообще не могу добиться алгоритма наших действий!

0

5

Катя-Дом 4 написал(а):

Жаль... а мы хотели увеличить первый взнос и уменьшить количество лет. И я так понимаю, это новое рассмотрение?!
А вообще, расскажите, что делать после того, как подписали договор в офисе? (Мы подписали, а управляющий еще нет).
От нашего менеджера вообще не могу добиться алгоритма наших действий!

Да, получается заново рассматривать будут. Мне мой кредитный менеджер, сказала что можно просто сразу сумму больше внести в первый же месяц. Платеж снизится.
По поводу алгоритма действий- 1. Забронировали квартиру и ждали дду из регпалаты. 2. Подаем документы в банк на ипотеку, дожидаемся одобрения, в сбере решение действует 4 месяца. 3. Выжидаем время, тк у нас по дду у 1 дома, полная оплата до 20 сентября, дду будут регистрировать 20 дней + для банка неделя, те примерно За месяц начинать следующие пункты -4. Идем к менеджеру в Лср со справкой из сбера об одобрении, готовят нам допсоглашение к дду, что квартира в ипотеку, квитанцию оплачиваем для регистраци, остатки первого взноса доплачивала застройщику. 5. С этим дду и допсоглашением в сбер, подаем документы на рассмотрение объекта. Рассматривают до 5 дней. Замечаний не было у сбера к дду. 6. Дождались решения банка, идем подписывать кред договор и с ним к менеджеру в Лср, там забирают на регистрацию его 20 дней. Ждем и несем его в банк, а банк уже зачисляют деньги на счет Лср.
У нас такие действия были

Отредактировано Оля (Суббота, 17 августа, 2013г. 16:51:18)

0

6

Спасибо за подробный ответ :-)
Т.е сейчас мне нужно дду и допик отдать в регпалату. И ждать дней 20. Потом в банк на рассмотрение объекта. Потом заключение договора ипотеки и снова в лср...

0

7

Катя-Дом 4 написал(а):

Спасибо за подробный ответ
Т.е сейчас мне нужно дду и допик отдать в регпалату. И ждать дней 20. Потом в банк на рассмотрение объекта. Потом заключение договора ипотеки и снова в лср...

Не, не так поняли. У вас сейчас на каком этапе?

0

8

У нас одобрена ипотека. Письмо об этом уже отдавали в лрс. Договор и допик нам сделали. Мы его подписали. Что дальше, непонятно :-)

0

9

Катя-Дом 4 написал(а):

У нас одобрена ипотека. Письмо об этом уже отдавали в лрс. Договор и допик нам сделали. Мы его подписали. Что дальше, непонятно

В сбер подписывайте кредитный договор, а с ним уже в Лср отдаете на регистрацию. И ждете 20 дней

0

10

О, это хорошо :-) теперь поняла! Так нам очень даже подходит )))))))))
Благодарю, Оля!

0

11

Только вот в дду написано, что с момента подписания данного договора у нас есть 7 дней на то, чтоб отдать в регпалату. А в допике написано, что уже зарегистрированные документы надо предоставить  банк для заключения договора ипотеки...

0

12

Катя-Дом 4 написал(а):

О, это хорошо  теперь поняла! Так нам очень даже подходит )))))))))
Благодарю, Оля!

Не за что)

Катя-Дом 4 написал(а):

Только вот в дду написано, что с момента подписания данного договора у нас есть 7 дней на то, чтоб отдать в регпалату. А в допике написано, что уже зарегистрированные документы надо предоставить  банк для заключения договора ипотеки...

Все правильно, банк принимает и не зарегистрированный допик. Так что не волнуйтесь, допик и кред договор вы отдадите в регпалату на регистрацию вместе.

0

13

По сбербанку:
У меня ЗП-проект от сбербанкка.  Подала заявку в сбер - через 1 день - пришел ответ с суммой ипотеки. Я боялась, что запрашиваемуюсумму ипотеки мне неодобрят, т.к. зп небольшая. Одобрили больше, чем ожидала). Раз я иду по зарплатному проекту - от меня потребовали только паспорт.

На Совхозной 10 - замечательный менеджер по продажам ЛРС Татьяна.  Понятно и исчерпывающе отвечает на все вопросы по продаже квартиры. Там же у них в офисе есть представитель Сбербанка, которая тоже компетентна. Звоните на Совхозную)

0

14

И еще - сейчас в Сбере до конца августа акция 12/12/12, успевайте. Я под нее попала, 12% годовых - переплата небольшая вышла. Ходила в Газпромбанк, раз там нужно все доки тащить со справками - мне дали только на 20 лет ипотеку, переплата - как стоимость квартиры!  :tired:

0

15

Ну мне отказали в сбере, т.к сумма первоначального взноса маленькая (12%) и на 12 лет (платеж в месяц около 30 тысяч). Да я и сам бы не потянул такое.  :(

0

16

А мы еще в прошлый четверг с утреца подали документы в сбер на рассмотрение объекта "Мичуринского". И вот по сей день нет никакого от них ответа. Уже 7й рабочий день....

0

17

Катя-Дом 4 написал(а):

А мы еще в прошлый четверг с утреца подали документы в сбер на рассмотрение объекта "Мичуринского". И вот по сей день нет никакого от них ответа. Уже 7й рабочий день....

Так позвоните к ним. Рассмотрение 5 рабочих дней.

0

18

Мы вчера звонили, сказали, что как бы 5 дней то прошло, а они ответили, что ответа из Москвы еще нет.

0

19

Вклинюсь в разговор. Мы все вопросы по поводу ипотеки со сбером решили очень быстро, буквально несколько дней, наверное в этом помог зарплатный проект. А во по поводу программы 12/12/12 -  не знаю как у всех, но у нас получилось что сумма переплаты на 300т.р. всего меньше суммы кредита(((

0

20

Мы тоже зарплатный проект. И вопрос одобрения ипотеки занял 1 день всего. А вот одобрение квартиры в Мичуринском до сих пор не прошло, якобы юристы все еще рассматривают. Непонятно... очень уж долго. Почему так, это ведь объект партнера сбера?

0

21

Катя-Дом 4 написал(а):

Мы тоже зарплатный проект. И вопрос одобрения ипотеки занял 1 день всего. А вот одобрение квартиры в Мичуринском до сих пор не прошло, якобы юристы все еще рассматривают. Непонятно... очень уж долго. Почему так, это ведь объект партнера сбера?

Добрый день! я правильно поняла процесс оформления документов
1. подали заявку на ипотеку - получили одобрение с суммой и письмо для отдела продаж, что ипотека одобрена
2. в отдел продаж - оформление и подписание ДДУ и допика
3. в банк - сдаем подписанный ДДУ и допик
а дальше вопрос - опять ждем рассмотрения и только потом, при положительном рассмотрении, подписание ипотечнго договора???

0

22

Лариса, верно.
Я сдала в банк доки неделю назад, на сегодня мне назначили встречу. Я сегодня подписала договор кредита и  все доки отвезла в офис продаж. Отдала все на регистрацию.

0

23

Наталья, а день подписания договора назначили в день сдачи документов?

0

24

Лариса написал(а):

Наталья, а день подписания договора назначили в день сдачи документов?

Мы сдали документы (допик и договор) 22 авг, долго и мучительно ждали по сей день, и то... поехали сами к начальству... на завтра нам назначили подписание ипотечного договора. После банка планируем сразу отвезти в лср.

0

25

Катя-Дом 4 написал(а):

Мы сдали документы (допик и договор) 22 авг, долго и мучительно ждали по сей день, и то... поехали сами к начальству... на завтра нам назначили подписание ипотечного договора. После банка планируем сразу отвезти в лср.

Причину такой задержки конечно же не объяснили?

0

26

Лариса написал(а):

Причину такой задержки конечно же не объяснили?

Конечно нет )))))) напридумывали что-то про непонятную нашу ситуацию, якобы у нас какая то длинная цепочка с риелторами, Москва долго разбиралась, что к чему....
Хотя какие еще риелторы???? Мы от них к застройщику, от застройщика к ним!!!

0

27

Катя-Дом 4 написал(а):

Конечно нет )))))) напридумывали что-то про непонятную нашу ситуацию, якобы у нас какая то длинная цепочка с риелторами, Москва долго разбиралась, что к чему....
Хотя какие еще риелторы???? Мы от них к застройщику, от застройщика к ним!!!

Действительно ерунда какой то!!!

0

28

Лариса написал(а):

Наталья, а день подписания договора назначили в день сдачи документов?

Лариса, у меня все проще было. Мне даже выгоднее тянуть подольше, т.к. я свою квартиру продать не могу, но не получилось. На прошлой неделе, кажется в четверг, я с дала доки, на след день мне позвонили из Сбера, сказали, какие доки надо подсобрать и назначили встречу на вторник. Я сегодня приехала, подписала кред договор, забрала и отвезла в офис продаж. У меня все получилось  быстро.

Отредактировано Натали (Вторник, 3 сентября, 2013г. 21:37:01)

0

29

Сегодня ездили в Сбер, подписывали кредитный д-р..... 3 часа!!!!!!!!!!!! Какая же это ужасная система в Сбере, я ожидала, что будет, мягко говоря, не быстро, но чтобы вот тааак... ужасно, настроение испорчено на весь день. Моя бедная малышка-дочка так измучилась сегодня там. Как же хотелось послать все далеко, но квартиру-то хочется больше :-)

0

30

Катя-Дом 4 написал(а):

Сегодня ездили в Сбер, подписывали кредитный д-р..... 3 часа!!!!!!!!!!!! Какая же это ужасная система в Сбере, я ожидала, что будет, мягко говоря, не быстро, но чтобы вот тааак... ужасно, настроение испорчено на весь день. Моя бедная малышка-дочка так измучилась сегодня там. Как же хотелось послать все далеко, но квартиру-то хочется больше :-)

Катя, а чем вы там 3 часа занимались??

0