У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

есть у кого инфа по будущим провайдерам?

0

2

На сколько я знаю бытовка "отдела продаж" подключена к Инсису. Также как всегда скорее всего будет Ростелеком.

0

3

Хорошо бы Кабinet подключить. Сидел уже на всех провайдерах. Каб самый стабильный по опыту.

0

4

Так давайте заявки оставлять на сайтах операторов.
Я за Планету. Но могу и у других заявку оставить.

0

5

Мне бы хотелось Билайн, ТВ+интернет, удобно, недорого  и без сбоеев. В нашем доме по крайней мере никогда не подводил

0

6

пользуюсь Кабинетои года три: инет+ТВ пакетом. ТВ правда год как не включала. Вцелом все неплохо с инетом

0

7

Мы тоже пользуемся билайном и интернет и тв!!! Очень радует, особенно после акадо

0

8

У нас сейчас Конвекс.  годовой тариф - 2999 рублей и скорость до 10Мб. , т.е. менее 250 руб./мес.
Ниже цен не знаю.

0

9

URAL SUN написал(а):

У нас сейчас Конвекс.  годовой тариф - 2999 рублей и скорость до 10Мб. , т.е. менее 250 руб./мес.
Ниже цен не знаю.

поправлю: не помню, какая там заявленная скорость, но по факту - от 20 до 100 м/бит.

0

10

Согласен на всё, только не ростелеком, "сверхбыстрые" ребята во всём

0

11

Тоже против Ростелекома.
Сам по работе связан с телекомами, приходилось общаться и с местными ростелекомовцами.
Очень небыстрая контора.

У меня уже несколько лет Дом.Ру, особых проблем не было.

0

12

Скоро Ростелеком все сети на себя возьмет (запретят наружный монтаж линии и будут пускать под землей, а для этого нужны разрешения и согласования, поэтому ростелеком все кинет в подземке и остальным провайдерам (мелким) будет предоставлять свои услуги). Но опять же есть МТС и билайн, планета и дом ру и куча остальных провайдеров которые не захотят платить ростелекому и займутся этими вопросами самостоятельно. Главное не через посредника, который сам арендует линию. В общем то не принципиально кто, лишь бы не Шарага какая нибудь ))

0

13

Кабинет в топку были постоянные проблемы! Говорят планета неплохой провайдер!

0

14

Планета - отличный провайдер. За 3 года пользования всего 2 раза были проблемы сети, быстро устранялись. Много плюшек в сети.
Раньше пользовался Кабинетом, куча проблем. На работе вообще нестабильно работает.

Тут возможно сделать голосование? Несколько топовых выберем и запросим провайдерам.

0

15

Руслан написал(а):

Планета - отличный провайдер. За 3 года пользования всего 2 раза были проблемы сети, быстро устранялись. Много плюшек в сети.
Раньше пользовался Кабинетом, куча проблем. На работе вообще нестабильно работает.
Тут возможно сделать голосование? Несколько топовых выберем и запросим провайдерам.

вы очень радужно себе это представляете: Мичуринский - достаточно удаленный объект, прокладка инфраструктуры будет стоить серьезных денег. Поэтому входить провайдеры будут вдумчиво, например, на каких-то условиях с застройщиком, что почти наверняка означает монополию, по крайней мере - на первых порах.
Голосовалки здесь тоже ни к чему - провайдеры всяко мониторят новые районы. А наши предпочтения, выявленные на выборке в 30-40 человек во внимания никто принимать не будет, ибо нерепрезентативно. К тому же они сами прекрасно знают, на какие доли могут претендовать, конкурируя с коллегами в тех или иных комбинациях.

Это я все к тому, что это ровно тот случай, когда надо расслабиться и ковырять пальцем в носу - мы действительно мало в чем можем повлиять на ситуацию.

По мере заселения привлекательность района повысится, у провайдеров появится возможность получить отдачу от проектов в краткосрочной перспективе и выбор будет больше.

Как-то так ))

0

16

Я за Кабинет - ибо файловые серверы...

Но в целом согласен с Антоном.

0

17

Несколько лет пользовались "Планетой", а теперь  - "Руском", уже второй год. Отличий не заметили, но "Руском" дешевле - 99 руб.\мес.

0

18

Вообще тут от нас мало что  зависит. Я понял так, что Ростелеком вложился в инфраструктуру (кабелей на столбах не будет - все под землей). Так что первым оператором будет он. А дальше уже другие провайдеры должны будут договариваться с ними. Это процесс не быстрый. Мы с вами можем выбрать Планету или Кабинет, но если провайдеры между собой не договорятся, то от нашего решение ничего не зависит

0

19

Есть информация, что со следующей недели ростелеком будет заводить оптику. И все вроде как будет тянуться со второго этажа)

0

20

Мы за планету. С Кабинетом были проблемы

0

21

Ольга написал(а):

Есть информация, что со следующей недели ростелеком будет заводить оптику. И все вроде как будет тянуться со второго этажа)

Не дай бог ростелеком http://savepic.ru/1621357.gif

0

22

Натали и Костя написал(а):

Мы за планету.

и мы за...4 года пользования полёт отличный..не было не одной проблемы...даже в грозы и ураганы.

0

23

Мы вообще пользовались Билайном.
Роутер стоял (который они бесплатно дают, но после расторжения договора его можно либо вернуть либо купить.)
И интернет и телевидение по вай фаю было - все было прекрасно.

0

24

Ksenias01ekt написал(а):

Роутер стоял (который они бесплатно дают, но после расторжения договора его можно либо вернуть либо купить.)
И интернет и телевидение по вай фаю было - все было прекрасно.

на планете точно так же...тариф 699 р и  безлимит и тв в подарок..роутер и приставка халява....но будет ли планета там вот вопрос???

0

25

Просьба к тем, у кого Мегафон, если кто будет в мичуринском, можете проверить ловит ли там 4G?

0

26

Елена написал(а):

Не дай бог ростелеком

А чего вы переживаете?
Ростелеком - стандартный банный лист при каждом новом строительстве. Его техусловия, по-моему, чуть ли не вместе с участком идут при выставлении на торги. В ГПЗУ во всяком случае, они стандартно входят.
Лобби, отрыжка государственного монополизма. Оттого они и ведут себя по-свински со всеми, включая самих строителей.

Застройщику просто нужно получить у Ростелекома справку о выполнении ТУ, вот и всё. Будь их воля, я думаю, они бы и сами не стали связываться с этим паразитом, а лучше бы сработали с тем же Билайном. Но...

А дальше - рынок свободный. В ростелекомовскую оптику вряд ли кто-то захочет полезть - по той же причине. Свою строить тоже едва ли осилят. Выход: беспроводные технологии, 4G и проч.
Со временем, конечно, протянут сети и остальные операторы. Или каким-то образом зайдут через оптоволокно Ростелекома...

0

27

Neg написал(а):

Хорошо бы Кабinet подключить. Сидел уже на всех провайдерах. Каб самый стабильный по опыту.

Я в юго-западе был подключен к Кабiнету лет 5 назад. Были частые отключения. Причем техподдержка в выходные не работала, часто сидели без интернета все выходные. Потом достало такое их отношение к клиентам, отключились. Подключились к Планете (Комтехцентр). Теперь не знаем проблем. Пропадание связи, конечно бывает, но очень редко и исправляют быстро. Причем им звонит даже не нужно. Они сами мониторят состояние сети. Пару раз звонили по проблеме. Оба раза ответили: "Уже знаем о проблеме. Бригада уже работает!". В общем, на мой взгляд, пока лучшего провайдера интернет в Ебурге нет. Ну и еще у них много дополнительных приятных моментов для своих клиентов. Был бы рад, если бы Планета в Мичуринский "пришла".

0

28

Был месяц назад в отделе продаж в Мичуринском. Задал вопрос про интернет - кто из провайдеров есть. Менеджер сказала, что ее компьютер подключен к инсис (похоже через беспроводную связь). Но вмешался какой-то мастер, который присутствовал при монтаже газового котла как раз в офисе продаж. Он сказал, что будет Ростелеком. И похоже без вариантов пока.
Надо узнавать у провайдеров, наверно есть такая возможность -  направленная WiFi линия от дома до антенны провайдера где-то неподалеку. Тогда можно будет "дотянуться" до других провайдеров по воздуху (это не 3G, не 4G). Плюс, думаю, обязательно нужно будет иметь страховочный вариант 3G, 4G модем с симкой какого-нибудь оператора.

0

29

Пользовался интернетом от инсис больше шести лет, только положительные впечатления.
Сбои бывали два-три раза в год, но все очень быстро устранялось.

0

30

Уже несколько лет пользуемся инсисом. Нареканий нет + бесплатный роутер, смс информирование о проблемах сети и их устранении.   На инсис перешли из кабинета. Кабинет - это постоянные сбои связи, невозможность дозвонится до диспетчера, стабильно выходные без интернета.

0