У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Предлагаю дождаться завтрашнего ответа из отдела и тогда писать. Я то для начала просто хотела пообщаться с комп сотрудником, который предвраительно сможет сказать реален перенос или нет. Если да то действовать.

0

62

rassvet_86 написал(а):

Кто подскажет, что то я не могу понять, где мы обсуждаем тему инструктажа по газовому оборудованию,

есть в Газовом оборудовании

Если не трудно когда пойдете спросите есть ли СНИПы по прокладке газовых труб: на какой высоте от пола трубы и котел должен быть. Можно ли котел переносить и чьими силами

0

63

Ольга дом 7 написал(а):

конечно напишу, но похоже путь долгий. сначала заявление, потом раасмотрение, потом ответ....
Скорее к тому времени батареи уже будут стоять как ненадо.

Но мы хотя бы попытаемся.Составьте грамотно заявление,распечатаем его и предлагаю в эти выходные встретиться у Мичуринского и подписать всем, в пн отвезу

0

64

ок

0

65

Ольга дом 7 написал(а):

по поводу переноса батареи: нужно написать заявление на имя Крицкого хоть от одного человека, хоть от группы. (от группы лучше). С заявлением вопрос будт рассматривать, думать смогут ли внести в проект изменения и т.п. Без заявления видимо ничего не сдвинется.

Я от двух квартир за перенос окон могу подписаться
.. точнее подписи предоставить дольщиков двух квартир

0

66

Елена написал(а):

Нам то что переживать,  у нас все уже оплачено!

Как не переживать-то! родители купили, брат купил... а я еще жду пока нужной планировки...  :disappointed:

0

67

Эста написал(а):

даа, батареи на окнах - это проблемы третьего этажа..

Соседушки  - расскажите что за батареи на окнах??
В больном воображении не могу представить это?    :canthearyou:
есть фотки?
У нас кв на третьем этаже....

0

68

Эста написал(а):

Как не переживать-то! родители купили, брат купил... а я еще жду пока нужной планировки...

Мы тоже хотели лучшей и большей,но так и знали,что цены поползут вверх

0

69

Ksenias01ekt написал(а):

Соседушки  - расскажите что за батареи на окнах??
В больном воображении не могу представить это?    
есть фотки?
У нас кв на третьем этаже....

Зайдите в раздел внутренняя отделка,там фото

0

70

есть фотки в двухуровневых квартирах. там окна в пол и батарея поперек

0

71

Эста написал(а):

Я от двух квартир за перенос окон могу подписаться
.. точнее подписи предоставить дольщиков двух квартир

Так давайте время назначим и день,только не очень рано :blush:

0

72

Эста написал(а):

есть фотки в двухуровневых квартирах. там окна в пол и батарея поперек

Елена написал(а):

Зайдите в раздел внутренняя отделка,там фото

Боже что за бред? это строили из разряда Джамшута..... 
или по проекту так??
Где подписать что нужно о переносе????  :writing:

0

73

http://s5.uploads.ru/t/6rp5c.jpg

0

74

Елена написал(а):

Так давайте время назначим и день,только не очень рано

Давайте, может, на пятницу-субботу договоримся?
Сегодня вторник, еще народ подтянется

0

75

Эста написал(а):

Давайте, может, на пятницу-субботу договоримся?
Сегодня вторник, еще народ подтянется

Хорошо,давайте

0

76

Ksenias01ekt написал(а):

Боже что за бред? это строили из разряда Джамшута..... 
или по проекту так??
Где подписать что нужно о переносе????

Так и я про то же,БРЕЕЕЕД!

0

77

Елена написал(а):

Так и я про то же,БРЕЕЕЕД!

В общем позвонила я нашему менеджеру она сказала.
Что такие батареи только в  двухуровневых квартирах...
Что так задумано застройщиком.
Вот.
К нам не относится... но мы все равно готовы вам помочь и поставить свои подписи.  :writing:

0

78

Ksenias01ekt написал(а):

В общем позвонила я нашему менеджеру она сказала.
Что такие батареи только в  двухуровневых квартирах...
Что так задумано застройщиком.
Вот.
К нам не относится... но мы все равно готовы вам помочь и поставить свои подписи.

НЕТ! эти батареи во всех квартирах 3-го этажа, где стоят окна до пола.
У моих родителей обычная двушка - там даже с улицы видно эту батарею через окно.
В трешках такое окно в гостиной. щас найду фотку

0

79

Эста написал(а):

В трешках такое окно в гостиной. щас найду фотку

давайте

0

80

кухня - здесь все нормально
http://s4.uploads.ru/t/eFYQm.jpg
гостиная - здесь батарея встанет под малым окном
http://s5.uploads.ru/t/LYJHd.jpg
спальня с балконом - аналогично - под малым окном
http://s5.uploads.ru/t/8FiEC.jpg
спальня  - здесь под вопросом. если справа от труб - то супер!
http://s4.uploads.ru/t/7Tzqr.jpg

0

81

но, к сожалению, как показывает фото снаружи, батарея будет на уровне окна
http://s5.uploads.ru/t/xh1vD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WDIqJ.jpg

0

82

видела сегодня точно батареи поперек окна на третьем этаже дом 4

0

83

Соседи!  :flag: поддерживаю и в голосовании, либо в оформлении оф. письма в ЛСР по поводу батарей, газовых труб и планировок, т.к. у нас самая обычная двушка на 3-ем этаже, ходили смотрели и батареи правда наляпали поперек окна, т.е. это не только в двухуровневых двушках на 3 этаже!

0

84

опрос носит чисто информативный характер. а письмо надо написать все же...

0

85

Эста написал(а):

Давайте, может, на пятницу-субботу договоримся?Сегодня вторник, еще народ подтянется

Давайте конечно, но лучше вечер. Я могу Пт после 19, Сб после 17.

0

86

я так понимаю, что кроме ФИО и подписей, надо указать номера договоров дольщиков?

0

87

мне отзвонилась из отдела сопровождения Ирина Морозова, ей спасибо за предварительные ответы. Вот что она сказала:

1. по батареям поперек окна.
Они стоят по проекту, местоположение соответствует СНИПам. Прежде чем их так расположить, были сделаны расчеты, чтобы исключить промерзание стен, окна. Переносить батареи не будут дабы не было этих промерзаний. Мы можем перенести батареи сами, но не рекомендуют это делать.
Проект по батареям распечатанный есть у нее в офисе на 8 Марта, можно с ним там ознакомится в будни когда она работает с 9.00 до 18.00 (отдел работает до 19.00)

2. по газовым трубам. Там ситуация еще более сложная, т.к. учитывали много требований (каких точно не сказала). Вряд ли что-либо будут менять. Но рассмотрят наше обращение, пригласят для ознакомления с проектом.
Проект ей не дали. Чтобы с ним ознакомиться, нужно обязательно писать Заявление на ознакомление с проектом и в этом заявлении попросить о проведении беседы со специалистом, который сможет компетентно ответить на вопросы, обосновать невозможность изменений. Заявление на имя Зам. директора по подготовке строительства ЗАО "ЛСР-Недвижимость Урал" Беляева Владимира Николаевича.
Заявление можно передать в офисе даже секретарю в любой рабочий день. Думаю, что лучше под роспись и с регистрацией входящего номера.

Кто что думает?

0

88

rassvet_86 написал(а):

Кто подскажет, что то я не могу понять, где мы обсуждаем тему инструктажа по газовому оборудованию, я тоже получила это письмо, нужно понять - сразу на инструктаж идти или звонить договариваться, или нужно в ЛСР записываться, поделитесь опытом кто был или ссылку киньте если это где то уже обсуждалось, спасибо))))))
Подпись автора
3 дом, 1 подъезд

мне тоже письмо пришло. Я планирую сначала в горгаз позвонить, потом только ехать слушать)))

0

89

Я по СНИПам не специалист.
Батареи у окна чисто эстетически - не айс.
А трубы затруднят установку кухни.
Если скажут, что категорически нельзя переносить ни то, ни другое, ибо мы замерзнем зимой или кухня может взорваться (грубо говоря) от перенесенных труб, то ничего не остается, как жить в том, что есть.
Но письмо, все же стоит написать, чтобы выложить официальный ответ

0

90

что ж тогда ждем голосование и потом пишем Письмо по всем трем вопросам или пишем Заявление на ознакомление  с проектом по газу?
Если письмо то его содержание типа просим рассмотреть наши предложения и дать обоснованный ответ в такой то срок или как?
Проект по газу хочется увидеть, чтобы понимать как там все запроектировано, главное чтоб в нем смогли разобраться  8-)

0