У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

потрындеть о том, о сем...

+1

2

в яндексе поиск выдает форум ЖК Мичуринский на е1. Может ЛСРу предложить на своем сайте адрес нового форума указать?

0

3

да пока не надо. посмотрим, что с этим будет

0

4

Вопросы связанные с покупкой квартиры
Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Управляющая компания
Вопросы и ответы от управляющей компании, новости от УК

Единый перечень строительных недоработок по каждому дому

Бытовые вопросы

Курилка микрорайона

Оценка работы подрядных организаций

Общение с Застройщиком

Знакомимся с соседями своего дома

Инфраструктура микрорайона

Транспорт

Вопросы по ипотеке на покупку квартиры

Объявления, различные услуги в микрорайоне

Покупка, продажа, аренда квартир

Государственные учреждения района, магазины, торговые центры, делимся информацией

Web-камеры онлайн в режиме реального времени

Ваши пожелания по развитию форума

Барахолка

0

5

Воот, хорошие разделы :-) я бы по некоторым пообщалась поподробнее!

0

6

я тоже считаю, что здесь много интересного :writing:

0

7

поддерживаю.

0

8

я считаю, что необходимо добавить еще раздел - ремонт и дизайн.

0

9

Оля написал(а):

я считаю, что необходимо добавить еще раздел - ремонт и дизайн.

Хорошее предложение!

0

10

Я думаю, ремонт и дизайн нужно занести в подраздел "бытовые вопросы".
туда же перенаправить газовое оборудование, сантехнику и прочие сопутствующие вопросы

0

11

Всем доброго утра, с Днем Нашего Города  :flag:  :flag:  :flag:
По поводу разделов, т.к. мы недавно обзавелись, пока еще небольшым, лохматым другом, предлагаю создать раздел для любителей, типа "хвосты и лапы". Думаю, что обсудить и там найдется.

0

12

Доброе утро!
Хорошо, добавлю раздел "наши питомцы"

0

13

На е1 было предложение от
Автор: ГRIГORIЙ   
Дата:   13 Авг 2013 00:07

"Может обсудить что-нибудь существенное и насущное...Предлагаю составить список конкретных проблем, которые не устраивают собственников и с ними обратится в ЛСР. Только существенные нужно проблемы озвучить, такие как лестница не в том месте, газовая труба посреди кухонной стены и в полуметре от неё же, провода в гоффре по стене, когда рядом эл.лоток и тому подобные вещи."

Как думаете может действительно стоит обратиться в ЛСР с предложением более обдуманно делать трубы, батареи и пр.? Уж больно не хочется глобально переделывать, а быстрее заехать.

0

14

давайте попробуем

0

15

По фоткам меня не устраивает:
1. Расположение батареи напротив панорамного окна. Пожелание: разместить слева/справа от окна.
2. Высота размещения газовой трубы по стене. Пожелание: поднять выше пот потолок, чтобы без проблем разместить шкафы и вытяжку. Прижать трубу максимально плотно к стене.

Присоединяйтесь. Потом можно все обобщить и выложить в тему общения с застройщиком или отправить письмо.

0

16

сегодня были в академическом
нас такое же полное остекление балконов ждет... что влечет за собой всеобщую обозримость  хлама хозяев.
ужасное зрелище!
http://s4.uploads.ru/t/VODgL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KT5Ub.jpg

0

17

Уже несколько лет живем в доме с панорамным остеклением лоджий, эстетическое решение - тонировка нижней части. Выглядит очень даже симпатично

0

18

тоже обратила внимание, что вне зависимости от класса дома делают такое решение для лоджий. Отметила как удачное: или тонировка о которой пишет Ксения, или вешают тюль на всю высоту. На мой взгляд этот вопрос не самый острый из того, что может быть в квартирах при заселении, по крайней мере не дорогой по улучшению.

0

19

Ольга дом 7 написал(а):

или тонировка о которой пишет Ксения

Надеюсь, в домах все-таки будет тонировка от застройщика...
звонила в офис, говорят, старт продаж по 9-12 домам - 2 сентября, однако, на двухуровневые 71 и 75м2 уже огромные очереди. а их в наличии всего 16. трешки тоже быстро разбирают

0

20

Соседи, что думаете о кондиционерах на фасаде? Я бы не хотел бардака на стенах.

Может быть, подумаем о централизованном кондиционировании? Есть заинтересованые?

0

21

Руслан написал(а):

Соседи, что думаете о кондиционерах на фасаде? Я бы не хотел бардака на стенах.

Может быть, подумаем о централизованном кондиционировании? Есть заинтересованые?

Думаю, этот вопрос надо закладывать в проекте... сейчас позненько централизованно делать.

0

22

URAL SUN написал(а):

Думаю, этот вопрос надо закладывать в проекте... сейчас позненько централизованно делать.

http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/topic550.html вот, что про это пишут в новом нахабино.

0

23

albert написал(а):

http://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/topic550.html вот, что про это пишут в новом нахабино.

не открывается ссылка, однако

0

24

Эста написал(а):

не открывается ссылка, однако

Извините. Опять ссылка на латинице. Решение вопроса про кондиционеры предложено на форуме нахабино-новое.рф в разделе "бытовые вопросы".

0

25

albert написал(а):

Извините. Опять ссылка на латинице. Решение вопроса про кондиционеры предложено на форуме нахабино-новое.рф в разделе "бытовые вопросы".

новое нахабино

0

26

ужас какой ) давайте мы так не будем штробить несущие стены... прочность дома страдает

Отвод конденсата запрещено делать в окно. Тем более с таким фасадом как у нас.

Но смысл я понял. Нужно будет посмотреть вентканалы как заедем.

Отредактировано Руслан (Среда, 21 августа, 2013г. 10:08:58)

0

27

Руслан написал(а):

ужас какой ) давайте мы так не будем штробить несущие стены... прочность дома страдает

Отвод конденсата запрещено делать в окно. Тем более с таким фасадом как у нас.

Но смысл я понял. Нужно будет посмотреть вентканалы как заедем.

Отредактировано Руслан (Сегодня 10:08:58)

Согласен идея интересная, но зависит полностью от того будет ли у нас свободные трубы.

0

28

Руслан написал(а):

ужас какой ) давайте мы так не будем штробить несущие стены... прочность дома страдает

Отвод конденсата запрещено делать в окно. Тем более с таким фасадом как у нас.

Но смысл я понял. Нужно будет посмотреть вентканалы как заедем.

Отредактировано Руслан (Сегодня 10:08:58)

На рисунках и так очевидно - вентканалы проходят через квартиры и выходят прямо на крыши антресолек. Не все, но большинство. Думаю, владельцы антресолек совсем не обрадуются такому предложению, не говоря уж о чисто технической стороне дела - на тонкой косой крыше ставить тяжеленные вибрирующие блоки. Равно как и загромождать/перекрывать блоками кондеров вид из окна антресольки.

В общем, думайте, с учетом такой архитектуры.

Но вообще, конечно, бесит, что проектировщики в 21-м веке не предусматривают ниш и шахт для грамотного и скрытного размещения систем кондиционирования.

0

29

Andrew написал(а):

На рисунках и так очевидно - вентканалы проходят через квартиры и выходят прямо на крыши антресолек. Не все, но большинство. Думаю, владельцы антресолек совсем не обрадуются такому предложению, не говоря уж о чисто технической стороне дела - на тонкой косой крыше ставить тяжеленные вибрирующие блоки. Равно как и загромождать/перекрывать блоками кондеров вид из окна антресольки.

В общем, думайте, с учетом такой архитектуры.

Но вообще, конечно, бесит, что проектировщики в 21-м веке не предусматривают ниш и шахт для грамотного и скрытного размещения систем кондиционирования.

Я считаю, что портить вид дома не нужно, также как и нельзя штробить стены. Наверно выход один, ставить внешние блоки на лоджиях, балконах, верандах, ну или пользоваться мобильными кондиционерами.

0

30

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-393855.html
Уральская палата недвижимости опубликовала очередную сводку с фронтов рынка недвижимости. Главное событие - цена среднего квадратного метра предлагаемых квартир преодолела отметку в 71 тысячу рублей (71 012 рублей, если точно). Общий рост цен с начала года составил 1,3%.

В течение последнего месяца цена метра выросла во всех городских районах - рост в зависимости от местоположения колебался в диапазоне от 0,3 до 0,7%. Дешевели квартиры только в самом дорогом районе - в центре - на 1% (здесь средняя цена предложения с учетом корректировки - 89 097 рублей).

Однокомнатные квартиры стали дороже на +0,5%, то есть вышли на отметку 78 228 рублей за метр. "Двушки" подорожали на +0,8%. Их показатель на этой неделе составил 71 096 рублей за метр. Наиболее высокий рост у трехкомнатных квартир. Такие предложения поднялись в цене в среднем на +1,3%, а цена квадратного метра в них составляет теперь 69 327 руб. Стоит отметить, что УПН не впервые фиксирует наиболее интенсивный рост цены предложения именно у "трешек"



Мы трешку не можем продать на ЮЗе с мая месяца. до 20 ноября конечно еще 3 месяца , но все равно переживаем...

0