У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника


Канализация, водоснабжение, сантехника

Сообщений 61 страница 90 из 439

61

БТН написал(а):

А где он у вас стоит? на кухне или в ванной? и кто подключал - сами?

Повесили рядом с котлом. При установке кухни спрячется в шкаф. Подключал знакомый сантехник.

0

62

Сегодня ночью в третьем доме первом подъезде затопило 16 квартиру на 3 этаже и под ней - 10 и 4.
По словам сантехника, это произошло из=за обратных клапанов котла.
По его же словам, аналогичная авария была сегодня же ночью в 10 доме.

0

63

Наверное, надо требовать, чтобы во всех домах провели комплексную проверку этих клапанов! А то, похоже, эта проблема становится всеобщей!

0

64

волнительно!
а что можно сделать, чтобы избежать?

Отредактировано Широкореченская (Вторник, 1 апреля, 2014г. 07:26:28)

0

65

А котел не вскипел?

0

66

Подскажиете ,строители опрессовку системы отопления проводили?

0

67

К нам сегодня у тром в 7 утра пришел сосед - ( с просони так и не поняли из какой кв то ли 1 этаж - то ли  2 этаж)
- говорит вы топите в ванной.
Зашли посмотрели все сухо....

0

68

ANN написал(а):

Наверное, надо требовать, чтобы во всех домах провели комплексную проверку этих клапанов! А то, похоже, эта проблема становится всеобщей!

Поддерживаю. Сходить в управляйку и потребовать проверки и замены клапанов как в уже заселенных квартирах, так и в нежилых. А то не хотелось бы приехать с работы, а там бассейн.

0

69

Ksenias01ekt
В вашем доме тоже топило сегодня. Но не из-за котла. Номер квартир не запомнила, простите.

0

70

У нас вчера днем поменяли обратные клапана, сказали надо...

0

71

Соседи ! Я еще только готовлюсь к перезду ...поэтому , созванивалась со спецом ,кот обслуживает котлы ., чтобы провести ревизию ....Он сказал , что нужно требовать от ук , что-бы сантехники сняли у всех обратные клапаны , это проэктная ошибка ....из-за них все протечки .....и возможно низкий напор воды ....после них ,  он проведет тех осмотр и ревизию котла .... Все ! Проблем не будет ! Тел его есть в теме ...

0

72

Марат написал(а):

поменяли обратные клапана, сказали надо...

vera написал(а):

нужно требовать от ук , что-бы сантехники сняли у всех обратные клапаны , это проэктная ошибка

так их нужно снять или заменить?
и какая последовательность, кого звать: сначала сантехника из УК, потом спеца из Термоны, так?

0

73

Ребят, нас тоже топило из-за этих клапанов несколько дней назад! Написали заявление в УК, поменяли клапан на трубе с холодной водой! Затем пришел представитель Термоны и устранил протечку в котле. Теперь все ок! Я писала уже, что это проблема начнет всплывать во всех квартирах, так как эти клапана поставили (ошибка проекта), и у всех их надо заменить!

0

74

Ольга дом 7
Требовать у УК. Убирать обратный клапан и менять прокладки. Обязательно.

0

75

Ksenias01ekt написал(а):

К нам сегодня у тром в 7 утра пришел сосед - ( с просони так и не поняли из какой кв то ли 1 этаж - то ли  2 этаж)
- говорит вы топите в ванной.
Зашли посмотрели все сухо....

Доброе утро еще раз)) Это я приходил, с 33 квартиры. По ванной нас топило, в 39 квартире на 2 этаже утечка. Утром туда звонил, не открыли, думаю дай к вам схожу, мало ли у вас что-то то случилось) Прошу прощения за беспокойство.

Отредактировано Neg (Вторник, 1 апреля, 2014г. 11:17:25)

0

76

Соседи у меня вопрос, возможно уже кто-то спрашивал, давно не мониторил форум. Во 1х в большой комнате периодически постукивает батарея, лечится регулировкой термоголовки, но не на долго. Ну это думаю решится сбросом воздуха с системы, сегодня попробую. Более существенная проблема в том, что когда ложимся спать, трогаю батарею - горячая. Утром встаем, она холодная. В сантехнике не особо разбираюсь, может быть одно с другим связано?

0

77

Neg написал(а):

Доброе утро еще раз)) Это я приходил, с 33 квартиры. По ванной нас топило, в 39 квартире на 2 этаже утечка. Утром туда звонил, не открыли, думаю дай к вам схожу, мало ли у вас что-то то случилось) Прошу прощения за беспокойство.

да не страшно - уже разобрались?
на 2 этаже пока не живут - вчера там работы какие то проводили строители ( или в вс)
так что если кв не принята - то в ук - пусть делают!

0

78

Neg написал(а):

постукивает батарея

Воздух через кран маевского спустите.

Neg написал(а):

Более существенная проблема в том, что когда ложимся спать, трогаю батарею - горячая. Утром встаем, она холодная.

Попробуйте снять термоголовки (временно), должно помочь. Работа термоголовок меня пока не устраивает, снял - буду разбираться.

0

79

dimdrik написал(а):

Попробуйте снять термоголовки (временно), должно помочь. Работа термоголовок меня пока не устраивает, снял - буду разбираться.

Другую не пробовали ставить еще? Если дело в них, сегодня бы прикупил одну для эксперемента)

0

80

Neg написал(а):

Другую не пробовали ставить еще? Если дело в них, сегодня бы прикупил одну для эксперемента)

у нас нет такой проблемы - но булькает что тов батарее на кухне.

0

81

Ksenias01ekt написал(а):

да не страшно - уже разобрались?
на 2 этаже пока не живут - вчера там работы какие то проводили строители ( или в вс)
так что если кв не принята - то в ук - пусть делают!

Ну да, в УК сказали, что там сантехник с утра разбирается. Ванну жалко, терь трещину в потолке видно))

0

82

Ksenias01ekt написал(а):

но булькает что тов батарее на кухне.

Это воздух,

dimdrik написал(а):

Воздух через кран маевского спустите.

0

83

Neg написал(а):

Ванну жалко, терь трещину в потолке видно))

ну вот:(

0

84

Пытался найти, но не нашел, поясните , пожалуйста, что за обратный клапан.
Он стоит в котле?
Его предназначение?
Его убирают или меняют?

0

85

Танюша написал(а):

Ребят, нас тоже топило из-за этих клапанов несколько дней назад! Написали заявление в УК, поменяли клапан на трубе с холодной водой! Затем пришел представитель Термоны и устранил протечку в котле. Теперь все ок! Я писала уже, что это проблема начнет всплывать во всех квартирах, так как эти клапана поставили (ошибка проекта), и у всех их надо заменить!

Нужно видимо ждать когда потечет, потому что они не придут чтобы просто проверить, так как нет договора с нами

0

86

DrEv1L написал(а):

Пытался найти, но не нашел, поясните , пожалуйста, что за обратный клапан.
Он стоит в котле?
Его предназначение?
Его убирают или меняют?

Его там быть не должно, это косяк проектантов ЛСР.
Его просверливают. Иногда при этом повреждаются прокладки и возникает течь, будьте внимательнее.

Соседи, не стесняйтесь обращаться в УК, заставляйте их проверить свои квартиры и квартиры над вами.
Если квартира сдана - пусть УК связывается с владельцем.
В идеале, если в квартире никто не живет - перекрывать там воду.
Иначе вас может затопить в любой момент.

0

87

ito4ka написал(а):

Нужно видимо ждать когда потечет, потому что они не придут чтобы просто проверить, так как нет договора с нами

не нужно ждать, когда потечет! нужно идти в УК и говорить, чтобы просверлили обратный клапан!

0

88

Танюша написал(а):

ito4ka написал(а):

Нужно видимо ждать когда потечет, потому что они не придут чтобы просто проверить, так как нет договора с нами

не нужно ждать, когда потечет! нужно идти в УК и говорить, чтобы просверлили обратный клапан!

А к нам вчера кто-то приходил и вроде поменял прокладку. Это так и должно или это что-то другое? Говорю не понятно, потому как бабушка была дома и внятно мне объяснить не может.

0

89

Tata1981 написал(а):

А к нам вчера кто-то приходил и вроде поменял прокладку. Это так и должно или это что-то другое? Говорю не понятно, потому как бабушка была дома и внятно мне объяснить не может.

не прокладку они должны менять, а такую золотую железку(если прям дословно), которая соединяет трубу с холодной водой и котел! точнее не менять, а снять и просверлить в этой железяке отверстие и вернуть на место!

0

90

Танюша написал(а):

Ребят, нас тоже топило из-за этих клапанов несколько дней назад! Написали заявление в УК, поменяли клапан на трубе с холодной водой! Затем пришел представитель Термоны и устранил протечку в котле. Теперь все ок! Я писала уже, что это проблема начнет всплывать во всех квартирах, так как эти клапана поставили (ошибка проекта), и у всех их надо заменить!

А можно контакт представителя Термоны?. Чтобы заранее все сделать

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника