У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника


Канализация, водоснабжение, сантехника

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

http://s4.uploads.ru/t/q17AK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZgTFq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t9xy1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VvFCp.jpg

0

2

Некоторые сведения из проекта ОВ

Приборы отопления в квартирах: панельные радиаторы Vogel&Noot Profil T6 с запорными клапанами и терморегуляторами Данфос, с кранами Маевского
(правда, версия LSR про терморегуляторы, если мне память не изменяет, такова: "возможна установка по желанию и за счёт дольщика")

Трубы разводки отопления внутри квартир: металлополимерные Uponor MLC в гофре Uponor

В подъездах на первом этаже устанавливаются электрические конвекторы Stiebel-Eltron - в секциях 1 и 3 пара CNS 300S сразу за тамбуром и CNS 150S на лестничной клетке, а во второй секции - один CNS 300S - там марши и тамбур в одном пролёте. Других отопительных приборов по подъездам на все 3 этажа нет

В техподполье в проекте предусмотрена установка электрических масляных радиаторов Timberk TOR 31.2700 EH 1 в количестве по 5 штук на секции 1 и 3, и 4 штуки в секции 2.
Ещё один Timberk TOR 21.1507 SL 1 устанавливается в электрощитовой
Итого, получаем: на один дом 15 электрических масляных радиаторов плюс пять электрических конвекторов

So, отопление МОП на 100% - электрическое. Со всеми вытекающими вопросами...

Зато радуют глаз серьёзные марки оборудования и труб
_____
По вентиляции.
Приток, как и отмечалось ранее, в проекте - через КИВы (клапаны инфильтрации воздуха). Марка и производитель КИВов никак не оговорены. Вытяжка стандартно, через вентканалы в мокрых помещениях...

0

3

Спасибо!

0

4

По ВК всё проще.
Санфаянс: умывальник с пьедесталом "Волна" и унитаз "Штиль" (производства легендарного ЗКИ Екатеринбург  :D ).
Трубы канализации ПВХ
Трубы и фитинги поквартирной разводки воды - металлопластик Frankische alpex duo xs

Опять же, радует выбор производителя труб водоснабжения...

Молодцы LSR! На инженерке не экономят. Если, конечно, в жизни будет всё, как в проекте...

0

5

Немного добавлю про ванные комнаты

В ванных предусматриваются точки подключения стиральных машин - как по электричеству, так и по воде.
Полотенцесушители - электрические П-образные марки Drive

0

6

Полотенсушители все-таки будут?
мы уже думали сами покупать..

0

7

А чем может обернуться такое отопление в подъездах и лестницах? Ну кроме того, что платить за электричество

0

8

Есть в проекте - не значит, что будет при сдаче квартиры.
В проекте и ванны есть, производства ВИЗ марки Donna Vanna. И хорошо, что без них сдавать будут. Те ещё погремушки

Отопление МОП это отдельная песня. Центральное отопление включается "само по себе" вместе с отопление квартир. А тут все приборы автономны,

0

9

Получается придется платить за домовое отопление, и мне кажется что не мало платить, ведь оно электрифицированное. Как я понял в эти дома горячая вода вообще не подведена?

0

10

Илья Сергеевич написал(а):

Как я понял в эти дома горячая вода вообще не подведена?

Ну разумеется! В этом и заключается весь смысл газовых котлов :)

0

11

Таааак, а в чем тогда экономия?

И еще мне изначально в офисе сказали, что полы будут с подогревом. Видимо - обманули???

0

12

Натали написал(а):

Таааак, а в чем тогда экономия?

греть холодную воду дешевле, чем покупать горячую! )

0

13

Натали написал(а):

И еще мне изначально в офисе сказали, что полы будут с подогревом

Ну что ж... Можно и так назвать разводку отопления по полу  :D
Правда, трубы должны быть в гофре

Вообще, уровень компетентности продажников LSR оставляет желать лучшего. Так что, не стоит принимать их версии за факты

0

14

КЦ написал(а):

Можно и так назвать

"развод по отоплению под полом" (очередной, маркетинговый)

0

15

КЦ написал(а):

не изменяет

так там и написано, чёрным по белому.

0

16

Уважаемые соседи, можете подсказать, стояк находится где? там где в кухне отгорожен короб на стене между кухней и ванной, правильно?
хочу перенести унитаз в совместном с/у к этой стене и как-то отделить его, а то дверь открываешь и та-дам! унитаз в центре композиции )
кто-то переносит? надо в УК согласовывать, да?

0

17

К общедомовому имуществу относятся стояки до крана, тройника, все что после можете переносить куда пожелаете (при наличии технической возможности) без согласования с УК.

0

18

С добрым утром воскресенья, соседи!!!
У вас вода в кранах есть?????

0

19

Подскажите куда звонить на счет воды . У нас сегодня отключили воду. 6 дом

0

20

У нас тоже закончилась. Даже не предупреждают

0

21

Соседи, у кого как с водой? В 8 доме нету и никакой ясности когда будет.  Диспетчер УК не знает , горводоканал про нас даже не слышал и мы не на их балансе )))

0

22

А куда делась?

0

23

Ушла в трубы и в 6 доме тоже нет

0

24

Андрей Иванович как обычно недоступен. УК выясняет где вода))) и на чьем мы балансе)) Ждемссс...

0

25

Может кто звонил?

0

26

4 дом тоже воды нет

0

27

В аварииной службе тоже пока ни чего не знают. Выясняют что случилось.

0

28

КЦ написал(а):

Ну разумеется! В этом и заключается весь смысл газовых котлов

А в подъезде то электрические радиаторы, вот про это я и писал выше. Ведь можно было бы сделать и подъезд отапливаемым от газовых котлов (пусть 1 в подвале на подъезд, но дешевле же чем электрические?), ну это уже я придираюсь, конечно и плиты должны быть газовые, а то зачем газ проводить...

0

29

SP написал(а):

Может кто звонил?

Так я звонила ) И Андрею Ивановичу и в УК и в водоканал.  УК диспетчер позвонила технич.директору. Тот должен выяснить где мы числимся если не в водоканале и что случилось с водой)))

0

30

Приплыли...

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника