У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника


Канализация, водоснабжение, сантехника

Сообщений 31 страница 60 из 439

31

Звонили. Ташкинов как обычно не доступен, аварийная уже в курсе, разбираются, Позднякова трубку не берет.

Отредактировано И я с ним (Воскресенье, 23 марта, 2014г. 12:19:57)

0

32

7 дом тоже нет воды

0

33

может СМИ подключить? нужно организовать подвоз воды, озвучить проблему, может в следующий раз быстрее все будет решаться

Отредактировано Илья Сергеевич (Воскресенье, 23 марта, 2014г. 12:43:18)

0

34

Позвонил в аварийно-диспетчерскую службу. Сказали что в курсе проблемы, но сами ждут звонка от руководства УК. Мол никто не знает что делать. Ждемс.

0

35

8 тоже нет воды, в диспетчерской УК Екатеринбург пока нет информации

0

36

Илья Сергеевич написал(а):

А в подъезде то электрические радиаторы, вот про это я и писал выше. Ведь можно было бы сделать и подъезд отапливаемым от газовых котлов (пусть 1 в подвале на подъезд, но дешевле же чем электрические?)

В подвалах запрещено устанавливать газовые котлы.

Я, кстати, так и не добился ни от кого ответа, что за труба в 5 доме идёт из подвала. Сразу как входим в подъезд, по левую руку - там нынче короб. Вот в нём труба в изоляции из нержавейки, как газовые дымоходы. Неужто всё-таки установили где-то там газовую грелку?

Илья Сергеевич написал(а):

конечно и плиты должны быть газовые, а то зачем газ проводить...

Здесь вообще логика в корне неправильная.
Вас не смущают, к примеру, газовые плиты с электрическими духовками? :)

Современные электрические плиты не уступаю газовым в эффективности, но превосходят их в санитарном плане. Открытый газ - это всегда жирный выхлоп и прочие неприятности.
Кроме того, электрический тариф ниже. А в современном мире даже на кухне с газовыми плитами всё больше процессов связано с электричеством: микроволновки, мультиварки, блендеры, электрогрили и т.д. В итоге электрическая плита выходит выгоднее газовой - за счёт разницы в тарифе на электроэнергию

0

37

Звонили в диспетчерскую Ук Екатеринбург. Там сначала сказали что дадут заявку в гор водопровод. Потом после второго звонка туда оказалось, что нас обслуживают не горсети. Диспетчер сказала что ее техническое руководство проинформировано и должно выяснить !!! Откуда мы получаем воду. В городской диспетчерской службе 005 тоже не знают причину отсутствия воды.

0

38

ANN написал(а):

Звонили в диспетчерскую Ук Екатеринбург. Там сначала сказали что дадут заявку в гор водопровод. Потом после второго звонка туда оказалось, что нас обслуживают не горсети. Диспетчер сказала что ее техническое руководство проинформировано и должно выяснить !!! Откуда мы получаем воду. В городской диспетчерской службе 005 тоже не знают причину отсутствия воды.

Совсем не весело. Не говорят когда воду дадут? А котел работает?

0

39

А что с котлом делать???

0

40

водичка побежала, еле-еле.. котел работает

0

41

Вода пошла средним напором!

0

42

С водой лучше.  Хоть и мало ее

0

43

Вода нормально идет, обычным напором:)

0

44

А где вода 12 дома?! :angry:

0

45

Танюша
Танюша, Вы дома? Вода не появилась у нас ещё?

0

46

Сережа и Ксюша
Появилась! Хорошо с водичкой)))

0

47

Танюша написал(а):

Хорошо с водичкой)))

Как работает котел?

0

48

В смысле шумно или нет?
Гудит немного, но для меня терпимо. Вообще не обращаю внимания)
На счет того, как справляется на воду-стандартно, как у всех) сильный напор-теплая вода, средний напор-горячая вода!

Отредактировано Танюша (Понедельник, 24 марта, 2014г. 13:24:26)

0

49

сегодня переставили унитаз, подключили стиралку, ванну установили, смеситель на ванну и обвязку. работы на 1,5 часа. вообщем обустраиваемся. лейку на ванну взяли небольшую. made in Bulgary. гарантия 5 лет. мыться можно под душем если не включать воду где то еще. даже разбавлять приходится холодной. в магазине видели лейку немецкую -форсунки распылители -вода в них смешиваются с воздухом для экономии ...класс штука, ценник тока 6000руб.-дороговато. после всех перестановок и установок ванна в пространстве не потеряла. можно еще полки под белье вешать или ставить.

Отредактировано Надя (Среда, 26 марта, 2014г. 14:54:32)

0

50

Танюша написал(а):

В смысле шумно или нет?
Гудит немного, но для меня терпимо. Вообще не обращаю внимания)
На счет того, как справляется на воду-стандартно, как у всех) сильный напор-теплая вода, средний напор-горячая вода!

Отредактировано Танюша (2014-03-24 13:24:26)

Ничего не понимаю - четвертый день эксперементирую с душем - горячая идет только при ооочень слабом напоре, включаешь душ очень сильно - вода ледяная :( ??? только у меня так? Пробовала добавлять температуру на котле, ничего не меняется? Кто знает водонагреватель решит этот вопрос?

0

51

Инна написал(а):

Кто знает водонагреватель решит этот вопрос?

Я себе сейчас делаю через нагреватель, на вход как бы горячая с котла, на выход - нормальная горячая с бойлера, т.е. врезка только в горячую трубу. Думаю поможет :) Фактически получается котел с резервуаром - проблема только в том, что платить за электричество придется. И переделка существующей трубы с горячей водой...
Также в связке будет работать термостатический смеситель (пока только на ванну), потом на раковину поставлю. Дорогие они.

Отредактировано vikeburg (Среда, 26 марта, 2014г. 15:47:32)

0

52

vikeburg написал(а):

Я себе сейчас делаю через нагреватель, на вход как бы горячая с котла, на выход - нормальная горячая с бойлера, т.е. врезка только в горячую трубу. Думаю поможет  Фактически получается котел с резервуаром - проблема только в том, что платить за электричество придется.
Также в связке будет работать термостатический смеситель (пока только на ванну), потом на раковину посталю. Дорогие они.

Ну насчет электричества..очень многие сейчас ( в связи с систематическим отключением гор.воды по районам, особенно летом) - устанавливают водонагреватели, говорят на кв.плате не сильно отражается..наверное зависит от типа котла

0

53

vikeburg написал(а):

Я себе сейчас делаю через нагреватель, на вход как бы горячая с котла, на выход - нормальная горячая с бойлера, т.е. врезка только в горячую трубу. Думаю поможет  Фактически получается котел с резервуаром - проблема только в том, что платить за электричество придется. И переделка существующей трубы с горячей водой...
Также в связке будет работать термостатический смеситель (пока только на ванну), потом на раковину поставлю. Дорогие они.

Отредактировано vikeburg (Сегодня 15:47:32)

А подскажите, пожалуйста, можно ли все таки горячую воду подавать в электробойлер? В интернете мнения расходяться, также как и в салон по продаже электро бойлеров.

0

54

Инна
Летом - это две недели :) а у нас - в круглосуточном режиме фактически будет работать.
Я думаю, что не сильно ударит по карману. Воду подогревать надо будет не сильно, т.к. поступает уже не холодная.

krot_pilot
Лично я проблемы не вижу особой... котел на максимуме дает 60 градусов, по факту с хорошим напором не выше 30, в котле можно по нагревать до 80.
Котел - это просто буфер в системе ГВС.

0

55

на сколько литров ставите электрокотел? на 30 литров хватит на 2 взрослых? не хочется на 50 литров бандуру вешать....

0

56

krot_pilot написал(а):

также как и в салон по продаже электро бойлеров

именно нашу холодную воду, нагретую котлом - можно (она чище горячей воды из ЦВС)

0

57

vikeburg написал(а):

работать термостатический смеситель

а без водонагревателя не пробовали?
смотрел на сайте grohe есть смесители  "eco" (малый расход воды) и только у одного было написано не подходит для проточных нагревателей, коим является наш котел
хочу попробовать термостатический смеситель eco без дополнительной грелки.

0

58

Надя
я на 50 ставить буду, габариты 490 х 270 х800 (Ш х Г х В) - высота потолка позволяет, висеть будет над унитазом.
30 л на одного и то может не хватить, имхо. Сколько с нагревателями жил -  50 литров двоих обеспечивают. Опять же насколько много лично вы будете тратить на душ :)

guide
У меня временно так и будет стоять :) Деньги кончаются с катастрофической скоростью... Отпишусь как оно работает. Надеюсь на след. неделе ванну закончу - можно будет оценить.
Нагреватель конечно поставлю, но ближе к маю, скорее всего.
grohe смотрел у коллеги. Не понравилось два момента - шумнее Oras, и нет нормального длинного излива (в некоторых моделях есть возможность за доп плату прикупить).
У Oras расход в максимуме написан 14,4 л/м - считается это экономичным расходом или нет - не знаю.

Отредактировано vikeburg (Пятница, 28 марта, 2014г. 10:54:32)

0

59

Поставили водонагреватель Thermex Flat Diamond Touch на 50л. Габариты:   436x887x235 мм. С возможностью выставления времени начала нагрева. Радуемся возможности принимать горячий душ:)

0

60

Татьяна написал(а):

Поставили водонагреватель Thermex Flat Diamond Touch на 50л. Габариты:   436x887x235 мм. С возможностью выставления времени начала нагрева. Радуемся возможности принимать горячий душ:)

А где он у вас стоит? на кухне или в ванной? и кто подключал - сами?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Канализация, водоснабжение, сантехника