У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы 2

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Продолжение здесь

0

2

sioku, Вы нереальный генератор проблем по теме животных.  http://s24.postimg.org/bn4itxr01/tender.gif

0

3

В третьем подъезде Карасьевская, 18 сидит рыжий котенок.
Мальчик. На вид месяцев 10-12.
Чья пропажа?

0

4

Люди, кто потерял симпатягу Рыжика? Каждому нужен дом! Возьмите,а? http://s24.postimg.org/8241wyx2p/sorry.gif

0

5

Алёна Юрьевна написал(а):

Вы нереальный генератор проблем по теме животных

Ахахах  http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0

6

Просто в продолжение темы.
"Норные собаки – при своих скромных размерах, они зверовые, абсолютно бесстрашные и своевольные. Не удивительно, если во дворе они будут задирать каждую собаку, и кидаться на кошек". (с) Наталья Иванина – биолог, кинолог Областного  общества охотников, эксперт-кинолог по легавым собакам. Цитата отсюда: http://www.old-elephant.ru/poleznaya_in … -yksperta/ Пожалуйста, не пинайте, но я искренне не понимаю людей, которые заводят такс как комнатных собачек, не воспитывают их, а потом ещё и отпускают гулять без поводка. Ну не укладывается у меня в голове это. Извините, если кого-то задела.

0

7

У меня гостила в выходные подруга, ветеринар. При всей своей нереальной любви к животным, она сразу заметила: А почему вы ничего не делаете с бездомными собаками у помойки?  http://s24.postimg.org/ilhd7zmy9/hysteric.gif
На что я ответила: Ну как же не делаем? МЫ ИХ ПОДКАРМЛИВАЕМ!  http://s24.postimg.org/hpy7ee0hd/dash3.gif

Подруга сказала, что зимой мы прикурим от этой стаи.. Они будут злее, голоднее, смелее..
Я не призываю их активно пристреливать, хотя есть и такие службы негуманные, но давайте хотя бы перестанем их кормить у помойки?
Ведь именно тот факт, что они знают, что у помойки их ждет еда - их привлекает, а если они не находят еду - они залезают в бачки и раскидывают мусор вокруг помойки - КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ?

Другой вариант, который предложила ветеринар - отловить всех сучек в стае и стерилизовать. При отсутствии течной суки и щенкой стаи менее агрессивны. - Если вам (тем, кто оставляет им еду) настолько их жалко - так вот можете заняться, чтобы обезопасить в будущем себя же и своих же детей\питомцев от опасности.

картинка из инета.

http://s3.uploads.ru/t/wzFRE.jpg

Отредактировано Анна24 (Понедельник, 28 сентября, 2015г. 12:46:36)

0

8

Вот эта проблема меня волнует как раз больше всего остального.
Я ровно к собакам, поэтому обычный отлов меня бы устроил вполне.
Но чисто из гуманных соображений, можно своими силами попробовать каждой особи организовать уход, лечение, передержку с последующим поиском хозяев. Можно ведь условно "поделить" собачек между собой. Каждый (кто хочет решить эту проблему) возьмет на себя обязательство пристроить хотя бы одну бродяжку. Насколько это реально? Наша семья готова участвовать.
По стерилизации не поняла: а собаки смогут потом выжить в полевых условиях?

0

9

Я не спец в вопросах бездомных животных, и да, чего-то могу не понимать. Тогда предложите свой вариант решения проблемы. Проблема-то есть. В районе, где живу сейчас я, этой проблемы нет, но лет двадцать назад она была. Значит, с этим что-то можно сделать?
Специалисты, поделитесь соображениями на этот счет.

0

10

Алёна Юрьевна написал(а):

У кого?

У тех, кто заботить о безопасности себя, своих детей и домашних питомцев.

0

11

Алёна Юрьевна написал(а):

Уберёте этих - придут другие

Даже если не подкармливать вообще?

0

12

Анна24 написал(а):

Я не призываю их активно пристреливать, хотя есть и такие службы негуманные, но давайте хотя бы перестанем их кормить у помойки?

Аня, думаю, что такие призывы на форуме бессмысленны, т.к. те, кто собак подкармливают форум не читают.

Анна24 написал(а):

Другой вариант, который предложила ветеринар - отловить всех сучек в стае и стерилизовать. При отсутствии течной суки и щенкой стаи менее агрессивны. - Если вам (тем, кто оставляет им еду) настолько их жалко - так вот можете заняться, чтобы обезопасить в будущем себя же и своих же детей\питомцев от опасности.

Утопичная идея. Я тут на форуме пробовала собрать деньги  или хотя бы корм для ОДНОГО бездомного кота (который кстати оказался "домным") - кроме ветеринара Анны и Алены Николаевны никто не помог. Чтобы стерилизовать животное, надо не только найти на это деньги но и потом передержку, пока заживают швы.

P.S.  Кот Анатолий оказался сбежавшим Кузей из 30 дома.  Хозяин его забрал.

0

13

Алёна Юрьевна написал(а):

Свято место пусто не бывает. Сколько ж можно повторять!

Алена Юрьевна, равзе вы не понимаете, что дело не в месте, которое пусто не бывает. Когда вы подкармливайте животных намеренно, даете кости и другие пищевые отходы, это способствует также распространению и размножению крыс и остальных грызунов, голубей и ворон, что далее позволяет распространяться инфекционным заболеваниям, в том числе туберкулез, лептоспироз, бруцеллез и другие, мы не говорим даже о паразитозах (таксокарозах, ленточных червях и т.д.).

Скученность собак и сборы их в группировки, объединения приведет к формировании стаи, которая неизбежно будет нападать на людей, проживающих в этом районе, домашних собак и Ваших же детей.

НЕ ПОДКАРМЛИВАЙТЕ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ, они приходят, потому что вы их кормите

0

14

Натали написал(а):

Аня, думаю, что такие призывы на форуме бессмысленны, т.к. те, кто собак подкармливают форум не читают.

Согласна, то же самое хотела написать. Вообще у меня давно мысль есть создать что-то вроде клуба ответственных собаководов в Мичуринском и проводить профилактическую работу среди соседей. А то газоны заставили табличками "выгул запрещён", а бродяг подкармливают - ну где логика? Своих, воспитанных, домашних собак "выгоняем" в лес, чтобы им на смену по поселку пришли рыскать непредсказуемые и часто нездоровые животные. Аня, нас тоже сегодня облаяли около 44 дома два красавчика, они там похоже "заняли позицию" у помойки, в нише под домом и уходить не собираются.

Отсюда первое рацпредложение: давайте напечатаем листовки и развесим по помойкам, по домам, раскидаем по ящикам - с просьбой не подкармливать бродяг.
Второе - надо регулярно звонить в службу отлова, видимо, иначе никак не отрегулировать их численность.

0

15

Предлагаю эскиз листовки, что скажете?
http://s2.uploads.ru/t/jOuve.png

0

16

Натали написал(а):

Аня, думаю, что такие призывы на форуме бессмысленны, т.к. те, кто собак подкармливают форум не читают

Как минимум, 1 человек читает и подкармливает собак  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

sioku написал(а):

Предлагаю эскиз листовки, что скажете?

Жень, я за. Могу и распечатать.
Только я за то, чтобы добавить аргумент про разведение крыс и сопутствующих зараз из моего поста выше - может он подействует отрезвляюще на собаколюбов.
Ну и абзац про помощь бездомным - явно в пустоту будет направлен, не будут они ничего делать, только свои объедки рядом с урной способны складывать )))
А про ссылку на тему - хорошо придумано!

0

17

Юра Шатунов
Если у Вас есть решение проблемы - велкоме!

А пока: 5.13. Флуд. Предупреждение.

0

18

Алёна Юрьевна написал(а):

Уничтожая все вокруг?

Утрируете. Комментарии излишни.

Алёна Юрьевна написал(а):

Есть пострадавшие? Поднимите руки те, у кого обнаружились данные проблемы.

Алёна Юрьевна написал(а):

И много у нас "крыс и остальных грызунов, голубей и ворон"?

Я говорила о тенденции, которая разовьется за несколько лет разбрасывания по округе объедков.

Алёна Юрьевна написал(а):

А Вы пробовали к ним подойти? Они шарахаются людей и не подходят.

Пробовала. Рычат угрожающе. Лают, хоть и издалека. Думаете, увеличившись в количестве и оголодав, они не осмелеют?

Алёна Юрьевна написал(а):

Собаки из соседнего прайда заселят освободившуюся территорию. И объявления их не остановят.

Алена Юрьевна, вы кажетесь адекватным человеком, а почему-то считаете, что объявления мы собрались писать для собак. Мда. Комментарии излишни.

Алёна Юрьевна написал(а):

Я не подкармливаю ни кого.

Я могу ошибаться, но мне кажется, пару месяцев назад, мы с вами встретились именно около помойки, после того, как вы что-то там выложили для собак. Если я ошибаюсь, приношу свои извинения. Могла перепутать с другими соседями.

Алёна Юрьевна написал(а):

Но странная какая-то проблема: у части жителей Мичуринского она есть, у другой части нет. Вроде все в одном месте живем...

А то, что кого-то волнует проблема парковки, а кого-то нет - вас не смущает? Закономерности не замечаете? То же самое с уборкой за домашними питомцами, кто-то убирает, кому-то пофиг. Или шум от детей - одним мешает, другим нет. Это индивидуально и люди, которых беспокоит тот или иной вопрос будут пытаться его решать, вас это удивляет?

Лично я собак не боюсь. Мне неприятен мусор от них, лай и скулеж по ночам, потенциальная опасность домашним животным - они легко могут напасть на собаку или порвать выпрыгнувшего из окна кота.
Да, я стараюсь следить за своей собакой, чтобы она к ним не лезла и беру на поводок в их окружении, но предпочту, чтобы этой потенциальной опасности не было.
Поскольку разведению собак способствуют добросердечные соседи, хочется к ним обратиться через объявления и сообщения на форуме, помимо этого я всегда выбрасываю положенный собакам корм рядом с урнами, если его вижу.
У вас еще есть какие-то вопросы или, может быть, прекратим спор и будем придерживаться каждый своего мнения? Ведь вас никто не просит что-то делать, вы можете просто не мешать.  http://s24.postimg.org/bfl0rsohd/give_rose.gif

0

19

Алёна Юрьевна написал(а):

Вы говорите, что есть проблема. Но странная какая-то проблема: у части жителей Мичуринского она есть, у другой части нет.

А вы не замечали, что у нас абсолютно со всеми проблемами точно так же? Почитайте форум, всегда найдутся те, кого беспокоит какая-то проблема, и те, кому... ну, скажем, всё равно.

Алёна Юрьевна написал(а):

Я говорю, что чтобы их убрать, их нужно убрать везде, а не только в Мичуринском

Нельзя убрать, так всегда можно ограничить популяцию. А то на улицу с собакой выходить некомфортно становится. Речь идёт о том, что жители сами намеренно создают условия для комфортного проживания и размножения бродячих животных на территории жк. Зачем?

Алёна Юрьевна написал(а):

Да они живут здесь, и, возможно, и до нас жили.

А теперь мы здесь живём. Закон джунглей.

0

20

Алёна Юрьевна написал(а):

Почему ради спора?

Вы говорите, что есть проблема. Но странная какая-то проблема: у части жителей Мичуринского она есть, у другой части нет. Вроде все в одном месте живем...

ну и прекрасно, что у Вас проблемы нет. Если нет никакой проблемы, не вижу смысла это опровергать.

В общем, поговорили сейчас с мужем. Наверное, все-таки начнем потихоньку пристраивать бродяжек на передержки. Хотя бы несколько, посмотрим, как с финансами будет. Плюс регулярно звонить в спецавтобазу. Переехать надо бы для начала)

0

21

marina-andrei написал(а):

Плюс регулярно звонить в спецавтобазу.

лучше пинать УК, она должна заявки генерить

0

22

возле каждой помойки в городе крутятся собаки, кормите вы их или не кормите, они существуют без вашего ведома. если кто то считает что собачки живут только за счет подкормки...ну это не очень то дальновидно. и истерики не стоит устраивать. давайте поборем преступность? а....а то кругом воруют, убивают и вообще нарушают закон...просто уберем из города все мусорные баки и пусть псы сдохнут от голода....

Отредактировано Юра Шатунов (Вторник, 29 сентября, 2015г. 21:41:24)

0

23

Чебурато написал(а):

главное подождать  люди сами до всего дойдут...

Когда дойдут? Недалекие люди не увидят в валяющем мусоре проблемы. Если крыс не видно, не значит, что их нет. Если на форуме про нападения собак не пишут, не значит, что бродячие собаки мирные и никого не кусают.

Согласна с Аней - нужны идеи, как избавиться от бродячих собак, у кого идей нет - не мешайте, не засоряйте тему спором о своей правоте.

Я поддерживаю и Аню и Женю.  Не знаю чем помочь, идей нет,но в помощи не откажу.

P.S. На меня лично пыталась напасть большая собака днем, которую я встретила по дороге на Ручейной.
Так же я лично разговаривала с женщиной лет 50-ти, мужа которой прошлой зимой покусала бродячая собака поздно вечером, порвала ему брюки и куртку.
Еще на форуме давно писали, как собаки напали на мальчишку и таскали его за куртку.

Отредактировано Натали (Вторник, 29 сентября, 2015г. 23:02:21)

0

24

Алёна Юрьевна написал(а):

Я не против борьбы, я против убийства.

Я тоже против, но у меня идей нет! А бездействовать тоже нельзя. И развозить мусор вокруг мусорных баков тоже нельзя.

0

25

Алёна Юрьевна написал(а):

Так это можно всем написать. Здесь сплошной флуд.

Кто-то флудит, а кто-то спорит.
В споре или дискуссии может родиться решение проблемы. Но спор бывает разный. Спор должен быть конструктивным. А многие тут спорят для оттачивания своего остроумия или желания доказать свою правоту. 
Женя предложила решение - если кто-то несогласен - промолчите или предложите свое решение. Зачем писать о бесполезности любого начинания. Я из тех людей, кто считает что невозможного нет. Нужно просто с умом подойти к проблеме.

0

26

Натали написал(а):

Если крыс не видно, не значит, что их нет

видела крысу около 1 подъезда 41 дома, ночью крутилась около дверей несколько дней назад, дело было ночью около 2 часов ночи примерно, больше не было.. иногда поздно спать ложусь..

0

27

,

Отредактировано Натали (Среда, 30 сентября, 2015г. 23:27:15)

0

28

Юра Шатунов
Мало было три дня выписано за Парковку. Здесь надо было сначала почитать ))). В след. раз блокировка Вас начнется от 5 дней

Георгий Варрэн
Для флуда есть Беседка, но флуд почему-то в ней не живет. Предупреждение

Алёна Юрьевна
Не очень красиво сначала что-то писать, а потом это все удалять. Похоже на троллинг.

Натали
marina-andrei
АннаЗ
Обратите внимание на п 5.17. Правил

Тема подчищена

0

29

vikeburg написал(а):

Алёна Юрьевна
Не очень красиво сначала что-то писать, а потом это все удалять. Похоже на троллинг.

Я понимаю. Но ввиду абсолютного непонимания того, о чем я говорю, свои посты я удалила. Другие пусть пишут.

0

30

У нас подъезде кошка черная оказалась, никто не терял? Или подскажите где писать про это.

0