У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРКОВКА 5

Сообщений 61 страница 90 из 760

1

Уважаемые соседи!
Все мы знаем насколько горяча данная тема, поэтому давайте оставаться максимально вежливыми и корректными по отношению к друг другу.

Пишем сюда о предложениях по решению проблемы "Парковка в ЖК".
Флуд удаляется. Предупреждений не будет - сразу премодерация пользователя или его блокировка на какой-то срок.

Для данных о нарушителях парковки от Марии Сергеевны создана отдельная тема.

Надеемся на понимание.
______________________
эвакуатор 263 19 02
Яманов Роман Константинович 8(982)675–61–58 участковый

______________________

Краткий результат собрания по поводу нелегальных/легальных парковок от присутствующих на собрании здесь.
Подробную дискуссию можно читать с этого поста

Отредактировано vikeburg (Пятница, 30 октября, 2015г. 15:19:59)

+1

61

vikeburg написал(а):

В теме "13 Дом" появилась следующая информация.

vikeburg написал(а):

Но обсуждать ее лучше, наверное, здесь

http://s2.uploads.ru/t/AHan6.jpg
Поосмотрела в ЕГРЮЛ есть такая фирма. Может и правда все законно и цивилизовано будет
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
"МЕГАПОЛИС ЕК" ОГРН 1146670027646 ИНН/КПП 6670428378/667001001 по состоянию на 02.10.2015

0

62

Георгий Варрэн написал(а):

А почему Вы второму владельцу смс не написали?)
Там же их двое, и оба абсолютно одинаково автомобили оставили...
Чувствуется Ваша личная "симпатия" к конкретному гражданину)

Отредактировано Георгий Варрэн (Сегодня 00:15:25)

Водитель форда ВСЕГДА перекрывает проезд, т.е. никогда не паркует машину, когда рядом никого нет, а ставит ее только тогда, когда рядом уже стоит машина, которая до этого никому не мешала.  Другие жители так не делают. Если проезд пустой, ставят машину у ворот таким образом, чтобы вторая половина осталась свободной для проезда.

0

63

Натали написал(а):

Если проезд пустой, ставят машину у ворот таким образом, чтобы вторая половина осталась свободной для проезда

А вы уверены что он был "вторым"?) Может быть парня просто "подставил" сосед слева,а?)
P.S На самом Я деле другое хочу сказать - парковаться что слева, что справа это "плевки" в сторону соседей...а соседи привыкнув к этому говорят: -Дак мы привыкли влево плевать...это у нас нормально). Это ненормально))) Если не паркуемся, то не паркуемся совсем! В моем дворе тоже есть сосед, который так делает...видимо до тех пор пока не появится его "коллега". На собрании жильцов все промолчали, когда Я вопрос поднял.
Вот итог Вашей привычки и договоренности). Бороться нужно и с тем и с другим. Я надеюсь что смог до Вас донести мысль)

Отредактировано Георгий Варрэн (Пятница, 2 октября, 2015г. 11:20:01)

0

64

Меня удивляет, что таким парковщикам совсем не жалко бампера своих авто.
Я вот не стесняюсь открыть ворота. Широко так. И с силой. Когда вижу, что их открытию мешает некий автомобиль.  http://s24.postimg.org/a60iylhwx/bye.gif

0

65

Вот здесь моя основная мысль развернута
http://vk.com/wall-54269344_43983

0

66

Ольга дом 7 написал(а):

Поосмотрела в ЕГРЮЛ есть такая фирма. Может и правда все законно и цивилизовано будет
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
"МЕГАПОЛИС ЕК" ОГРН 1146670027646 ИНН/КПП 6670428378/667001001 по состоянию на 02.10.2015

По санитарным нормам точно не проходит, ограждения нет, поэтому вывод напрашивается сам собой что эта бумажка для успокоения отдельных граждан. Договор кто-нибудь видел?

0

67

MaryMarko написал(а):

И возле таунхауса сегодня стоит Белый БМВ на кирпичиках. Какая-то банда сегодня орудовала ночью похоже!

У нашей соседке на жуке тоже колеса сняли этой ночью. Машина стоята у таунхауса.

0

68

Анна24 написал(а):

Меня удивляет, что таким парковщикам совсем не жалко бампера своих авто.
Я вот не стесняюсь открыть ворота. Широко так. И с силой. Когда вижу, что их открытию мешает некий автомобиль.

Любое хамское отношение к окружающим строится на чувстве безнаказанности. Владелец машины, припаркованной вплотную к воротам, уверен, что во дворе живут воспитанные люди, которые не будут бить его машину воротами специально и даже придержат створку, потому что воспитанные люди имеют уважение к чужой собственности. В свою очередь, отсутствие воспитания у этого человека здорово развязывает ему руки - позволяет залезать на машине на тротуары, газоны, загораживать проезды. Вот и все

Отредактировано Dozzer (Пятница, 2 октября, 2015г. 12:48:12)

0

69

Dozzer написал(а):

Любое хамское отношение к окружающим строится на чувстве безнаказанности. Владелец машины, припаркованной вплотную к воротам, уверен, что во дворе живут воспитанные люди, которые не будут бить его машину воротами специально и даже придержат створку, потому что воспитанные люди имеют уважение к чужой собственности. В свою очередь, отсутствие воспитания у этого человека здорово развязывает ему руки - позволяет залезать на машине на тротуары, газоны, загораживать проезды. Вот и все

+1005000000!
ну и как тогда поступать нам, культурным людям?
ответить хамством и грубостью? но тогда мы перестанем быть культурными....
блин.... тяжелый сегодня день какойто.....

0

70

Натали написал(а):

У нашей соседке на жуке тоже колеса сняли этой ночью

ну нифига себе.... и что никто ничего не видел

0

71

Бандерас написал(а):

ну нифига себе.... и что никто ничего не видел

Там же темень такая. Я вчера шла там с фонариком в 10 вечера, т.к. дорожку не видно, по которой идешь.

0

72

Dozzer написал(а):

Любое хамское отношение к окружающим строится на чувстве безнаказанности. Владелец машины, припаркованной вплотную к воротам, уверен, что во дворе живут воспитанные люди, которые не будут бить его машину воротами специально и даже придержат створку, потому что воспитанные люди имеют уважение к чужой собственности.

Воспитание - воспитанию рознь :) Я с радостью придержу створку калитки, если вижу женщину с коляской, еще и закрою за ней, но если чужая собственность мешает мне и окружающим - не вижу необходимости церемониться с хамами :)

0

73

Бандерас написал(а):

+1005000000!
ну и как тогда поступать нам, культурным людям?
ответить хамством и грубостью? но тогда мы перестанем быть культурными....
блин.... тяжелый сегодня день какойто.....

Все верно пишите, друзья!
Но...видимо добро должно быть с кулаком). Иначе они не понимают) http://s24.postimg.org/6ubvg5lv5/download.gif
Выкрутить "золоники"! Не хамство, но ОЧЕНЬ доходчиво. Ущерба ноль, дискомфорта максимум!) Если совсем хотите ему "велелье устроить, то золотники в мусорку...у среднестатистического "офисного планктона" их в запасе нет. Но я рекомендую в мусорку только после рецидива...
Все что нужно это колпачок для золотника. Колпачки могу дать) Пишите в личку)

Отредактировано Георгий Варрэн (Пятница, 2 октября, 2015г. 13:46:32)

0

74

Бандерас написал(а):

+1005000000!
ну и как тогда поступать нам, культурным людям?

Радоваться тому, что количество невоспитанных в разы меньше количества воспитанных, просто в силу вопиющего хамства их следы в ноосфере заметнее остальных. Ну и надеяться, что привычки, которые они привезли со своего Уралмаша или там Сортировки, или из села Кукуево, быстро из них выветрятся на свежем воздухе нашего замечательного поселка

Анна24 написал(а):

Воспитание - воспитанию рознь  Я с радостью придержу створку калитки, если вижу женщину с коляской, еще и закрою за ней, но если чужая собственность мешает мне и окружающим - не вижу необходимости церемониться с хамами

Ну, будем честны - машины, припаркованные перед одной створкой, мало кому мешают

0

75

Натали написал(а):

У нашей соседке на жуке тоже колеса сняли этой ночью. Машина стоята у таунхауса.

Ну раз ваша соседка парковалась у таунхауса в самом темном углу наверняка есть КАСКО.

0

76

Натали написал(а):

У нашей соседке на жуке тоже колеса сняли этой ночью. Машина стоята у таунхауса.

http://s6.uploads.ru/t/hDJm3.jpg

0

77

Dozzer написал(а):

Ну, будем честны - машины, припаркованные перед одной створкой, мало кому мешают

"Полит корректный" вы наш)

0

78

Dozzer написал(а):

машины, припаркованные перед одной створкой, мало кому мешают

Тут другая проблема. Видя, что одна машина стоит у ворот, найдется умник ("А вон же.. он ставит, а почему мне нельзя?), который перекроет въезд.
Также, запаркованные одним рядом около ворот считают, что во двор заезжают исключительно легковые авто, хотя может приехать и спец техника на ЧС.

Надо стараться, чтобы ворота были свободны с обеих сторон )))

0

79

Chiny написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые Соседи!
Вот такая неприятность с самого утра. Огромная просьба, если кто что-то видел, сообщите по номеру 3614880 (Денис).

На соседней тойоте не стали скручивать т.к. за секретки не стали заморачиваться! Колпачки от секреток рядом валялись!

0

80

vikeburg написал(а):

Надо стараться, чтобы ворота были свободны с обеих сторон )))

Правильно. Без исключений и прочей болтовни!

0

81

Георгий Варрэн написал(а):

"Полит корректный" вы наш)

Я познал дзен

vikeburg написал(а):

Тут другая проблема. Видя, что одна машина стоит у ворот, найдется умник ("А вон же.. он ставит, а почему мне нельзя?), который перекроет въезд.

Ну вот это уже натуральное хамство, но тут стукнуть его створкой все равно не поможет, эвакуатором если только

0

82

Vit Nik написал(а):

так вроде прямо над ними фонари. Или они не светят?

0

83

Vit Nik написал(а):

Хм, конечно было ранее утро, но в упор не помню что там еще и жук на кирпичах стоял, хотя мы даже притормозили у бмв увидев это.
Видимо загляделись в одну сторону

0

84

Картина утром в 9 утра была такая: 3 машины по Карасьевской в обе стороны на кирпичах и точно такой же кирпич с бананом и запиской на машине, которая стояла на газоне на перекрестке.
Очень странная картина. Вообще ощущение, что что-то нехорошее происходит у нас с парковками, незаконное, похожее на 90-ые....
Видеокамеры на темной улице не спасут. Шлагбаумы может помочь на все въезды. И свет самим подключать на фасады фонари вешать...

0

85

Leona написал(а):

Картина утром в 9 утра была такая: 3 машины по Карасьевской в обе стороны на кирпичах и точно такой же кирпич с бананом и запиской на машине, которая стояла на газоне на перекрестке.
Очень странная картина. Вообще ощущение, что что-то нехорошее происходит у нас с парковками, незаконное, похожее на 90-ые....
Видеокамеры на темной улице не спасут. Шлагбаумы может помочь на все въезды. И свет самим подключать на фасады фонари вешать...

Что за банан с запиской?)

0

86

Vit Nik написал(а):

Что за банан с запиской?)

На стекле белой машины типа девятки стоящей на газоне, под кирпичом и кожурой от банана, лежала записка. Что там написано было, не знаю, не читала.

0

87

Leona написал(а):

На стекле белой машины типа девятки стоящей на газоне, под кирпичом и кожурой от банана, лежала записка. Что там написано было, не знаю, не читала.

Варианты для водилы девятки, типа если будешь ставить дальше на газоне - или вы...бу или кирпичем по машине  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

88

Еще одно любопытное наблюдение:
В 23:50 машина стояла на газоне только передними колесами. Утром в 08:35 эта же машина была полностью размещена на газоне, но с бананом, кирпичом и спущенным колесом.

0

89

Gustelev написал(а):

Еще одно любопытное наблюдение:
В 23:50 машина стояла на газоне только передними колесами. Утром в 08:35 эта же машина была полностью размещена на газоне, но с бананом, кирпичом и спущенным колесом.

сам видимо, внимания не хватает

0

90

Ольга дом 7 написал(а):

в ЕГРЮЛ есть такая фирма. Может и правда все законно и цивилизовано будет
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
"МЕГАПОЛИС ЕК" ОГРН 1146670027646 ИНН/КПП 6670428378/667001001 по состоянию на 02.10.2015

Завтра буду звонить в эту компанию, интересует куда сотрудники(охрана) ходят в туалет. Если они создали рабочее место, то должны его оборудовать, в том числе туалетом-кабинкой и кабинку содержать в санитарном состоянии, либо с УК договориться о допуске охраника в туалет. А так пока наблюдаем картину, - ходят по нужде в кусты за 13 домом на Савкова(ведра выливают) и не стесняются, а зимой вообще до кустов проблематично им ходить станет и будут на машины или под окна жильцов и снег в отличие от травы следы не скроет.

Территория, прилегающая к общедомовой должна быть ухоженной: освещенной, чистой, безопасной, поскольку так или иначе она в пользовании(для прогулок и проч) всех жителей ЖК. Для этого конечно нужны деньги и взять их с жильцов непросто, а только при навязывании услуги платной парковки.
Охранная функция может быть реализована и другим способом - фонари+видеокамеры+допсбор на подметание.

0