У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРКОВКА 5

Сообщений 1 страница 30 из 760

1

Уважаемые соседи!
Все мы знаем насколько горяча данная тема, поэтому давайте оставаться максимально вежливыми и корректными по отношению к друг другу.

Пишем сюда о предложениях по решению проблемы "Парковка в ЖК".
Флуд удаляется. Предупреждений не будет - сразу премодерация пользователя или его блокировка на какой-то срок.

Для данных о нарушителях парковки от Марии Сергеевны создана отдельная тема.

Надеемся на понимание.
______________________
эвакуатор 263 19 02
Яманов Роман Константинович 8(982)675–61–58 участковый

______________________

Краткий результат собрания по поводу нелегальных/легальных парковок от присутствующих на собрании здесь.
Подробную дискуссию можно читать с этого поста

Отредактировано vikeburg (Пятница, 30 октября, 2015г. 15:19:59)

+1

2

Соседи! А кто в курсе, как там дела с Паркингом от ЛСР? Набрали желающих?

0

3

Георгий Варрэн
Мне звонили ЛСР на прошлой недели опрашивали буду ли я покупать место. На вопросы, что из себя это вообще будет представлять сказать не могут, цена от 200 до 400 тыщ, более полезной информации от них не добился, но сказал, что обязательно будут покупать.

+1

4

Они мне предлагали в марте прошлого года за 250т.р. , обещали закончить до конца 2015)) Ну вот по тихому площадку иногда ровняют. http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

0

5

Уважаемые соседи, паркующиеся на главной дороге в районе мусорки между 1 и 2 очередью, нет ли желающих скинуться на камеру?
Есть сервис, устанавливающий камеры во дворы, у нас две такие стоят, я готова предоставить балкон для монтажа, но смотреть камера будет не во двор, а как раз на помойку-машины. Угол дома - так что обзор должен быть хорошим.

Вот что они написали мне:

На данный момент приоритеты монтажа камер установлены на дворовые территории. Если Вам и вашим соседям данная территория актуальна для визуализации, вы можете ускорить визуализацию данного места заказав камеру с монтажём. Данная услуга стоит 6 000р.

Если набрать хотя бы 10 людей, кто там паркуется, выйдет совсем недорого.
Если есть желающие - пишите мне в ЛС. - камера лишней явно же не будет?  http://s24.postimg.org/a60iylhwx/bye.gif

вот ПРИМЕРНОЕ фото, так как я предлагаю поставить камеру правее - на самый угол 34го дома.

http://s6.uploads.ru/t/oqDhd.jpg

Отредактировано Анна24 (Среда, 9 сентября, 2015г. 15:24:25)

0

6

Ответ от нашего участкогого попарковкеhttp://s3.uploads.ru/t/gd3Tn.jpg

0

7

Vit Nik написал(а):

Ответ от нашего участкогого попарковке

Класс!!! Это то что нужно!!! Такое уже проходили, так что шанс очень хороший

0

8

Я прям рад этому письму.

0

9

Vit Nik
Вы можете мне полностью документ отправить на почту? Для СМИ. Все персональные данные будут замазаны

0

10

Ситуация по паркове следующая. Вроде как парковка должна была быть бесплатной по проекту.
НоЛСР проект вроде поменяли и парковка поменяла профиль.
Что нам нужно для публикации в СМИ
-найти старый проект (рекламные буклеты тоже нужны).
-Ответ ЛСР (вдруг у кого то есть)
-Вообще все материалы какие есть давайте.
Можно сюда, можно мне на почту timongiekb@gmail.com

Как я понимаю точно такая же ситуация у новух домов, так что давайте тоже подключайтесь

АП
В ЛСР мне заявили, что застройщик в одностороннем порядке приняли решение об изменении проекта в пользу платной парковки у 12 дома.

Отредактировано Timongi (Вторник, 29 сентября, 2015г. 14:58:44)

0

11

можно же собрать подписи за ликвидацию будки и шлагбаума с территории. УК обязана исполнить решение собственников.

0

12

Timongi написал(а):

Такое уже проходили, так что шанс очень хороший

А где вы с таким сталкивались?

Так то отписка формальная получается со сторону участкового

0

13

Шикарная отписка участкового! Я думаю лучше пока без подписей, вначале пусть пресса бахнет.

0

14

Георгий Варрэн написал(а):

А где вы с таким сталкивались?
Так то отписка формальная получается со сторону участкового

На старой квартире

0

15

Алёна Юрьевна написал(а):

Шикарная отписка участкового! Я думаю лучше пока без подписей, вначале пусть пресса бахнет.

Да.
66.ru готовит большой материал уже.

0

16

Timongi написал(а):

66.ru готовит большой материал уже

они молодцы. И Артему респект!  http://s24.postimg.org/ibn6ahvjl/dance4.gif

0

17

Алена Николаевна написал(а):

они молодцы. И Артему респект!

мне не за что, есть люди которые уже несколько месяцев борются, вот им спасибо, их материалы очень пригодятся.

0

18

Timongi написал(а):

ЛСР проект вроде поменяли и парковка поменяла профиль.
Что нам нужно для публикации в СМИ
-найти старый проект (рекламные буклеты тоже нужны).
-Ответ ЛСР (вдруг у кого то есть)
-Вообще все материалы какие есть давайте.
Можно сюда, можно мне на почту timongiekb@gmail.com
Как я понимаю точно такая же ситуация у новух домов, так что давайте тоже подключайтесь

Думаю ЛСР не менял целевое назначение выделенных администрацией земель под строительство жилья и соцобъекта. Для организации платной парковки необходимо межевание участка и смена назначения, а с апреля 2014 это сделать возможно только путем внесения изменений в градостроительный план и это не просто.

По отписке: отписка участкового в чем? там сказано, что составлен протокол АП и возбуждено одно производство в отношении охраника без лицензии. В отношении иностранного гражданина, если он таковым является сведения о нарушении законодательства РФ передадут в миграционную службу(при повторном нарушении в течение года его департируют). Другие неграждане теперь также рискуют, а мичуринцы уже знают как поступать в случае появления нового охранника.
Поскольку охраник не выдал организатора, то организатор не установлен и в отношении него дело возбуждено быть не может. Все честно и по закону.

Отредактировано Алена Николаевна (Вторник, 29 сентября, 2015г. 17:06:10)

0

19

Алена Николаевна написал(а):

Поскольку охраник не выдал организатора, то организатор не установлен и в отношении него дело возбуждено быть не может. Все честно и по закону.

Обязаны установить. Проходил это на старой квартире. Когда зашел с другой стороны, установили хозяина за 1 день, будку вывезли. У нас ситуация иная, но участковый не до конца выполнил свою работу.

0

20

будки и шлагбаумы ставит Волк. Логично если организатора не установили, то будка ничья и ее нужно убрать. А шлагбаум вроде не мешает и можно его доработать на пользу жильцов или перенести в другое место.

0

21

Алена Николаевна написал(а):

будки и шлагбаумы ставит Волк. Логично если организатора не установили, то будка ничья и ее нужно убрать. А шлагбаум вроде не мешает и можно его доработать на пользу жильцов или перенести в другое место.

Вот и пусть законно устанавливают и сносят, если незаконно

0

22

Алена Николаевна написал(а):

можно же собрать подписи за ликвидацию будки и шлагбаума с территории. УК обязана исполнить решение собственников.

УК пишет что отношения к этой стоянке и территории под ней не имеет и у ЛСР ничего не принимало.

0

23

Виталий, в будке после вмешательства полиции кто-то сидит или убежал? За 13 домом подобный охраник тусил неделю, дожидаясь клиентов на парковку, при этом обходился там без электричества и прочих удобств. Парень хоть и иностранец, но вник в проблему и даже сказал, что если хозяин ему не даст ККМ и рулон чеков в соответствии с ЗПП, то он работать откажется. видимо не дали. Или организатор у них единый )) В любом случае исчез охраник. А будка стоит и смотрит в окна будущих новоселов(сразу в два этажа), уродуя лицо города )))

Отредактировано Алена Николаевна (Вторник, 29 сентября, 2015г. 17:39:17)

0

24

Алена Николаевна написал(а):

Виталий, в будке после вмешательства полиции кто-то сидит или убежал? За 13 домом подобный охраник тусил неделю, дожидаясь клиентов на парковку, при этом обходился там без электричества и прочих удобств. Парень хоть и иностранец, но вник в проблему и даже сказал, что если хозяин ему не даст ККМ и рулон чеков в соответствии с ЗПП, то он работать откажется. видимо не дали. Или организатор у них единый )) В любом случае исчез охраник.

Я думаю что как заселят 13 дом охранник появится, не зря же парковка возле спортивной площадки до сих пор работает даже после судебного решения о ее закрытии. У 12 дома как работала так и работает.

0

25

Timongi написал(а):

Вот и пусть законно устанавливают и сносят, если незаконно

к сожалению никому кроме дольщиков-собственников это не интересно(ни администрации, ни УК). у нас за домом(контейнерами ТБО) валяются ж/б блоки - строительный мусор в количестве 7 шт., загромождая парковочные места. Уже думаем с соседями скинуться на манипулятор и вывезти их с территории. Пока письма направили, если их не уберут так и сделаем. Будка - тот же мусор, только решение будут новоселы принимать. Надеемся на это. Но они еще не заехали, ждем-с ))

0

26

Vit Nik написал(а):

УК пишет что отношения к этой стоянке и территории под ней не имеет и у ЛСР ничего не принимало.

Верно, у меня такие же данные. ЛСР утверждает, что это их земля и они что хотят то и делают на ней.

0

27

Мы тоже получали ответ от ЛСР,
Точно сейчас не помню содержание, но вроде бы так: ЛСР писали, что это их земля, по проекту они строили бесплатную парковку, а кто ее занял и взимает деньги они вообще не в курсе
Домой приеду сфотографирую
Артем напишите свою почту в ЛС, отправлю на почту

0

28

MaryMarko написал(а):

Мы тоже получали ответ от ЛСР,
Точно сейчас не помню содержание, но вроде бы так: ЛСР писали, что это их земля, по проекту они строили бесплатную парковку, а кто ее занял и взимает деньги они вообще не в курсе
Домой приеду сфотографирую
Артем напишите свою почту в ЛС, отправлю на почту

Вот если они так ответили - то очень круто, жду письмо

0

29

какова ваша основная цель  борьбы с парковками? 
неужели, постройкой это парковки занимались ЛСР? нет...не думаю, иначе бы они не пустили туда незнамо кого! чем плоха организованная парковка с вменяемым охранником?

+1

30

OWL написал(а):

какова ваша основная цель  борьбы с парковками?

С незаконными парковками. Будут законные, так ради бога.

0