У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРКОВКА 5

Сообщений 31 страница 60 из 760

1

Уважаемые соседи!
Все мы знаем насколько горяча данная тема, поэтому давайте оставаться максимально вежливыми и корректными по отношению к друг другу.

Пишем сюда о предложениях по решению проблемы "Парковка в ЖК".
Флуд удаляется. Предупреждений не будет - сразу премодерация пользователя или его блокировка на какой-то срок.

Для данных о нарушителях парковки от Марии Сергеевны создана отдельная тема.

Надеемся на понимание.
______________________
эвакуатор 263 19 02
Яманов Роман Константинович 8(982)675–61–58 участковый

______________________

Краткий результат собрания по поводу нелегальных/легальных парковок от присутствующих на собрании здесь.
Подробную дискуссию можно читать с этого поста

Отредактировано vikeburg (Пятница, 30 октября, 2015г. 15:19:59)

+1

31

Алена Николаевна написал(а):

Все честно и по закону

Нет). Все номинально и "на отвяжись"

Алена Николаевна написал(а):

возбуждено одно производство в отношении охраника без лицензи

А где второе за незаконную предпринимательскую деятельность? Кэш за услуги брал? Услугу фактически оказывал? и так далее...
потом если хорошенько события развернуть, то уедем в совершение деяния преступной группой)...
Т.е если на охранника как следует надавить он все расскажет)
А сейчас номинальная отписка и формализм...)

Отредактировано Георгий Варрэн (Вторник, 29 сентября, 2015г. 22:27:26)

0

32

OWL написал(а):

какова ваша основная цель  борьбы с парковками? 
неужели, постройкой это парковки занимались ЛСР? нет...не думаю, иначе бы они не пустили туда незнамо кого! чем плоха организованная парковка с вменяемым охранником?

Тем что мы один раз заплатили за эту парковку, когда покупали квартиру. Если нам нужно будет всем, мы можем поставить своего охранника, вариантов решения море, но когда тебе при покупке говорят - бесплатная гостевая парковка, а потом как бы забирают свои слова обратно - это не очень правильно

+2

33

Вроде в первом посту темы предельно ясно все написано.

Чебурато
Бан на день

Юра Шатунов
По совокупности за флуд. Бан на 3 дня.

0

34

Алена Николаевна написал(а):

Виталий, в будке после вмешательства полиции кто-то сидит или убежал? За 13 домом подобный охраник тусил неделю, дожидаясь клиентов на парковку, при этом обходился там без электричества и прочих удобств. Парень хоть и иностранец, но вник в проблему и даже сказал, что если хозяин ему не даст ККМ и рулон чеков в соответствии с ЗПП, то он работать откажется. видимо не дали. Или организатор у них единый )) В любом случае исчез охраник. А будка стоит и смотрит в окна будущих новоселов(сразу в два этажа), уродуя лицо города )))
            Отредактировано Алена Николаевна (Сегодня 17:39:17)

Гуляли сегодня возле 13 дома в 8часов вечера, в будке кто то был(мелькала голова) и казал телик.

0

35

Timongi написал(а):

Т.е если на охранника как следует надавить он все расскажет)

Зачем на кого-то давить ? Если не ошибаюсь, черный аккорд каждый вечер часов в 11 приезжает.
Определить организатора только желание нужно. Но участковый спит уже в это время.

0

36

С некоторыми правонарушителями я беседовала. Кто-то больше не паркуется на съездах и тротуарах. Выражаем им огромную благодарность. Но кто-то  все так же продолжает парковаться на тротуаре. В ближайшее времени мы продолжим фиксацию правонарушений и будем писать обращение граждан  в ГИБДД.

Отредактировано vikeburg (Четверг, 1 октября, 2015г. 09:19:07)

0

37

Конечно у меня есть автомобиль и я уважаю других участников дорожного движения. Я трепетно отношусь к своему авто, ни то царапинка, ни то пылинка... и я недоумеваю как можно бросить свой авто, который стоит более миллиона рублей на углу или поставить его на тротуар.  Я мамочка и на себе испытываю неудобства, приходится объезжать. Это нарушители не видят окружающих: они выходят из своего авто и идут домой. Но знайте что нас много мамочек в Мичуринском, с колясками, у нас детки на велосипедах, у нас есть инвалиды, незрячие инвалиды. Нет уважения к нарушителям! На форуме не только нарушители, их то зачем обзывать?

Отредактировано vikeburg (Четверг, 1 октября, 2015г. 09:20:57)

0

38

Мария Сергеевна написал(а):

как можно бросить свой авто, который стоит около миллиона на углу

у таких машин обычно КАСКО

0

39

ну уж если кто-то перегораживает другие авто, оставляйте записки с телефонами и так, чтобы написаное было ВИДНО! ну это так, в тему))

+1

40

Мария Сергеевна написал(а):

По этому поводу я недоумеваю. Это безобразие!  С некоторыми правонарушителями я беседовала. Кто-то больше не паркуется на съездах и тротуарах. Выражаем им огромную благодарность. Но кто-то  все так же продолжает парковаться на тротуаре. В ближайшее времени мы продолжим фиксацию правонарушений и будем писать обращение граждан  в ГИБДД.

Вашу бы энергию да в нужное русло. То что вы делаете конечно хорошо. Но места от этого больше не становится. Может пособираете подписи в поддержку постройки паркинга там или дорогу асфальтированную с освещением чтобы нам сделали. А то складывается ощущение что вы здесь не как житель а как сотрудник ДПС которому нужно сделать план!!!

+1

41

Чебурато написал(а):

Илья можешь банить, но чтоб всех тогда, почесному ...

Да что-то сам в шоке. Я все таки надеюсь, что в ее компе покопались враги )))

Мария Сергеевна
п. 5.6
б) Запрещена провокация флейма
в) Запрещены циничные (неоправданно грубые, недружелюбные) сообщения

п. 5.8

Бан на 3 дня.

Тема подчищена

0

42

Vit Nik написал(а):

А то складывается ощущение что вы здесь не как житель а как сотрудник ДПС которому нужно сделать план!!!

Это все бесполезно. Штрафы никому не приходят и не придут...к сожалению.
М.С если вы у по-факту имеете административный ресурс, то тогда организуйте вызов эвакуатора с машиной ДПС. Это будет действительно эффективно.
В противном случае все бесполезно...

0

43

Георгий Варрэн написал(а):

Это все бесполезно. Штрафы никому не приходят и не придут...к сожалению.
М.С если вы у по-факту имеете административный ресурс, то тогда организуйте вызов эвакуатора с машиной ДПС. Это будет действительно эффективно.
В противном случае все бесполезно...

Теперь чтобы увезти машину должен стоять знак "работает эвакуатор".

0

44

Vit Nik написал(а):

Теперь чтобы увезти машину должен стоять знак "работает эвакуатор".

Если автомобиль стоит на тротуаре, то знак не нужен. http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

+1

45

sem_en написал(а):

Если автомобиль стоит на тротуаре, то знак не нужен.

А если на газоне? Праворукий у таунхауса стоит прямо на подстриженном газоне как бельмо в глазу и как, простите, плевок всем жителям.

0

46

В теме "13 Дом" появилась следующая информация. Автор просил не переносить пост в Парковку, поэтому просто кидаю сюда ссылку. Но обсуждать ее лучше, наверное, здесь )))

Видимо, будет еще одна платная парковка.

0

47

sioku написал(а):

А если на газоне? Праворукий у таунхауса стоит прямо на подстриженном газоне как бельмо в глазу и как, простите, плевок всем жителям.

Если мне память не изменяет, за стоянку на газоне эвакуировать машину сотрудники ГИБДД не имеют право. Это работа квартальных. Тут только 3 выхода:
1. Поговорить с человеком
2. Перекрыть заезд на газон
3. Вызвать квартального, для оформления штрафа.

0

48

В нашем дворе появился м...дак, который каждую ночь перекрывает въезд во двор.
По другому его назвать не могу, т.к в субботу утром надо было разгрузиться, а у него абонент-неабонент.
Пришлось таскать вещи и мешок с картошкой за пределы двора. Спасибо ему большое!
Прошу соседей 16-18 домов, а так же всех неравнодушных и борцов за справедливость позвонить ему и высказать свою НЮ.
Его номер:
89089027043
http://s7.uploads.ru/t/VcCJH.jpg

Я звонить не стала, т.к. злая на него, могла бы нагрубить))) Написала вполне вежливое смс.

Отредактировано Натали (Четверг, 1 октября, 2015г. 22:05:28)

0

49

Натали написал(а):

В нашем дворе появился м...дак, который каждую ночь перекрывает въезд во двор.
По другому его назвать не могу, т.к в субботу утром надо было разгрузиться, а у него абонент-неабонент.
Пришлось таскать вещи и мешок с картошкой за пределы двора. Спасибо ему большое!
Прошу соседей 16-18 домов, а так же всех неравнодушных и борцов за справедливость позвонить ему и высказать свою НЮ.
Его номер:
89089027043

Нужно было звонить в гаи и просить эвакуировать т.к. мешает проезду в том числе скорым. Его бы увезли через 20 минут

0

50

Timongi написал(а):

Нужно было звонить в гаи и просить эвакуировать т.к. мешает проезду в том числе скорым. Его бы увезли через 20 минут

Пока думала звонить ему или писать - смотрю в окно - он уже уехал. После этого смс написала.
Он выезд перекрывает постоянно. В следующий раз так и сделаю.

0

51

Натали написал(а):

Пока думала звонить ему или писать - смотрю в окно - он уже уехал. После этого смс написала.
Он выезд перекрывает постоянно. В следующий раз так и сделаю.

А почему Вы второму владельцу смс не написали?)
Там же их двое, и оба абсолютно одинаково автомобили оставили... http://s24.postimg.org/3uvbi6goh/clapping.gif
Чувствуется Ваша личная "симпатия" к конкретному гражданину)

Отредактировано Георгий Варрэн (Пятница, 2 октября, 2015г. 00:15:25)

0

52

Георгий Варрэн написал(а):

почему Вы второму владельцу смс не написали?)

Георгий, исторически сложилось что правая половина въезда используется для парковки. и там почти всегда ктото стоит. НО только правая половина. и левая всегда была свободна. мы нормальные люди и понимаем что мест не много и если ктото гдето нашел карман куда можно приткнутся но при этом вокруг можно проехать - ради бога.
так что Наталью понимаю. :-) думаю что если гаи не увозит - надо устраивать таким людям флеш моб - ночью каждый час звонить и просить пустить проехать во двор :-)

0

53

Здравствуйте, Уважаемые Соседи!
Вот такая неприятность с самого утра. Огромная просьба, если кто что-то видел, сообщите по номеру 3614880 (Денис).http://s6.uploads.ru/t/0A4jF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/h7cmG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KjDQ6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yLN40.jpg

0

54

Chiny написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые Соседи!
Вот такая неприятность с самого утра

Ужасно. Я вам сочувствую :-(

0

55

И возле таунхауса сегодня стоит Белый БМВ на кирпичиках. Какая-то банда сегодня орудовала ночью похоже!

0

56

Могу предположить - что акция посвящена открытию новой платной парковки и наличию свободных мест на существующих.

0

57

ну что.... народные дружины собираем для патрулирования?
и онднозначно надо срочно двум пострадавшим водителям бмв объединиться и сейчас вызывать милицию и заставлять проводить следственные мероприятия. наверняка есть гдето кто что то видел

0

58

Chiny написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые Соседи

сделайте фото чтобы было понятно где точно стоит машина

0

59

Бандерас написал(а):

пострадавшим водителям бмв объединиться и сейчас вызывать милицию и заставлять проводить следственные мероприятия.

Я думаю что в эту камеру могло что-то попасть...http://sirius-online.ru/shirrech-cams/6001
Сделайте запрос в Сириус. Или пусть лучше Полиция это сделает.

0

60

Бандерас написал(а):

сделайте фото чтобы было понятно где точно стоит машина

Машина стоит между 36 и 37 домами(между 1 и 5 иначе говоря

0