У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Газовое оборудование 4


Газовое оборудование 4

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Юра Шатунов написал(а):

Были сегодня газовики. В скрыли котел, пропылесосили в том числе теплообменник(пыли грамулька кстати была), порадовали-котел в идеальном состоянии!!!!
заняло все 15-20 минут. налил чаю - расспросил про термону. Посмеялись. Сделали отметки в паспорте и ушли.

да уж газовщики явно дешевле обходятся, чем Термона, мне сказали редуктор поменять, что-то около 500 руб. типа выходит, с Термоной вышло бы на один нолик больше)))

0

62

Юра Шатунов написал(а):

Были сегодня газовики. В скрыли котел, пропылесосили в том числе теплообменник(пыли грамулька кстати была), порадовали-котел в идеальном состоянии!!!!
заняло все 15-20 минут. налил чаю - расспросил про термону. Посмеялись. Сделали отметки в паспорте и ушли.

Скажите, пожалуйста, вам сделали запись в Абонентской книжке Екатеринбурггаза или в Руководстве по инсталляции и эксплуатации и уходу за котлом?

0

63

Георгий Варрэн написал(а):

Чем реже система перезапускается, тем она стабильнее работает.

то же сказал и спец из Термоны, меньше засоряется теплообменник

0

64

Дима и Маша написал(а):

запись в Абонентской книжке Екатеринбурггаза

найти не мог ее долго-готовы были новую дать тут же. потом свою нашел.

0

65

А вы его вызывали или он сам к вам пришел? Пред история то какая? Это мне кажется самое важное...
Если вызывали на ТО, то сколько денег отдали и т.д. Поподробнее пож.

Отредактировано Георгий Варрэн (Вторник, 29 сентября, 2015г. 22:33:52)

0

66

Георгий Варрэн написал(а):

А вы его вызывали или он сам к вам пришел?

не виноватый я...они сами пришли..... на подъездах объявы висят уже неделю.

0

67

Дима и Маша написал(а):

Ремонт около 20 тр.

мне Термоновец говорил стоимость теплообменника порядка 8 000 руб., типа 12 тыс. за ремонт? БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!

0

68

Юра Шатунов написал(а):

на подъездах объявы висят уже неделю

Что-то на нашем я не видел...

0

69

Георгий Варрэн написал(а):

Что-то на нашем я не видел...

термона срывает ходит

0

70

АннаЗ написал(а):

мне Термоновец говорил стоимость теплообменника порядка 8 000 руб., типа 12 тыс. за ремонт? БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!

Столько он стоил полгода назад. Сегодня мне в МК Аверин (другая компания по котлам) назвали цифру 15 тр за теплообменник и 2 тр за работу. Завтра Термона скажет свои цифры.

0

71

Дима и Маша написал(а):

15 тр за теплообменник и 2 тр за работу. Завтра Термона скажет свои цифры.

Екатеринбурггаз сказал, что можно самим купить детали и вызвать специалиста екатеринбурггаза.

0

72

Дима и Маша написал(а):

Столько он стоил полгода назад. Сегодня мне в МК Аверин (другая компания по котлам) назвали цифру 15 тр за теплообменник и 2 тр за работу. Завтра Термона скажет свои цифры.

я ремонт котла делала месяц назад, наелась деталь где сброс излишков воды, короче из котла бежала вода, да простят меня техники, не помню как это называется, и разговор как раз заходил про теплообменник, вот оттуда и цифры по стоимости теплообменника, неужели за месяц все так круто поменялось по цене? хотя, ремонтник Термоны говорил, что "детали импортного производства и закупаются в баксах, а курс, сами понимаете сильно изменчив"))

0

73

Юра Шатунов написал(а):

Екатеринбурггаз сказал, что можно самим купить детали и вызвать специалиста екатеринбурггаза.

Ну т.е. их сервисное обслуживание к гарантийному ремонту никакого отношения не имеет.

0

74

Дима и Маша написал(а):

Ну т.е. их сервисное обслуживание к гарантийному ремонту никакого отношения не имеет.

да фиг его знает,а что толку в этой гарантии?? вон у анны3

АннаЗ написал(а):

наелась деталь где сброс излишков воды,

и все за свой счет....нахрена такая гарантия?

0

75

Юра Шатунов написал(а):

да фиг его знает,а что толку в этой гарантии?? вон у анны3
и все за свой счет....нахрена такая гарантия?

Хороший вопрос.

АннаЗ, Вы не проводили тех обслуживания, продляющего гарантию? Может оно у вас и стоило 4 тр? Теплообменник вам за свои деньги покупать?

0

76

Господа, а вот у нас есть гарантия по ДДУ на инженерное оборудование дома. Она ещё не закончилась. Там про котёл нет никаких оговорок насколько я помню, ни по срокам, ни что дополнительный договор заключать с Термоной.
Что, если написать требование в ЛСР возместить расходы на ремонт котла?
а если откажут, то в суд?
кто тут самый умный юрист.
или котёл к инженерному оборудованию дома не относится?
(я теоретически, у нас котёл т-т-т)

0

77

Широкореченская написал(а):

Господа, а вот у нас есть гарантия по ДДУ на инженерное оборудование дома. Она ещё не закончилась. Там про котёл нет никаких оговорок насколько я помню, ни по срокам, ни что дополнительный договор заключать с Термоной.
Что, если написать требование в ЛСР возместить расходы на ремонт котла?
а если откажут, то в суд?
кто тут самый умный юрист.
или котёл к инженерному оборудованию дома не относится?
(я теоретически, у нас котёл т-т-т)

ЛСР-овцы отвечают следующее:
Что котел к инженерному оборудованию не относится, Гриша выдал конкретно, что котел это не инженерное оборудование, а специальное (!), и что на него гарантия ЛСР не распространяется. Что это ваше имущество и вопросы гарантийного обслуживания котла решать с Термоной вам.

Здесь вопрос в этом и заключается: инженерное ли оборудование котел или нет? Нужно смотреть конкретно в нормативно-правовых документах. Трубы они инженерным оборудованием считают, а котел нет.

0

78

В Прил №2 к ДДУ все сказано...

0

79

Блин. Вот пока не читал эту тему, жил себе спокойно. А теперь страшно за котел. Вот вроде работает, хорошо все, но может стоит уже паниковать и продлевать гарантию?

0

80

Дима и Маша написал(а):

Вы не проводили тех обслуживания, продляющего гарантию? Может оно у вас и стоило 4 тр? Теплообменник вам за свои деньги покупать?

у нас гарантия еще в прошлом году якобы закончилась, делала ремонт за свой счет, в следующий раз Горгаз вызывать буду, после проверки оказалось с редуктором неполадки, надо менять. Я бы еще  знала как он выглядит))) и какой именно нужен

0

81

АннаЗ написал(а):

Горгаз вызывать буду, после проверки оказалось с редуктором неполадки, надо менять. Я бы еще  знала как он выглядит))) и какой именно нужен

Анна, они выписывают то, что называют предписанием, а на самом деле это рекомендация по установке редуктора. Это отдельная штука на вход воды в квартиру, которая исключает резкое повышение давления воды в трубе То есть, исключает возможность поломки котла от повышенного давления воды.
Кто-то поставил (поищите на форуме), самый простой редуктор около 250 рублей + работа, которая, думаю, не копейки стоит, потому что трубы зашиты в короба, так что доступ "микрохирургический".

Нам тоже такое "предписание" выписали, когда ТО делали. Возможно, даже целесообразней поговорить с соседям и поставить редуктор давления воды на дом, а не квартиру: во-первых, стоимость работ на всех, во-вторых доступ к трубам в подвале проще, чем норы в квартирах.

0

82

Триша написал(а):

самый простой редуктор около 250 рублей + работа, которая, думаю, не копейки стоит, потому что трубы зашиты в короба, так что доступ "микрохирургический".

Думаю ,если ставить его только для котла, то и врезать в трубу сразу перед котлом. К ней доступ свободен.

0

83

Триша
Я думаю, что речь идет не о том редукторе (водяном), что на вход в квартиру рекомендуют ставить  (я его ставил), а о газовом редукторе внутри котла. Ставил не сам лично, но присутствовал - работы на 30 мин. Если надо - могу фото выложить.

Либо, как Кирилл советует, но защита только у котла.

0

84

vikeburg написал(а):

Если надо - могу фото выложить.

если не сложно, выложите, пжл))

0

85

Фото редуктора на ввод в квартиру (сорри за качество)

http://s7.uploads.ru/t/zEbj4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fYmUl.jpg

Требуется редуктор, манометр (по необходимости), водопроводная металлопластиковая труба (около 1 м) на 16 и два уголка под нее.
Смысл всей работы - в разрыв счетчика и фильтра вставить редуктор. Лучше иметь полный доступ к люку. При выполнении работ слегка пострадала обшивка канализации.
Если все делать по фэншую, то надо укорачивать трубу, которая идет после счетчика, на высоту редуктора. У меня колхозный вариант )))
Справа на редукторе - манометр. Показывает 4,5 бар. Слева на редукторе крышка, которая закрывает регулировочный винт редуктора.

Я не помню, что с пломбой на счетчике. По моему, ее там не было с момента заселения.

0

86

спасибо за фото))

0

87

Триша написал(а):

Возможно, даже целесообразней поговорить с соседям и поставить редуктор давления воды на дом, а не квартиру: во-первых, стоимость работ на всех, во-вторых доступ к трубам в подвале проще, чем норы в квартирах.

Нет смысла ставить регулятор давления один на общий дом, т.к. в каждом доме стоит своя насосная станция, да и вообще не надо его даже в квартиры ставить, потому как давление воды не должно скакать,опять же из за своей насосной, которая сама автоматически регулирует давление после себя.

0

88

Марат написал(а):

Нет смысла ставить регулятор давления один на общий дом, т.к. в каждом доме стоит своя насосная станция, да и вообще не надо его даже в квартиры ставить, потому как давление воды не должно скакать,опять же из за своей насосной, которая сама автоматически регулирует давление после себя.

т.е. редуктор этот не нужно ставить?

0

89

Когда газовик дал мне предписание, я стал спорить с ним о необходимоти данного оборудования. В итоге Газовики только рекомендуют его поставить, что бы обезопасить себя от протечек котла.

0

90

Timongi

Триша написал(а):

они выписывают то, что называют предписанием, а на самом деле это рекомендация по установке редуктора

Они и мне его выписали, хотя я показал, что редуктор - ЕСТЬ. )))

И, повторюсь, я его ставил не для котла, а для того, чтобы побороть капание с предохранительного клапана электроводонагревателя, т.к. считал, что давление ХВС у нас 6 и более бар.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Газовое оборудование 4