У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЕДКА 5

Сообщений 31 страница 60 из 927

31

Вот такая беда. Далее не хочу его использовать. Опасно уже, на нём же вещи
http://s011.radikal.ru/i318/1509/c8/fc43c0743898.jpg

0

32

Бандерас написал(а):

а Алексей не может описать суть данных работ?

У меня такой же вопрос. Я что то с трудом это представляю...да и электрический жрет в месяц рублей 20

0

33

ip66 написал(а):

Вот такая беда. Далее не хочу его использовать. Опасно уже, на нём же вещи

Засада. Но по идее он на гарантии :-)

0

34

ip66 написал(а):

Вот такая беда. Далее не хочу его использовать. Опасно уже, на нём же вещи

Так выкинуть его такой(ему цена полрубля) и купить новый, мощность вообще не важна, лишь бы на 220В  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
А по водяным сушилкам "от котла" - это к сантехникам за консультацией обращаться нужно. В прошлом году специалисты из Термоны сделали расчеты, в соответствии с которыми муж и водяной теплый пол уложил и сушилку сделал. Мощность котла рассчитана с запасом на обогрев. Второй контур  - гор. вода вообще никак от этого не изменился...
Соседям неделю назад Алексей установил в с/у сушильчик от котла. Хорошо сделал.

Отредактировано Алена Николаевна (Четверг, 3 сентября, 2015г. 20:37:01)

0

35

ip66 написал(а):

Вот такая беда. Далее не хочу его использовать. Опасно уже, на нём же вещи

У меня такая же беда с ним,случилось месяца через 3-4 после заезда

0

36

Алена Николаевна
тема Газовое оборудование 4 открыта, переношу туда ваше сообщение

0

37

Алена Николаевна написал(а):

Так выкинуть его такой(ему цена полрубля) и купить новый, мощность вообще не важна, лишь бы на 220В  
А по водяным сушилкам "от котла" - это к сантехникам за консультацией обращаться нужно. В прошлом году специалисты из Термоны сделали расчеты, в соответствии с которыми муж и водяной теплый пол уложил и сушилку сделал. Мощность котла рассчитана с запасом на обогрев. Второй контур  - гор. вода вообще никак от этого не изменился...
Соседям неделю назад Алексей установил в с/у сушильчик от котла. Хорошо сделал.

Отредактировано Алена Николаевна (Сегодня 20:37:01)

Дак конечно выкидывать, вопрос в его мощности, что бы меньше чем этот не купить

0

38

ip66 написал(а):

вопрос в его мощности, что бы меньше чем этот не купить

Меньше, чем этот - фантастика, по-моему. У таких полотенцесушителей порядка 20-25 Вт, как лампочка.
Смысла в водяном полотенцесушителе не вижу абсолютно никакого. Водяные приборы априори менее надёжны, более инертны, менее управляемы. Работать такой полотенцесушитель будет от контура отопления - то есть, не в отопительный сезон он будет "мёртвым". А летом он нужен не реже, чем зимой.
Чисто теоретически полотенцесушитель считается отопительным прибором в санузле. Но у меня, например, тёплый пол - куда лучший отопитель.

Электрический полотенцесушитель безопасен, управляем, достаточно эффективен. Расходы? Помилуйте! Даже если он включен круглые сутки, то 25 Вт*24 часа*30 дней=18 кВт*час, то есть, по нашим тарифам примерно 31 рубль в месяц. Не смешите людей...

Заменить электрический полотенцесушитель - пошёл, купил какой нравится, принёс домой - поставил, включил в розетку. А с водяным придётся-таки помучиться. А потом ещё следить за стыками, ждать, когда потечёт...

Вот любят некоторые заморочиться всякой ерундой... Да ещё другим советуют  http://s24.postimg.org/wczmffg1d/new_russian.gif

0

39

КЦ написал(а):

Даже если он включен круглые сутки, то 25 Вт*24 часа*30 дней=18 кВт*час, то есть, по нашим тарифам примерно 31 рубль в месяц. Не смешите людей...

КЦ написал(а):

Вот любят некоторые заморочиться всякой ерундой... Да ещё другим советуют

Так приятно читать обоснованные выкладки))). Инженеры рулят при любой погоде)

0

40

а свой не включаю, использую как вешалку....для полотенца естественно. ванна, сырость. тяга хреновая)))). как бы замыкания не случилось.....))))

0

41

Алена Николаевна написал(а):

ip66 написал(а):Вот такая беда. Далее не хочу его использовать. Опасно уже, на нём же вещиТак выкинуть его такой(ему цена полрубля) и купить новый, мощность вообще не важна, лишь бы на 220В   А по водяным сушилкам "от котла" - это к сантехникам за консультацией обращаться нужно. В прошлом году специалисты из Термоны сделали расчеты, в соответствии с которыми муж и водяной теплый пол уложил и сушилку сделал. Мощность котла рассчитана с запасом на обогрев. Второй контур  - гор. вода вообще никак от этого не изменился...Соседям неделю назад Алексей установил в с/у сушильчик от котла. Хорошо сделал.
            Отредактировано Алена Николаевна (Вчера 20:37:01)

У нас то же полотенчик и пол водяной. Есть смысл заморочиться если планируется ремонт, что бы все трубы "спрятать", а так совсем уж некрасиво будет. И регулируется всё отлично.

0

42

КЦ написал(а):

Но у меня, например, тёплый пол - куда лучший отопитель.

ура! я кажется нашел решение проблемы в санузле. у меня на третьем этаже от шахты вентиляции с наступлением осени в туалете наступает карцер, а зимой ваще - плюс 7 всего утром. теперь появилась идея. а пол теплый у вас электрический, ведь судя по предыдущим выкладкам с водяным ваще морока?

0

43

Alexey написал(а):

У нас то же полотенчик и пол водяной

мне кажется уже пора как-нибудь собраться вечером на каких-нить скамейках между домов со стаканом глинтвейна, все перетереть, а потом пойти смотреть готовые технические решения у соседей http://s24.postimg.org/fwifnl90x/wink3.gif

0

44

Поддерживаю за глинтвейн )

0

45

Бандерас написал(а):

Alexey написал(а):У нас то же полотенчик и пол водяноймне кажется уже пора как-нибудь собраться вечером на каких-нить скамейках между домов со стаканом глинтвейна, все перетереть, а потом пойти смотреть готовые технические решения у соседей

http://s24.postimg.org/k7f0irqpd/declare.gif

0

46

Timongi написал(а):

Поддерживаю за глинтвейн )

пора место искать? и время определять? http://s24.postimg.org/towuj7zsh/wink2.gif

0

47

Бандерас написал(а):

пора место искать? и время определять?

Можно и так, но со временем тяжко (((

0

48

КЦ написал(а):

Электрический полотенцесушитель безопасен, управляем, достаточно эффективен. Расходы? Помилуйте! Даже если он включен круглые сутки, то 25 Вт*24 часа*30 дней=18 кВт*час, то есть, по нашим тарифам примерно 31 рубль в месяц. Не смешите людей...
Заменить электрический полотенцесушитель - пошёл, купил какой нравится, принёс домой - поставил, включил в розетку. А с водяным придётся-таки помучиться. А потом ещё следить за стыками, ждать, когда потечёт...
Вот любят некоторые заморочиться всякой ерундой... Да ещё другим советуют

КЦ, Вам необходимо дышать более ровно, читая мои сообщения, без эмоциональной негативной оценки.

0

49

Пол у меня, разумеется, электрический. С программируемой температурой по шести событиям в день, на семь дней недели. Водяной теплый пол, да ещё на верхних этажах? Хм... Подумайте о соседях...
К тому же, делать ставку на один источник тепла в квартире - это класть все яйца в одну корзинку. Особенно в нашем случае. Ведь котёл и сам по себе не верх надёжности и стабильности,  так ещё и от электропитания зависим. То есть, отключается газ - у меня тепло хотя бы от пола и от полотенцсушителя.  А у владельцев водяных приборов - холод по всей квартире. Если отключат электричетво, то мы в равных условиях. А уж если с котлом что-то, ну... сами понимаете

Отредактировано КЦ (Пятница, 4 сентября, 2015г. 14:32:32)

0

50

у меня водяной теплый пол и полотенчик. схему подключения с помощью интернета составила сама, чем страшно горжусь)) реализовывал таджик сантехник со стройки. включать можно отдельно батареи, отдельно пол, отдельно полотенчик, или всё вместе. температура регулируется.
под трубами в полу гидроизоляция.
больше года полет нормальный, т-т-т.
чтобы сделать, мороки немало.
могу подробнее описать, если интересно.

0

51

Широкореченская написал(а):

могу подробнее описать, если интересно.

конечно интересно! и если можно - фото того узла с помощью которого все регулируете - отключаете

0

52

хорошо, сейчас с телефона неудобно, завтра отпишу с иллюстрациями.

0

53

Широкореченская написал(а):

у меня водяной теплый пол и полотенчик.

Широкореченская написал(а):

реализовывал таджик

бюджет черкните

0

54

КЦ написал(а):

Если отключат электричетво

котел будет работать?

0

55

Бандерас написал(а):

конечно интересно! и если можно - фото того узла с помощью которого все регулируете - отключаете

http://s61.radikal.ru/i174/1509/c4/441f7306b553t.jpg

0

56

Alexey, у вас теплый пол видимо не только в санузле?

Отредактировано Юра Шатунов (Пятница, 4 сентября, 2015г. 16:34:52)

0

57

Юра Шатунов написал(а):

Alexey, у вас теплый пол видимо не только в санузле?
            Отредактировано Юра Шатунов (Сегодня 16:34:52)

кроме второго этажа

0

58

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-429486.html
Вот что нашла

0

59

нда......e1 любит мыльные сериалы...ГИБДД с общественниками их точно накажет.))))
ЛСР это компания жмотов...когда проблемы с вентиляшкой в 1 очереди вылезли, можно было по человече это сделать установкой вент. с обраным клапаном. дык дошло до того , что могли только одному или двум в стояке поставить а кому то фиг.

Отредактировано Юра Шатунов (Пятница, 4 сентября, 2015г. 19:57:05)

0

60

Юра Шатунов написал(а):

нда......e1 любит мыльные сериалы...ГИБДД с общественниками их точно накажет.))))
ЛСР это компания жмотов...когда проблемы с вентиляшкой в 1 очереди вылезли, можно было по человече это сделать установкой вент. с обраным клапаном. дык дошло до того , что могли только одному или двум в стояке поставить а кому то фиг.

Отредактировано Юра Шатунов (Вчера 19:57:05)

Ну если рассуждать как вы, то вообще ничего делать не надо...бесполезно. А человек взял и сделал. См. тему "Дорожное строительство"

0