У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 3


Парковка авто 3

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Анна24 написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жилая_зона

Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.[1]

Опередила  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

62

guide написал(а):

В жилой зоне запрещаются....

Ну давайте порассуждаем на тему то, что проезд вдоль домов на самом деле является улицей(Карасьевской в нашем случае). Улицы к жилым зонам не относятся вроде как.
А "жилая зона" - территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны».
Соглашусь с тем, что такие знаки установлены далеко не везде)), но логичным будет считать "жилой зоной" территорию внутри двора и проезды между домами (как между 30-м и 32-м).

0

63

Добрый день! Вот читаю эту тему и смеюсь!!! Nsrjdrf говорит, про санитарные нормы. Так это к застройщику - но думаю, что он Вам покажет, что всё построенно по нормативам. По поводу человеческого облика - то я прошу Вас оставить машину на ул.Майской. Думаю, что Вы этого не будете делать. Хотя Васжепросят! Есть нормы, а есть хотелки других людей, как уже говорили, всегда будет тот кого что то не устраивает. Купите себе коттедж - там все будет по Вашему. По поводу "грубой силы". Вообще считаю, что в 95% случаев "грубую силу" применяют те люди которые не умеют разговаривать и четко аргументировать. Как уже говорили про атаку "ГАЗЕНВАГЕНОМ" - так извините, кто выбирал такую квартиру? Вы! То есть на шаг вперед не смотрели. Когда я покупал квартиру сразу просчитывал куда будут выходить окна, на каком этаже, в каком доме, на какую сторону, как буду добираться, куда буду ставить машину. Значит Вы купили эту квартиру - а все остальные виноваты, что Вам идут выхлопы. У нас так пол страны живут, что нибудь сделают\не сделают и виноват Путин. ))))) Думаю, что те люди которые нарушают правила парковки (тротуар, газон, парковка во дворе) так и скажут - нет парковки виноваты все остальные, что все заняли и не подумали о них. ))) Я призываю людей начать с самих себя, а не с других. Dozzer , призывает соблюдать правила хорошего тона. Судя по его постам выше - хороший тон это парковаться передом с выключенными фарами. На мой взгляд хороший тон - это придержать двери, пропустить выходящего человека. Видимо воспитание разное. Судя вообще по записям dozzera складывается такое ощущение, что все козлы, а он Д'артаньян! А как дело доходит до поступков, сразу ноги болят)))) Игорь и Саша, мне понравилось как Вы общаетесь. Я прислушался к Вашей просьбе и обещаю, что буду стараться не ставить задом машину около Карасьевской 24. Что бы все понимали я за адекватность людей. Я против парковки на газонах\тротуарах, я за! свободные дворы. Сегодня Dozzerу мешает выхлоп от машины, а завтра будет как писала Анна24 Летом недовольные будут пытаться детям запретить гулять во дворе, ибо от них шум, цветам расти на газонах ибо от них пыльца и аллергия, а соседям открывать окна, потому что из них пахнет жареной курицей.  А по поводу высказывания guide про Статью 17.2 Закона о ПДД РФ: так это вообще песня! )))  Всем добра и позитива!  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

64

Анна24 написал(а):

Очень даже так
Вот пример ответа, которое мне высылали в ответ на отправленное мной фото нарушителя

Анна, надеюсь штраф ему выпишут.
НО, "возбуждено" административное дело НЕ ЗНАЧИТ "штраф выписан".
Вам отписываются, что дело возбуждено, это так.
Потом дело закрывается за недостаточностью доказательной базы. Точнее в виду её отсутствия.

Попытайтесь представить ситуацию:
Владельцу машины приходит штраф. Он начинает узнавать на основании чего и как он оформлен.
Выясняется, что по обращению некоего человека через интернет. Единственное "доказательство" это его утверждение и фото...
Он запросто может заплатить юристу (любому, даже второсортному) и тот в суде с легкостью оспорит этот штраф со всеми вытекающими.

Пусть юристы меня поправят, если я принципиально ошибся.

Мой друг ведет аналогичную борьбу в многоквартирном доме. Так вот, он много чего перепробовал. Единственно действующий способ - это идти на прием к главе ГИБДД и просить навести порядок, эвакуировать машины с тротуара.

Вот когда машины увезли прям из под окон, тогда на неделю-другую стало чисто под окнами и на тротуаре... но потом потихоньку опять начинают ставить.

Я не к тому, что не нужно писать в ГИБДД. Нет! Очень даже нужно! и чем больше тем лучше! Только не просто писать о нарушителе, а писать заявления с просьбой урегулировать ситауцию, прислать эвакуаторы,  может быть даже попросить установить перед въездом во двор знак "жилая зона".

0

65

sem_en написал(а):

Анна24 написал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Жилая_зона
            Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.[1]Опередила

Евгений И. написал(а):

А "жилая зона" - территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». Соглашусь с тем, что такие знаки установлены далеко не везде)), но логичным будет считать "жилой зоной" территорию внутри двора и проезды между домами (как между 30-м и 32-м).

Знаков 5.21 «Жилая зона» нет также как и знаков парковки с установленным способом размещения автомобиля 6.4, 8.6.1-8.6.9, возле домов также нет, а потому способ размещения автомобиля перпендикулярно дороге запрещено, даже при наличии кармана - только параллельно проезжей части.
С разумным подходом

Евгений И. написал(а):

но логичным будет считать "жилой зоной" территорию внутри двора и проезды между домами

0

66

Соседи, как здорово, что нам приходится обсуждать лишь вопрос, каким местом (передом - задом - боком) ставить свой авто, или очередного "парковочного пирата"... Съездите в любой двор на Ботанике или Академическом: вот там действительно полный абзац касательно парковочных мест.

0

67

Lukas2009 написал(а):

Соседи, как здорово, что нам приходится обсуждать лишь вопрос, каким местом (передом - задом - боком) ставить свой авто, или очередного "парковочного пирата"... Съездите в любой двор на Ботанике или Академическом: вот там действительно полный абзац касательно парковочных мест.

Всегда сравниваете с плохим?

0

68

Сравнил не с плохими районами, а с теми, в которых в принципе нет возможности решения парковочной проблемы: парковочные зоны там уже никак не родятся (это вся Ботаника и часть Академа (например, квадрат Мехренцева - ДеГенина - Краснолесья)). Лучше там уже не станет точно.

0

69

Чебурато написал(а):

Пытались…причем неоднократно… ситуация действительно бредовая…..

Lukas2009 написал(а):

Зачем нам ехать на Ботанику или в Академический? Мы ведь не купили квартиру там….

prosya
Как-то Вы очень смело делаете выводы обо всем и обо всех....   все не правы, все не так….
Санитарные нормы застройщиком соблюдены, организация гостевых парковок соответствует требованиям (есть сомнения - рулетка Вам в помощь), для длительной стоянки предусмотрена платная парковка, ну и наличие паркингов предусмотрено приобретая квартиру (на 2 этаже с окнами, выходящими во двор и газоны), мы не могли предполагать, что газон будет превращен в парковку, а по тротуару будут, носится оголтелые водители, что супер умные автовладельцы (чтобы не мешали им парковаться на тротуаре) просто тупо поснимают ручки с калитки, что настраивать сигнализацию и распивать спиртные напитки с воплями в 2 часа ночи для кого-то норма и т.д..... Владельцы квартир на первом этаже, вероятно не предполагали, что машины будут ставить вплотную к их окнам (и неважно передом или задом)…
Оставлять машину на Майской не такая уж плохая идея (там кстати мета предостаточно и жильцы первой очереди именно на майской ставят свои машины, и никого это не напрягает).... если говорить конкретно о нас, то мы не паркуем свою машину как и где попало.... если негде, то отгоняем на платную стоянку(не зависимо от времени суток).....
Прежде, чем учить всех… сами научитесь адекватно реагировать на те или иные вещи…

0

70

Nsrjdrf написал(а):

Lukas2009 написал(а):Зачем нам ехать на Ботанику или в Академический? Мы ведь не купили квартиру там….

Вот я тоже искренне рад, что не живу на Ботанике или в Академе. И когда приезжаешь туда к друзьям, то понимаешь, что вот он Ад. В Мичуринском тоже не все ОК с парковочными местами, но у нас хотя есть перспективы решения этих проблем за счет расширения, а у них там полный "бесперспективняк"

0

71

Nsrjdrf написал(а):

Оставлять машину на Майской не такая уж плохая идея (там кстати мета предостаточно и жильцы первой очереди именно на майской ставят свои машины, и никого это не напрягает)....

Посмотрел на карту, далековато ходить первой очереди  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

72

Евгений И. написал(а):

Соглашусь с тем, что такие знаки установлены далеко не везде)), но логичным будет считать "жилой зоной" территорию внутри двора и проезды между домами (как между 30-м и 32-м).

Что значит "логичным"?  :)
В ПДД прямо указано: "17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
Так что можно соглашаться или не соглашаться, но стоянка с работающим двигателем внутри двора является нарушением.

+1

73

Timongi написал(а):

Есть более простой способ - участковый.

Надо нашего участкового подписать на тему Я швартуюсь как пират  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

+1

74

Nsrjdrf написал(а):

Владельцы квартир на первом этаже, вероятно не предполагали, что машины будут ставить вплотную к их окнам (и неважно передом или задом)…

У вас под окнами будет газон? может вам кустики посадить? Справиться с парковкой во дворе можно, но заставить всех водителей парковаться мордой к дому невозможно.
Я не иронизирую. Весной собираюсь с соседями озеленять пространство под окнами :)

+1

75

Игорь и Саша написал(а):

Анна, надеюсь штраф ему выпишут.
НО, "возбуждено" административное дело НЕ ЗНАЧИТ "штраф выписан".
Вам отписываются, что дело возбуждено, это так.
Потом дело закрывается за недостаточностью доказательной базы. Точнее в виду её отсутствия.
....
Он запросто может заплатить юристу (любому, даже второсортному) и тот в суде с легкостью оспорит этот штраф со всеми вытекающими.

Даже если штраф снимут - будет потрачено время на разбирательство, это неприятный геморрой.

0

76

Натали написал(а):

Даже если штраф снимут - будет потрачено время на разбирательство, это неприятный геморрой.

я не верно акцент поставил. гибдд зная, что это весьма шаткие основания вероятней всего не выпишут штраф... я не утверждаю, я говорю о том, что в аналогичной ситуации у моего друга не всегда получалось "наградить" такого "пирата" штрафом.

0

77

Натали написал(а):

У вас под окнами будет газон? может вам кустики посадить? Справиться с парковкой во дворе можно, но заставить всех водителей парковаться мордой к дому невозможно.
Я не иронизирую. Весной собираюсь с соседями озеленять пространство под окнами

поддерживаю! мы, когда жили на Луганской в старых домах, с женой весной вышли и начали приборку на газоне перед окнами и во дворе (подстригать кусты, собирать траву, листву и мусор). Соседи воодушевились, начали присоединяться. А закончилось всё совместным чаепитием и шашлыками в свежем прибранном дворе.

и тут мы по весне обязательно займёмся посадками)))

0

78

Игорь и Саша написал(а):

гибдд зная, что это весьма шаткие основания вероятней всего не выпишут штраф...

Вы никогда не слышали о письмах счастья, рассылаемых ГИБДД за нарушение правил парковки? Доказательством в этом случае как раз и являются фото.
По поводу найма юриста - Вы попробуйте, а потом опубликуйте результат рассмотрения в суде и калькуляцию Ваших расходовhttp://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif. Т.е. теоретически юрист может избавить от штрафа, но на практике - намного дешевле заплатить штраф.

0

79

Крузаки лидируют в командном зачете  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

+5

80

Игорь и Саша написал(а):

я не утверждаю, я говорю о том, что в аналогичной ситуации у моего друга не всегда получалось "наградить" такого "пирата" штрафом.

Здесь Вы абсолютно правы, будет или не будет штраф, во многом зависит от настроения сотрудника ГИБДД, судьи, да и фаза Луны наверняка оказывает влияние. Но даже если до штрафа будет доходить в половине случаев, то и это будет весьма накладно нарушителю.

0

81

Не выпишут штраф по фото. Если вы предоставите фотографию, вас вызовут в суд. Придете - будет штраф.

Без этого к сожалению никак.

0

82

про постановку машины передом , не совсем понял ????? http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif , 1. выезд задом всегда чреват аварией , т.к угол обзора крайне мал .2. при выезде задом неопытные водители обязательно поцарапают  вашу машину , т.к не знают габаритов своей машины (уточню -это женщины , в основном).3.Я специально научил свою любимую женщину парковаться не передом , а задом ,(в хорошем смысле этого выражения http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif , чтобы избежать первых двух пунктов.

0

83

Roman написал(а):

Так что можно соглашаться или не соглашаться, но стоянка с работающим двигателем внутри двора является нарушением.

Как бы с этим и не спорю. Речь шла о прогреве двигателя автомобиля за пределами двора...

0

84

Карлос написал(а):

1. выезд задом всегда чреват аварией , т.к угол обзора крайне мал .2. при выезде задом неопытные водители обязательно поцарапают  вашу машину , т.к не знают габаритов своей машины

уже вроде как 100 раз пояснили почему про парковку "мордой" говорили... вопрос не в ПРАВИЛАХ ПДД, а в ПРАВИЛАХ ПРИЛИЧИЯ. Люди попросили не дымить им в окна. Всё. Тут уж каждый сам приоритеты расставляет.  http://s24.postimg.org/dcmsthlgx/wink.gif

но позволю, заметить :
1) если выезжать аккуратно, а не выскакивать, то вероятность дтп крайне мала. к тому же тут не магистраль, по ней не нужно носиться, т.к. и дети могут выскочить, ну или собаки. Да и вообще не к чему гонять в жилых кварталах. Ну это опять же только мои личные суждения - никого не принуждаю.
2) чтобы выезжать с парковки "мордой" туда надо заехать "задом". Если у человека большие проблемы с габаритами, то он так или иначе может поцарапать свои и чужие авто. Ну опять же, тут шла речь не о навыках вождения, а о отзывчивости на просьбу соседа. Дыму из выхлопной трубы, по большому счёту, всё равно из машины блондинки он или жгучего брюнета - всё равно в окно полетит, если "задом" запаркована...  http://s24.postimg.org/fwifnl90x/wink3.gif

0

85

Соседи, привет! Я живу во втором доме, и мы еще летом призадумались о том, что под нашими окнами на газоне рядом с 1,2 домом (между 1,2 и 5,6 домами) по Карасьевской зимой организуется парковка. И мы (инициативная группа) приняли решение посадить там деревья, что и сделали. В итоге за всю осень-зиму пока никто на этом газоне не парковался.

А чтобы решить проблему с парковкой во дворе нам пришлось постараться. Мы лично разговаривали со всеми владельцами машин, писали записки, ходили в гости и т.д. Дело в том, что те владельцы, что так паркуются, могут даже не знать о том, что некоторых это не устраивает, большинство даже не знают о форуме. Для многих таких людей это норма, т.к. в городе везде именно так и паркуются. Но это не значит, что они какие-то плохие и хотят всем зла. Нужно доброжелательно разговаривать с людьми, объяснять свою позицию, собирать общие собрания, в конце концов.  По опыту, достаточно одного-двух замечаний, чтобы человек осознал проблему.
Я к тому, что эту проблему надо решать не на форуме, а на месте неправильной парковки вместе с владельцем машины :)
Мы заехали первыми, и у нас не было примера, как решать эту проблему, поэтому мы перепробовали много всякого, но в итоге, только благодаря личным контактам удалось достичь текущей ситуации.

0

86

А у нас УК планирует чистить дороги меду домами, знает кто-нибудь?

0

87

R@y написал(а):

А у нас УК планирует чистить дороги меду домами, знает кто-нибудь?

Ох... там целая история с этой дорогой, как обычно, не в нашу пользу конечно.
В пн до конца дня - пообещал связаться со мной, после разговора с ген директором ( только чего? так и не ясно http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif )представитель ук - который отвечает за наш Жк. посмотрим, что он ответит -  и я обязательно отпишусь!  http://s24.postimg.org/u1wie4yy9/buba_phone.gif

0

88

Анна написал(а):

Соседи, привет! Я живу во втором доме, и мы еще летом призадумались о том, что под нашими окнами на газоне рядом с 1,2 домом (между 1,2 и 5,6 домами) по Карасьевской зимой организуется парковка. И мы (инициативная группа) приняли решение посадить там деревья, что и сделали. В итоге за всю осень-зиму пока никто на этом газоне не парковался.

А чтобы решить проблему с парковкой во дворе нам пришлось постараться. Мы лично разговаривали со всеми владельцами машин, писали записки, ходили в гости и т.д. Дело в том, что те владельцы, что так паркуются, могут даже не знать о том, что некоторых это не устраивает, большинство даже не знают о форуме. Для многих таких людей это норма, т.к. в городе везде именно так и паркуются. Но это не значит, что они какие-то плохие и хотят всем зла. Нужно доброжелательно разговаривать с людьми, объяснять свою позицию, собирать общие собрания, в конце концов.  По опыту, достаточно одного-двух замечаний, чтобы человек осознал проблему.
Я к тому, что эту проблему надо решать не на форуме, а на месте неправильной парковки вместе с владельцем машины
Мы заехали первыми, и у нас не было примера, как решать эту проблему, поэтому мы перепробовали много всякого, но в итоге, только благодаря личным контактам удалось достичь текущей ситуации.

Анна, я полностью с Вами согласна, и почему всегда мужчины думают что женщины, особенно блондинки не умеют ездить, парковаться и т.д., есть и среди мужчин такие, от которых лучше держаться по-дальше!))) а парковаться во дворе вообще не вариант. Как прекрасно, когда во дворе лежит зимой ЧИСТЫЙ снег без дорожной грязи и всего прочего. Мы в своем дворе периодически сами чистим "проезжую часть", жители (молодые мамочки и папочки, в чем им большое признание!) строят горки во дворе для своих же детей. Я думаю большинство людей, кто покупал квартиру здесь хотел, чтобы в его дворе была чистота и порядок. Есть замечательная фраза: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!" Так давайте же соблюдать чистоту в своих дворах, порядок на парковке и вежливость с соседями, т.к. как вы сами поступаете с людьми, тем же люди вам и отвечают. Есть, конечно и исключения... http://s24.postimg.org/7dzc8e6sx/girl_wacko.gif

0

89

Ksenias01ekt написал(а):

Ох... там целая история с этой дорогой, как обычно, не в нашу пользу конечно. В пн до конца дня - пообещал связаться со мной, после разговора с ген директором ( только чего? так и не ясно  )представитель ук - который отвечает за наш Жк. посмотрим, что он ответит -  и я обязательно отпишусь

Спасибо, ждём, а то с моим клиренсом в 150 мм такое ощущение, что я эту дорогу чищу может с УК попросить за услуги  http://s24.postimg.org/vnbs5y969/boast.gif

0

90

Появился у нас умник которому парковочное место всех нужнее. Сказал что ему запрещают парковаться во дворе и т.к. он приезжает с работы поздно решил сделать у себя под окном личную парковку!!!http://sf.uploads.ru/t/lpB3a.jpg

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 3