У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 3


Парковка авто 3

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Dedstolet написал(а):
Чебурато написал(а):

на тротуар между 25 и 26 домами
Я еще в окно выглянул вчера, не понял откуда этот автохлам тут .... теперь все встало на свои места
в общем полумера

Не на тротуар,а на газон.

0

2

Друзья, помогите составить текст записочки под дворник тем, кто паркуется на газоне между 24 и 18 (стр) домами..
Надоели, капец - прямо под окнами оставляют машины, пора наладить канал обращений в ГИБДД )) я один раз туда писала, ответ пришел, что нарушителя наказали, буду фоткать эти машины, что еще делать..
а текст такой:

ПАРКОВКА НА ГАЗОНЕ
Уважаемый АВТОЛЮБИТЕЛЬ, вы, быть может, не заметили, но ВЫ оставили свой автомобиль НА ГАЗОНЕ.
Вам самому не кажется, что оставлять авто под окнами жилого дома – некрасиво?
Ну если эстетический момент вас не волнует, возможно, на вас повлияет материальное наказание?
Дело в том, что Статья 19-1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ (ред. от 08.04.2013) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005)
1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере  от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти ты сяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей. (в ред. Областного закона от 08.04.2013 года 32-ОЗ)   
P.S. Фото ВАШЕГО Автомобиля, припаркованного на газоне в м-не Мичуринский отправлено в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/
Поверьте, они на такие обращения с удовольствием реагируют и вам вскоре придет «письмо счастья»
P.P.S. ГАЗОНОМ считается любая земля в том числе с дикорастущей растительностью. пс. из взаимосвязи Правил благоустройства и Правил защиты зеленых насаждений
P.P.P.S. В Екатеринбурге ввели штрафы в размере пяти тысяч рублей за парковку автомобиля на газоне. За нарушениями следят квартальные из МКУ «Служба заказчика». В администрации города сообщают, что за всеми районами города закреплены более ста сотрудников. И штрафуют они не за нарушение ПДД, а за порчу газонов.

0

3

Честно, я вообще не понимаю...какая проблема припарковать свое авто так и там где положено? Тяжело парковаться, устал, болят ноги....вызови такси или воспользуйся общественным транспортом...Почему кто-то решает свои проблемы за счет других?
Почему мы (при отсутствии мест на парковке) ставим свою машину на платную стоянку и идем пешком....в какой-то олень в 2 часа ночи ставит свое ведро с гайками мне под окна....ТАМ ВООБЩЕ ГАЗОН И ТРОТУАР.... Представители УК пообещали в ближайшее время решить проблему с парковкой на газонах и тротуарах у 34  дома (хотя в качестве аргумента предложили зеркала выломать....но, к сожалению, мне воспитание не позволяет, а жаль...) Что-то объяснить можно нормальному человеку, автохамам ничего объяснить не возможно...они всегда найдут оправдание своим действиям....

+1

4

Анна24
Предлагаю объединить усилия...сегодня я попросила УК решить вопрос с нашими газонами (обещали пока положить плиты)...сейчас буду звонить участковому...
Я подготовила такое объявление, может на подъездах развесить?
ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 19-1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках
(введена Законом Свердловской области от 25.12.2006 N 99-ОЗ)

1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, повлекшее нарушения муниципальных нормативных правовых актов, в случае если такое действие не повлекло нарушения правил дорожного движения -
(в ред. Закона Свердловской области от 06.02.2014 N 10-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Закона Свердловской области от 08.04.2013 N 32-ОЗ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 23.10.1993 N 1090 (РЕД. ОТ 14.11.2014)
"О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство …………..создаст помехи для движения пешеходов.

ТРАТУАР ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ

КОАП РФ ОТ 30.12.2001 N 195-ФЗ (РЕД. ОТ 24.11.2014)
(С ИЗМ. И ДОП., ВСТУП. В СИЛУ С 06.12.2014)
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств…..влечет….. наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

РS. Если однажды утром Вам придется разыскивать свой автомобиль на штрафстоянках, а затем оплачивать штрафы, не обижайтесь, каждый получает то, что заслуживает!

0

5

Анна24
Анна, слишком много букв. Никто это читать не будет.
Напишите лучше что-то типа: "Спасибо, что ставите машину на газон". "Спасибо, что никому не мешаете на парковке" и т.д.

ну и сделайте уже собрание.

0

6

Народ во дворе 44 и 46 домов. Неужели такая крайняя нужда парковаться во дворе на ночь ?Лень донести себя от парковки? Ну черным же по белому текст на воротах написан. А может это не уважения к соседям?

Отредактировано Димасик (Понедельник, 29 декабря, 2014г. 10:28:10)

0

7

Димасик написал(а):

Народ во дворе 44 и 46 домов. Неужели такая крайняя нужда парковаться во дворе на ночь ?Лень донести себя от парковки? Ну черным же по белому текст на воротах написан. А может это не уважения к соседям?

могу предположить - инвалиды по зрению или по ногам.

+1

8

И я с ним написал(а):

Анна24
Анна, слишком много букв. Никто это читать не будет.
Напишите лучше что-то типа: "Спасибо, что ставите машину на газон". "Спасибо, что никому не мешаете на парковке" и т.д.

ну и сделайте уже собрание.

Спасибо, что ваша машина помешала мне разгрузиться у подъезда.

+1

9

Всем спасибо!

Отредактировано juliya (Воскресенье, 4 января, 2015г. 15:19:48)

+1

10

Лариса написал(а):

могу предположить - инвалиды по зрению или по ногам

Все претензии исчезнут от наличия соответствующего знака ИНВАЛИД. Живу тут не так уж давно, поэтому не в курсе как с собраниями дела обстоят. Но собрание хотелось бы.

0

11

Сегодня утром наблюдали картину...стоит машинка (серый Ваз вроде, было еще темно...) как обычно на тротуаре у дома 24 ...и газует (чего хотел этим добиться)...машина ревет...дым из глушителя валит (прямо в окна 1 этажа...)...И плевать, что еще рано, но кто-то еще спит, а у кого-то маленькие дети...Сомневаюсь, что под своими окнами этот водитель также себя вел бы...
А Вы, не ставьте задом к окнам (хорошо, хоть в подъезд еще не заехали)

0

12

поддерживаю призыв!

Пожалуйста, ставьте машины КАПОТОМ к ДОМУ!!! у многих автозапуск, ну и просто при прогреве "с ключа" - всё едино - выхлоп летит в окна и в КИВы!

давайте думать и заботиться друг о друге.

0

13

Уважаемые жители 28 и 29 домов давайте уважать друг друга и хотя бы не парковаться на тротуарах во дворе и в два ряда загораживая проезд другим водителям, сам я вообще паркуюсь вне двора, если нет места еду на платную стоянку. Во дворе воще машину не паркую!!! На данный момент во дворе стоит более 20 машин, из них разгружается только газель!!! Вчера дак это воще финомен был Рено дастер заехала прямо на газон под окна второго подъезда, терпения никакого не хватает!!!

+1

14

Константин 492
В следующий раз сфотографируйте это и отпишите в теме
Я швартуюсь как пират

0

15

солидарен с Константином! ситуация атас! машины в два ряда стоят...
сегодня утром сосед из третьего подъезда старательно прогревал своё авто. дым столбом! ну понятно - холодно. но так ты заведи, погрей пару минут, та откатись чуток от окон, если с вечера не сумел припарковаться капотом к дому.

когда у нас уже будет собрание по вопросам парковки и автоматики на ворота и калитку?

0

16

Константин 492
а смысл выкладывать такие фото в теме Я швартуюсь как пират?
читаем что написано:

odepted написал(а):

Обязательные требования:фото неправильно припаркованного автомобиля, по возможности с хорошо различимым госномером, можно продублировать его текстом,указание места (двор домов, газон около дома, проч),указание даты и времени.

0

17

Ольга дом 7
Ок в след. Раз буду так и делать хотя далеко и ходить не надо достаточно выглянуть с балкона ))) просто не охото стучать на людей а так увидят тут свое фото может быть поймут!!! Да и воще должна же быть хоть какая то культура у людей не гадить где ешь, а у меня кухня во двор выходит и при открытии окна вся вонь от у гарных газов попадает туда!!! Я если честно долго уже читаю этот форум может Вы Ольга поможете нам как нибудь организоваться???

0

18

Игорь и Саша написал(а):

если с вечера не сумел припарковаться

Ну вот это вопрос из области предпочтений, принципов  и привычек. Сам всегда паркуюсь по правилу: выезжать надо вперед лицом, а не ... Запомнил разницу между мужиком и блондинкой на парковке с первого урока инструктора в автошколе))))
Хотя к парковке во дворе и на тротуаре это отношения не имеет. Решил пофлудить немного)))

+1

19

Продублирую тут, т.к. здесь так же поднимается вопрос парковки. Здравствуйте уважаемые соседи. Слежу за форумом давно, но зарегистрировался только сейчас, т.к. волнует вопрос с парковкой. Парковка вне двора - звучит здорово, но не нужно забывать о здравом смысле, а именно: хоть наш дом (24) и находится с края поселка но дорога ведущая на стройку (в направлении леса) перекрыта, и места которые бы можно было организовать там недоступны, итого мы имеем только 8-10 мест для дома, очевидно этого мало, т.к. в доме 50 квартир, в среднем будем считать по 1 машине на квартиру (где-то больше гдето нет вообще не суть), итого дефицит 40 мест - где их взять? Сейчас немного спасает возможнеость парковки во дворе (а ведь еще далеко не все заехали, но с парковкой даже так туго), итак хотите закрыть двор? я впринципе за, но нужно тогда открыть ту дорогу к лесу или еще что думать. Ок, давайте голосовать. НО давайте голосовать тогда Справедливо и не будем ущемлять права владельцев 2-х и 3-х комнатных квартир, а именно: давать каждой квартире свое количество голосов, основываясь на площади квартиры (т.к. у кого квартира больше у того может быть и больше машин в семье и платит он за общедомовое обслуживание исходя из квадратных метров), итак я предлагаю: 1) за 1 голос принять квартиру с наименьшей площадью (вроде 28 кв м) и для каждой квартиры раздать голоса исходя из соотношения: (площадь вашей квартиры) / (площадь минимальной квартиры в доме) - вот столько у вас голосов. К примеру, у вас квартира площадью 50 кв м, исходя из площади мин квартиры 28 у вас 50/28 = 1.79 голосов. Тогда голосование будет значительно честнее 2) Живые собрания это хорошо но не у всех есть время, да и 21 век шагает вовсю - есть же интернет т.к. я человек из ИТ отрасли и мне интересно сделать что-то полезное для всех, готов запилить за свой счет и время, т.е. как бы на общественных началах, автоматический онлайн сервис который упростит предложенную мной в п1 схему, суть его будет такая: вы регистрируетесь на сайте (домен я подберу) за вами закрепляется квартира и автоматически расчитывается ваши голоса (разумеется никто посторонний за вас не проголосует и ваше соответствие данной квартире будет проверяно) - это прозрачно для всех. Каждый может выносить на суд общественности свои инициативы и каждый голосовать за или против, каждый в любой момент может посмотреть как идет голосование - т.е. какая квартира как проголосовала, инициатива считается принятой если: проголосовало хотя бы 50% квартир (это можно обсудить) и из тех кто проголосовал "за" проголосовали большинство голосов, в противном случае инициатива отклоняется. Разумеется, о таком сервисе нужно будет предупредить всех жильцов на уже реальном собрании. С учетом того что буду делать в свободное от работы время и бесплатно, думаю можно запилить рабочую бета версию за месяц, если вам понравилась такая идея разумеется. (кстати детали можно обсудить). Жду от вас отзывов!

0

20

Евгений И. написал(а):

Ну вот это вопрос из области предпочтений, принципов  и привычек.

на здоровье. все живут как хотят.
я тоже обычно паркуюсь попой. но тут двор и окна домов, и КИПы... да и вообще термин парковка (он же автостоянка) не уместны, так как тут совершенно не парковка.

0

21

вы представьте если все начнут ставить во дворах??сейас есть возможность потому что многие не ставят,находят как то вне двора места и идут до дома,уважая других А так если все начнут ставит во дворе вы представьте что будеетттт. Ужас просто.

0

22

Evgeny24 написал(а):

Продублирую тут, т.к. здесь так же поднимается вопрос парковки. Здравствуйте уважаемые соседи. Слежу за форумом давно, но зарегистрировался только сейчас, т.к. волнует вопрос с парковкой. Парковка вне двора - звучит здорово, но не нужно забывать о здравом смысле, а именно: хоть наш дом (24) и находится с края поселка но дорога ведущая на стройку (в направлении леса) перекрыта, и места которые бы можно было организовать там недоступны, итого мы имеем только 8-10 мест для дома, очевидно этого мало, т.к. в доме 50 квартир, в среднем будем считать по 1 машине на квартиру (где-то больше гдето нет вообще не суть), итого дефицит 40 мест - где их взять? ..... Жду от вас отзывов!

давайте будем честными и адекватными? хорошо, давайте! только честными до конца.

по принципу подсчета голосов - примерно так и считается. в зависимости от площади квартир.

по инет-голосованию - вроде и этот форум подходит для подобного.

по дефициту машиномест - да, но что поделать? есть парковка платная, можно ногами пройтись.

по нашему дому - дорога за ним уже открыта - я сам проверил. нужна будет колея - накатаю, обращайтесь.

по парковке во дворе - давайте смотреть не только "хочу-не хочу" но ещё и нормы права. Есть СНиПы и СП, где чётко определено понятие парковки и требования к ним. Во дворах вообще только времееное хранение машин допускается. но даже в этом случае 10 метров от окон дома при количестве машин до 10 штук. свыше 10 машиномест - 15 и более метров. Пожалуйста, берём рулетку отмеряем. НО не забываем о нормах расстояний от парковки до детской площадки!!! ОПА! точно не помню, но уверяю вплотную к ней нельзя.
Итак, получаем что парковаться во дворе нельзя. Это можно уточнить и в проектной документации, по которой строили дома. И которая прошла ГосЭкспертизу.

по парковке вообще - я тоже очень жду паркинга или обычной временной стоянки. но это не повод парковаться на тротуарах, газонах, в два ряда, прогревать машины в окна соседям. Мне кажется, но это не очень честно и адекватно.

всем добра!

+1

23

Игорь и Саша написал(а):

да и вообще термин парковка (он же автостоянка) не уместны, так как тут совершенно не парковка.

В моем тексте парковка - глагол))
Evgeny24, тезка, Вы не представляете как много людей, далеких от инета. Второе - а почему по квадратам, а не по количеству проживающих в квартире? Это и в расчетах комуналки не понимаю. Мещанство какое-то. Третье - на этом форуме нельзя организовать голосовалки? Общаюсь на нескольких форумах, там это не проблема. Хотя признаю - в "железе" не специалист))
П.С. У самого возникают мысли узнать в ЛСР по поводу паркинга, т.к. в нашем квартале мест по-моему даже меньше, чем в первом. Пока, по крайней мере.

0

24

Евгений И. написал(а):

В моем тексте парковка - глагол))
Evgeny24, тезка, Вы не представляете как много людей, далеких от инета. Второе - а почему по квадратам, а не по количеству проживающих в квартире? Это и в расчетах комуналки не понимаю. Мещанство какое-то. Третье - на этом форуме нельзя организовать голосовалки? Общаюсь на нескольких форумах, там это не проблема. Хотя признаю - в "железе" не специалист))
П.С. У самого возникают мысли узнать в ЛСР по поводу паркинга, т.к. в нашем квартале мест по-моему даже меньше, чем в первом. Пока, по крайней мере.

да я так, без претензий  http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

поддерживаю по всем пунктам

0

25

Евгений И. написал(а):

Ну вот это вопрос из области предпочтений, принципов  и привычек. Сам всегда паркуюсь по правилу: выезжать надо вперед лицом, а не ... Запомнил разницу между мужиком и блондинкой на парковке с первого урока инструктора в автошколе))))
Хотя к парковке во дворе и на тротуаре это отношения не имеет. Решил пофлудить немного)))

Многие автолюбители знают, что парковка задом жизненно необходима зимой, т.к. в суровые морозы автомобиль может не завестись, тогда его легче "прикурить" или  "дернуть" в том случае, если морда автомобиля выходит на проезд.
У меня самой окна выходят на припаркованные авто. Но свою машину я все равно зимой буду ставить мордой к выезду, а ...опой к окнам.

Наблюдала недавно из окна картину: грузовичок заехал мордой к дому, а утром не смог завестись.  Его еле вытащили из плена двух рядом припаркованных машин. Так как грузовик был длинный, риск поцарапать ближайший фольц был высокий. Дергали грузовик то за задницу  http://s24.postimg.org/jx2g2b5rl/crazy.gif, не хватало расстояния чтобы без проблем вытащить машину . Телодвижений было много, но в итоге все закончилось удачно для всех участников. С того дня водитель грузовичка паркуется ...опой к окошкам. И я его понимаю.

Хочу попросить водителей не забывать про уважение к соседям и если уж поставили машину задом к окнам - утром как только завели машину - проедьте вперед, разверните машину и газуйте  сколько вашей душе угодно.

0

26

Натали написал(а):

если уж поставили машину задом к окнам - утром как только завели машину - проедьте вперед, разверните машину и газуйте  сколько вашей душе угодно.

ну или хотя бы так.

0

27

А какая смысловая нагрузка у данной ветки? Ну сфотографировал я неправильно припаркованный авто, ну выложил сюда. И?
У нас в новой очереди не то что паркуются, ездят по газону и по детской площадке и всем всё равно

0

28

Роман написал(а):

А какая смысловая нагрузка у данной ветки? Ну сфотографировал я неправильно припаркованный авто, ну выложил сюда. И?
У нас в новой очереди не то что паркуются, ездят по газону и по детской площадке и всем всё равно

Приёмная ГИБДД Вам в помощь.

а смысл ветки - такой же как у доски почёта - "героев" нужно знать в "лицо" !  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

+2

29

Натали написал(а):

Многие автолюбители знают, что парковка задом жизненно необходима зимой, т.к. в суровые морозы автомобиль может не завестись, тогда его легче "прикурить" или  "дернуть" в том случае, если морда автомобиля выходит на проезд

Не надо просто экономить на нормальном аккумуляторе, свежих масле и свечах и исправном стартере, тогда не будет проблем с заводом в морозы. А если будут, то, может, не стоит машину насиловать?

Евгений И. написал(а):

Ну вот это вопрос из области предпочтений, принципов  и привычек. Сам всегда паркуюсь по правилу: выезжать надо вперед лицом, а не ... Запомнил разницу между мужиком и блондинкой на парковке с первого урока инструктора в автошколе))))

Думаю, там, где предпочтение (то есть, не жизненно важное обстоятельство) пересекается с правом других людей дышать воздухом, а не выхлопными газами, приоритет все-таки должен быть у вторых. А если вы ради собственного удобства и из боязни прослыть блондинкой готовы каждое утро устраивать соседям с первых этажей газенваген, то у меня для вас плохие новости

Отредактировано Dozzer (Понедельник, 12 января, 2015г. 17:28:12)

+1

30

Dozzer написал(а):

Думаю, там, где предпочтение (то есть, не жизненно важное обстоятельство) пересекается с правом других людей дышать воздухом

Я предпочитаю дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами вашего автомобиля. То есть вообще. Пересядете на ОТ? Вам же не жизненно необходимо ездить на авто?

Я к тому, что не нужно утрировать.
Да, паркуюсь задом. ПДД не нарушаю.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Парковка авто 3