У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,12 (дом 23)


Строительные недоработки Карасьевская,12 (дом 23)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

недочеты

0

2

Холодный пол. Первый этаж

0

3

В первый день был очень холодный пол, потом дырки в подвале закрыли или просто время прошло, чуть теплее пол стал. А еще почему-то домофон не работает в нашем подъезде!!!  http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

0

4

живём на 3 этаже. все неплохо.НО!!!! в туалете стена,на которой "висит" вентилятор в холода вся покрывается инеем. А так,когда более-менее тепло на улице, то просто вся сырая. Краска,естественно,уже вся пучится.ремонт в туалете делать не имеет никакого смысла.так и до плесени недалеко...Гости приезжали. Сказали,что наш туалет точно также, как в деревне,на улице..разве что ветра нет.очень холодно.пол просто ледяной.и куда с этим вопросом бежать?!?

0

5

у меня в новогодние морозы тоже под вентилятором стена намокла и вся промерзла до низу. Хотя в ванной было прохладно, но не холодно.  Сейчас 2 дня тепло - и пока стена сухая. Тоже не знаю, что делать :)

0

6

http://se.uploads.ru/t/3GfPZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/zUhEb.jpg
http://se.uploads.ru/t/2qCkj.jpg
Вот пожалуйста...Живем на 3 этаже.В мороз что-то непонятно что начало  таять..Окно не открыть-все в наледи.Приходили соседи со второго этажа,что под нами.У них беда похуже нашей. У них вообще стены все сырые,начали отходить обои(((

0

7

На утеплители строители сэкономили, наверное, раз стены сырые и обои отходят.....Сходите в УК, что скажут??? Или гарантийный отдел ЛСР???...

0

8

В УК звонил муж.Наталья Сергеевна сказала,что пошлет строителей.И все на этом.Муж написал заявление в гарантийный,сегодня понесу в УК...боюсь,что этим все и закончится...Фото сделано вчера днем.На сегодня-наледь и того больше.Мокрые пятна появились на потолке...просто жалко..такие деньги отданы за квартиру такого,как оказалось,качества((((.В туалете ремонт делать счас не будем.Муж будет своими силами там все переделывать,в том числе утеплять стену...Вот только непонятно:вода-то откуда? Крыши,как таковой со скатом над нами нет...вода течет как-будто сразу над окном и вниз по окну и наружной стене...

0

9

В УК звонил муж.Наталья Сергеевна сказала,что пошлет строителей.И все на этом.Муж написал заявление в гарантийный,сегодня понесу в УК...боюсь,что этим все и закончится...Фото сделано вчера днем.На сегодня-наледь и того больше.Мокрые пятна появились на потолке...просто жалко..такие деньги отданы за квартиру такого,как оказалось,качества((((.В туалете ремонт делать счас не будем.Муж будет своими силами там все переделывать,в том числе утеплять стену...Вот только непонятно:вода-то откуда? Крыши,как таковой со скатом над нами нет...вода течет как-будто сразу над окном и вниз по окну и наружной стене...

0

10

Tanya76 написал(а):

Вот пожалуйста...Живем на 3 этаже.В мороз что-то непонятно что начало  таять..Окно не открыть-все в наледи.Приходили соседи со второго этажа,что под нами.У них беда похуже нашей. У них вообще стены все сырые,начали отходить обои(((

Обычно окна "плачут", если нарушили правила установки при монтаже. Между рамой и стеной должна лежать "специальная прослойка" с одной стороны фольга с другой специальный вспененый материал. Это как гидроизоляция.
Ваши окна на гарантии. Вы правильно сделали, что написали заявление в гарантийный отдел.
Если указали реальные сроки устранения этой проблемы, но вам ее не устранили, то выход тоже есть.
Делаете независимую экспертизу, делаете новые окна или ремонт старых за свой счет и выставляете счет по всем затратам УК.
Но уже возможно оптребуется для этого решение суда.

0

11

stn написал(а):

Обычно окна "плачут", если нарушили правила установки при монтаже. Между рамой и стеной должна лежать "специальная прослойка" с одной стороны фольга с другой специальный вспененый материал. Это как гидроизоляция.

Окна в ЖК Мичуринский поставлены хорошо.Если сравнивать с Авророй или тем же всем Академическим.Вот там можно сразу же их менять.
Мы с мужем работаем в оконной компании более 10 лет.Как говорится,всю эту кухню знаем.Окна,к слову сказать,что пластик и фурнитура, а также сам монтаж,во всяком случае,в нашей квартире-более,чем.Нас устраивает.Дело здесь вовсе не в окнах.Это кровля.Приходил сегодня представитель УК.Увидев данное,облегченно вздохнул и сказал: "Это к СТРОЙТЕКОВЦАМ, а не к нам))))). Только непонятно...что,откуда вода из-под кровли-то течет зимой?!?

Отредактировано Tanya76 (Пятница, 23 января, 2015г. 17:25:52)

0

12

Tanya76 написал(а):

Только непонятно...что,откуда вода из-под кровли-то течет зимой?!?

Чего ж тут непонятного? Где-то утечки тепла. Снег на кровле тает - вот вам и вода...
Или второй вариант. Конденсат

0

13

Дела с вышестоящим постом моим-похлеще стали.Весь потолок в углу той комнаты,где постоянно растет наледь,отсырел,краска вся вспучилась и отпадывает.Стена около окна-вся сырая,обои отошли.Наледь постоянно нарастает.Приходили из УК,сбили наледь. В гарантийном отделе-все без толку.Писали жалобу,заявление,сто раз звонили.Пообещали приехать.Назначили день,время-таки никто и не приехал и не отзвонился.Муж звонил.А на другом конце провода безразличным тоном: Вы че? Одни что ли такие? У многих течет! Пишите претензию.Оценим ущерб,выплатим. .... И положил трубку! Класс! Мне это больше всего нравится! купить квартиру,залезть в такие долги!,чтоб потом мои дети плесенью дышали?!
Поэтому обращаюсь к форумчанам: МОЕ терпение лопнуло! Хочу подавать в суд. В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАМ С МУЖЕМ НАДО ДВИГАТЬСЯ?С чего начать?

0

14

Tanya76 написал(а):

МОЕ терпение лопнуло! Хочу подавать в суд. В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАМ С МУЖЕМ НАДО ДВИГАТЬСЯ?С чего начать?

Вначале Вам нужно произвести оценку ущерба, причину ущерба и меры по его ликвидации, что бы в дальнейшем такого не было, для этого необходимо нанять независимого эксперта в этой сфере деятельности, далее со всеми чеками, квитанциями за оплату эксперту и самой независимой оценкой пишите претензию в гарантийный отдел ЛСР (или в УК точно не знаю) в ней указываете сумму всех издержек, если в добровольном порядке откажут, то с иском в суд и вернете в два раза больше заявленного!

0

15

Константин 492
Спасибо! Начну сразу же после праздничных выходных,ко мне еще соседка с   этажа ниже присоединяется.

0

16

Tanya76 написал(а):

С чего начать?

почитайте тему Протечки, там есть положительный опыт решения подобных вопросов с ГО, а в посте 47 еще и ссылка на полезную статейку. И удачи в нелегком деле!

0

17

Ольга дом 7
Спасибо!

Ольга дом 7 написал(а):

И удачи в нелегком деле!

Ой,как она,удача,нужна)))

0

18

Tanya76 написал(а):

Хочу подавать в суд. В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАМ С МУЖЕМ НАДО ДВИГАТЬСЯ?

По моему личному опыту, ни в коем случае не подавайте в Кировский суд.
Впрочем, в вашем случае, как мне кажется, дело до суда дойти не должно. Хотя, от ЛСР всего можно ожидать

0

19

Tanya76 написал(а):

С чего начать?

1) Заявку о промочке в УК с требованием составить акт и указать причину промочки - "протекание воды с кровли";
2) Распечатать фото мест промочки, оценить ущерб, определить срок добровольного возмещения вреда;
3) Претензию в ЛСР ( не в ГО, а руководителю ЮЛ) о добровольном возмещении ущерба в указанный срок в порядке ст.18 ЗЗПП.

Татьяна, если будут вопросы, пишите в ЛС, мы уже знакомы, помогу советом по собственному опыту :)

0

20

Алена Николаевна написал(а):

Заявку о промочке в УК с требованием составить акт и указать причину промочки - "протекание воды с кровли";

С этого пунктика завтра и начну! Огромное спасибо Вам,Алена! Обязательно напишу Вам!

0

21

Итак,все мои письменные заявления,крики в трубку и поездки в центральный офис ЛСР для встречи с гарантийщиками( их,гарантийщиков,даже если договоришься на встречу-никогда нет на месте!!!)-плоды не дали.Посему настрочила жалобы в жилгоринспекцию и на сайте правительства Свердловской области.Удивительно,но факт:видать,сговорились эти две "конторы" и в понедельник едут ко мне " в гости" с инспекцией.Предупредили звонком из комитета по строительству.http://s24.postimg.org/g5svfzs35/dance3.gif

0

22

Tanya76, вы еще бываете на форуме? хотела по поводу ремонта крыши зимой у вас спросить....

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,12 (дом 23)