У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 24 и 26 - управление


Карасьевская, 24 и 26 - управление

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 24:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 26:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

2

Предлагаю сразу домофон на калитку. Кто за?

0

3

mneptun написал(а):

Предлагаю сразу домофон на калитку. Кто за?

Я за!

0

4

и мы, конечно, за!

0

5

я за!

0

6

Хорошее предложение! скоро нас еще коснется вопрос парковки во дворе..

0

7

Вот честно,я не против парковки во дворе. Но если решим, что нельзя значит нельзя! А еще я ычера получил уведомление в офисе.  http://s24.postimg.org/g5svfzs35/dance3.gif

0

8

mneptun написал(а):

А еще я ычера получил уведомление в офисе.

http://s24.postimg.org/3uvbi6goh/clapping.gif вот это да!

Отредактировано Кисуля (Четверг, 27 ноября, 2014г. 10:10:39)

0

9

mneptun написал(а):

А еще я ычера получил уведомление в офисе

и правда ого!! а 29 дом, интересно, когда начнет получать?

0

10

panda17 написал(а):

и правда ого!! а 29 дом, интересно, когда начнет получать?

К сожалению не знаю. Но думаю уже со дня на день.  http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif

0

11

Наша семья - за домофон!

0

12

взял из соседней темы эту инфу. Прошу соседей ознакомиться.

1. Информация по электронному замку на ворота и калитку:[/b]
ИП Петруния
Установка электронного замка на калитку с вызывной панелью будет стоить 20000 руб.
Установка электронного замка на ворота 40000 руб.
Общая стоимость 60000 руб. за все (из расчета с квартиры 60000/108= 556 руб. если все жители двора готовы нести данные расходы)
При этом компания заменит домофоны в подъездах (бесплатно)...думаю это решит проблемы с доводчиками http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif 
Желающие смогут установить в квартиру видеодомофон http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif
Стоимость ключа для ворот 1500 руб.
Обслуживание в месяц:
-домофон в квартире- 41 руб. (для видеодомофоном немного дороже, но не критично)
-за ворота и калитку- 1000 руб. со двора ( из расчета на 1 квартиру 1000/108= 9,26 руб)
т. е. наша безопасность и комфорт обойдутся:
на момент установки- около 2000 руб с квартиры
ежемесячно- около 51 руб. за обслуживание
Эта же компания может установить видеонаблюдение (если возникнет потребность и желание)... Компания надежная если судить по рекомендациям продавцов охранных систем, вневедомстенной охраны и отзывам потребителей....

0

13

а все вот эти вещи - замки, домофоны и парковка вне двора - решаются ведь на общем собрании жильцов, правильно я понимаю?

0

14

panda17 написал(а):

а все вот эти вещи - замки, домофоны и парковка вне двора - решаются ведь на общем собрании жильцов, правильно я понимаю?

Да, конечно! Это для общей информации. Чтоб все имели представление сколько это будет стоить.

0

15

mneptun написал(а):

Да, конечно! Это для общей информации. Чтоб все имели представление сколько это будет стоить.

Я готова, считаю, что сумма вполне адекватная! Кто будет заниматься организацией? Как насчет собрания?

0

16

мы тоже за! ворота и калитка с нормальными замками - это очень удобно!

0

17

по сабжу: Игорь - д.24, кв.22 http://s24.postimg.org/4uvq848hd/pioneer.gif

0

18

/delete

Отредактировано Octavarium (Пятница, 13 ноября, 2015г. 23:43:16)

0

19

Octavarium написал(а):

надеюсь, что не сильно оффтоп - как производится оплата по жкх? В местном офисе вместе бумажек надавали, ая и забыл про самое главное спросить. Первые показания уже снимал и относил им, а куда дальше - не понятно, а тут уже следующий  период подошёл

я сегодня у них спрашивал, прямо в офисе. Спросили "вы когда заехали первоначальные показания сняли?". Я - да, снял, вам отдал. Они - вот пока никуда ничего не нужно.

0

20

/delete

Отредактировано Octavarium (Пятница, 13 ноября, 2015г. 23:43:37)

0

21

Octavarium написал(а):

мда, надеюсь, что хотя бы оповестят, когда нужно будет

мужчина в очереди говорил, что ему сказали не раньше февраля будет хоть что-то ясно...

0

22

mneptun
Владимир Д

Сообщения перенесены сюда, как не имеющие отношение к данной теме

0

23

Добрые соседи, здравствуйте!
6 декабря в 12:00
состоится собрание
собственников жилья многоквартирных домов
№24 и №26 по ул. Карасьевской.

На сегодняшний день большинство квартир наших замечательных домов заселены. На собрании будут обсуждены вопросы, волнующие жителей. Кроме того, как и прошлой зимой, это хороший и удобный способ познакомиться с соседями. Дополним списки контактов жителей наших домов, для возможности оповещения при ЧП и для донесения информации по управлению и обслуживанию общедомового имущества.

На повестке собрания будет:

1. Общий домофон на калитки, либо доводчики и магнитные защелки
2. Ворота. Замок навесной/ доводчики с фиксаторами/ автоматика.
3. Видео наблюдение во дворе.
4. Доводчики на внутренние (деревянные) двери в подъездах (чтоб не хлопали).
5. Отопление в подъездах. (Зимой в тамбуре и на первом этаже было холодно).
6. Коврики противоскольжения в тамбурах подъездов. (Опять же зимой там лежал снег и было скользко).
7. Крылечки. Летом стоят лужи, зимой намерзает лед - мешает открывать дверь.
8. Подвал. Отопление или утепление.
9. Кровля. Вопросы с утеплением. Вопросы с протечками.
10. Промерзание вентиляции и обратная тяга.
11. Озеленение газонов.
12. Парковка на территории двора (не предусмотрена).
13. Выгул животных на территории двора (не допустим).
14. Доступ на крышу.
15. Подготовка двора к новому году!
16. Общие организационные вопросы.

Список открытый! Приходите. Высказывайте свои пожелания, жалобы, мнения! Нам всем нужно заботиться о Нашем общем дворе – Всё зависит только от Нас!
Для связи и общения - форум ЖК Мичуринского http://michurinskij.ru/
Предложения и помощь в организации всегда приветствуются. Мой контактный телефон +7-912-63-15796, эл.адрес igor-bulatnikov@yandex.ru.
К УК отношения не имею. Я – житель , ваш сосед.

0

24

Вопросы на повестке собрания 6.12.2015 в 12:00.                                                                      Список открытый. Готовьте свои вопросы, замечания, пожелания.
1. Общий домофон на калитку (кто знает стоимость - впишите).
Домофон vs. магнитная защёлка (доводчики и магниные фиксатор, просто чтобы калитки оставались всегда в закрытом положении, но с общим доступом). Это значительно проще и дешевле домофонов. (+-4000рублей + установка (но могу своими силами, нужен доброволец-помошник).
2. Ворота. Замок навесной/ доводчики с фиксаторами/ автоматика. Автоматика, конечно, круто, но дорого (кто знает стоимость - впишите). Навесной замок - кодовый сломался через месяц. Навесной (200-300 рублей замок, + хотябы 100 дубликатов = 100х50руб = 5000рублей), боюсь не спасёт от незакрытых дверей (как и сейчас не все закрывают ворота). Доводчики и ограничители (2000-3000 рублей - доводчики, фиксировать можно механически) - всегда будут закрывать ворота сами, достаточно отщёлкнуть фиксатор.
3. Видео наблюдение во дворе (кто знает стоимость - впишите).
4. Доводчики на внутренние (деревянные) двери в подъездах (чтоб не хлопали).
5. Отопление в подъездах. (Зимой в тамбуре и на первом этаже было холодно).
6. Коврики противоскольжения в тамбурах подъездов. (Опять же зимой там лежал снег и было скользко).
7. Крылечки. Летом стоят лужи, зимой намерзает лед - мешает открывать дверь. (и опять же очень скользко!!). Вопрос. А зачем вообще эта плитка, постоянно отваливающаяся? Просто асфальт (или бетон) чем плох?
8. Подвал. Отопление или утепление. На первых этажах очень холодный пол зимой. Обещали смонтировать обогреватели. Но они масляные, электрические - это много электричества - много денег - наших денег. Может насядем на управляющую, чтобы утеплили?
9. Кровля. Промерзания, протечки.
10. Промерзание вентиляционных каналов.
11. Озеленение газонов. Во дворе, за домом, со стороны улицы. Кусты, деревья. За/против.
12. Доведение до сведения жильцов - по действующим нормам парковка на территории дворов не предусмотрена, и соответственно не допустима. В не зависимости от надуманных оправданий. (рядом есть асфальтированная парковка или можно припарковать на любой улице и пройтись пешком).
13. Доведение до сведения жильцов - по действующим нормам выгул животных на территории двора не допустим. За домом, на газоны под окнами тоже гадить не нужно. Либо собирайте трофеи за своими питомцами.
14. Доступ на крышу. Оставить/убрать. Если оставить, то нужно выполнить мероприятия, чтобы не повредить гидроизоляцию (выполнить террасное покрытие хотя бы).
15. Подготовка двора к Новому году! Украшение, горки, гирлянды.

0

25

по п.1

Во дворе напротив (дом 12 и 14) за домофоны на калитки собирали по 500р с квартиры.

0

26

Игорь и Саша написал(а):

5. Отопление в подъездах. (Зимой в тамбуре и на первом этаже было холодно).

уточнить у УК мне кажется они должны быть по проекту

0

27

Приглашаю членов инициативных групп, советов многоквартирных домов на совет ЖК Мичуринский в среду 13 апреля. Все подробности в личке.

0

28

к власти пришел екадом?!?!?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 24 и 26 - управление