У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление


Карасьевская, 32 и 34 - управление

Сообщений 61 страница 90 из 478

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 32:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 34:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

61

Информация от УК
1. Радиаторы отопления в подъездах будут установлены в ближайшие дни (их просто не хватило, получены со склада в четверг)
2. Уборкой подъездов и двора с 1 февраля будет заниматься УК, пока это вопрос застройщика, на этой недели обещали убрать
3. Интернет: на протяжении 2015 года альтернативы Ростелеком не будет, затем планируется еще несколько провайдеров (сейчас они работают с первой очередью)
4. По детской площадке: установили не все, т.к. резко похолодало (к этому вопросу нужно вернуться весной...)
5. Газоны и проезд между домами: с этим придется мирится до весны (т.к. строители устраняют недоработки), весной газон будет обустроен, посажены деревья, при необходимости установят полусферы
6. Для девушки, у которой не работает газовый котел: необходимо позвонить начальнику участка и договориться о встрече, он разберется в причине. и, при необходимости, котел заменят (тел.89122320290 Андрей)
Вопросы уборки и установки радиаторов будем контролировать
Не забывайте, пожалуйста, об анкетах для голосования

+2

62

Nsrjdrf написал(а):

Информация от УК
1. Радиаторы отопления в подъездах будут установлены в ближайшие дни (их просто не хватило, получены со склада в четверг)
2. Уборкой подъездов и двора с 1 февраля будет заниматься УК, пока это вопрос застройщика, на этой недели обещали убрать
3. Интернет: на протяжении 2015 года альтернативы Ростелеком не будет, затем планируется еще несколько провайдеров (сейчас они работают с первой очередью)
4. По детской площадке: установили не все, т.к. резко похолодало (к этому вопросу нужно вернуться весной...)
5. Газоны и проезд между домами: с этим придется мирится до весны (т.к. строители устраняют недоработки), весной газон будет обустроен, посажены деревья, при необходимости установят полусферы
6. Для девушки, у которой не работает газовый котел: необходимо позвонить начальнику участка и договориться о встрече, он разберется в причине. и, при необходимости, котел заменят (тел.89122320290 Андрей)
Вопросы уборки и установки радиаторов будем контролировать
Не забывайте, пожалуйста, об анкетах для голосования

Подпись автора

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Спасибо

0

63

Nsrjdrf написал(а):

Информация от УК

Спасибо, всё понятно.

А кучки от собачек и сразу после собрания появились, прямо под окнами..... http://s24.postimg.org/osez2xek1/girl_mad.gif

0

64

Leona написал(а):

А кучки от собачек и сразу после собрания появились, прямо под окнами.....

А я сегодня, убирая кучу за своей, обнаружила ОЧЕНЬ МНОГО окурков под окнами 1го подъезда со стороны двора, дом 34.
У кого денег на пепельницу не хватило? Могу подарить!  http://s24.postimg.org/hpy7ee0hd/dash3.gif

0

65

Анна24 написал(а):

А я сегодня, убирая кучу за своей, обнаружила ОЧЕНЬ МНОГО окурков под окнами 1го подъезда со стороны двора, дом 34.
У кого денег на пепельницу не хватило? Могу подарить!

У нас тоже полно окурков...
И ещё ощущение, что мусор из людей сыпется, пока они до помойки идут....

0

66

Nsrjdrf написал(а):

Информация от УК
1. Радиаторы отопления в подъездах будут установлены в ближайшие дни (их просто не хватило, получены со склада в четверг)
2. Уборкой подъездов и двора с 1 февраля будет заниматься УК, пока это вопрос застройщика, на этой недели обещали убрать
3. Интернет: на протяжении 2015 года альтернативы Ростелеком не будет, затем планируется еще несколько провайдеров (сейчас они работают с первой очередью)
4. По детской площадке: установили не все, т.к. резко похолодало (к этому вопросу нужно вернуться весной...)
5. Газоны и проезд между домами: с этим придется мирится до весны (т.к. строители устраняют недоработки), весной газон будет обустроен, посажены деревья, при необходимости установят полусферы
6. Для девушки, у которой не работает газовый котел: необходимо позвонить начальнику участка и договориться о встрече, он разберется в причине. и, при необходимости, котел заменят (тел.89122320290 Андрей)
Вопросы уборки и установки радиаторов будем контролировать
Не забывайте, пожалуйста, об анкетах для голосования

Спасибо за информацию!

0

67

Сегодня утром в первом подъезде на первом этаже опять окурки, пачки от сигарет и пивные банки. Вообще непонятно, какое удовольствие сидеть на грязной лестнице... поведение трудных подростков, которым родители пить не разрешают.... вроде дети еще не выросли... вообще откуда у людей такое желание жить по свински???

0

68

Во дворе сегодня аншлаг. Начиная с двух ночевавших невменяемых и заканчивая трех часовыми " да мне только разгрузиться".  Когда уж ворота заваривать будем )? Либо еще какие радикальные меры применять, лично меня эта толерантная позиция, по отношению к срушим с высока на решения большинства, напрягает. http://s24.postimg.org/z075q6whd/treaten.gif

+1

69

Уважаемые жильцы!
Убедительная просьба, всем, кто еще не принес анкеты по общему собранию. сделать это сегодня. Мне кажется, что те вопросы, которые обсуждались волнуют всех... нам всем жить в этом дворе... сознательности не ставить машины во двор хватило только на неделю....
Изменения ситуации с парковкой пока не предвидится....

0

70

Информация по результатам общего собрания:
Всего было собрано 43 анкеты, что в принципе не плохо, (2 квартиры в наших домах еще вообще не проданы...это по информации ЛРС) многие не живут, кто-то был на собрании, но анкеты не заполнил ... О месте и времени проведения собрания были извещены собственники 72 квартир...
По решению:
1. Большинство проголосовавших за УК

2. Все проголосовавшие против парковки на территории двора, большинство также против парковки на тротуарах и газонах

3. По благоустройству большинство за, есть жильцы которые против

. Благоустройством и дооборудованием будут заниматься УК с подрядчиками

, озеленение тоже у них запланировано, уже заказали бетонные полусферы для ограждения газонов и др. Эти работы будут проводится только весной, мы посмотрим, что нам предлагается и, если захотим, сможем поучаствовать в этой работе

4. Большинство против выгула собак во дворе, на тротуарах и газонах. Площадка для выгула собак в ЖК Мичуринском не предусмотрена, мы написали письмо застройщику с просьбой решить данный вопрос, дождемся ответа и подумаем, как поступить дальше.
5. Большинство проголосовавших за соблюдение чистоты и против курения и распития спиртных напитков. По графику УК помывка подъездов осуществляется 1 раз в месяц с 1 по 3 этаж и 3 раза в неделю 1 этаж, думаю стоит пообщаться с УК, что бы мыли полностью раз в неделю

, уборка двора ежедневно.
6. По калиткам и воротам: примерно половина проголосовавших за установку электронных замков на калитку и ворота и половина- за установку электронных замков только на калитки... Я звонила в УК, ситуация следующая: электронные замки необходимо устанавливать на каждую калитку т.е. каждый дом будет подключен к своей, подключить оба дома к одной калитке  технически не возможно, стоимость установки 498,4 руб с квартиры, обслуживание 10 руб. в месяц с квартиры. Если устанавливать электронный замок на ворота, то сумма увеличится примерно вдвое... Если мы хотим установить на ворота обычный механический замок, то управляющая компания готова это сделать

В УК нужна заявка, эти работы можно сделать весной... Так как у нас есть жители которые против установки электронного замка на ворота, то целесообразно пока установить эл.замки только на калитки, ворота просто закрыть, ключи от ворот отдать старшим по подъездам и один в УК, посмотреть насколько это нас устроит и, если возникнет необходимость позже установить эл.замок и на ворота.

Кандидатуры старших по подъездам:
Дом.32
подъезд 1
Игнатов Алексей кв.12
Подъезд 2 В этом подъезде живут самые неравнодушные люди, было бы не плохо, что бы еще кто-нибудь присоедился к инициативной группе
Кирнас Мария кв.20
Подъезд 3
Елена кв.38 (это мое предложение, т.к. в анкетах нет ни одной кандидатуры, а Елена на форуме активно проявляет интерес ко всему происходящему)
дом 34
подъезд 1
Новик Елена кв.8
подъезд 2
Этот подъезд получился самым инертным, предложений по кандидатурам не поступила, пользователей из этого подъезда на форуме найти не удалось-)
подъезд 3
Мичурин Евгений кв.44
Старшим по подъездам предлагаю собраться 15 февраля (это воскресенье) часов в 10 утра для обсуждения предложений высказанных жильцами в анкетах и выработки "плана дальнейших действий"... Если есть желающие присоединится к инициативной группе, будем рады 

Информация по интернету: отправлено письмо застройщику с просьбой обеспечить доступ в подвал ООО ИНСИС для установки оборудования, если откажут обратимся в антимонопольную службу.

Ссылки на протокол с приложением для тех, кому интересно...
http://my-files.ru/51wiib
http://my-files.ru/9wh01a

Ну вот, как-то так......... http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif

+1

71

Nsrjdrf написал(а):

большинство также против парковки на тротуарах и газонах

http://s24.postimg.org/qdq40dgc1/scratch_one-s_head.gif

Nsrjdrf написал(а):

ключи от ворот отдать старшим по подъездам и один в УК, посмотреть насколько это нас устроит

как бы не снесли замок/ворота несогласные.

Как вариант может на торцы домов которые к воротам ближе повесить по шкафчику в них ключ от ворот замок запитать от ворот и открытие на ключ от падика.
Хотя наверное уворовать могут, либо дубликаты наделать .... http://s24.postimg.org/5w0kazeup/russian_ru.gif

Nsrjdrf написал(а):

Ну вот, как-то так......... http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif

спасибо, пока что все далеко не безнадежно )

0

72

Nsrjdrf
Спасибо Вам большое за работу и неравнодушие!
А можно будет ключи не только старшим по подъездам сделать?Каждый раз беспокоить людей будет неудобно.

0

73

43 анкеты...
значит ли это, что кворума не было и решение принять мы не можем? Ведь это менее 50% квартир..

0

74

По кворуму ситуация такая:
Если уж совсем правильно, на необходимо считать общую площадь жилых помещений в домах и определять сколько долей приходится на каждую квартиру (т.е. голос владельца 3-комнатной квартиры или квартиры с антресолью будет "весить" больше). Пока это сделать сложно и считался 1 квартира- 1 голос....
Всего 100 квартир (по проекту)
2 не проданы
26 не приняты или приняты с доработками
Остается 72 квартиры, которые знали или должны были знать о собрании
На собрании 17.01 присутствовало 63 чел (т.е. формально кворум соблюден)
Если у кого-то возникнут принципиальные претензии- будем разбираться, посчитаем доли и т.д.... но думаю особых проблем не возникнет, как правило те кто заезжает в новый дом позже остальных, принимает условия тех, кто заехал раньше....тем более, что многие вопросы вообще в компетенции УК, но они готовы прислушаться к нашим пожеланиям....
Из всех вопросов самый спорный это выгул собак

, но письмо написано, посмотрим, что ответят...
Когда дом передадут УК и все получат документы на право собственности, собрание можно провести повторно.....тем более, что установка замков дело не быстрое.....
Сейчас стоит решать текущие вопросы....
В принципе такая картина была во всех домах.....

0

75

Nsrjdrf написал(а):

то целесообразно пока установить эл.замки только на калитки, ворота просто закрыть, ключи от ворот отдать старшим по подъездам и один в УК, посмотреть насколько это нас устроит

Это не устроит большинство, представьте себе экстренные ситуации, которые могут случиться ночью (насколько помню уже были подобные случаи, вызывали аварийку), к вам в 3 часа ночи прибегают соседи начинают звонить в дверь, потом бегут на улицу (а если дело будет зимой), открывать ворота для въезда кареты скорой помощи или аварийки, вы вообще представляете состояние этих людей???

А если ситуация, когда старший по подъезду на работе, в магазине, на выезде, не дай Бог в 2-х недельном отпуске, к кому бежать? в УК за ключом?   

Прежде чем принимать такие решения, закрываться от всех подряд в раковину, подумайте прежде всего не о своем комфорте (кому сильно мешают стоящие 1-2 машины во дворе), а о безопасности....

А если люди, которые до сих пор паркуются во дворе, в силу участившихся краж, и установки замков на ворота подумают о том что это очень надежный способ сохранить свое имущество... и станут использовать двор, как бесплатный паркинг ?? ))))))))

Спасибо соседям, за то что сделали горку из снега для малышей, между прочим из соседних подъездов к нам ходили другие детки кататься, а вы хотите закрыться, отгородиться....

В первой очереди далеко не все дома имеют электронные замки на калитках + на воротах, большинство без них и на механическом замке ворота, который открывается изнутри, удобно и просто, зашел через калитку, открыл ворота заехал... уехал, все!

Если хотите отгородиться от всех купите коттедж, поставьте ворота, повесьте амбарный замок.
Считаю, что данное решение - это ограничение личного передвижения !

0

76

Katerina-girl написал(а):

а о безопасности....

о ней родимой и думаю.
Случай был, выхожу греется машина у 1 п. за рулем молодой, греет типа, попросил выехать т.к. на площадке дети играли и мой ребенок в том числе. Ушел до помойки возвращаюсь а он раскатывает по двору, ну я немного не сдержался в выражениях но выяснилось, что машина не его вообще и прав то ли нет вообще, то ли управлять этим ТС он не имел.
Мы вроде бы все согласились, что двор -это детская площадка. так давайте этого принципа придерживаться. Совсем не хочется ни с кем разбираться/ругаться.
Тут либо замок электронный на ворота, либо засов без возможности открывания с улицы.

0

77

Всего было собрано 43 анкеты.... подскажите,  это только на них раскидали стоимость установки эл. замка?  (498,4 руб с квартиры), или на всех? все не заехали и не принимали решение, кто будет доплачивать разницу за остальные 57 квартир? те кто голосовали?

как то все не собрано и не структурировано.

я за установку механического замка на ворота и без электроники пока все жильцы не заедут.

Кто парковался все равно найдет способ, кто катался будет это делать, у него что не будет электронного ключа....

0

78

Katerina-girl написал(а):

Всего было собрано 43 анкеты.... подскажите,  это только на них раскидали стоимость установки эл. замка?  (498,4 руб с квартиры), или на всех? все не заехали и не принимали решение, кто будет доплачивать разницу за остальные 57 квартир? те кто голосовали?

как то все не собрано и не структурировано.

я за установку механического замка на ворота и без электроники пока все жильцы не заедут.

Кто парковался все равно найдет способ, кто катался будет это делать, у него что не будет электронного ключа....

Екатерина, можно вас попросить помочь нам в вопросах собранности и структурированности ?  Думаю Елена, занимающаяся этими моментами на добровольных началах будет вам безмерно благодарна. Я то уж точно буду.

0

79

Чебурато написал(а):

Екатерина, можно вас попросить помочь нам в вопросах собранности и структурированности ?  Думаю Елена, занимающаяся этими моментами на добровольных началах будет вам безмерно благодарна. Я то уж точно буду.

к сожалению не смогу помочь, в силу большой загруженности, поэтому и написала здесь свое личное мнение на счет принятого решения несколькими соседями, что не правомочно. И именно в силу занятости написала на форуме предложение дождаться заселения всех (ну хотя бы 80%) жильцов, что бы коллективно решать общедомовые вопросы.

кстати не получила ответа по поводу: стоимости установки эл.замка = 498,4 руб с квартиры, насколько я понимаю прибавив еще столько же для установки эл замка на ворота в сумме мы имеем 100 000р со 100 квартир...... вот это бюджет )))))

0

80

Katerina-girl
Что за тон? Никто не обязан Вам отвечать по первому требованию, вся информация открытая... интересно найдите в интернете и прочитайте.... тем более, что вся информация имеется на форуме...
Извините, а Вы то сами анкету заполняли? Ни в одной анкете на вопрос об установки электронных замков на калитки нет отрицательного ответа.... как складывается стоимость установки электронных замков я очень подробно писала на форуме месяца два назад.... почитайте внимательно.... в декабре стоимость установки эл.замка на калитку была от 20000 руб., в каждом доме 50 квартир....установка эл.замка на ворота стоила 40000 руб., сейчас февраль, поэтому стоимость вполне адекватна.... и да, мне мешают те 2 машины, которые постоянно стоят во дворе, и постоянно открытые ворота, и автолюбители с орущей музыкой в 3 часа ночи....и "ездоки" на скорости между домами....и машины на газонах тоже... Двор предназначен для отдыха, а не для парковки....
И не надо впадать в крайности, почему то в других домах, где установлены механические замки на воротах, проблем не возникает.... наш двор находится в зоне сесмической опасности?  если будет необходимость аварийные службы просто снесут ворота.... впрочем как и припаркованные во дворе автомобили, тем более что санитарные нормы парковщики нарушают (это тоже подробно обсуждалось на форуме)...
И зачем сравнивать, что есть или чего нет в первой очереди? Там тем, кто парковался во дворах зеркала ломали и колеса спускали? нам так же поступать? а еще ребенок на велосипеде может крыло помять....или мячем стекло разбить...случайно....
Создать приемлемые условия для всех жителей двора можем только мы сами... все люди разные... есть вещи которые для кого-то приемлемы, а для кого-то нет... совместные поиски решений возникающих вопросов это нормально...

Есть желание помочь, будем рады....не хотите ничего делать, не надо... справимся сами....
А "большая загруженность" просто отговорка.... У каждого есть чем заняться

+1

81

Nsrjdrf написал(а):

почему то в других домах, где установлены механические замки на воротах, проблем не возникает....

В том то и дело, стоят себе механические замки и проблем не возникает!!!

На счет тона, считаю что он абсолютно адекватен ситуации. В вашей анкете не было вариантов кроме как установить эл замок на что-нибудь одно, оставлять все так как есть, тоже не вариант... мое предложение, как я писала выше: дождаться заселения всех (ну хотя бы 80%) жильцов, что бы коллективно решать общедомовые вопросы, а пока установить обычный механический замок (заглушка, засов, незнаю как еще это обозвать) на ворота, который открывается изнутри, его и аварийные службы снесут не так жалко будет, как восстанавливать электронный!!!

А на счет занятости, спасибо за откровенность, но это не отмазки, беременная женщина, которая работает по сей день, и потом когда ей понадобится помощь скорой на 9-м месяце не будет бегать по подъезду, или по двору в поисках старшего по подъезду и ключа от вашего замка.
Точно также как и вы забочусь о своей безопасности, по моему это очевидно.

0

82

Katerina-girl
Посмотрите, что из себя представляют механические замки... ну или спросите кого- нибудь, пусть Вам покажут...
Если Вас что-то не устраивает, то можете письменно оспорить решение общего собрания...
По факту нарушения правил парковки я от своего имени напишу заявление в ГИБДД... это будет результативнее и быстрее....
У меня нет ни времени, ни желания с Вами общаться... тем более, что ничего конструктивного вы не предлагаете.

0

83

Nsrjdrf
В том то и дело, даже если установить ваш мех замок на ворота, на калитку в таком случае электронный ставить не обязательно, машины через калитку не проедут.

Пишите заявление конечно в ГИБДД, пусть и разбираются с теми кто нарушает, это их работа.
Я машину свою паркую вне двора, если вы думаете что мои доводы были в пользу парковки во дворе, вы ошибаетесь )
Я высказалась по поводу решения "повешать и раздать ключи.." а не по поводу парковки.

про конструктивизм: в таком случае проще поставить эл замок на ворота (используя те же деньги), а калитки не трогать.... от кого вы хотите отгородиться?

0

84

Двор окончательно превратился в парковку
Результаты нашего голосования/анкетирования когда будем в жизнь воплощать ? Ворота необходимо закрыть.  Разговоры разговаривать уже нет желания. Хочется выйти и спустить всем колеса.
Водитель 10 ваза 803 номер, я тебя прошу, убери машину из под моих окон.

0

85

Чебурато написал(а):

Хочется выйти и спустить всем колеса.

откуда такая агрессия?

0

86

Уважаемые соседи!
По результатам нашего голосования работа ведется...
В частности, есть договоренность с УК, что подъезды будут мыться еженедельно с 3 по 1 этаж.
По установке замков на ворота и калитки:
- Смета в УК взята (постараюсь сегодня-завтра разместить на форуме).
- Что бы избежать неожиданных возмущений, думаю стоит еще раз обозначить свою позицию.
- Приводы смогут установить только когда потеплеет (т.к. при установке в холодное время могут возникнуть проблемы).
- Что касается парковке во дворе- необходимо сфотографировать автомобиль и выслать с заявлением в ГИБДД, нарушителю придет штраф либо вызвать эвакуатор (т.к. есть решение собрания).... хотя в 43 доме владелице автомобиля, которая упорно ставила его во дворе сломали боковые зеркала.... желание парковаться во дворе этого дома пропало раз и навсегда у всех....

0

87

federal20 написал(а):

откуда такая агрессия?

вот это агрессия:

Nsrjdrf написал(а):

хотя в 43 доме владелице автомобиля, которая упорно ставила его во дворе сломали боковые зеркала...

Nsrjdrf написал(а):

Что бы избежать неожиданных возмущений, думаю стоит еще раз обозначить свою позицию.

это на следующем собрании  опять анкету заполнить ?

Когда оно будет , хотя бы примерно ?

Веревочка/резиночка на воротах изорвалась в конец, теперь там проволочка но  ее на долго опять же не хватит, есть у кого аналог скобки пропавшей ?

0

88

Nsrjdrf написал(а):

необходимо сфотографировать автомобиль и выслать с заявлением в ГИБДД, нарушителю придет штраф либо вызвать эвакуатор (т.к. есть решение собрания).

это навряд ли, никакое собрание не может установить запрет собственнику помещения в МЖД, а соответственно и собственнику земельного участка, в пользовании этим участком

Nsrjdrf написал(а):

отя в 43 доме владелице автомобиля, которая упорно ставила его во дворе сломали боковые зеркала.... желание парковаться во дворе этого дома пропало раз и навсегда у всех....

а вот это уже дикарство и уголовная статья, так чем лучше те, кто умышленно повреждает чужое имущество тех, кто паркуется во дворе?

0

89

federal20 написал(а):

это навряд ли, никакое собрание не может установить запрет собственнику помещения в МЖД,

Если я не ошибаюсь, то стоянка у детской площадки ближе 10 метров - запрещена. Тут конечно нужно уточнить, но такая норма скорее всего есть.

0

90

federal20 написал(а):

а вот это уже дикарство

метод конечно радикальный, лично я не сторонник подобного вредительства, но

Nsrjdrf написал(а):

желание парковаться во дворе этого дома пропало раз и навсегда у всех....

эффективный.... как показывает практика.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление