У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление


Карасьевская, 32 и 34 - управление

Сообщений 1 страница 30 из 478

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 32:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 34:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

2

У нас прогресс. Во дворе только одна машина стоит : белый жиуль номер 024. Может он тоже за пределы двора перекочует?

0

3

Dedstolet написал(а):

У нас прогресс. Во дворе только одна машина стоит : белый жиуль номер 024. Может он тоже за пределы двора перекочует?

Соседи, давайте закрывать ворота, может меньше будут заезжать во двор.... сегодня наблюдала картину в 10:30, на полной скорости в открытые ворота влетает синяя 99 на высокой посадке следом за ней белая шкода (вроде шкода), торопятся видимо(((((( были бы дети во дворе... не успели бы затормозить!!!!  http://s24.postimg.org/osez2xek1/girl_mad.gif

0

4

Я За! сама вчера закрывала, видимо, открыли ...

кстати, кто за установку домофона на ворота и калитку?

0

5

Анна24 написал(а):

Я За! сама вчера закрывала, видимо, открыли ...

кстати, кто за установку домофона на ворота и калитку?

Мы за  http://s3.uploads.ru/i2sOH.gif

0

6

Katerina-girl написал(а):

в 10:30, на полной скорости в открытые ворота влетает синяя 99 на высокой посадке следом за ней белая шкода (вроде шкода), торопятся видимо(

проколоть колеса. не будут влетать http://s24.postimg.org/qec5uc1dd/aggressive.gif

0

7

Анна24 написал(а):

Я За! сама вчера закрывала, видимо, открыли ...

кстати, кто за установку домофона на ворота и калитку?

http://s24.postimg.org/51i5jbfg1/girl_crazy.gif  я тош, вчера ключи получила

0

8

Анна24 написал(а):

кто за установку домофона на ворота и калитку?

за установку!

0

9

Tata585 написал(а):

я тош, вчера ключи получила

Поздравляем  http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

0

10

А ворота у нас как-то плохо закрываются. Пробовал не раз. Я тоже за домофон на калитку.

0

11

Katerina-girl написал(а):

Соседи, давайте закрывать ворота, может меньше будут заезжать во двор.... сегодня наблюдала картину в 10:30, на полной скорости в открытые ворота влетает синяя 99 на высокой посадке следом за ней белая шкода (вроде шкода), торопятся видимо(((((( были бы дети во дворе... не успели бы затормозить!!!!

В этом случае поможет лежащий перед въездом во двор милиционер.

Отредактировано Dedstolet (Четверг, 27 ноября, 2014г. 15:18:50)

0

12

Всем здравствуйте, мне кажется что надо просто ночью повесить замок а тот кто не покинул территорию двора испытает неудобство по утру.
По поводу интернета увидел листовки ростелекома но по телефону мне сказали что нет тех возможности по данному адресу, как интернет подключить?

Отредактировано Shmidt (Четверг, 27 ноября, 2014г. 17:34:20)

0

13

Shmidt написал(а):

Всем здравствуйте, мне кажется что надо просто ночью повесить замок а тот кто не покинул территорию двора испытает неудобство по утру.

И тот добропорядочный житель, который на ночь машину убрал, а утром привез, скажем, холодильник или ванну тоже будет крайне удивлен с утра )))
Какие-то у вас слишком кардинальные меры  http://s24.postimg.org/vlx8yshyp/bb.gif

0

14

евгений25 написал(а):

Поздравляем

http://s24.postimg.org/g5svfzs35/dance3.gif  спасибо!

0

15

Уважаемые дольщики!

Сообщаем, что на кадастровый учёт поставлены следующие дома:

ЖК "Мичуринский", дом 24 - Карасьевская, д. 34
ЖК "Мичуринский", дом 25 - Карасьевская, д. 32

Дольщики могут начинать предусмотренные действующим законодательством процедуры по регистрации права собственности на квартиры.

C уважением,
ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал"

0

16

http://s3.uploads.ru/GLmCs.gif
Как только квартиру приму))) с 5.11 до сих пор чинят, как заного строют )))

0

17

Анна24 написал(а):

И тот добропорядочный житель, который на ночь машину убрал, а утром привез, скажем, холодильник или ванну тоже будет крайне удивлен с утра )))
Какие-то у вас слишком кардинальные меры

в 8 утра ну край к 9 этот замок спилят, а ванну с холодильником в 8 утра никто не привезет
не в той ветке обсуждение ведем

Отредактировано Shmidt (Пятница, 28 ноября, 2014г. 13:13:20)

0

18

Есть предложение поставить столбики ограждений для зеленых зон и тротуаров.
Иначе все зеленую зону и тротуар машинами все раздолбят и отдыхать и гулять негде будет...

0

19

Мы за установку домофона на ворота...
И зеленую зону надо бы оградить, а то у нас там проезжая дорога...уже грузовики доставки там ездят...ну ждете доставку, договоритесь, встретьте, покажите дорогу...меня совсем не устраивает постоянная езда под окнами квартиры, я ведь не создаю неудобств другим и сама не хочу испытывать неудобства...выходим вечером ехать домой на газоне стоит очередная машина с водителем, попросили больше машину на газон не ставить, молодой человек собрался уезжать, вдруг из машины выскочила неадекватная девица, которая на "быдло-лексиконе" заорала, что она будет делать все- что угодно и машину ставить куда ей хочется...понятно, что может у человека судьба тяжелая, но все остальные при чем? Проблемы с мировосприятием, идите лечитесь....
А вообще нет нерешаемых проблем...было бы желание...а возможности всегда найдутся.....

0

20

Nsrjdrf написал(а):

вопросам и способу проведения собрания.

Перенес из Заселения :

С чего то необходимо начинать. Первое накидаем сюда вопросы для встречи.
1. Выбор способа управления (ук или тсж)
2. Выбор старших по подъездам
3.  Решение вопроса по уборке двора и подъездов.
4. Решение вопроса с вечно открытыми воротами и калитками.
5. Обсуждение ситауции с парковкой.
6. Согласовать информационные таблички.
7. Обсудить вопрос с размещением рекламы от ук в подъезде.
8. Обсуждение вопроса с мусором в подъездах, во дворе и около.
9. Знакомство.

Порядок произвольный)
Прошу добавлять свои вопросы/темы
После формирования единого перечня будем думать по дате-времени.

И да )) как вариант, заметил манагал у скамеек. Можно первую встречу провести в формате пикника с шашлыком во дворе)))  без черезмерных возлияний. Если большинство будет за то это лучше в праздники и днем тогда встречаться.

0

21

Добавлю:
1. Парковка на газонах
2. Озеленение
3. Доукомплектование детской площадки (какая-то она у нас куцая...)
4. Благоустройство территории за 25 домом (там где вроде должна быть дорога....)
5. Оснащение спортивной площадки (по проекту территория за трансформаторной будкой между 24 и 18 домами)
6. Размещение батарей в подъездах
7. Устранение строительных недостатков в подъездах (в 1 подъезде 24 дома трещины на стенах)

Большинство вопросов необходимо задать УК, но надо решить чего мы хотим что бы сформулировать требования

0

22

Что бы не превращать общее собрание в пустую трату времени, предлагаю провести его форме заочного голосования...
Для этого необходимо сформировать инициативную группу 3-5 человек, которые соберут анкеты и оповестят жильцов о принятом решении...Анкеты и объявление могу подготовить... Так же необходимо определить вопросы, которые будут выноситься на голосование... Жду предложений по составу инициативной группы, вопросам и способу проведения собрания.

0

23

Какая мммм сняла ручки с калиток и за каким ..... ???
Соседи 24 дома вы генерите самое большое кол- во машин припаркованных во дворе.. Пожлуйста убирайте машины из двора

0

24

Чебурато написал(а):

Какая мммм сняла ручки с калиток и за каким ..... ???
Соседи 24 дома вы генерите самое большое кол- во машин припаркованных во дворе.. Пожлуйста убирайте машины из двора

Всю локацию машинами заставили!

0

25

К сожалению парковка с машинами во дворе так и не решается....у 24 дома заставлен весь газон, у 25 все ночь машины во дворе... Причем на газоне стоят машины и 24 дома и 18 с 19...и еще не понятно чьи... В воскресенье на тротуаре водятел на ДЭУ едва не наехал на дедушку...О безопасности жильцов никто не думает (в городе еженедельно какие-то автомобили горят...по непонятным причинам)....Сложно разговаривать с глухими и к совести взывать бесполезно....Вариант один заварить ворота и поставить забор...
И верните ручки на калитки...кому они вообще могли понадобиться....

0

26

На ворота нужно замок повесить , могу это сделать , но боюсь сломают ворота. Ручка была сломана и валялась в снегу , ее взяли отремонтировать.

0

27

Если непонятно кто решит поджечь припаркованные во дворе машины,пожалуйста не подожгите сам дом!

0

28

Во дворе машины оставляют даже рабочие... приехал мужчина, с каким-то мотком проводов, припарковал машину на тротуаре между домами и зашел в первый подъезд 32 дома.
Рабочие в 3 подъезд 34 дома, молодые ребята, не славянской внешности на советской машинке.
Припарковалась пара в возрасте у 2 подъезда 34 дома, притом дама открыла и закрыла ворота за собой, но встали у подъезда. И дверь кстати не закрывается у вас, улицу отапливайте.
Молодые люди долго возились с ручкой калитки, пытались закрыть. Из дома вышла женщина, подходя, наблюдала их попытки. Они все таки закрыли и она сразу подошла, распахнула дверцу и ушла... как так можно? приличного вида вроде.
Есть ведь знак "парковка запрещена". Может попытаться установить его при въезде?

0

29

Leona написал(а):

Молодые люди долго возились с ручкой калитки, пытались закрыть. Из дома вышла женщина, подходя, наблюдала их попытки. Они все таки закрыли и она сразу подошла, распахнула дверцу и ушла... как так можно? приличного вида вроде.

Подозреваю, что этой женщиной могла быть я )
Был момент, уже не помню, в какой день, когда я подошла к воротам как раз после того, как парень с девушкой закрыли калитку - я подошла и удивилась - внутренней ( со стороны двора) ручки не было! А решетка на калитке довольно частая и просунуть туда пальцы, открыть наружней ручкой замок - было не так-то просто, я просто не стала создавать таких же проблем следующим выходящим и не закрыла калитку.
Сегодня ручка появилась, калитку я закрываю за собой.

Leona написал(а):

Есть ведь знак "парковка запрещена". Может попытаться установить его при въезде?

Это будет возможно только после того, как большинство жителей на собрании подпишет решение о запрете парковки во дворе, пока никаких запретов на это нет..

0

30

Анна24 написал(а):

Это будет возможно только после того, как большинство жителей на собрании подпишет решение о запрете парковки во дворе, пока никаких запретов на это нет..

так может уже активнее будем стремится к этому
в теме "управление" уже есть минимальный список вопросов для обсуждения.
Соседи активнее дополняйте, будем часть вопросов переводить в анкетную форму и проводить встречу в праздники.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление