У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление


Карасьевская, 32 и 34 - управление

Сообщений 451 страница 478 из 478

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 32:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 34:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

451

Я говорил не об общей сумме, а конкретных строчках ОДН и МОП. Завтра вам что захотят ещё припишут - сравнить не чем. Почему не с минусованы завышенные объёмы ОДН прошлого месяца? Вроде как было желание потребовать вести расчёт по нормативам для тех кто не подаёт личные данные. Мы что воды зимой на мытьё полов в общем коридоре подъездов потратили больше чем в квартире использовали? Личные параметры выправились то же, а вот с иным не понятно. По каким приборам идёт начисление ОДН и МОП? Почему этого не видно? Сравните свои прошлые квитки - там есть прибор и его показание, а здесь ничего не понять... МОП вообще парадокс...

0

452

Nsrjdrf написал(а):

Доброе утро!

У нас пришла квитанция, где общедомовые нужды в минусе и появиласть оплата за домофон и обслуживание ворот (т.е. мы заплатили за месяц примерно так же как обычно) и в личном кабинете суммы начали совпадать с квитанциями...хотя в квитанциях УК разобраться очень сложно  посмотрим, что будет дальше....

Всем привет! Долго ждал, что кто-нибудь выскажется о затратах МОП за декабрь. Видимо всем "наплевать" как их дурят! Привожу даже повторно цитату от жителя нашего дома, из которой у неё следует, что вроде все вернулось к прежним ценам. Но вот суммы декабря и января может и вернулись к прежним размерам, а вот сверхначисленное за ноябрь по ОДН и декабрь по МОП и многими не оплаченное, висит за каждым как долг и по прежнему включается в последующие квитанции. При этом представители УЖК как занимались словоблудием, так и продолжают. Может пора задуматься об очередной смене желающих подзаработать на нас?

Отредактировано Андрей из 34 (Воскресенье, 12 февраля, 2017г. 12:46:27)

0

453

Андрей из 34 написал(а):

Может пора задуматься об очередной смене желающих подзаработать на нас?

Если у Вас есть предложения. то хотелось бы их услышать.
У всех есть вопросы по начислению оплаты за услуги, бухгалтер УК вразумительных ответов дать не может... с этим нужно разбираться конкретно, по каждому пункту...и вопросы обслуживания дома должны волновать всех... Вы сами пытались выяснить у УК эти вопросы? можете поделиться информацией? мы планируем съездить в УК на следующей недели.

0

454

Конечно обращался - по поводу ОДН через два месяца получил отписку (мол они не обязаны раскрывать данные по общедомовым счетчикам), а по части МОП до сих пор нет ответа. Что же касается полноты пересчета ОДН за ноябрь - они вразумительно не хотят отвечать (хотя устно понимают, что сделали все в свою пользу). Кстати, а у кого протоколы выбора сей компании? Ее представители ссылаются, что у жильцов дома, выступивших инициаторами передела. Может подскажете где с этим протоколом можно познакомиться и проверить его объективность? Что касается предложений - а что прежние варианты были на много хуже этих или больше выставляли за свои услуги? Ещё в порядке информации - на сайте зарплата.ру была вакансия на бухгалтера для Уральской жилищной компании - видимо прежнюю девушку "достали"...

0

455

Андрей из 34 написал(а):

Конечно обращался - по поводу ОДН через два месяца получил отписку (мол они не обязаны раскрывать данные по общедомовым счетчикам), а по части МОП до сих пор нет ответа. Что же касается полноты пересчета ОДН за ноябрь - они вразумительно не хотят отвечать (хотя устно понимают, что сделали все в свою пользу). Кстати, а у кого протоколы выбора сей компании? Ее представители ссылаются, что у жильцов дома, выступивших инициаторами передела. Может подскажете где с этим протоколом можно познакомиться и проверить его объективность? Что касается предложений - а что прежние варианты были на много хуже этих или больше выставляли за свои услуги? Ещё в порядке информации - на сайте зарплата.ру была вакансия на бухгалтера для Уральской жилищной компании - видимо прежнюю девушку "достали"...

Данные по ОДН можно видеть в квитанциях, в специальной части. МОП это показания счетчиков  ЭЭ которые они поставили отдельно на отопление : " Отопление перезапитали на один счетчик чтобы можно было определить фактически потраченную эл. энергию на отопление ".
Протокол выбора можно посмотреть на сайте ГЖИ. Я был инициатором от 32 дома и лично раздавал, и собирал анкеты,а также принимал участие в подсчете голосов, но искать мне его не когда.  История прежних "вариантов" написана тут на форуме и в группе ВК. Если  вкратце то они просто брали деньги и нифига не делали. УЖК отвечает на все вопросы, все объясняет, если есть проблемы с  коммуникацией то тут увы. Есть вопросы по ОДН, как в прочем и по любым другим темам, едите к ним в офис садитесь и разбирайтесь, если по телефону или через интернет ответы получить не удается.

0

456

Возникает вопрос - А какое отношение Вы имеете к дому 34? По ОДН - речь шла о номерах приборов , отражающих показания, а не общей цифре начислений. Пока не видишь номера прибора и показания по нему - не понимаешь , что и зачем выставили. Прежние квитанции возьмите и убедитесь, что там было видно. Что касается МОП - в ноябре и январе, как и раньше таких строк не было. То есть предыдущие управляющие не хотели за это брать деньги? Вы сами то в это верите? Что касается сайта УЖК - по состоянию на текущий день протокола там нет (по крайней мере для дома 34).

Отредактировано Андрей из 34 (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 14:36:44)

0

457

Андрей из 34 написал(а):

Возникает вопрос - А какое отношение Вы имеете к дому 34? Что касается МОП - в ноябре и январе, как и раньше таких строк не было. То есть предыдущие управляющие не хотели за это брать деньги? Вы сами то в это верите? Что касается сайта УЖК - по состоянию на текущий день протокола там нет (по крайней мере для дома 34).

По 34 дому организовывала Елена Nsrjdrf. Не было, потом появились, теперь снова не будет, потому как с Января 17 года изменился принцип расчета и начисления ОДН. В ноябре вылезли дикие ОДН из-за отсутствия полной картины по показателям индивидуальных приборов учета, разница между приборами ОДН и индивидуальными показаниями переданными частью жильцов, была принята УЖК как ОДН и раскидана на всех жильцов, мы указали им на неправильность таких действий и они в декабре сделали перерасчет, при этом что бы избежать в дальнейшем они выделили ЭЭ по отоплению ОДН  как самый расходный ресурс  в отдельную строку, запитав от отдельного счетчика. С января мы платим по нормативам ОДН и данные приборов ОДН в расчет не принимаются. Сейчас есть индивидуальные приборы учета и норматив по ОДН.
Предыдущая УК просто брала деньги не выполняя обязательств, им хватало.

0

458

Либо плохо объясняю, или это лишнее...
Как можно проверить управляющую, если нет возможности видеть - сколько каждый прибор учёта с конкретным номером показывает на ту или иную дату по потреблению ОДН. Раньше было несколько приборов ОДН с номерами и показаниями. Сейчас некая общая цифра, выдаваемая за потребление, но не привязанная к тем или иным приборам учёта. Получается что хочу, то и воткну на этот дом. Нет возможности сопоставить что было и что стало.
МОП....Вы сами то понимаете,что был МОП без показаний и номера прибора, а сейчас пропал. Но деньги за них то появились и не исчезают.
Что касается 34 дома - об этом протоколе и речь (чужие меня не интересуют). То есть указанная вами Елена пусть даст ознакомится с протоколом- без ссылок, что где то его не может найти (детсад не нужен). Как проверить объективность протокола без его наличия - а так все устные заявления? Об этом речь...

Чебурато написал(а):

Предыдущая УК просто брала деньги не выполняя обязательств, им хватало.

А я как то считал, что эти управляющие берут деньги только за обслуживание, а все остальное типа газ, вода, электричество оплачивают поставщикам по входящим приборам учета (конечно, не исключаю что и за счет наших финансов по обслуживанию). И уж свой распределительный цикл по домам за каждый кубометр или киловатт они полностью выбирают. Так что Ваше цитируемое утверждение ни в какие ворота не лезет...

Отредактировано Андрей из 34 (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 16:01:08)

0

459

Андрей из 34
Протокол общего собрания можно посмотреть на сайте УК (если для Вас это сложно, то я его скачаю и вышлю Вам в личку...если что-то надо, то наверное стоит попросить http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif ). В отличии от других компаний эта честно посчитала все анкеты (которые я разносила лично и потратила на это достаточно много времени). Другие варианты были гораздо хуже, деньги УК берет действительно за обслуживание...только в прошлом году тротуары во дворе чистили сами жильцы (мы даже лопату для этих целей купили) , та же ситуация была с уборкой подъездов и др... Эта УК свои обязательства по обслуживанию и уборке мест общего пользования выполняет. Что касается квитанций за коммунальные услуги- то мне они совсем не нравятся...однако у жителей 32 дома вопросов не возникает...хотя у нас один двор и начисления производятся одинаково. Возможно у нашего дома были какие-то долги....с этим надо разбираться в УК.

Андрей из 34 написал(а):

Возникает вопрос - А какое отношение Вы имеете к дому 34?

Дом 32 и 34 находятся в одном дворе и, логично, что они должны обслуживаться одной компанией (вариант когда у нас во дворе были две УК пройден). Собрание проводились единовременно в двух домах, собрание проводилось тоже единовременно, но протоколы и решения принимались по каждому дому.
Если у Вас есть предложения по смене УК- организуйте собрание и будем решать.

0

460

Еще раз повторюсь - на сайте УЖК кроме строки под названием протокол ничего нет. Если не сложно и он у вас есть - сбросьте в личку (вариант с подписями). По ОДН уже объяснил - надеюсь не надо повторять. Считаю важным в квитанциях отражать номер прибора ОДН и его показания, а не невесть откуда взявшиеся объемы (по аналогии с индивидуальными счетчиками). То же и  по МОП.
Жители дома 32 пусть сами за себя решают, а нам из 34 (если возникает потребность) надо как то двигаться вперед. Многие жильцы нашего дома уже третий месяц не оплачивают квитанции в полном размере по причине возникших коллизий в ноябре. А УЖК не хочет идти на встречу (кто нибудь проверял показания счетчиков ОДН) - что они показывают и как сформировались цифры в ноябре и декабре. Об этом речь. Если за сам январь все понятно, то с долгами ноября-декабря, переведенными на текущий год, нет и никто из них (УЖК) не собирается больше ничего делать. В этом ведь проблема, а не в уборке и лопатах.

Nsrjdrf написал(а):

Дом 32 и 34 находятся в одном дворе и, логично, что они должны обслуживаться одной компанией

Если следовать этой логике и далее, то и весь поселок должен обслуживаться одной компанией. Неужели будете спорить и по этому поводу?

Отредактировано Андрей из 34 (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 16:46:30)

0

461

Андрей из 34
Протокол я Вам отправлю с подписями, по приборам будем разбираться с УК.

0

462

Что же, будем ждать и надеяться на разрешение проблемы. Заранее спасибо! Как что появится прошу дать знать.

0

463

http://s8.uploads.ru/t/XPjJ0.jpg

Вчера бы в управляющей компании. Мне дали распечатку показаний электрощетчиков.
Согласно постановлению РЭК Свердловской области от 27 августа 2012 г. N130-ПК
у нас должна быть норма на дом 3831 кВт, а текущее потребление за январь 4379 кВт.

Воды у нас тоже перерасход 500 слишнем кубов за январь.

По этому жильзы дома.... надо заявлять истенное потребление электроэнергии и воды и убирать всякие устройсва препятствующие нормальному учеты расходов.

Еще дали телефон управляющего, он проживает в нашем поселке в новостройке, у него есть помощьник. Если ему позвонить по вопросам  необходимости попасть в подвал для сверки показаний счетчиков, включение воды для полива цветов, посмотреть состояние подвала или крыши, то можно позвонить 8-965-539-16-08 Дружинин Олег Владимирович.

По всем остальным вопросам звонить в УЖК.

У компании, которая нас обслуживает, есть сайт, там можно зарегистрироваться, Вашу учетную запись потвердят и предоставят доступ к личному кабинету. Здесь можно смотреть информацию о своей квартире и потреблении и показаниях. Так же можно с сайта скачать квитанцию в электронном виде.

Отредактировано СА_Илья (Четверг, 16 февраля, 2017г. 16:11:38)

+2

464

Во избежании недоразумений, дублирую здесь...
Я являюсь собственником квартиры в доме 34...одной из 50... я не обязана ничего ни для кого делать, если не хочу этого сама...я не являюсь работником УК и не представляю их интересы....Я просто пытаюсь, по возможности, решать те вопросы которые могу...тратя на это сое личное время http://s24.postimg.org/ukxxceyup/yes3.gif
Андрей из 34
Я не намерена выслушивать необоснованные оскорбления. Вы такой же собственник как и я, если Вас что-то не устраивает- действуйте...
Все опросники были посчитаны и сданы вмести с Протоколом в Департамент ЖКХ. Я не занимаюсь подделкой протоколов и не подписываю их без опроса жильцов (Вы меня с кем-то перепутали, это не я приняла самостоятельно единоличное решение о переходе в УК Екадом, почему-то данный факт никого не интересовал....). Сбором анкет я лично занималась более 2-х недель, тратя свое время и ходя по квартирам. Не все жильцы проголосовали за, были те кто голосовал против и были те кто воздержался (протокол это все отображает). Часть собственников вообще отказалась голосовать по разным причинам. Есть сомнения- пройдите по квартирам и узнайте как люди голосовали. Анкеты содержат персональные данные и по- закону я не обязана их всем показывать. До прихода первой платежи ни у кого не возникло вопросов по законности смены УК...всех устраивала их работа (кстати у соседей в доме 32, который в нашем- же дворе вопросов не возникает....может просто их жильцы подают достоверные сведения и сами оплачивают свои затраты, а не сваливают их на общедомовые нужды).
Есть предложения по смене УК- организуйте собрание, проведите опрос, будет большинство за смену УК -меняйте....это право собственников. Когда меня не устраивала работа УК Екатеринбург и не устроило, то , что кто-то решил за меня о переходе в УК Екадом- я искала решение возникших проблем....и занималась организацией собрания....кстати на собрании были представители двух компаний УК УЖК и УК Твой дом, так что у собственников был выбор. Мы проголосовали за УЖК.... Меня устраивает работа этой УК, вопросы непомерного потребления энергоносителей на общедомовые нужды решаются контрольными замерами...и, я уверена, что всех недобросовестных собственников, УК найдет....и вопрос с платежами решиться.

Отредактировано Nsrjdrf (Пятница, 17 февраля, 2017г. 15:49:00)

+1

465

Если Вы перешли на общий форум, так тогда выложите всю нашу переписку и пусть все смотрят. А так обвинять в оскорблениях без отражения информации - выглядит глупо и не убедительно. Я не понимаю, чем вас оскорбил. Просто спрашивал в личное переписке - где первичная информация и не более. Заметьте нигде ранее ВЫ не указывали, что где находится и хранится. А вопросы как надеюсь понимаете, возникают от проблемы роста затрат на комуслуги и попыткой понять откуда "ноги растут". Прошу не обижаться, это жизнь. Наоборот, по сути, пытаюсь понять все изначально, а не обвинять голословно кого бы то не было. Удачи!

0

466

второй день на улице выше ноля...крыши не чищены- привет жителям 3 этажа, за коммуналку выставляют счета в 1.5 раза больше, угрожают повысить еще. При смене УК хотели как лучше, получилось как всегда,может организуем ТСЖ?

Отредактировано BH (Среда, 22 февраля, 2017г. 09:13:31)

0

467

Соседи, я наверное лотерею пропустил, в которой разыгрывали право парковаться во дворе на ночь. Или собрание было и наше прошлое решение отменено ?  Что за ерунда вторую неделю подряд то один, то другой оставляет свой хлам во дворе. Если всех все устраивает тогда вопросов нет.

0

468

Пробовал не раз говорить с такими соседями - эффект ноль. По сути посылают куда подальше, врут, что приехали на разгрузку, а сами стоят пьют пиво у мангала. Надо принимать какие то меры сообща. Еще, есть подозрение, что большинство таких горе соседей не собственники, а арендаторы. Может кто что посоветует дельное по этому поводу...

0

469

Андрей из 34 написал(а):

Может кто что посоветует дельное по этому поводу...

Вопрос во взаимном уважении, любому понятно, что во дворе не паркуются, об это говорят не только таблички на воротах, но и отсутствие машин. 
Собственно если разговоры не помогают, а говорить мне уже надоело надо собрать собрание и выдвинуть вопрос о блокировке ворот в интервале с 22-00 до 08-00. Бегать за каждым новым собственником или арендатором это бред.

0

470

Чебурато, блокировка это как?

0

471

Leona написал(а):

Чебурато, блокировка это как?

есть одна идея, но требуется помощь УК, жду ответа от них.

0

472

Не выдумывайте!!! Какие ещё блокировки ворот!!! Вы с ума сошли?
Бились за то, чтобы незатыкать машинами ворота, прокалывали шины, кричали про скорую и пожарную, а теперь отмена данного правила?
По меньшей мере это маразм!!!

0

473

Вероятно блокировка ворот ничего не решит, действительно не понятно почему все должны терпеть неудобства из-за пары неумных автовладельцев.... http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif
Предлагаю, просто вызвать эвакуатор....решение собрания о запрете парковки имеется, знаки тоже, нарушение санитарных норм на лицо (там до детской площадки ровно 2 метра и до фасада дома так же)...
Еще можно позвонить  участковому, пусть придет проведет беседу...ну и собственнику так же можно высказать претензии (если известно из какой квартиры эти "автолюбители")...

0

474

Уважаемые соседи!
Может организуем субботник для уборки двора и придомовой территории? Ориентировочно числа 22-23 апреля... Кто за?

+1

475

После аварии как с напором воды? У нас через минуту-другую напор резко падает и течет тонкая струйка.

0

476

Nsrjdrf написал(а):

Уважаемые соседи!
Может организуем субботник для уборки двора и придомовой территории? Ориентировочно числа 22-23 апреля... Кто за?

Я за. Только за 10 дней вряд ли сугробы растают... и земля мокрая ещё, хлюпает. По такой ходить нельзя, газон разрушится. Мне кажется позже нужно на неделю или на майские праздники.

0

477

Кто нибудь подскажет? Что за новое голосование в отношении нашей УК? Кто инициатор?

0

478

Доброй ночи, дорогие соседи! Из- за сезона дождей начались проблемы с протечкой кровли. Вчера вернулись с недельной поездки и вот такая картина ждала нас домаhttp://s5.uploads.ru/t/3xhOe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cGBPC.jpg

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление