У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление


Карасьевская, 32 и 34 - управление

Сообщений 391 страница 420 из 478

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 32:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 34:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

391

На информационном стенде появилась наклейка ЕКА-Дом, вместо УК - Екатеринбург :)
Мне говорили, что это лишь формальность и ребрендинг, а управлением занимаются те же люди, это не так?

0

392

Анна24
так...формально две организации, реально одни и те же люди.

0

393

Анна24
Это именно ребрендинг, люди прежние. Управление тоже прежнее.
УК Екатеринбург банкротится и сливает свои долги. Всё, что можно, УК Екб вывело в УК Екадом, в том числе и людей. И дома пытается вывести старыми методами.

Но юридически УК Екб и УК Екадом - это совершенно разные лица  :D Что бы в этом убедиться, можно сходить в "бывший" офис УК Екб и посмотреть на новые лица.

0

394

Nsrjdrf написал(а):

Анна24
так...формально две организации, реально одни и те же люди

vikeburg написал(а):

Анна24
Это именно ребрендинг, люди прежние. Управление тоже прежнее

Лен, а зачем тогда нам с ними ссориться, судиться и тп? Какая разница, как они будут называться? Мне лично совершенно все равно. Пусть сами решают свои юридические моменты, судиться имеет смысл по факту невыполнения обязанностей, как-то: уборка территории, подъездов и тд.
Если люди остались те же, то и для нас все будет по-прежнему.  http://s24.postimg.org/u1wie4yy9/buba_phone.gif

0

395

Анна24
Вопрос не в УК, а в содержании протокола и договора: дома до 3 лет не оплачивают взносы за кап.ремон- согласно протокола мы приняли это решение, более того решили перечислять деньки не в региональный фонд, а на отдельный счет...так же мы решили дополнительно оплачивать выписку счетов, работы по благоустройству двора и еще много чего интересного...

+1

396

Nsrjdrf написал(а):

На каком основание Вы предъявляете мне претензии?

Не знаю о чем Вы? Если чем то обидел- извиняюсь! Хотя вроде как в мой адрес от вас идут безосновательные претензии о не посещении собраний, не от меня. А по сути, наоборот спасибо Вам за поднятый на форуме вопрос и тем более отправку протокола на личку!

0

397

Я получила официальное письмо Администрации г. Екатеринбурга по результатам проверки предоставленных документов
http://se.uploads.ru/t/PnJOm.jpg

+1

398

Уважаемые соседи, что вы сделали с квитанциями от ЕКАДОМ? Оплатили? Стоит ли их оплачивать и как?
У меня 2 квитанции: одна от УК Екатеринбург 70% счета, ее я оплатила так же в личном кабинете ЕРЦ.
И вторая от УК ЕКАДОМ, на оставшиеся 30% счета - ее я пока не оплачивала.
Копить долги не люблю, как быть? ((

0

399

Анна24 написал(а):

Уважаемые соседи, что вы сделали с квитанциями от ЕКАДОМ? Оплатили? Стоит ли их оплачивать и как?У меня 2 квитанции: одна от УК Екатеринбург 70% счета, ее я оплатила так же в личном кабинете ЕРЦ.И вторая от УК ЕКАДОМ, на оставшиеся 30% счета - ее я пока не оплачивала.Копить долги не люблю, как быть? ((
            Подпись автораКаким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана! (с)

вторая квитанция за содержание жилья, надо оплатить Екадому

0

400

Arina написал(а):

вторая квитанция за содержание жилья, надо оплатить Екадому

Но мы не выбирали их в качестве УК, вопрос о законности до сих пор висит в воздухе, это раз.
А во-вторых, как это сделать практически? Как привязать новый счет в личному кабинету в ЕРЦ? раньше я квитанции оплачивала именно там...

0

401

Анна24 написал(а):

Arina написал(а):вторая квитанция за содержание жилья, надо оплатить ЕкадомуНо мы не выбирали их в качестве УК, вопрос о законности до сих пор висит в воздухе, это раз.А во-вторых, как это сделать практически? Как привязать новый счет в личному кабинету в ЕРЦ? раньше я квитанции оплачивала именно там...
            Подпись автораКаким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана! (с)

я позвонила в ЕРЦ и мне сбросили новый лицевой счет для Екадома, так же можно заходить через личный кабинет

0

402

Arina написал(а):

я позвонила в ЕРЦ и мне сбросили новый лицевой счет для Екадома, так же можно заходить через личный кабинет

О, просто по звонку? Круто, спасибо!

0

403

Уважаемые соседи!
ответ прокуратуры по факту незаконной передачи нашего дома в УК ЕКАДОМ
http://s8.uploads.ru/t/cOEGn.jpg

0

404

Ответ ФКР по сборам за кап. ремонт с 32 дома.
http://s3.uploads.ru/t/9kKaG.png

+1

405

Nsrjdrf написал(а):

Уважаемые соседи!
ответ прокуратуры по факту незаконной передачи нашего дома в УК ЕКАДОМ

Добрый день, уважаемая Nsrjdrf
Пожалуйста поясните - это отписка с их стороны или что то не видно кроме этого письма? Вроде как есть указание на приложение 1, но его не видно. На текущий момент - есть какой то результат или пока все по прежнему?

0

406

Чебурато написал(а):

Ответ ФКР по сборам за кап. ремонт с 32 дома.

Спасибо за информацию!

0

407

Чебурато написал(а):

Ответ ФКР по сборам за кап. ремонт с 32 дома.

Спасибо! хорошие новости.

0

408

[b]Андрей из 34[/
Это не отписка. Прокуратура вынесла предписание на проведение проверки, в приложении указаны факты, изложенные в моем обращении. мне письмо прислали для сведения, аргументируемые ответ будет готовить надзорный орган в области ЖКХ... я ситуацию стараюсь держать под контролем (насколько это вообще возможно) http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

+1

409

Nsrjdrf спасибо за пояснение! Ждем ответа надзорного органа в области ЖКХ...

0

410

Уважаемые соседи из 34 дома что думаете об оплате за май - квитанций нет ни от одной из управляющих компаний.

0

411

Может тоже за "Твой дом" проголосуем, как другие дворы? http://s24.postimg.org/gfdvm04q9/girl_sigh.gif

0

412

Leona написал(а):

Может тоже за "Твой дом" проголосуем, как другие дворы?

Так они еще ни в одном не работают, в отличии от УЖК, те то хоть 1 двор но обслуживают. Жалоб на их работу я так понял нет. А ТД это темная лошадь ...для меня .

0

413

Чебурато написал(а):

Так они еще ни в одном не работают, в отличии от УЖК, те то хоть 1 двор но обслуживают. Жалоб на их работу я так понял нет. А ТД это темная лошадь ...для меня .

ну пусть УЖК, а то нас разобщили незаконно, а работ никаких всё равно нет. При том непонятно, кто из них обанкротится, кого посадят... ТСЖ мы наверно всё равно не организуем, энергии мало.

0

414

На сколько я понял картину ни кто из ныне существующих у нас в ЖК УКшек не будут лезть в дома УК Екатеринбург проявляя инициативу, агитировать , собрание собирать, либо им это нафиг не надо потому как они потом задолбаются получать доки и ключи от ЕКашников, если двор проголосует за смену, либо просто бояться .... жду сидят когда к ним сами жильцы прибегут или когда все само чудесным образом наладится в их пользу .... и исчезнут Екадом и Екатеринбург... например ...

0

415

Чебурато написал(а):

На сколько я понял картину ни кто из ныне существующих у нас в ЖК УКшек не будут лезть в дома УК Екатеринбург проявляя инициативу, агитировать , собрание собирать, либо им это нафиг не надо потому как они потом задолбаются получать доки и ключи от ЕКашников, если двор проголосует за смену, либо просто бояться .... жду сидят когда к ним сами жильцы прибегут или когда все само чудесным образом наладится в их пользу .... и исчезнут Екадом и Екатеринбург... например ...

14 дом проголосовал за смену УК, скоро 12 и 12 дом перейдут под управление Твой дом

0

416

Timongi написал(а):

скоро 12 и 12 дом перейдут под управление Твой дом

это будет отличным примером .... осталось дождаться когда

0

417

48 и 50 дома тоже проголосовали за "Твой дом"   Отзывы жильцов под управлением этой конторы есть в инете.

0

418

Соседи, готовы выбирать новую УК ?
Leona написал(а):
Вот так и нам надо))
http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680
Лен, так не вопрос, собираем собрание обоими домами принимаем решения и переходим.
Пишут только, что минимум два двора надо чтобы им начать работать.
и или вот вариант сосед подсказывает:
можете советом дома организовать встречу например с директором лига ЖКХ взять у них бюллетени для голосования, и пробежать всех собственников за выбор УК "Лига ЖКХ" и передать бюллетени им, но для перехода не обходим кворум минимум 51%.

0

419

Узнала информацию о проверке Газовщикам 34го дома.
Убедительная просьба всем быть на месте, чтобы мы могли быстро и «безболезненно» пройти проверку.
1 и 2 подъезд будут проверять 31го августа.
1 подъезд с утра (с 9 до 12-12:30)
2 подъезд с 13 до 15-15:30
Внимание! Кв 6 и 33 относятся к 2му подъезду (по газовым стоякам)
3 подъезд будут проверять 01 сентября с утра где-то до 13:00
Объявления на подъездах появятся гораздо позднее, решила позвонить им заранее, чтобы соседи могли скорректировать планы по возможности.

0

420

а по 30 дому никто случайно не знает когда проверка будет?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 32 и 34 - управление