У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 12 и 14 - управление


Карасьевская, 12 и 14 - управление

Сообщений 61 страница 90 из 144

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 12:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 14:
1 подъезд - Баталова Надежда Алексеевна Nadezhda, кв15
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

61

Автоматические ворота это удобно

0

62

federal20 написал(а):

Автоматические ворота это удобно

Чтобы Вы могли спокойно парковаться во дворе?))
Зачем они, если заезжать во двор будут раз в пятилетку?

0

63

federal20 написал(а):

Автоматические ворота это удобно

Это удобно если заезжать. Я вот понимаю, что мне это нужно раз в год. Я не понимаю зачем мне во двор заезжать вообще....

0

64

Летняя написал(а):

Зачем они, если заезжать во двор будут раз в пятилетку?

ну может вы и будете раз в пятилетку, я таких гарантий не даю

0

65

Timongi написал(а):

Это удобно если заезжать. Я вот понимаю, что мне это нужно раз в год. Я не понимаю зачем мне во двор заезжать вообще....

ну так никто и не заставляет заезжать Вас во двор

0

66

federal20 написал(а):

ну может вы и будете раз в пятилетку, я таких гарантий не даю

Замечательно. Если вам нужны автоматические ворота, можете поставить их за свои деньги (ну если другим не нужны). А по второму вопросу (что парковаться там будете) это совсем другая история :-)

0

67

federal20 написал(а):

Автоматические ворота это удобно

А если серьезно, то надо на собрании решить - нужны они или нет. Есть ли большинство решит что это плохая трата денег, вы действительно можете предложить их поставить за свой счет.

Мир.Труд.Май

0

68

Timongi написал(а):

А если серьезно, то надо на собрании решить - нужны они или нет. Есть ли большинство решит что это плохая трата денег, вы действительно можете предложить их поставить за свой счет.

вы где то увидели у меня подпись - спонсор?

0

69

federal20 написал(а):

вы где то увидели у меня подпись - спонсор?

Так она и не нужна. Если вы окажетесь единственным желающим делать авто ворота, то вы вправе (я так думаю) их поставить. Не вижу противоречий. Тут же исключительно вопрос в соотношении мне так удобно/сколько я готов за это удобство платить.

0

70

Timongi написал(а):

Так она и не нужна. Если вы окажетесь единственным желающим делать авто ворота, то вы вправе (я так думаю) их поставить. Не вижу противоречий. Тут же исключительно вопрос в соотношении мне так удобно/сколько я готов за это удобство платить.

мне кажется вы перегибаете палку, я лишь высказал свое мнение об удобстве таких ворот, и вроде нигде не настаивал на этом.

0

71

federal20 написал(а):

мне кажется вы перегибаете палку, я лишь высказал свое мнение об удобстве таких ворот, и вроде нигде не настаивал на этом.

Мне так не кажется. Я не настаиваю, что вы должны ставить их за свой счет. Более того, я еще сам не решил, нужны ли такие ворота. Просто склоняюсь к тому, что для нас видимо не нужны. Все решается на собрании. Если оно вообще когда нибудь будет...

0

72

Я согласна с мнением, что автоматические ворота нам не нужны - у нас и так есть куда вложить деньги. Лучше кодовый замок поставить. Во дворе домов 24-22 висит самый обычный амбарный кодовый замок. Конечно лучше повесить нормальный, чтобы с кнопками был и открывался внутри двора. И за домофон я за.
По поводу затрат - еще бы сделать коврики не скользкие на крыльцо у подъездов. Они вроде не дорогие и служат зимой и летом. У нас в Березовском такие были - ну очень удобно и за 2,5 года им ничего не стало. Коврики эти чем то крепились к плитке крыльца.
Так же меня, как мамы, волнует вопрос благоустройства детской площадки, а именно, сделать бы какие то не высокие ограждения кустарников в виде заборчика и устранить торчащую арматуру, за которую привязаны сосны. Ладно сейчас зима, все детки мягкие в одежде, а придет весна и лето - легко упасть и травмироваться о такой штырь.

0

73

Iris89 написал(а):

Iris89

Поддерживаю.

0

74

Думаем, что автоматические ворота - излишество, но замок на них какой то нужен..А вот калитка с домофоном точно не помешает!

0

75

Важно!
Если вам пришла квитанция на имя ЗАО ЛСР Недвижимость - ее не оплачивать.

Ждать квитанции с фамилией собственника.

Это мне сказали в УК, по моему вопросу, почему в квитанции нету граф для показаний учета.

0

76

Дорогие друзья. Я тут пару раз наехал на соседей по поводу строительных работ, которые производились после 22-00.
Прошу прощения. Сегодня почитал 37 статью. Действительно, раньше, нельзя было проводить ремонтные работы с 22-00  часов, но пару лет назад вышло дополнение, в котором это время было изменено. Теперь нельзя проводить ремонтные работы после 23-00.
Могу лишь от себя добавить. Если у вас есть возможность завершить работы до 22-00, то это было бы превосходно т.к. ребенок просыпается от перфоратора.
Ну и не забываем:  в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом.

0

77

Согласна! Пожалуйста соседи ! Делайте перерывы в сверлении ! Пожалуйста)
Штыри на детской площадке муж сегодня у меня какие смог вырвал, какие-то вбил в землю . У нас дочка столько раз спотыкалась о них и падала. Уффффф

0

78

Яна Курсанина написал(а):

Согласна! Пожалуйста соседи ! Делайте перерывы в сверлении ! Пожалуйста)
Штыри на детской площадке муж сегодня у меня какие смог вырвал, какие-то вбил в землю . У нас дочка столько раз спотыкалась о них и падала. Уффффф

Яна! Огромное спасибо вам и вашему мужу! Все тает, очень во время вы убрали штыри)

0

79

седня ночью, заядлые строители-соседи стучали молотком в первом часу, совсем обалдели

0

80

Timongi написал(а):

Важно!
Если вам пришла квитанция на имя ЗАО ЛСР Недвижимость - ее не оплачивать.

Ждать квитанции с фамилией собственника.

Это мне сказали в УК, по моему вопросу, почему в квитанции нету граф для показаний учета.

Спасибо! А то уже собиралась разбираться - что за сумма без пояснений в квитанции http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif

0

81

http://savepic.net/search.php?code=6689436&email=almira-zab@mail.ru
http://savepic.net/6689436m.jpg

0

82

DaShutka написал(а):

Timongi написал(а):
Важно!
Если вам пришла квитанция на имя ЗАО ЛСР Недвижимость - ее не оплачивать.
Ждать квитанции с фамилией собственника.
Это мне сказали в УК, по моему вопросу, почему в квитанции нету граф для показаний учета.
Спасибо! А то уже собиралась разбираться - что за сумма без пояснений в квитанции

Ничего страшного, если вы оплатили первую квитанцию, эта сумма повторяется в мартовской.
А оплату с закрытого лицевого счета они (ЕРЦ) переносят на новый лицевой счет (ФИО).
Ну как вариант не оплачивать февральскую (на ЛСР).
А сумма там только за содержание жилья с середины декабря.
Показания счетчиков передали с декабря, чувствую апрельская меня не обрадует)))

0

83

РА написал(а):

http://savepic.net/search.php?code=6689436&email=almira-zab@mail.ru

Жизнь удалась!

0

84

Всем привет. как будем бороться с этим ********? Сил уже нет. Пробовал звонить ему, не понимает ничего.

http://sg.uploads.ru/t/KCamB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ngUAG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2FuKw.jpg

0

85

квартального зовите

0

86

federal20 написал(а):

квартального зовите

позвал уже. Точнее не так, отправил фотографии и поеду заявление писать. Пусть привлекают. Сколько можно.

0

87

самый действенный способ это установить ограждения, но опять же этим ук должна заниматься

0

88

federal20 написал(а):

самый действенный способ это установить ограждения, но опять же этим ук должна заниматься

Слушай....ну у нас перестали парковаться на газонах. Вообще. Все кроме этого перца. Понятно, что ограждения нужны, но и воспитательную работу ка кто проводить нужно.

0

89

Переговорил с владельцем этой машины. Весь разговор пересказывать не буду. Пообещал больше так не делать.
Если вы увидите, что он нарушил обещание, фотографируйте и выкладывайте сюда фото, желательно чтобы видно было номер дома на одной из фотографий.

0

90

Timongi написал(а):

federal20 написал(а):

    самый действенный способ это установить ограждения, но опять же этим ук должна заниматься

Слушай....ну у нас перестали парковаться на газонах. Вообще. Все кроме этого перца. Понятно, что ограждения нужны, но и воспитательную работу ка кто проводить нужно.

Подпись автора

    Можно не беспокоиться до тех пор, пока боты не начнут писать собственных ботов для выполнения всяких рутинных задач.

я думаю причина в другом, в теплое время парковаться в грязи не лучший вариант ибо можно завязнуть как этот чудик

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 12 и 14 - управление