У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 12 и 14 - управление


Карасьевская, 12 и 14 - управление

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 12:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 14:
1 подъезд - Баталова Надежда Алексеевна Nadezhda, кв15
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

2

Эста написал(а):

Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 22:
1 подъезд - Баталова Надежда Алексеевна кв 15 http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

3

интересно, какому умнику в голову взбрелось устанавливать в подъездах освещение через датчики звука? приходится постоянно хлопать и стучать. Неужели нельзя было на датчик движения сделать.

0

4

Когда уже в нашем дворе будем собрание делать? Пора бы тоже решать вопросы по парковке и с замками на ворота и калитки во двор.

0

5

federal20 написал(а):

интересно, какому умнику в голову взбрелось устанавливать в подъездах освещение через датчики звука? приходится постоянно хлопать и стучать. Неужели нельзя было на датчик движения сделать.

Лучше похлопать, чем без света быть! Датчики на движение нужно отстраивать, кто этим будет заниматься? И они гораздо дороже, чем звуковые. http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

0

6

Эста написал(а):

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 12:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 14:
1 подъезд - Баталова Надежда Алексеевна (Nadezhda, кв15)
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

Я так понимаю, инициативных нет. Или еще мало народу заехало? А реально от УК отказаться?

0

7

Юрий Екб написал(а):

Я так понимаю, инициативных нет. Или еще мало народу заехало? А реально от УК отказаться?

Конечно реально. Так и нужно сделать. Совсем ничего не хотят делать. Ни снег чистить ни мусор убирать. Кстати на Карасьевской 16 уже квитанции пришли за декабрь. Хотя так же как и у нас ничего не делается!!!

0

8

ТСЖ наверное лучше будет чем эта позорная управляющая

0

9

Ни снег ни мусор - согласна не убирают ! На детской площадке  лежат использованык памперсы и обувь рабочих ! Под снегом боюсь представить что лежит !😃😃😃конечно хотелось бы ТСЖ , но управлением должны заниматься люди активные , знающие , понимающие в этом толк и имеющие опыт! Если таких людей нет среди нас то лучше выбрать ук!

0

10

Когда собрание? Хочу как в других домах -домофон на калитку и ворота.

0

11

Предлагаю 25 января !

0

12

Яна Курсанина написал(а):

Предлагаю 25 января !

Нужны бюллетени для голосования.

0

13

Timongi написал(а):

Когда собрание? Хочу как в других домах -домофон на калитку и ворота.

Я тоже за!!!

0

14

У нас же был кто то старший? Хотя бы в первом подъезде. Нужен текст объявления + листы для голосования. Я могу распечатать.

0

15

Timongi предлагаю сделать вас ответственным за организацию собрания! Могу помочь разместить по подъездам объявления!
Вот взяла с соседних тем
http://sf.uploads.ru/IyjUZ.pdf - это бюллетень на двух листах для голосования по основным вопросам . Распечатать нужно на каждую квартиру ! То есть сколько ? 100 штук ? Нсли ссылка не открывается то можно найти в теме управление домов 32-34.
Текст объявления может быть такой:
Уважаемые соседи!
(Карасьевская 12и 14
25 января 2015 года
Состоится полноценное

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ
В повестке:
1) Выбор совета дома, инициативной группы для общения с УК, старших по подъезду
2) Парковка во дворе, на газонах и тротуарах
3) Установка видеонаблюдения
4) Установка замков на ворота и калитку
5) Прочие вопросы
Сбор в 12.00 ВО ДВОРЕ
Большая просьба не игнорировать!

0

16

Пишу с телефона так простите за ошибки . Вот темы которые нужно обсудить
С чего то необходимо начинать. Первое накидаем сюда вопросы для встречи.
1. Выбор способа управления (ук или тсж)
2. Выбор старших по подъездам
3.  Решение вопроса по уборке двора и подъездов.
4. Решение вопроса с вечно открытыми воротами и калитками.
5. Обсуждение ситауции с парковкой.
6. Согласовать информационные таблички.
7. Обсудить вопрос с размещением рекламы от ук в подъезде.
8. Обсуждение вопроса с мусором в подъездах, во дворе и около.
9. Знакомство.

И нще я считаю по поводу домофона Га собрании нужно распечатать след информацию хотя бы неск экземпляров. Все должны понимать поименную стоимость
1. Информация по электронному замку на ворота и калитку:[/b]
ИП Петруния
Установка электронного замка на калитку с вызывной панелью будет стоить 20000 руб.
Установка электронного замка на ворота 40000 руб.
Общая стоимость 60000 руб. за все (из расчета с квартиры 60000/108= 556 руб. если все жители двора готовы нести данные расходы)
При этом компания заменит домофоны в подъездах (бесплатно)...думаю это решит проблемы с доводчиками http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif 
Желающие смогут установить в квартиру видеодомофон http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif
Стоимость ключа для ворот 1500 руб.
Обслуживание в месяц:
-домофон в квартире- 41 руб. (для видеодомофоном немного дороже, но не критично)
-за ворота и калитку- 1000 руб. со двора ( из расчета на 1 квартиру 1000/108= 9,26 руб)
т. е. наша безопасность и комфорт обойдутся:
на момент установки- около 2000 руб с квартиры
ежемесячно- около 51 руб. за обслуживание
Эта же компания может установить видеонаблюдение (если возникнет потребность и желание)... Компания надежная если судить по рекомендациям продавцов охранных систем, вневедомстенной охраны и отзывам потребителей....ВЗЯТО ИЗ СОСЕДНЕЙ ТЕМЫ

0

17

Timongi
Пожалуйста распечатайте еще объявление в 6 экз . У меня нет ноутбука.
http://s018.radikal.ru/i515/1501/62/a09b96d93360.jpg

0

18

Яна Курсанина написал(а):

Timongi предлагаю сделать вас ответственным за организацию собрания!

А я предлагаю вас. У вас ведь так замечательно получлось, вы так все расписали хорошо :-)

0

19

Яна Курсанина написал(а):

Яна Курсанина

Яна, я ничего не понял :-)

1. Я сделаю объявление, о я пока не понял что в нем писать.
Это
Состоится полноценное
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ
В повестке:
1) Выбор совета дома, инициативной группы для общения с УК, старших по подъезду
2) Парковка во дворе, на газонах и тротуарах
3) Установка видеонаблюдения
4) Установка замков на ворота и калитку
5) Прочие вопросы
Сбор в 12.00 ВО ДВОРЕ
Большая просьба не игнорировать!

или это?

С чего то необходимо начинать. Первое накидаем сюда вопросы для встречи.
1. Выбор способа управления (ук или тсж)
2. Выбор старших по подъездам
3.  Решение вопроса по уборке двора и подъездов.
4. Решение вопроса с вечно открытыми воротами и калитками.
5. Обсуждение ситауции с парковкой.
6. Согласовать информационные таблички.
7. Обсудить вопрос с размещением рекламы от ук в подъезде.
8. Обсуждение вопроса с мусором в подъездах, во дворе и около.
9. Знакомство.

И еще одно. Если мы хотим соблюсти закон, а мы хотим) то от момента расклейки объявлений, до собрании должно быть минимум 2 недели.

Ответственным за собрания я быть не хочу, предлагаю именно Вас. У меня со временем не всегда в порядке :-)

0

20

А еще нужно объявление про выгул собак во дворе, достало по г. ходить

Отредактировано Timongi (Суббота, 17 января, 2015г. 11:01:17)

0

21

[b]Timongi
Давайте сделаем так : объявление я сама распечатаю о собрании. Повешаю в пн! Пройдет ровно 2 недели. Числа 1 февраля можно устроить собрание ! Или лучше 8?

А вы распечатайте объявления о собаках и курильщиках! Хорошо ? И еще вопрос вы печатаете дома или на работе ? Или платно?бюллетень распечатать на 108 квартир нужно ! ( по 2 листа) но я думаю надо на 1 лист сделать конечно ( завтра попробую.

Кто еще читает форум ? Отпишитесь ) я думаю самые активные люди имеющие больше времени свободного чем мы с вами , - не читают форум. И мы их увидим на собрании !😄☝️☝️☝️

0

22

Яна Курсанина написал(а):

Давайте сделаем так : объявление я сама распечатаю о собрании. Повешаю в пн! Пройдет ровно 2 недели. Числа 1 февраля можно устроить собрание ! Или лучше 8?
А вы распечатайте объявления о собаках и курильщиках! Хорошо ? И еще вопрос вы печатаете дома или на работе ? Или платно?бюллетень распечатать на 108 квартир нужно ! ( по 2 листа) но я думаю надо на 1 лист сделать конечно ( завтра попробую.
Кто еще читает форум ? Отпишитесь ) я думаю самые активные люди имеющие больше времени свободного чем мы с вами , - не читают форум. И мы их увидим на собрании !😄☝️☝️☝️

1. С момента оповещения о собрании должно быть 2 недели. т.е. понедельник +2 недели (минимум). Дату выбирайте сами. Печатаю на работе.
2. бюллетень распечатать на 108 квартир нужно - зачем? На одном листе должен быть вопрос и все квартиры за/против/воздержался. зачем 108 листов печатать?

0

23

Timongi
😄😄😄😄😄согласна я об этом не подумала 😃  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif
Ну все тогда с вас бюллетень, с меня объявление о собрании. Договорились ?

0

24

Хотя знаете нет ничего делать не хочу. Сегодня это поняла. У меня  маленький ребенок. Я написала 2 объявления . В кот вежливо попросила соседей не проводить шумные ремонтных работы всего с 13-15 .и по возможности перестирать эти работы на другое время . Объявление с двери в итоге сорвали . Идет полный игнор, каждый день ровно час или в 13-10 начинают сверлить и стучать Так так мощно как будто нашу стену сверлят . ВООБщем я думаю что и другие объявления тоже будут про игнорированы

0

25

Яна Курсанина написал(а):

Хотя знаете нет ничего делать не хочу. Сегодня это поняла. У меня  маленький ребенок. Я написала 2 объявления . В кот вежливо попросила соседей не проводить шумные ремонтных работы всего с 13-15 .и по возможности перестирать эти работы на другое время . Объявление с двери в итоге сорвали . Идет полный игнор, каждый день ровно час или в 13-10 начинают сверлить и стучать Так так мощно как будто нашу стену сверлят . ВООБщем я думаю что и другие объявления тоже будут про игнорированы

У меня тоже маленький ребенок. И кстати объявления действуют. Машины во дворе все меньше и меньше паркуют.
А вам совет - сходите к тем кто делает ремонт. И поговорите. В данном случае это лучше чем объявление.

0

26

кто вчера вечером догадался выключить из сети домофон в 3-м подъезде 14-го дома и не включил его обратно, а главное зачем так делать?

0

27

federal20 написал(а):

кто вчера вечером догадался выключить из сети домофон в 3-м подъезде 14-го дома и не включил его обратно, а главное зачем так делать?

Да, тоже заметил. Не могу дозвониться до УК, надо чтобы кто то почистил у нас вход в подъезд, дверь не закрывается сама.

0

28

Добрый день,всем. Кто- нибудь знает ,почему 21 января не состоялось собрание собственников по адресу Карасьевская 14 ( стр.22)? Когда планируется?

0

29

Сема Тарахтелкин написал(а):

Добрый день,всем. Кто- нибудь знает ,почему 21 января не состоялось собрание собственников по адресу Карасьевская 14 ( стр.22)? Когда планируется?

Первый раз слышу про это собрания. Объявления не видел.

0

30

Объявление висело на дверях подъезда около двух недель. Может подключить уже УК  Екатеринбург для организации собрания собственников? А то так долго все будут собираться?!

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 12 и 14 - управление