У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 20 и 22 - управление


Карасьевская, 20 и 22 - управление

Сообщений 121 страница 144 из 144

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 20:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 22:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

121

Тем временем у нас активизировалась укашка (екадом), хотят срочно заменить ук екатеринбург на себя любимых. Надо уже начать создавать ТСЖ.

0

122

Маша написал(а):

Тем временем у нас активизировалась укашка (екадом), хотят срочно заменить ук екатеринбург на себя любимых. Надо уже начать создавать ТСЖ.

Мария, а откуда информация? Объявления появились? Сегодня утром не было на дверях еще ничего

В других темах идет переписка об этой Екадом. Я так поняла, что это наша доблестная УК реорганизацию сделали

Кстати, вчера разговаривали с соседями (дом 22) и решили провести собрание в следующие выходные. Но собрание думали делать по поводу Капремонта, взносов.
Можно встретиться обоими домами и обсудить ТСЖ.

0

123

Объявление таки было точно в первых подъездах 20 и 18 дома. За другие не скажу.
Оно было на стенде. От 18 дома был Андрей (старший по дому) от 20 - случайные жители.
Итог собрания - они раскидали уже готовые бланки для голосования по решению собственников жилья с выгодными им ответами.

MaryMarko написал(а):

Я так поняла, что это наша доблестная УК реорганизацию сделали

достоверно не понятно, но на встрече был представитель УК Екатеринбург (старшая по участку)

MaryMarko написал(а):

Но собрание думали делать по поводу Капремонта, взносов.

а что насчет них думать? вроде мы освобождены от уплаты.

MaryMarko написал(а):

Можно встретиться обоими домами и обсудить ТСЖ.

Всеми конечностями "ЗА"

+2

124

собрание надо проводить и в том числе рассмотреть вопрос  о выборе адекватных старших по дому.

0

125

В общем я подготовлю объявления - постараюсь в воскр или понедельник развешать по всем подъездам и на форму объявление сделать
Однозначно нужно обсудить:
1. Смена УК или создание ТСЖ (по этому поводу еще постараюсь связаться в инициативными группами других домов, 12,14,18 и т.д. - у них тоже были ранее идеи по созданию ТСЖ)
2. КаПремонт (пока что мы освобождены от уплаты, но по истечении этого срока мы автоматом будем вынуждены платить в ФОНД, общий котёл, откуда мы свои деньги скорее всего никода не увидим. Но если сейчас мы примем решение о создании собственного счета - то сможем контролировать этот процесс)
3. Вспомним тему домофонов на калитки. Нужное количество голосов еще не набралось

Может есть у кого еще предложение? Пишите, чтобы заранее знать что обсуждать

0

126

я с вами согласен и только за

0

127

на собрание надо бы пригласить представителя ук с информацией.
просьба сразу же подготовить проект решения собрания, чтобы его огласить и потом после корректировки передать в ук. http://s24.postimg.org/k7f0irqpd/declare.gif

0

128

Приглашаю членов инициативных групп, советов многоквартирных домов на совет ЖК Мичуринский в среду 13 апреля. Все подробности в личке.

0

129

А можно как-то организовать покраску бордюров во дворе? У меня, к сожалению, нет транспорта, но готова скинуться на покупку красок и кисточек и участвовать в покраске. Даже не обязательно собираться на субботник. Можно раздать материалы всем желающим, чтобы каждый покрасил по кусочку в свободное время.

0

130

мысль вообще-то здравая, но  http://s24.postimg.org/pk3uwwelt/diablo.gif в наших домах что-то не видно работы выборных товарищей, отсиживаются в тени, было  бы неплохо честно заявить о своем нежелании выполнять общественные обязанности.

+1

131

valeri написал(а):

мысль вообще-то здравая, но   в наших домах что-то не видно работы выборных товарищей, отсиживаются в тени, было  бы неплохо честно заявить о своем нежелании выполнять общественные обязанности.

А что вы подразумеваете под выполнением общественных обязанностей и под тем, что выборные товарищи отсиживаются в тени?
Кто-то активно что-то делаем в нашем дворе под палящим солнышком?

0

132

сейчас попробую рассказать про тень, прошло больше года по принятому решению о закрытии двора,  чем закончилось?
всю зиму со двора не вывозился снег, дождались пока растает, хорошо что на Урале еще весна бывает, поребрики разрушены, камни по всему двору,  не смотря на установку ЛСР датчиков движения ( серьезная экономия энергии) в подъездах день и ночь горят лампы, не отключаются. Проезд к домам по волнам и морям.
А сейчас вопрос, куда и к кому вы, облаченные доверием жильцов, обращались для решения данных вопросов?
Почему-то в сентябре 2014 года, когда дом  не был сдан, по протоколу 66 % жильцов проголосовало  за УК Екатеринбург. Инициативная группа изготовившая данный протокол проживает в этом доме, даже квартиры указаны. Так где же их инициатива по решению вышеуказанных проблем?
Давайте господа без обид, думаю если бы вы чаще обращались к жильцам. была бы только польза.

0

133

valeri написал(а):

прошло больше года по принятому решению о закрытии двора,  чем закончилось?

Решение не было принято, поскольку по 20-ому дому не было собрано достаточное количество подписей. Силами и временем инициативных жильцов, (Вопилова Наталья, Возмищева Светлана Ивановна, Годуадзе Роман, Никитина Елена, я) подписи таки были собраны.
Вы же наверное в курсе, что зимой не ведутся работы по установке домофонов на калитки?

valeri написал(а):

всю зиму со двора не вывозился снег, дождались пока растает

Инициативная группа должна лопатами снег со двора убирать или может этим должна заниматься УК? Опять же после писем в УК инициативных жильцов снег убрали.

valeri написал(а):

поребрики разрушены, камни по всему двору,

Что Вам мешает заняться этим вопросом с УК и проявить свою инициативу?

valeri написал(а):

Проезд к домам по волнам и морям.

Тут даже без комментариев!!!

valeri написал(а):

Давайте господа без обид, думаю если бы вы чаще обращались к жильцам. была бы только польза.

Давайте без обид, но может не стоит дожидаться пока кто-то решит проблемы за Вас и попытаться их решить самим? Вы имеете такое же право как и я и другие жильцы домов обращаться в УК с претензиями, организовывать собрания по интересующим Вас вопросам!

+2

134

Здравствуйте,уважаемые соседи!Подскажите,кто в курсе,мы все таки перешли на ук екадом?почему 2 квитанции

0

135

в доме не может быть двух УК, поэтому  и вывод понятен. http://s24.postimg.org/oy58pxnu9/bomb.gif

0

136

2 месяца не моют подъезд кому позвонить чтобы наказали виновных http://s24.postimg.org/hbjjsxt69/ireful3.gif

0

137

когда уже начнут мыть в подъездах за что бабки плачу http://s24.postimg.org/oy58pxnu9/bomb.gif

0

138

спасибо помыли http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif

0

139

Почему то мне не прислали квитанцию что случилось? кому вынести мозг? Я как должен платить? аааа УК http://s24.postimg.org/ln85hy035/help.gif

0

140

Роман Григорьевич написал(а):

Почему то мне не прислали квитанцию что случилось?

Почему-то мне в ящик положили две квитанции - мою и из такой же квартиры, только в 20 доме, и я отнесла ее в нужный ящик. Еще у нас на ящиках валялась чья-то квитанция из 20 дома, 18 квартира, кажется. Возможно, это новый экономичный способ раздачи квитанций.

0

141

слава богу, что хотя бы таким образом УК (путем раскладки квитанций) напоминает о себе " жив еще брат курилка". http://s24.postimg.org/oy58pxnu9/bomb.gif

0

142

Уважаемые жители 20 и 22 дома!  Уважаемые старшие по домам!
не пора ли наконец определиться с управляющей компанией? Нам как баранам вместо УК Екатеринбург, подсунули УК Екадом, мы проглотили. С мая текущего года нет нормальной уборки подъездов, двора. Опять молчим. Отрубили газ по вине  управляющей компании, опять тишина. вчера развесили объявление. УК Екадом, передает свои права УК Твой дом по уборке, но платить будем УК Екадом. и что опять молча  проглотим произвол. Или только бензин по ночам можем сливать и спускать колеса?
призываю всех неравнодушных жителей отреагировать на эти манипуляции. Все-таки может проведем собрание, выхерим эти УК и пригласим другую, которая будет наконец работать?  Ваше мнение http://s24.postimg.org/oy58pxnu9/bomb.gif  господа?

0

143

Добрый день. Будем рады ответить на ваши вопросы.

0

144

УК "Екадом" написал(а):

Добрый день. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Дак отвечайте, в посте выше по моему достаточно вопросов в Ваш адрес.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 20 и 22 - управление