У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 20 и 22 - управление


Карасьевская, 20 и 22 - управление

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
Инициативная группа (в ИГ нет ни председателя, ни секретаря, все собственники в равном положении исполняют рутинную работу по подготовке ОССМКД - поквартирный обход, знакомство, выяснение волнующих вопросов и вручение уведомлений под личную подпись)
Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 20:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...
Дом 22:
1 подъезд - ...
2 подъезд - ...
3 подъезд - ...

0

2

Что такое ОССМКД??????

0

3

Ирина_18 написал(а):

Что такое ОССМКД??????

Видимо "общее собрание собственников многоквартирного дома"

0

4

Хотя еще далеко не все жильцы заехали, у меня уже масса вопросов.
- Парковка во дворе. Вчера не смог даже пройти по тротуару, все было запарковано.
- Не горят несколько ламп в подъезде, хотел уже сам поменять, так оказалось нужен еще хитрый ключик, чтобы плафон снять. Специально ехать в строительный нет ни желания, ни возможности.
- На площадке первого этажа (1 подъезд) срач и невыносимый запах краски (т.к. стоят открытые ведра).

Кому все эти вопросы? застройщику, УК, собственникам?

0

5

Роман
в теме Дом 11 и Дом 12, управление Алена Николаевна очень много и подробно пишет как происходит устранение недочетов.
Для начала надо выбрать инициативную группу, которая будет от ваших домов общаться с УК, застройщиками и проч...
можно любому собственнику написать претензию.

0

6

Роман написал(а):

Хотя еще далеко не все жильцы заехали, у меня уже масса вопросов.
- Парковка во дворе. Вчера не смог даже пройти по тротуару, все было запарковано.
- Не горят несколько ламп в подъезде, хотел уже сам поменять, так оказалось нужен еще хитрый ключик, чтобы плафон снять. Специально ехать в строительный нет ни желания, ни возможности.
- На площадке первого этажа (1 подъезд) срач и невыносимый запах краски (т.к. стоят открытые ведра).

Кому все эти вопросы? застройщику, УК, собственникам?

согласен по поводу парковки только для разгрузки, а то приехал на грузовике встать не мог и телефоны не оставляют  http://s24.postimg.org/oy58pxnu9/bomb.gif

0

7

Роман Григорьевич написал(а):

Роман написал(а):Хотя еще далеко не все жильцы заехали, у меня уже масса вопросов. - Парковка во дворе. Вчера не смог даже пройти по тротуару, все было запарковано.- Не горят несколько ламп в подъезде, хотел уже сам поменять, так оказалось нужен еще хитрый ключик, чтобы плафон снять. Специально ехать в строительный нет ни желания, ни возможности.- На площадке первого этажа (1 подъезд) срач и невыносимый запах краски (т.к. стоят открытые ведра).
            Кому все эти вопросы? застройщику, УК, собственникам?согласен по поводу парковки только для разгрузки, а то приехал на грузовике встать не мог и телефоны не оставляют

я тоже против парковки во дворе

0

8

У нас 3 машины уже похоже корни пустили во дворе. И днем и ночью стоят.

Считаю, необходимо проводить собрание и решать этот вопрос, пока народ не привык.
В УК можно получить данные сколько квартир заселено, если больше 50%, то надо определяться на дату и время.

0

9

Роман написал(а):

У нас 3 машины уже похоже корни пустили во дворе. И днем и ночью стоят.

Считаю, необходимо проводить собрание и решать этот вопрос, пока народ не привык.
В УК можно получить данные сколько квартир заселено, если больше 50%, то надо определяться на дату и время.

Роман написал(а):

У нас 3 машины уже похоже корни пустили во дворе. И днем и ночью стоят.

Считаю, необходимо проводить собрание и решать этот вопрос, пока народ не привык.
В УК можно получить данные сколько квартир заселено, если больше 50%, то надо определяться на дату и время.

Мы согласны,нужно собрание!Машины ни есть хорошо во дворе,я лично оставляю за воротами............ http://s24.postimg.org/646kqgjch/to_become_senile.gif

0

10

Наталья Романовна написал(а):

Мы согласны,нужно собрание!Машины ни есть хорошо во дворе,я лично оставляю за воротами............

Сегодня были В мичуринском. 18-19 дом молодцы вообще. Очень много машин за воротами стоит. У нас только я и еще нива чь-то стояла. Остальные во дворе. Правда половина разгружалась.
Кстати, Анна 24, хотел узнать, удалось распечатать листовки с указанием адреса форума?. Я бы завтра мог их забрать у вас и расклеить у себя во дворе на подъезды. А то на форуме из 20 дома 4 человека насчитал. Табличка на ворота с меня, естественно. По первому требованию сделаю.

0

11

поддерживаю собрание)и запрет парковки)

0

12

И я против парковки во дворе.

0

13

Я из 20 дома. Видела несколько соседей. На форуме их не дождаться.

0

14

Вчера захожу во двор вечером, стоят два здоровых мужика, и один из них писает на елку посреди двора. Я конечно пристыдил, но это уже перебор мне кажется. Из какой дыры приехали эти люди, если позволяют себе "ссать" на детской площадке?

0

15

Роман написал(а):

Вчера захожу во двор вечером, стоят два здоровых мужика, и один из них писает на елку посреди двора. Я конечно пристыдил, но это уже перебор мне кажется. Из какой дыры приехали эти люди, если позволяют себе "ссать" на детской площадке?

Из народа они, из народа! Электорат так сказать!!!

0

16

Роман написал(а):

Вчера захожу во двор вечером, стоят два здоровых мужика, и один из них писает на елку посреди двора. Я конечно пристыдил, но это уже перебор мне кажется. Из какой дыры приехали эти люди, если позволяют себе "ссать" на детской площадке?

п...ц. Я тоже,конечно, не в институте благородных девиц воспитывался, но ссать на детской площадке выше моего понимания. И как таких воспитывать?? http://s24.postimg.org/qec5uc1dd/aggressive.gif

0

17

А у нас когда собрание будет??? Машин особенно много во дворе в выходные! А на неделе машин 5-6 , особенно у 19 дома. Печаль........

0

18

Давайте здесь договоримся и повесим объявление на подъезды. Логично, что многие переедут до НГ, чтобы отпраздновать уже в новой квартире, по этому предлагаю собрание провести 27 или 28.12

Основные темы собрания:
1) Определение ответственных по дому (подъезду), для бщения с УК.
2) Установка замка на ворота.
3) Установка видеонаблюдения.
4) Парковка во дворе

Может что то еще?

0

19

Роман, мы за проведение собрания перед НГ, темы поддерживаем!
Вчера попробовали начать воспитание наших соседей, положили на все машины листовочки с просьбой не парковаться во дворе... сегодня продолжим
Кстати насчет замка на ворота - на мой взгляд лучше всего обычный навесной, многим товарищам, паркующимся во дворе надеюсь будет лень поднимать п..у на мороз и открывать этот замок, а потом закрывать его.
А кому нужно встретить газель для разгрузки или подобное - думаю не поленятся и сделают это!

0

20

Роман написал(а):

Давайте здесь договоримся и повесим объявление на подъезды. Логично, что многие переедут до НГ, чтобы отпраздновать уже в новой квартире, по этому предлагаю собрание провести 27 или 28.12

Основные темы собрания:
1) Определение ответственных по дому (подъезду), для бщения с УК.
2) Установка замка на ворота.
3) Установка видеонаблюдения.
4) Парковка во дворе

Может что то еще?

А сколько квартир живет уже?больше половины?я за собрание 27-28. Давайте часов в 19?)
Можно добавить еще - выгул собак за территорией двора и не между 19-20 домами, либо с пакетиками.)
и не проводить шумные работы, да и вообще стараться не шуметь после 23, а то слышимость соседей сверху колоссальная.

0

21

MaryMarko написал(а):

Роман, мы за проведение собрания перед НГ, темы поддерживаем!
Вчера попробовали начать воспитание наших соседей, положили на все машины листовочки с просьбой не парковаться во дворе... сегодня продолжим
Кстати насчет замка на ворота - на мой взгляд лучше всего обычный навесной, многим товарищам, паркующимся во дворе надеюсь будет лень поднимать п..у на мороз и открывать этот замок, а потом закрывать его.
А кому нужно встретить газель для разгрузки или подобное - думаю не поленятся и сделают это!

Бумажками проблему не решить ИМХО, надо собираться. На счет замка согласен, но нужно со всеми обсудить. Предлагаю 27.12 в 18.00.

Жильцы 18-19го домов отписывайтесь пожалуйста, это в ваших интересах.

Отредактировано Роман (Вторник, 16 декабря, 2014г. 11:18:03)

0

22

мы тоже за))) кто знает как все правильно оформить чтобы наши решения имели юр.силу?

0

23

С удовольствием приду на собрание. 27 в 18.00 устраивает. А как оно будет организовано? В смысле, кто-то будет следить за порядком (чтобы все желающие высказались, причем в порядке очереди, а не одновременно) и записывать все принятые решения? Просто я никогда не бывала на подобных собраниях.

0

24

Я тоже ЗА !!!!! Давайте 27 в 18:00 . Еще можно домофон на калитку. ))))))

0

25

Мы тоже за! 27-28 вечером............... http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

0

26

Соседи, нужно определиться с точной датой и развешать объявления в подъездах, чтобы все заехавшие были в курсе. Также думаю стоит позвонить в УК и выяснить, что нужно сделать, какие бумаги подготовить, чтобы все наши решения имели силу не на словах, если получится - сегодня наберу

0

27

Я объявления распечатал уже. 27.12 в 18.00
Размещу на подъездах завтра.

MaryMarko написал(а):

Соседи, нужно определиться с точной датой и развешать объявления в подъездах, чтобы все заехавшие были в курсе. Также думаю стоит позвонить в УК и выяснить, что нужно сделать, какие бумаги подготовить, чтобы все наши решения имели силу не на словах, если получится - сегодня наберу

Сможете позвонить?

0

28

нашла вот такую ссылку
http://www.nakhodka.info/forum/forum43/topic3354/

0

29

Роман, Вы обещали в субботу развесить объявления?????  Если у Вас не получится, то могу я развесить и напечатать объявления??????

0

30

Собрание 27 декабря в 18:00 (суббота).

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 20 и 22 - управление