У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,34 (дом 24)


Строительные недоработки Карасьевская,34 (дом 24)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

недочеты пишем сюда

0

2

1. Электрический счетчик установлен в большом коридоре. Следовательно в большом коридоре теряется 1 м^2 полезной площади.
2. У электрического счетчика дверца открывается на смотрящего от стены, а не от него к стене.
3. Люк в шахту электрического стойка расположен в большом коридоре. Следовательно в большом коридоре теряется 1 м^2 полезной площади.
4. Выключатель для маленького коридорчика находится не у входной двери, а в большом коридоре, приходится тянуться чтобы включить свет когда входишь.
5. Многие двери и дверные откосы потерты, замазаны строительной пеной, в места установки замков идет отслоение пленки.
6. Одна дверь косо установлена.
7. Габариты проходной комнаты не соответствуют СНиП-у.
8. Габариты ванной комнаты не соответствуют СНиП-у.
9. Невозможно проверить
- водоснабжение горячей и холодной воды;
- датчики пожарной сигнализации;
- освещение в комнатах.
10 Много дверные откосы пробиты насквозь гвоздями

Отредактировано СА_Илья (Среда, 12 ноября, 2014г. 21:11:54)

0

3

Один в один.И дверь косо установлена и откосы пробиты и дверь входная на замену и с окнами проблема!Да еще какая!.У меня еще центральная стена книзу съезжает на 4-5 см.Наверно в нашем доме это общие проблемы.Очень удивлена приемкой квартир с первого раза.Неужели в других квартирах нет этих проблем?Наверно мне просто не повезло.

0

4

СА_Илья написал(а):

7. Габариты проходной комнаты не соответствуют СНиП-у.
8. Габариты ванной комнаты не соответствуют СНиП-у.

Илья, можно расшифровать эти пункты? Какие именно параметры не соответствуют?
Очень общая формулировка.

0

5

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  Целый толмут напечатан по недочетам! Прораб наверно был восторге. По поводу щитка, я еще не одну новую квартиру не видел чтоб щиток был за пределами квартир. Двери наверно уже не кто в расчет не берет. Они там так, для галочки стоят. В общем квартиры достаточно хорошего качества. Мелкие недочеты и практически все исправлялись при мне.

0

6

Виталий написал(а):

Какие именно параметры не соответствуют

поддержу вопрос. Неужели ширина коридора менее 1000мм?

0

7

Виталий
Площадь проходной комнаты должен быть не менее 14 кв.метров.
Ванная комната площадь должна быть не менее 1,75х1,75 кв.метра

0

8

СА_Илья написал(а):

Площадь проходной комнаты должен быть не менее 14 кв.метров.
Ванная комната площадь должна быть не менее 1,75х1,75 кв.метра

Тогда по этому СНиП-у 2/3 страны снести надо. В панельных домах ванные комнаты  1,5х1,5, да и то  с натяжкой

+1

9

Александр Я.
У нас площадь ванной камнаты меньше чем если перемножить данные цифры

0

10

Я не знаю, куда написать, решила тут.
У нас в 24м доме в первом подъезде плохо закрывается дверь, собственно, в подъезд - никто не обратил внимание?
Чтобы домофон сработал - нужно несколько раз надавить на дверь, пока не сработает магнит..  http://s24.postimg.org/ot1hg9gj5/cray.gif

0

11

Анна24 написал(а):

Я не знаю, куда написать, решила тут.
У нас в 24м доме в первом подъезде плохо закрывается дверь, собственно, в подъезд - никто не обратил внимание?
Чтобы домофон сработал - нужно несколько раз надавить на дверь, пока не сработает магнит..  http://s24.postimg.org/ot1hg9gj5/cray.gif

В прошлую среду все открывалось хорошо, проверяли. Я не подписал еще акт, поэтому могу указать на это :-)
А если ввести #1234, дверь нормально откроется?

0

12

ankudinov написал(а):

В прошлую среду все открывалось хорошо, проверяли. Я не подписал еще акт, поэтому могу указать на это
А если ввести #1234, дверь нормально откроется?

Код вводить не пробовала )
Если будет возможность, проверь и впиши, пожалуйста.

P.S. мы же вроде выясняли, что мы в разных подъездах?

0

13

Анна24 написал(а):

ankudinov написал(а):

    В прошлую среду все открывалось хорошо, проверяли. Я не подписал еще акт, поэтому могу указать на это
    А если ввести #1234, дверь нормально откроется?

Код вводить не пробовала )
Если будет возможность, проверь и впиши, пожалуйста.

P.S. мы же вроде выясняли, что мы в разных подъездах?

У меня первый.
Окей, укажу им на дверь.

0

14

Анна24
А снег не пробовали от двери убрать? Так то его там слегка намело....

0

15

В прихожке стены не из кирпича, а закрыты гипсокартоном!!!  http://s24.postimg.org/hbjjsxt69/ireful3.gif
Соответственно не возможно ничего повесить на стены!!! Кто такое придумал?!? Руки бы по отрывал! http://s24.postimg.org/towdzuiup/ireful2.gif

Постоянный гул в ванной комнате, зайти не возможно!!! Когда были на первичной приеме гула не было!

На улице установили и подключили фонарь у дома 34 рядом с трансформатором он гудит и дребезжит! Вылечите его кто нибудь!

0

16

СА_Илья написал(а):

На улице установили и подключили фонарь у дома 34 рядом с трансформатором он гудит и дребезжит! Вылечите его кто нибудь!

так это фонарь гудит?
Я уж думала, это трансформаторная будка или что это там стоит..
Значит, лечится, это радует! :)
А в ванной гул из-за вентилятора, который включается вместе со светом, мы решили вентилятор заменить на такой, который веревочкой что ли включается..
Я тоже не представляю расслабления в ванной в таком гуле :)

0

17

Анна24 написал(а):

так это фонарь гудит?
Я уж думала, это трансформаторная будка или что это там стоит..
Значит, лечится, это радует! 
А в ванной гул из-за вентилятора, который включается вместе со светом, мы решили вентилятор заменить на такой, который веревочкой что ли включается..
Я тоже не представляю расслабления в ванной в таком гуле

Если даже не включать свет, то стоит гул, так что это не вентилятор.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Единый перечень строительных недоработок » Строительные недоработки Карасьевская,34 (дом 24)