У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЕДКА 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

КЦ
У меня к вам вопрос. Если в подъезде постоянно бегают и орут чужие дети, а я хочу поспать, например, что делать в этом случае?

0

62

И я с ним написал(а):

КЦ
У меня к вам вопрос. Если в подъезде постоянно бегают и орут чужие дети, а я хочу поспать, например, что делать в этом случае?

Своих завести.

0

63

И я с ним написал(а):

КЦ
У меня к вам вопрос. Если в подъезде постоянно бегают и орут чужие дети, а я хочу поспать, например, что делать в этом случае?

Бегают с пивом? Или ещё с чем-то противозаконным? Не совсем понял, к чему этот вопрос...

А если для вас это действительно проблема, то для начала сделайте звукоизоляцию входной двери. Если не поможет - купите в аптеке беруши.

0

64

КЦ написал(а):

Что-то вы так рьяно ратуете. Уж не собутыльник ли?

Сергей, а пригласите эту компанию к себе во двор. И нам приятно сделаете, и свои слова делом подтвердите...

Я лично считаю эту традицию мерзостью. Свои дети смотрят, как папаши-мамаши ежевечерне бухают - как ни грустно, но это дело недоделанных папаш-мамаш.
Но во дворах есть и другие дети.
Да и "интеллигентное" быкование - дело непристойное. Если с таким апломбом напоказ выставляется полное небрежение к соседям, то это уже само по себе есть проявление хулиганства.

Причём здесь собутыльник? Вам не нравится как люди пивко пьют, а кому-то не нравитесь вы. Например женщины в мини юбках. Я думаю у нас ещё меж дворовые пивные сабантуйчики будут. Нестоит на мелочи обращать внимание.

Отредактировано СергейМ (Среда, 20 августа, 2014г. 15:16:17)

0

65

Очень нужен ветеринар,нужно котику 5 месяцев,поставить  уколы внутримышечно 3 дня,начать нужно вечером сегодня.У самой рука дрогнет.

Отредактировано zzz (Среда, 20 августа, 2014г. 15:33:56)

0

66

zzz написал(а):

Очень нужен ветеринар,нужно котику 5 месяцев,поставить  уколы внутримышечно 3 дня,начать нужно вечером сегодня.У самой рука дрогнет.

Отредактировано zzz (Сегодня 15:33:56)
Подпись автора
молодая семья Сергей и Екатерина дом №2 кв.5

Здравствуйте, могу помочь

0

67

КЦ написал(а):

Бегают с пивом? Или ещё с чем-то противозаконным? Не совсем понял, к чему этот вопрос...

А если для вас это действительно проблема, то для начала сделайте звукоизоляцию входной двери. Если не поможет - купите в аптеке беруши.

Не с пивом, просто бегают и шумят.
И вот теперь я не понимаю, почему если шумят чужие дети и мешают мне вы советуете купить мне беруши, а если кому-то не нравится выпивающий на скамейке - вы не советуете надеть шоры и зажим для носа?

Пы сы я не в коем случае не поддерживаю пьяные дебоши и пьянство, если что.

0

68

Законодательно не запрещено пить пиво на аллеях между жилыми домами(они не относятся к городским паркам и реакреационным зонам). Запрет действует только на общественные места, обозначенные в указанном выше ФЗ. Однако, если собственники дома примут решение 67-ю% голосов о запрете и введут штраф, то оставшиеся 33% вынуждены будут подчиниться. Или платить штрафы ч/з суд  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Отредактировано Алена Николаевна (Среда, 20 августа, 2014г. 17:21:05)

0

69

У нас окна выходят на аллею между 2 и 3 домом и если кто то вечером прогуливаясь по аллее желает выпить бутылочку пива,ведя себя при этом спокойно и мирно,то почему бы и нет? Не вижу в этом никакой проблемы. Вот если кто то буйно ведет себя то это,другое дело.

0

70

И я с ним написал(а):

Не с пивом, просто бегают и шумят.
И вот теперь я не понимаю, почему если шумят чужие дети и мешают мне вы советуете купить мне беруши, а если кому-то не нравится выпивающий на скамейке - вы не советуете надеть шоры и зажим для носа?

Пы сы я не в коем случае не поддерживаю пьяные дебоши и пьянство, если что.

До 23 могут шуметь.

0

71

Главное, чтобы не свинячили вокруг. И срать ходили к себе домой, а не за угол.

0

72

Бухарики больше насерють. Одни чинари чего стоят.

0

73

И я с ним написал(а):

И вот теперь я не понимаю, почему если шумят чужие дети и мешают мне вы советуете купить мне беруши, а если кому-то не нравится выпивающий на скамейке - вы не советуете надеть шоры и зажим для носа?

Если вы не видите разницы между шумящими в подъезде детьми и бухающими на детской игровой площадке взрослыми особями - наверное, с вами и в самом деле говорить бесполезно...
Взрослейте.

0

74

Особенно женщины курящие и пьющие пиво   при детях удивляют.

Отредактировано СергейМ (Среда, 20 августа, 2014г. 21:26:06)

0

75

Если что, то сам пиво на скамейках не пью уже очень давно, но...
Людям вообще свойственно видеть что-то негативное в действиях/поступках окружающих людей. Иногда хочется посоветовать быть терпимее.
Я вот сейчас чуть ли не каждый день утром еду в лифте с дамой бальзаковского возраста от которой на весь двор, не то что лифт, разит дешманскими приторными духами. Но как-то не приходит на ум даже сделать комментарий на тему парфюма))) А меня это раздражает больше, чем два мужика, все лето пьющие КУЛЬТУРНО пиво на скамейке у подъезда.
И таких примеров можно привести массу...

0

76

Столько разговоров о пиве, представляю что будет когда у нас появится нарко притон, где крокодил   варить будут.

0

77

СергейМ написал(а):

Столько разговоров о пиве, представляю что будет когда у нас появится нарко притон, где крокодил   варить будут.

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

в Европе вообще нет ничего криминального в том чтобы выпить бокальчик вина в парке ( где могут гулять дети)

Я считаю что если не буянят, то нет ничего страшного что люди могут выпить тихо-мирно бутылку пива на скамейке.

0

78

а пролетающие над нашими домами самолеты никого не беспокоят своим шумом? даже не думала, что их будет так много и так часто... хотя может летом только из-за чартеров

0

79

КЦ
Ув. КЦ. Я действительно не делаю различия между теми и другими по одной простой причине, что я считаю детей такими же взрослыми, только меньшего размера. И те, и другие прекрасно осознают, что делают.
А дальше все очень просто - если вы считаете, что ваш ребенок не осознает, что он делает - вы не уважаете его и отказываете ему в личном мнении. Если же вы считаете, что плохое поведение вашего ребенка - это проблемы ваших соседей, то вы не уважаете своих соседей и их личное пространство. Если же вы "заботитесь" о чужих детях, то вы не уважаете их родителей, считая, что они не могут объяснить своему ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.
Так вот вопрос - если вы не уважаете других:это потому что вы такой взрослый? Или вас так воспитали?

P.S. Вы так и не ответили на мой вопрос, в чем разница, а перешли на личности и попытались подменить тему.

Отредактировано И я с ним (Четверг, 21 августа, 2014г. 09:54:15)

0

80

ipurtov написал(а):

в Европе вообще нет ничего криминального в том чтобы выпить бокальчик вина в парке ( где могут гулять дети)

Я считаю что если не буянят, то нет ничего страшного что люди могут выпить тихо-мирно бутылку пива на скамейке.

Вы когда в последний раз были в Европе?:) и в какой стране? Почти во всех европейских странах существует запрет на распитие спиртных напитков и пива в любых местах, кроме специально для этого предназначенных ( бар, паб, кафе, ресторан и далее по списку). Конечно, и там этот запрет некоторые обходят, завернув бутылку в бумажный пакет. Но это не имеет никакого отношения к российской традиции "попить пивка" на лавочке. Так что не приводите в пример абстрактную Европу.

Отредактировано ANN (Четверг, 21 августа, 2014г. 09:56:13)

0

81

Алена Николаевна написал(а):

Законодательно не запрещено пить пиво на аллеях между жилыми домами(они не относятся к городским паркам и реакреационным зонам). Запрет действует только на общественные места, обозначенные в указанном выше ФЗ. Однако, если собственники дома примут решение 67-ю% голосов о запрете и введут штраф, то оставшиеся 33% вынуждены будут подчиниться. Или платить штрафы ч/з суд 

Отредактировано Алена Николаевна (Вчера 17:21:05)

Неплохой аргумент если Вы будете, например, оспаривать протокол в суде на стороне нарушителей. Все же полиция будет склонна к тому, что аллея между жилыми домами относятся к "другим общественным местам" в контексте Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Да, толкование нормы расширительное,  но и перечень общественных мест в законе не закрыт, к тому же эта норма на страже общественных интересов. 
Прокуратура на счет распития алко говорит следующее: с 1 июля 2012 года потребление (распитие) алкоголя может быть правомерным только в кафе, барах, ресторанах, то есть в местах общественного питания, либо дома.

Отредактировано Андрей Мичуринский (Четверг, 21 августа, 2014г. 11:01:28)

0

82

А если пиво не пить, а глотать? Это будет считаться нарушением?

0

83

СергейМ написал(а):

А если пиво не пить, а глотать? Это будет считаться нарушением?

Будет, по закону же потребление (распитие)! Глотать-значит потреблять! http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif А каким местом, вот это уже дело каждого.

Отредактировано Амелинка (Четверг, 21 августа, 2014г. 12:28:05)

0

84

Андрей Мичуринский написал(а):

Неплохой аргумент если Вы будете, например, оспаривать протокол в суде на стороне нарушителей. Все же полиция будет склонна к тому, что аллея между жилыми домами относятся к "другим общественным местам" в контексте Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Да, толкование нормы расширительное,  но и перечень общественных мест в законе не закрыт, к тому же эта норма на страже общественных интересов. 
Прокуратура на счет распития алко говорит следующее: с 1 июля 2012 года потребление (распитие) алкоголя может быть правомерным только в кафе, барах, ресторанах, то есть в местах общественного питания, либо дома.

Я против любого нарушения тишины, чистоты и неважно каким субъектом(дети-пожилые-больные-собаки и проч.) и даже в собственных квартирах(не говоря уже о местах общего пользования, особенно подъездах) и в любое время суток!
Самолеты, болотные утки по ночам не напрягают, а вот к ночному лаю диких собак и утреннему рупору бетонного завода еще не привыкла. Дискотеки в квартирешках с топотом и караоке считаю наказуемым деянием.
Административная практика исходит из того, что общественное место - это место, где присутствует общество(более одного лица), которое испытывает нравственные страдания. Если никто не видит и не слышит и после употребляющих чисто - пусть пьют себе на здоровье!
Распитие пива при детях(как и курение) - дурной пример для подражания, косвенное вовлечение к употреблению алкоголя, учитывая, что наша область не один десяток лет на первом месте по количеству употребления алкоголя детьми, на таких примерах не одно поколение росло...

Отредактировано Алена Николаевна (Четверг, 21 августа, 2014г. 22:37:46)

0

85

federal20 написал(а):

освидетельствование никто не отменял

для этого  нужны ВЕСКИЕ причины. 0,3 промиле разрешены ДАЖЕ за рулем.

0

86

Дорогие соседи подскажите, у кого-нибудь были проблемы с ламинатом? У меня сейчас ламинат вздувается. В одной комнате прямо по середине воздушное пространство, ходишь по ламинату и видно как он ходуном ходит, и в др. комнате такая история только на пороге комнаты. Что делать в таком случае?

0

87

У нас так же. Муж убрал плинтуса, а там ламинат прямо до самой стены сделан без зазора. Отпилил сантиметр по периметру и пузыри ушли.

0

88

Tata1981 написал(а):

Дорогие соседи подскажите, у кого-нибудь были проблемы с ламинатом? У меня сейчас ламинат вздувается. В одной комнате прямо по середине воздушное пространство, ходишь по ламинату и видно как он ходуном ходит, и в др. комнате такая история только на пороге комнаты. Что делать в таком случае?

У многих такая проблема. Пишите претензию в УК, наседайте на них почаще, а то затянут надолго.

0

89

ДомикВДеревне написал(а):

а там ламинат прямо до самой стены сделан без зазора

нарушение технологии укладки ламината

fedina_Nat написал(а):

Пишите претензию в УК, наседайте на них почаще, а то затянут надолго

0

90

У нас такая же проблема. Под плинтусами у одной из стен нет зазора (вскрывал прораб). Ждем мастера.

0