У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЕДКА 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Найден кот
13.08 в 6-00 утра.

Во дворе 37 и 39 домов.  Молодой, красивый, здоровый, ухоженный, ласковый.
Окрас серый в полоску с рыжим отливом.

Телефон: 922-188-88-04

0

32

Леночка написал(а):

Место проведения аллея между 10 и 11 домами, время проведения 16 августа в субботу с 11.00.

как там Ярмарка? народ собирается? тоже хотела поучаствовать, но работаю

0

33

Поздравляю всех Мичуринцев с Днем Города! А форум Мичуринского с Годиком! Всем радости и взаимопонимания!
Ярмарка началась ровно в 10ч с музыкой, улыбками, смехом, шариками и счастливым приветствием всех вновьприходящих на аллейку таксиком Джошем, который попрошайничал у деток шарики, чтоб отпустить их в небо!  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Отредактировано Алена Николаевна (Суббота, 16 августа, 2014г. 15:16:53)

0

34

как прошли продажи, кто нибудь что нибудь продал?

0

35

Это не ярмарка продаж, а скорее ярмарка обмена дорогих СЕРДЦУ вещей была, которые жаль выбрасывать. Девчонки видела браслетиками-кулончиками менялись, мальчишки журналами-книжками и трансформерами. Продавались только крупные вещи(ито за полцены) типа зеркал и шкафов в ванную комнату, велосипедов, скейтов, аквариумов, светильников и энциклопедий.
Я комнатные цветочки себе выменяла, давно мечтала о декабристе...  http://s24.postimg.org/6m19mxrzl/hang1.gif
Вообще обстановка добрососедская царила. Ирина(Широкореченская) гелевые шарики деткам просто так, от души, дарила. Несколько соседей профессиональными фотоаппаратами снимки делали(надеюсь форум пополнится новыми иллюстрациями праздника) Приятно, что люди адекватно к животным относятся и собачонок никому не помешал, а наоборот, радости прибавил. 
И в следующую субботу договорились "повторить" :)

0

36

Продаю свою ласточку KIA RIO 2011 г.в. Пробег 40500 км, машина в хорошем состоянии. Очень экономичный, не дорогой в обслуживании автомобиль. Полный электропакет (подогрев зеркал, автозапуск, 4стеклоподьемника, зеркала заднего вида с электроприводом, регулировка руля). При температуре -30 хорошо заводится с автозапуска (если ночью прогреть). В подарок прилагаются зимние колеса. Цена 360 тыс.р. Все вопросы в личку или по телефону 89025020472. Посмотреть машину можно в мичуринском) http://s24.postimg.org/7liuaj9bl/smile.gif

0

37

Соседи, посоветуйте, пож-ста, как поступить в такой вот ситуации:

на лавочке около 2-го подъезда дома 5 практически на постоянной основе организовалась "распивочная", где по 3-4 жильца дома (причем из других подъездов) ежевечерне распивают по несколько 1,5 литровых баллонов пива. Неделю назад это было только с пятницы по воскресение. В прошлую неделю - то же самое плюс сегодня в понедельник опять уже в 17.30 распивают 3 чел. и с ними мило сидит чья-то жена. Аргументы у них такие: "на площадке гуляют наши дети - мы за ними следим" (это правда, дети дошкольного возраста гуляют рядом с этими папашами гораздо позже 22 час.", "мы же не материмся", "а вы докажите, что мы пьем пиво - мы пьем квас" и т.п. Те, кто живет в нашем подъезде, наверное заметили утром в прошлую субботу, что из приподъездной урны торчали несколько пустых коричневых баллонов, а тот, что в урну не поместился валялся рядом с ней всю субботу.
Мне эта ситуация очень неприятна, запах, исходящий от них - противен, и я каждый раз, проходя мимо пытаюсь с ними поговорить, но в ответ получаю хамоватые ответы типа "а вы закройте глаза и проходите", "вам что, поговорить не с кем" и т.п, ну и один ЗАВСЕГДАТАЙ этой распивочной из 3-го подъезда каждый раз упражняется на мне в так называемом "интеллигентном хамстве", когда человека пытаются "задвинуть" умными фразами, например, "тогда нам надо кровь на алкоголь сдать" (враньё про квас - это тоже его).

Вот что посоветуете? К кому можно с этим обратиться? Имеют ли они право на распитие пива во дворе? Каждый день наблюдать это становится напряжно...

Отредактировано БТН (Понедельник, 18 августа, 2014г. 18:27:29)

0

38

Ничего с этим поделать нельзя. Видимо придётся  мириться с этой ситуацией. http://s24.postimg.org/5w0kazeup/russian_ru.gif

Отредактировано СергейМ (Понедельник, 18 августа, 2014г. 20:27:35)

0

39

А что бы изменилось если бы эти люди пили сок?)

0

40

Если никому не мешают, то пусть хоть мочу ослиную пьют. Это их дело.

0

41

Добрый вечер, всем! Увидела что здесь есть кто-то в онлайне и решила задать вопрос - не знаете, кто-нибудь сдает у нас в Мичуринском 1комнатные квартиры?

0

42

Evgeniya25 написал(а):

Добрый вечер, всем! Увидела что здесь есть кто-то в онлайне и решила задать вопрос - не знаете, кто-нибудь сдает у нас в Мичуринском 1комнатные квартиры?

Я сдавать планирую. Но сначала сан технику и кухонныйгарнитур установлю.

0

43

ipurtov написал(а):

А что бы изменилось если бы эти люди пили сок?)

Если бы пили сок, то хотя бы не было этого мерзкого запаха, не было бы этих закусок, раскладываемых на лавочке. И потом они вряд ли бы выпивали сока по 6-9 литров, следовательно меньше бы тары забивали в урну у нашего подъезда, и она не валялась рядом с урной.

СергейМ написал(а):

Если никому не мешают, то пусть хоть мочу ослиную пьют. Это их дело.

Мне как раз это мешает: я же написала, что неприятно каждый день проходить в свой подъезд мимо вонюче-рыгучей распивочной.

А что скажут люди юридически подкованные? Имеют они право распивать пиво во дворе или нет?

0

44

Кто бы что ни говорил, пиво - напиток алкогольный, в общественных местах закон его потреблять запрещает, поэтому протокол по 20.20 КоАП отрезвит затуманенный интеллигентский рассудок любителей выпить и поострить языком. К тому же, совершение нескольких нарушений может привести к административному аресту до 15 суток. Вызов специалиста - 02 (телефон круглосуточный, многоканальный). Еще неподалеку есть участковый -Токарев Андрей Борисович, майор полиции, ул.Удельная, 5, 8-982-675-61-56, 272-81-56.

Отредактировано Андрей Мичуринский (Понедельник, 18 августа, 2014г. 22:01:37)

0

45

БТН написал(а):

Если бы пили сок, то хотя бы не было этого мерзкого запаха, не было бы этих закусок, раскладываемых на лавочке. И потом они вряд ли бы выпивали сока по 6-9 литров, следовательно меньше бы тары забивали в урну у нашего подъезда, и она не валялась рядом с урной.

Мне как раз это мешает: я же написала, что неприятно каждый день проходить в свой подъезд мимо вонюче-рыгучей распивочной.

А что скажут люди юридически подкованные? Имеют они право распивать пиво во дворе или нет?

Не обрашайте внимание на всякие мелочи.

0

46

БТН написал(а):

Соседи, посоветуйте, пож-ста, как поступить в такой вот ситуации:

на лавочке около 2-го подъезда дома 5 практически на постоянной основе организовалась "распивочная"

на этом месте надо строить пивбар......видать там аура пивная и к беседе располагает. ниче страшного в чехии и германии -пивная после работы обычное дело. главное чтоб брюхо пивное не отрастало.....хаха....

Алена Николаевна написал(а):

Ирина(Широкореченская) гелевые шарики деткам просто так, от души, дарила.

и мне подарила., хаха .....благодарю Ирину-дочь до сих пор им играет..

0

47

БТН написал(а):

Вот что посоветуете? К кому можно с этим обратиться? Имеют ли они право на распитие пива во дворе? Каждый день наблюдать это становится напряжно...

купите пивка и вечерком к ним на лавку.....познакомитесь (а вдруг это будущие олигархи, хаха), пообщаетесь-может общие темы найдете......путин он учась в универе пивко вместо лекций попивал ИНОГДА и ниче.....щас такой страной рулит....
не хочу вас обидеть, но ваши претензии к любителям пива из-за того что вы другой(я)....не напрягайтесь-главное чтоб как в том анекдоте-НЕ матерились и после распития было чисто

Отредактировано Юра Шатунов (Вторник, 19 августа, 2014г. 10:20:50)

0

48

БТН написал(а):

Соседи, посоветуйте, пож-ста, как поступить в такой вот ситуации:

на лавочке около 2-го подъезда дома 5 практически на постоянной основе организовалась "распивочная", где по 3-4 жильца дома (причем из других подъездов) ежевечерне распивают по несколько 1,5 литровых баллонов пива. Неделю назад это было только с пятницы по воскресение. В прошлую неделю - то же самое плюс сегодня в понедельник опять уже в 17.30 распивают 3 чел. и с ними мило сидит чья-то жена. Аргументы у них такие: "на площадке гуляют наши дети - мы за ними следим" (это правда, дети дошкольного возраста гуляют рядом с этими папашами гораздо позже 22 час.", "мы же не материмся", "а вы докажите, что мы пьем пиво - мы пьем квас" и т.п. Те, кто живет в нашем подъезде, наверное заметили утром в прошлую субботу, что из приподъездной урны торчали несколько пустых коричневых баллонов, а тот, что в урну не поместился валялся рядом с ней всю субботу.
Мне эта ситуация очень неприятна, запах, исходящий от них - противен, и я каждый раз, проходя мимо пытаюсь с ними поговорить, но в ответ получаю хамоватые ответы типа "а вы закройте глаза и проходите", "вам что, поговорить не с кем" и т.п, ну и один ЗАВСЕГДАТАЙ этой распивочной из 3-го подъезда каждый раз упражняется на мне в так называемом "интеллигентном хамстве", когда человека пытаются "задвинуть" умными фразами, например, "тогда нам надо кровь на алкоголь сдать" (враньё про квас - это тоже его).

Вот что посоветуете? К кому можно с этим обратиться? Имеют ли они право на распитие пива во дворе? Каждый день наблюдать это становится напряжно...

Отредактировано БТН (Вчера 18:27:29)

Распитие алкогольных напитков в общественном месте запрещено, вызывайте милицию, должно отрезвить

0

49

Ребята, будьте так добры! Если кто заказывал или просто знает, где можно заказать буквы из пенопласта (имена, фамилии, даты - сейчас модно заказывать для свадеб, фотосессий, надеюсь объяснила :) )! Заранее благодарна

Отредактировано Сенечка (Вторник, 19 августа, 2014г. 14:36:30)

0

50

Насчет распивочной во дворе!
Где мы проживаем сейчас ситуация такая же! Спим и видим когда съедем из нашего двора в Мичуринский, и ооооочень хочется верить, что под окном больше не будет пьяных компаний!!!
На протяжении нескольких лет, соседи нашего дома каждый вечер пьют пиво, облагородили себе место, поставили лавочки и т.п. Тут же и дети их выросли, и вроде бы без криминала, ну временами шумят: с пятницы по понедельник( вот и сейчас сидят), им весело и дружно. Так вот на это место идут все мимо проходящие компании, как намазано блин. Все это у нас под окнами, в милицию звоню периодически, т. К драки и разборки часто среди приходящих...
Здесь мы уже не видим смысла бороться с этим! Но в Мичуринском  такое не пройдет!!!

0

51

В Мичуринском с пивом ситуация более благоприятная. Уютный двор, соседи друг друга знают лучше  чем в высотках, так что бороться с распитием пыва  бесполезно. http://s24.postimg.org/42slpjnch/drinks.gif

Отредактировано СергейМ (Среда, 20 августа, 2014г. 08:52:07)

0

52

Лично меня больше собаководы    напрягают , чем компании мирно отдыхающих граждан. Те не лают и не серют на дорожках.

0

53

federal20 написал(а):

Распитие алкогольных напитков в общественном месте запрещено,

достаточно содрать этикетку с пластика бутылки и ваши наезды противозаконны......
звонить в полицию стоит если будет мат и будут гадить.

0

54

Юра Шатунов написал(а):

достаточно содрать этикетку с пластика бутылки и ваши наезды противозаконны......
звонить в полицию стоит если будет мат и будут гадить.

освидетельствование никто не отменял

0

55

Мое мнение, пока человек ведет себя нормально - пусть спокойно пьет свое пиво на лавочке. Как только начинает буянить или сцать, где ни попадя - вызывать милицию.

А вообще с законностью распития пива есть небольшой казус.
Законом действительно запрещено:

Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ.
3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Однако мне ничего за это не будет, так как наказания за это не предусмотрено КоАП

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Но самое смешное, если я пью пиво спокойно на лавочке и меня кто-то достает - вот для них есть статья

КоАП РФ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Собственно - буянит, пакостит - вызывайте милицию полицию. Сидит спокойно - фиг с ним, пусть сидит.

0

56

Хотя нет, я ошиблась.
В современной редакции КоАП уже есть наказание:

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

0

57

Не надо к людям лезть. Хотят пить - пусть пьют на здоровье. Зачем из мухи слона раздувать.?

0

58

И я с ним написал(а):

...Но самое смешное, если я пью пиво спокойно на лавочке и меня кто-то достает - вот для них есть статья...

Не передергивайте, речь в статье об "оскорбительном приставании", а замечание по поводу распития алкогольных напитков в общественных местах к таковым не относится. Ну если, конечно, при этом Вас не покрыли командно-руководящим диалектом великого и могучего  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif , да и в этом случае нужно очень извернуться, чтобы доказать что Вас действительно оскорбили, иначе можно нарваться на статью о клевете  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

59

СергейМ написал(а):

Не надо к людям лезть. Хотят пить - пусть пьют на здоровье. Зачем из мухи слона раздувать.?

Что-то вы так рьяно ратуете. Уж не собутыльник ли?

Сергей, а пригласите эту компанию к себе во двор. И нам приятно сделаете, и свои слова делом подтвердите...

Я лично считаю эту традицию мерзостью. Свои дети смотрят, как папаши-мамаши ежевечерне бухают - как ни грустно, но это дело недоделанных папаш-мамаш.
Но во дворах есть и другие дети.
Да и "интеллигентное" быкование - дело непристойное. Если с таким апломбом напоказ выставляется полное небрежение к соседям, то это уже само по себе есть проявление хулиганства.

+3

60

Roman написал(а):

И я с ним написал(а):

    ...Но самое смешное, если я пью пиво спокойно на лавочке и меня кто-то достает - вот для них есть статья...

Не передергивайте, речь в статье об "оскорбительном приставании", а замечание по поводу распития алкогольных напитков в общественных местах к таковым не относится. Ну если, конечно, при этом Вас не покрыли командно-руководящим диалектом великого и могучего  http://s24.postimg.org/w8rkakpgx/acute.gif , да и в этом случае нужно очень извернуться, чтобы доказать что Вас действительно оскорбили, иначе можно нарваться на статью о клевете  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

Я как раз и о том, что оскорблять, даже, если человек пьет - не надо. Доказать можно всё, было бы желание)
Вообще, всё можно решить цивилизовано и достойно.
А если вас оскорбляет пьющий или пьяный человек - звоните в полицию, пусть они разбираются, это их работа.

0