У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветники

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Для любителей цветников, альпинариев, рокариев и проч...

0

2

Отличная тема. Может быть кто-нибудь в курсе? Чем должно закончиться благоустройство предполагаемых газонов по линиям между домами ( например, между 1-4  и 5-8 домами), там где дорога проходит? Уже неделю там эту землю перекапывают и граблями разравнивают. Но, на благоустройство это как-то не очень походит. Если планов у ЛСР и УК нет, может газонными смесями засеять?

0

3

А меня ОЧЕНЬ волнует вопрос посаженных "мертвых" кустов во дворе 7-8 домов. К кому обращаться по замене подскажите, пожалуйста.

-1

4

stolga написал(а):

А меня ОЧЕНЬ волнует вопрос посаженных "мертвых" кустов во дворе 7-8 домов. К кому обращаться по замене подскажите, пожалуйста.

Может они еще оживут поливают же!

0

5

Елена написал(а):

Может они еще оживут поливают же!

сегодня ночью из за строителей - залил все нафиг! как бы камыши не начали расти)
Сказала Андрею об этом - он сказал - помрут - значит заменят....)

0

6

Сегодня садили рабочие газон между 2 и 3 домом  :cool:
Кто хочет также организовать цветник под окном, подскажу- не доезжая чуть Меги, есть база называется Зеленый Двор или Дом. Точно не помню. Там большой выбор разных цветов, деревьев, кустарников, камней для декора. И стоит все недорого, петуньи по 30 руб там купила.

0

7

Просьба. Сейчас уже снег выпал ничего не видно под ним. Но всё таки... Убедительно прошу не топтать альпийскую долину между 6 и 7 домами. Не срезайте путь на 3 метра, пожалуйста! Карму себе испортите.

0

8

Замечательная тема! Хотела под окнами цветы посадить. Но по плану смотрю все заасфальтировано. А по фото вроде газончик намечается. Только бы машины не ставили.

0

9

Если есть желание сделать цветник, может стоит сначала сделать ограду. Иначе машины будут ставить по-любому, с парковкой туговато!

0

10

На газоне можно кусты садить? Сирень или ищщо что-то в этом роде.

0

11

Dedstolet написал(а):

На газоне можно кусты садить? Сирень или ищщо что-то в этом роде.

Если есть желание, то думаю все только поддержат вас  👍

0

12

Весной займемся посадками!

0

13

Павел01 написал(а):

Если есть желание сделать цветник, может стоит сначала сделать ограду. Иначе машины будут ставить по-любому, с парковкой туговато!

Мы хотели в начале объединиться жителями нашего дома и оградить газон перед домом. Так как думали что также будут машины ставить на него. Но желания разошлись у всех по поводу ограждения, тк у кого то окна не выходят на газон, некоторые пожелали оградить еще и газон между домами. Да и кто то не готов отдавать много денег. Да и некоторые были против ограждения, поэтому это дело очень затратное стало и мнения разошлись у всех. Поэтому не стали огораживать.
Несмотря на это, я под окнами организовала цветник и газон (тк рабочие почему то проигнорировали этот участок засеять газоном).  И люди когда видят что цветник ухожен и много сил в него вложили, то ни у кого мысли не возникло туда машину поставить, а наоборот ходили и восхищались все http://s24.postimg.org/rebnhivap/curtsey.gif

0

14

Жила на Ботанике - весь двор был засажен яблонями. Весной - красотааааа, все в цвету и запах чудесный. Сразу настроение поднималось

0

15

Оля - респект вам) буду к вам за советом ходить)

0

16

Натали написал(а):

Жила на Ботанике - весь двор был засажен яблонями. Весной - красотааааа, все в цвету и запах чудесный. Сразу настроение поднималось

Яблони высокие и могут свет заслонять. А вот чай курильский ,шиповник и однолетние в сам раз.

0

17

Натали написал(а):

Оля - респект вам) буду к вам за советом ходить)

Вэлком  http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

0

18

Скорее бы весна, охота тоже попробовать себя в роли цветовода ))
Сегодня наблюдала, как бродячие щенки дружно обгрызали какое-то несчастное деревце-куст около 18го (строит.) дома... :(

0

19

Я сирень хочу посадить, рябинку, елочку, которую два года назад на новый год подарили.... цветочки там всякие, на подоконник кухонный со стороны улицы герань, в вазонах, как в Италии красоту поставить на асфальт под балконом.... А на лождии выращивать укроп и петрушку...
Это планы, конечно.... http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0

20

А если я сосенку воткну напротив балкона, УК не заругается????А то на даче лишняя, мешается.

0

21

Димасик написал(а):

А если я сосенку воткну напротив балкона, УК не заругается????А то на даче лишняя, мешается.

Главное, чтобы в окна потом не лезла.

0

22

кто какие цветочки уже посадил или планирует посадить, рассказывайте? Или рассаду выращивает какую?
Можно обмениваться рассадой, многолетниками. Или может у кого много выросло рассады и продать решили.
Или места расскажет, где много цветочков продают.
Или планами своими поделится по цветникам  http://s24.postimg.org/rebnhivap/curtsey.gif

0

23

Оля
Планирую у мамы откопать немного лилейников и саранок)
Может пару ирисов подтяну)

Вообще я хочу пару-тройку спирей заказать и барбарис.  А так как в питомник лень ехать, то буду заказывать здесь: Ссылка на сайт. Пролистываете баннеры и внизу будет большой выбор.

пы сы кстати, у меня такой вопрос, а если посадить плодово-ягодные деревья, то с них можно будет плоды кушать? Все таки городская черта и скоро все почти до нас застроится.

Отредактировано И я с ним (Пятница, 8 мая, 2015г. 10:46:56)

0

24

Спиреи, хосты, астильбы - красивые, неприхотливые, теневыносливые, засухоустойчивые, хорошо разрастаются, делятся.
Барбарис красивый, быстро растет, но ужасно колючий, в связи с чем, сложно пропалывать и подстригать, убирать старые побеги.
Лучше Дерен сорт "Элегантисимо" - листики с белой каемочкой, зимой ярко-красные побеги на белом снеге очень красиво смотрятся. Не прихотлив, хорошо стрижется, быстро растет.
Или Пузыреплодник  пурпурный "Дьяболо" в сочетании с ярко желтым "Аурео" - контрастно и оригинально. Но высокий - до 3м. Если делать стрижку, то шикарно!
чтобы куцо не смотрелось, лучше все садить по 2-3шт в ряд)
продаются в питомнике Прохладном в огромном количестве. Есть поближе - возле Меги, там еще камни большие продают.
Плодово-ягодные растут в садах и в огородах коттеджей, что в Мичуринском - все едят, никто не жалуется))

0

25

А мы Сирень 3 штуки привезли из Серег и посадили под окном, все три дали листики уже, ура :)
http://sh.uploads.ru/t/gCwlR.jpg

0

26

Друзья, а что нужно сделать, чтобы трава начала более активно расти у нас?
в городе уже все газоны зеленые, а у нас грязь и глина..
траву тоже можно как-то посадить? Речь даже не о какой-нибудь "голландской" там.. а о простой обычной траве с одуванчиками и прочими сорняками )))

0

27

Анна24 написал(а):

Друзья, а что нужно сделать, чтобы трава начала более активно расти у нас?
в городе уже все газоны зеленые, а у нас грязь и глина..
траву тоже можно как-то посадить? Речь даже не о какой-нибудь "голландской" там.. а о простой обычной траве с одуванчиками и прочими сорняками )))

В феврале в УК мне сказали, что они будут благоустраивать территорию весной, будут садить кусты, завозить торф и заниматься газонами.
http://s24.postimg.org/qec5uc1dd/aggressive.gif

Отредактировано Натали (Пятница, 8 мая, 2015г. 13:00:56)

0

28

Только что позвонила в УК, мне сказали, что благоустраивать территорию должен застройщик, а не УК.
Они начнут этим заниматься после майских праздников.

0

29

Анна24 написал(а):

А мы Сирень 3 штуки привезли из Серег и посадили под окном, все три дали листики уже, ура

А какая будет сирень?

0

30

Сейчас под окном трудяга вскапывает газон, наверняка идет подготовка к посадке чего-нибудь))))
Ура!

0