У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 44 и 46 - управление


Карасьевская, 44 и 46 - управление

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Лариса написал(а):

+ Собрание было 02.07 при большем количестве собственников- по видеонаблюдению вопрос остался открытый, т.к. нет единого мнения кто что хочет получить - увидеть.

Проголосовали 50/50. Собственников было меньше половины :). После чего договорились, что для начала прикинем стоимость данной идеи. А после будем голосовать.
Но если есть идея, что большинство против, и это никому не нужно, то и прикидывать не будем

0

62

Vadim.K написал(а):

По оборудованию уже определились? Можно список получить?

Вадим, первоначально так:
1. IP камеры (RVi, Hickvision, Smartec) - от 7000 рублей до 16000 рублей
2. PoE Switch (Allied Telesis) 8 портов - 7000 рублей. Надо будет 2 штуки
3. IP видеорегистратор (RVi, Hickvision) от 16000 рублей до  45000 рублей + HDD (в зависимости от объема)
4. по кабелю надо бы сему дома, чтобы посчитать количество

Это мои прикидки. Уверен, что есть и другие варианты.

0

63

krot_pilot написал(а):

Проголосовали 50/50. Собственников было меньше половины . После чего договорились, что для начала прикинем стоимость данной идеи. А после будем голосовать.
Но если есть идея, что большинство против, и это никому не нужно, то и прикидывать не будем

Простите, пожалуйста, спутал с собранием прошедшим 28.06

Новостей по собранию от 02.07 не видел.  http://s24.postimg.org/brfsqes4x/blush.gif

0

64

Если надо выкладываю смету мантажные работы смета +-
http://sd.uploads.ru/t/bwnHq.jpg

0

65

Ksenias01ekt написал(а):

Если надо выкладываю смету мантажные работы смета +-

Конечно, пригодиться. Спасибо!

только вопрос. А разве теперь можно свободно вывешивать уличные антенны wifi?
В спецификации вызывает одно обстоятельство вопрос. нет конкретных моделей камер и видеоргистратора. Зато кабель, расходка - все детально прописано

Отредактировано krot_pilot (Понедельник, 7 июля, 2014г. 17:32:40)

0

66

krot_pilot написал(а):

Ksenias01ekt написал(а):

Если надо выкладываю смету мантажные работы смета +-

Конечно, пригодиться. Спасибо!

только вопрос. А разве теперь можно свободно вывешивать уличные антенны wifi?
В спецификации вызывает одно обстоятельство вопрос. нет конкретных моделей камер и видеоргистратора. Зато кабель, расходка - все детально прописано

Отредактировано krot_pilot (Сегодня 17:32:40)

в предложении еще есть ссылки на сайты производителей - но достать не могу их из таблички, завтра смогу выложить. и схему растановки.

0

67

Ksenias01ekt написал(а):

в предложении еще есть ссылки на сайты производителей - но достать не могу их из таблички, завтра смогу выложить. и схему растановки.

http://cam-hd.ru/catalog/pos/ip_videoka … s2cd2032i/
Камера, которая учтена у вас в предложении

0

68

krot_pilot написал(а):

http://cam-hd.ru/catalog/pos/ip_videoka … s2cd2032i/
Камера, которая учтена у вас в предложении

Эту камеру можно привезти из китая за 4300.
Итого за эти деньги можно поставить в 2 раза больше камер или поставить за эти деньги камеры лучшего качества.

0

69

Vadim.K написал(а):

Эту камеру можно привезти из китая за 4300.

понятно, что есть дешевле - но монтировать, кто будет?
Ясно понятно - что никто не будет делать по ценам закупа. В идеале бы конечно было бы отлично - если получилось бы дешевле - но я не нашла, хотя занималась этим вопросом достаточно долго. Если найдете - буду благодарна.
Эта компания в отличие от Ук - делает накрутку, но не в 400раз.

0

70

Начнем с того, что я был на собрании. Второй момент, видел - люди хотят, но не знают пока что. Вопросы почитали, прикинули, ответы на на них каждый сам для себя дал. И алоха. Сколько можно из пустого в порожнее.

1 Парковка? да  -  нет
2 Периметр?  да нет
3 Двор (100%)? да нет
4 Площадка? да нет

Иначе вариантов расчета до...

Предлагаю так, ответственные по домам - подъездам, сделают скромные листовочки, всем в почтовый ящик, а мы им заполненные в ответ. Короче, даешь референдум. Смысла считать не вижу пока нет понимания чего хотим.

До 4-х камер  по оборудованию - регистратор, ИБП, + камеры. (ориентировочно, все по 12 000). Материалы пока вопрос. Работы пока вопрос. Учтите, доступ к данным, через инет, это абон плата (отнесем к обслуживанию),  ибо настроить Вай-Вай  http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif , безвозмездный, дело не благодарное, все мы за железными дверями живем.

ПС: мое видение вопроса 2 камеры (расчет не точный: оборудование - 45000, материалы 8000, монтаж 16 000) но с более приятными характеристиками. Обслуживание могу так же взять на себя.  http://s24.postimg.org/fbbdr2qk1/dirol.gif.

0

71

Ksenias01ekt написал(а):

понятно, что есть дешевле - но монтировать, кто будет?

Работы по монтажу выделены отдельно. Надо искать компанию, которая установит наши камеры и будет их потом обслуживать.

0

72

Vadim.K написал(а):

Ksenias01ekt написал(а):

понятно, что есть дешевле - но монтировать, кто будет?

Работы по монтажу выделены отдельно. Надо искать компанию, которая установит наши камеры и будет их потом обслуживать.

А что такие бывают?
Если найдете - пишите! Мне кажется все остальные дома последуют вашему примеру.

Отредактировано Orfeo (Понедельник, 7 июля, 2014г. 18:48:35)

0

73

Vadim.K написал(а):

Работы по монтажу выделены отдельно. Надо искать компанию, которая установит наши камеры и будет их потом обслуживать.

А если камеры наши - н.р из Китая как вы говорите, то как быть в случае гарантии?

0

74

Ksenias01ekt написал(а):

А если камеры наши - н.р из Китая как вы говорите, то как быть в случае гарантии?

А это уже риски:)

0

75

Посмотрите здесь наг. Они могут и установить и подскажут, что лучше и дешевле. Все Ит-шники знают эту контору.

0

76

Предлагаю оборудование LTV. Есть возможность взять на тестирование. С гарантией проблем нет. Если оборудование выходит из строя, просто меняется на новое.
http://www.ltv-cctv.ru/links-page/LTV_I … richeskie/

0

77

Соседи,а у нас будет табличка на воротах висеть,где будет запрет на въезд во двор?Это должна УК делать или мы сами вскладчину?просто смотрю-во всех дворах есть-а у нас пока нету..

0

78

Лера написал(а):

Соседи,а у нас будет табличка на воротах висеть,где будет запрет на въезд во двор?Это должна УК делать или мы сами вскладчину?просто смотрю-во всех дворах есть-а у нас пока нету..

Самостоятельно

0

79

А как бы нам закрыть возможность парковки на тротуарах возле наших домов? А то просто слова не помогают. Столбики, полусферы???? Кто что думает по этому вопросу

0

80

krot_pilot написал(а):

А как бы нам закрыть возможность парковки на тротуарах возле наших домов? А то просто слова не помогают. Столбики, полусферы???? Кто что думает по этому вопросу

К сожалению, полусферы это не решение проблемы. У нашего дома и у 8 каждый день туда сюда двигают! Одни-переставляют, чтобы своя машинка влезла, другие-чужую машинку подпереть!
Выход-только вбивать какие-то столбики.......

0

81

liora86 написал(а):

К сожалению, полусферы это не решение проблемы. У нашего дома и у 8 каждый день туда сюда двигают! Одни-переставляют, чтобы своя машинка влезла, другие-чужую машинку подпереть!
Выход-только вбивать какие-то столбики.......

Полусферы действительно не решение проблемы от тех кто паркуется в запрещенном месте. Полусферы ЗЛО. Сразу отмечу - я НЕ паркуюсь на тротуарах и в запрещенных местах. Но в темноте на мокром асфальте просто не увидела эту проклетущую полусферу. Огромный привет организаторам закупки и скинувшимся деньгами на их покупку.

0

82

Дом 44 (строительный 9) подъезд 2 и 3 , отпишитесь пожалуйста, как обстоят дела с уборкой в ваших подъездах.

0

83

Лариса написал(а):

Дом 44 (строительный 9) подъезд 2 и 3 , отпишитесь пожалуйста, как обстоят дела с уборкой в ваших подъездах.

У нас моют,  качество  ? остаётся желать лучшего...

0

84

Предлагаю поднять вопрос с решением проблемы парковки на тротуарах, т.к. в последнее время некоторые индивиды заезжают почти в калитку. Если кому-то не нравятся полусферы, которые можно утановить 100-килограммовые и их уже труднее будет передвинуть, можно установить столбики (посмотрела, их или заливают бетоном, или крепят к асфальту). Готовы заняться организацией и решением данного вопроса.

0

85

Каким образом инициируется собрание собственников? Смотрю тут много не решенных вопросов. А время вон уже сколько прошло. Волнуют так же паркующиеся по ночам во дворе. Особо то они мне не помешали, но почему я могу позволить себе пройтись до парковки , а некоторые нет. Если конечно инвалиды, то пардон. Думаю, что это могут быть новые жильцы, которым бы не помешало объяснить общепринятые правила нашего двора. если таблички на воротах стали вдруг "нечитаемы"

0

86

Дорогие соседи!Очень большая просьба от мам маленьких деток!В обеденное время в основном у всех малышей сон,это примерно с 12 до 15-16 часов-пожалуйста,все шумные работы(дрель,стук и прочее) старайтесь делать или до 12 или после 16.Другой вариант-конкретно договариваться с соседями о том,в какое время лучше не шуметь.Заранее всем спасибо за понимание!

0

87

Димасик написал(а):

Каким образом инициируется собрание собственников? Смотрю тут много не решенных вопросов. А время вон уже сколько прошло. Волнуют так же паркующиеся по ночам во дворе. Особо то они мне не помешали, но почему я могу позволить себе пройтись до парковки , а некоторые нет. Если конечно инвалиды, то пардон. Думаю, что это могут быть новые жильцы, которым бы не помешало объяснить общепринятые правила нашего двора. если таблички на воротах стали вдруг "нечитаемы"

Я про тоже!Много не решенных вопросов-калитки закрываются никак,доводчики не работают,ручки так и не сделали,пора бы уже нам поставить хотя бы кодовый замок на ворота,неплохо было бы к лету сделать на калитках или домофон или кодовые замки на худой конец(в целях обезопасить наших детей на прогулках от неизвестных людей).
Еще хотелось бы познакомиться с теми,кто у нас инициативная группа-я могла упустить эту информацию,так как некоторое время была в разъездах

0

88

Лера написал(а):

Дорогие соседи!Очень большая просьба от мам маленьких деток!В обеденное время в основном у всех малышей сон,это примерно с 12 до 15-16 часов-пожалуйста,все шумные работы(дрель,стук и прочее) старайтесь делать или до 12 или после 16.Другой вариант-конкретно договариваться с соседями о том,в какое время лучше не шуметь.Заранее всем спасибо за понимание!

что то запросы в Мичуринском растут в геометрической прогрессии, авто во дворы не ставить, по ночам строительными работами не заниматься (ну это понятно, запрещено законом), интимом по ночам не заниматься, по полу соседям сверху не ходить, теперь и днем еще не заниматься строительными работами.... я понимаю дети, но это уж как то переходит все границы, потом что попросят? не дышать?

0

89

federal20 написал(а):

что то запросы в Мичуринском растут в геометрической прогрессии, авто во дворы не ставить, по ночам строительными работами не заниматься (ну это понятно, запрещено законом), интимом по ночам не заниматься, по полу соседям сверху не ходить, теперь и днем еще не заниматься строительными работами.... я понимаю дети, но это уж как то переходит все границы, потом что попросят? не дышать?

А вы научитесь отделять просьбы (не шуметь днем во время сна детей, парковать машины выхлопной трубой от окон) от правил (не парковать на газоне, тротуаре, не шуметь после 23)
1е можно игнорировать или нет - дело ваше, вашего воспитания, отношения к соседям, к вопросу в целом.
2е игнорировать нельзя, так как на эту тему есть устав.

И все, живите и дышите спокойно  http://s24.postimg.org/a60iylhwx/bye.gif

0

90

Анна24 написал(а):

А вы научитесь отделять просьбы

ну я и говорю просьбы все больше и больше, - на парковаться во дворе, не заниматься интимом по ночам, не ходить по своей квартире по ночам, теперь днем не шуметь

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 44 и 46 - управление