У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 44 и 46 - управление


Карасьевская, 44 и 46 - управление

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.

Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 44:
1.....
2. ...
3. ....
Дом 46:
1. ....
2. ....
Вопросы для ближайшего голосования:
1.
2.
...

0

2

Верно, надо поднимать тему, и решать общие вопросы.....
С каждым днем все больше заселяются, но как мне кажется, многих нет на форуме, надо идти лично знакомится… ))))

Отредактировано Светлана D (Среда, 28 мая, 2014г. 21:12:20)

0

3

Добрый день.
Напишите пжст ники старших по подъездам ваших домов.
Мы создадим отдельную тему для общения. Т.к многие вопросы пересекаются, а возможности каждый раз собирать всех нет.

0

4

Ksenias01ekt написал(а):

Добрый день.
Напишите пжст ники старших по подъездам ваших домов.
Мы создадим отдельную тему для общения. Т.к многие вопросы пересекаются, а возможности каждый раз собирать всех нет.

Ксения, мне для общего развития.....можно разъяснить по структуре старших подъездов, домов, кварталов и тд.
Каков их функционал и зона ответственности?

0

5

Дмитрий С. написал(а):

Каков их функционал и зона ответственности?

Ну как вижу это я:
Старший по подъезду занимается своим подъездам, оповещает жильцов в случае каких то срочных вопросов.
Жители данного подъезда - могут задать им интересующие вопросы, предложение, мнения.
что бы не собирать каждый раз (по какому либо вопросу) весь дом/двор  - собрал мнения - так же сделали другие старшие  - и есть полная картина)
мне кажется это достаточно удобно.
Потому что если звонить только одному человеку - то мне кажется, ни на что больше времени не останется.
Так же в наших домах7-8 есть инф телефон/номер авто/ - в случае потопа, шума, или каких то иных вопросов - можно к нему обратиться он даст контактный номер - что тоже достаточно удобно.

Так же у всех домов уже проходили собрания - и моменты, например видео во дворах - это общая тема.
Так что можно совместить приятное с полезным.
Кто то называет это инициативной группой – я называю старший по подъезду)

0

6

Старшие по подъездам 9-11 домов, прошу откликнуться в ЛС. Нам нужно совместно обсудить вопрос снижения оплаты за текущее содержание  в виду отсутствия некоторых услуг от УК. Сэкономленные деньги перераспределить на иные работы.

0

7

А у нас есть старшие по домам и подъездам?) :huh:

0

8

Наша скобка наверное единственная, кто не собирался и не обсуждал насущные проблемы)

0

9

Никто так и не организовался.
Просто надо назначить дату (лучше выходной день). Написать на форуме в нескольких топиках,  а также 6 объявлений - по одному на подъезд. В объявлении надо указать повестку.

Насущные вопросы:
1. Благоустройство
2. Парковка (но этот вопрос не решиться пока не будет забора
3. Коммунальные платежи
4.

Добавляйте еще. Как сформулируем вопросы, так подготовим объявление.

0

10

Объявления я могу напечатать и повесить на каждый подъезд, только надо согласовать вопросы)

0

11

krot_pilot написал(а):

Никто так и не организовался.
Просто надо назначить дату (лучше выходной день). Написать на форуме в нескольких топиках,  а также 6 объявлений - по одному на подъезд. В объявлении надо указать повестку.

Насущные вопросы:
1. Благоустройство
2. Парковка (но этот вопрос не решиться пока не будет забора
3. Коммунальные платежи
4.

Добавляйте еще. Как сформулируем вопросы, так подготовим объявление.

Что понимается под коммунальными платежами? способ накопления на кап. ремонт?
Предлагаю еще затронуть тему безопасности (видеонаблюдение, доступ во двор и т.д.)
Также со дня на день у нас появятся тротуары для пешеходов, со съездами для колясок/великов - имеет смысл поставить заграждающие столбики, ибо как показала практика, (7 и 8 дом) полусферы не всегда защищают от баранов, которые паркуются на тротуарах
Лично меня не устраивает как сейчас производится уборка МОП - плитка уже потемнела, а дом эксплуатируется всего  2 месяца, если этот вопрос не решить - через полгода будем жить как в панельке совдеповской
Также надо определить круг лиц, которые будут представителями 9-10 домов при диалоге с УК. Например, очень интересует вопрос на что расходуются деньги от прибыли, которую приносят рекламные доски в подъездах

Отредактировано Дмитрий С. (Вторник, 27 мая, 2014г. 16:54:32)

0

12

Дмитрий С. написал(а):

на что расходуются деньги от прибыли, которую приносят рекламные доски в подъездах

извините, вклинюсь, но это прямой доход УК, нам не перепадает. И совет: Инна, Дмитрий, Крот-пилот,-берите управление в свои руки и вопросы потихоньку начнут решаться, (кто ж если не вы...). Другие дома уже активно занимаются по мере возможностей управлением общим имуществом в отдельной теме. Сообщите ники модератору Ксении и присоединяйтесь к нам!

Отредактировано Алена Николаевна (Вторник, 27 мая, 2014г. 19:12:26)

0

13

Алена Николаевна написал(а):

извините, вклинюсь, но это прямой доход УК, нам не перепадает. И совет: Инна, Дмитрий, Крот-пилот,-берите управление в свои руки и вопросы потихоньку начнут решаться, (кто ж если не вы...). Другие дома уже активно занимаются по мере возможностей управлением общим имуществом в отдельной теме. Сообщите ники модератору Ксении и присоединяйтесь к нам!

Отредактировано Алена Николаевна (Вчера 19:12:26)

Могу конечно взять ответственность за 2 подъезд, но что все таки с собранием? Нужно собираться и обсуждать со всеми жильцами) Вопросов очень много, и нужно понимать мнение каждого жильца)

0

14

наверно и этот вопрос нужно включить в обсуждение
Свердловчане до 29 августа должны решить, как будут копить деньги на капитальный ремонт своих домов
Опубликована программа капитальных ремонтов многоквартирных домов Свердловской области. Найти свой дом в общем списке и узнать, когда его отремонтируют, можно на сайте областного Министерства энергетики и ЖКХ.
 
До этого несколько месяцев назад был опубликован проект этой программы: можно было ознакомиться со списком, найти свой дом, внести правку в программу.
 
Теперь принят окончательный вариант. Сейчас с момента опубликования постановления собственники должны провести общее собрание жильцов и там решить, каким способом они будут копить деньги на капремонты.
 
Есть два варианта: откладывать деньги на спецсчет своего дома или перечислять региональному оператору, в "общий котёл".
 
- Спецсчёт дома - это индивидуальное накопление на специальном счёте в банке, - объясняется на сайте Министерства энергетики и ЖКХ. - Открывается он юридическим лицом – ТСЖ, ЖСК. На собрании собственники принимают решение о проведении капремонта и утверждают его объёмы, стоимость и виды работ.
 
Если вы выбрали спецсчёт, его плюс в том, что можно начать ремонт самостоятельно, не дожидаясь, пока подойдёт очередь вашего дома по программе. Если, конечно, хватит средств. Сложности в том, что жильцам нужно самостоятельно собирать деньги, то есть разбираться с должниками, самим выбирать подрядную организацию, контролировать её.
 
- Второй вариант накопления - на счёте регионального оператора, - уточняется на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. - На него будут поступать взносы всех остальных собственников, за счёт чего будет формироваться так называемый общий котёл. И в этом случае начислением и сбором взносов за капремонт, ведением претензионной работы с должниками и прочим будет заниматься Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Свердловской области.
 
Пока с жильцов собирает деньги на капремонт управляющая компания или правление ТСЖ.
 
Для принятия решения у жителей Свердловской области есть четыре месяца, определиться нужно до 29 августа. Если собрание не будет проведено, то деньги за капремонт "по умолчанию" будет начислять региональный оператор (в общей квитанции за услуги ЖКХ). Нынешняя ставка по капремонту 6 рублей 10 копеек за квадратный метр общей площади вашей квартиры.

0

15

Всем привет!Меня очень интересуют вопросы по всем насущным проблемам наших домов и двора!
Особенно болезненная тема парковки-забор уже поставили-а машины все еще паркуют во дворе,печально
Не очень понятно как происходит уборка подъездов-у нас моют только первый этаж,уже не первый раз замечаю,но я так понимаю,что должны ведь полностью подъезды мыть?
Ну и конечно благоустройство двора-первые дома молодцы-очень круто у себя все сделали,надеюсь все таки и мы раскачаемся  и будем тоже творить красоту на своей территории!
Кстати,я в недоумении-в песочницах неужели камешки так и будут???Или все таки песочик обещается?Никто не слышал?

0

16

Уважаемые жильцы 9 и 10 домов! Ворота поставили), мне кажется пора уже собраться и обсудить все вопросы, которые волнуют)))).
Вот несколько вопросов, которые как мне кажется нужно в первую очередь обсуждать:
                                    1. Парковка во дворе.
                                    2. Замки или ключи на ворота или калитки (нужны они или нет).
                                    3. Уборка подъездов.
                                    4.....
                                          Далее предлагайте ))))
Может уже в эти выходные и собраться?

0

17

Инна написал(а):

Уважаемые жильцы 9 и 10 домов! Ворота поставили), мне кажется пора уже собраться и обсудить все вопросы, которые волнуют)))).
Вот несколько вопросов, которые как мне кажется нужно в первую очередь обсуждать:
                                    1. Парковка во дворе.
                                    2. Замки или ключи на ворота или калитки (нужны они или нет).
                                    3. Уборка подъездов.
                                    4.....
                                          Далее предлагайте ))))
Может уже в эти выходные и собраться?

Я за!
Предлагаю в Сб в 10-11:00

0

18

Отлично, что нас уже двое))) - надо прикинуть повестку дня и  я могу распечатать на каждый подъезд по объявлению http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

19

я тоже за.

0

20

и надо как то 9 дом расшевелить.

0

21

Лариса написал(а):

я тоже за.

Отлично, как можно расшевелить ваш дом http://s24.postimg.org/3uvbi6goh/clapping.gif )))

0

22

Дмитрий С. написал(а):

Я за!
Предлагаю в Сб в 10-11:00

Согласен.

Инна написал(а):

Отлично, что нас уже двое))) - надо прикинуть повестку дня и  я могу распечатать на каждый подъезд по объявлению

В повестку дня предлагаю добавить пункты из опросника, который УК раздаёт.

0

23

Уважаемые жители 9 дома, в пункте 1 бланка "Решение собственника помещения..... " - указана я, реальный житель дома 9. С некоторыми из вас уже знакома лично.
Предлагаю, если вы еще не сдали заполненный бланк "Решения...", обсудить представленные там вопросы на собрании, чтобы было хоть примерно понятно что думают жители и чтобы общее решение вдруг не изменило свой статус.
И к обсуждаемым вопросам предлагаю добавить вопрос про напор напор воды, который самостоятельно меняется с сильного на слабый.

0

24

А нас к сожалению не будет в эти  выходные((

0

25

Дмитрий С. написал(а):

Я за!
Предлагаю в Сб в 10-11:00

За!

0

26

Тогда предлагаю следующий вариант объявления:
   Уважаемые жильцы 9 и 10 домов!
   В субботу в 10.00 состоится общее собрание. Повестка дня:
                                    1. Парковка во дворе. (хотя второй день двор пустой http://s24.postimg.org/3pw5m8yr5/dance2.gif
                                    2. Замки или ключи на ворота или калитки (нужны они или нет).
                                    3. Уборка подъездов.
                                    4 Обсуждение опросника УК
  Если что то нужно добавить, пишите

0

27

Если сегодня согласуем объявление, то сегодня и повесим на подъезды.

0

28

Я готов поучаствовать, удобно в 11. Предлагаю на рассмотрение вопрос о назначении ответственных по подъездам и домам 9, 10.

0

29

Мы вот на все выходные уезжаем, и я думаю, не мы одни. Лучше бы в будние дни вечером собрались, народу было бы больше!

0

30

Ленуся К. написал(а):

Мы вот на все выходные уезжаем, и я думаю, не мы одни. Лучше бы в будние дни вечером собрались, народу было бы больше!

а если перенести собрание на пятницу 20.00 или 21.00?

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 44 и 46 - управление