У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 41 и 43 - управление.


Карасьевская, 41 и 43 - управление.

Сообщений 31 страница 60 из 351

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
О принятых решениях пишите мне в ЛС, буду добавлять в первое сообщение.


Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 41:
1. Денис Желейкин, кв. 4 (Денис)
2. Ольга Печерских, кв. 41 (И я с ним)

Дом 43:
1. Александр Андреевич Капишев, кв.50 (Ural Sun)
2.


Вопросы для ближайшего голосования:
1. Парковка во дворе
2. Выбор старших по подъездам
3. Выбор старших по дому.

Время: Среда 02.04.2014 в 21-00 во дворе 3 и 4 домов


Сообщения, не относящиеся напрямую к теме, будут удаляться!

Отредактировано Яков (Пятница, 7 марта, 2014г. 17:53:14)

0

31

Надя написал(а):

кто нить проверьте была ли инфа на стендах о собрании? для 3 и 4 дома.

в 4м доме, 3м подъезде объявление было.
Представитель Термоны вначале собрания вещал известные всем вещи: горячая вода будет только с малым напором, ставьте за свой счет нагреватели, либо меняйте котлы на котлы с накопителем.
По парковке за 4-м домом у них уже есть письмо от жильцов со ссылками на все СНиПы, официальный письменный ответ должны дать со дня не день, а устно пока:

Надя написал(а):

стоянку за 4 домом ОБЕЩАЛИ отодвинуть на законные 30 метров от дома. Контроль за исполнением взял на себя Андрей Иванович!!

- что не может не радовать.

0

32

Соседи, организационный момент.
На собраниях нужно обсуждать и решать вопросы, которые есть в повестке.
Если у вас есть вопросы или предложения - сообщите их своей инициативной группе или в УК.
Это вставят в повестку, обсудим, проголосуем и, думаю, решим.

0

33

ANN написал(а):

БЫЛА. Но там не было указано, что собрание около 1 дома. Там написано просто - ВО ДВОРЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

Ого!!! У вас было объявление?!???
Я была уверена, что собрание для первых двух домов! У нас в подъезде и в ящиках НИКАКОЙ информации не было!

0

34

нашла объявление на стенде......хочу сканировать его....но не знаю как сюда залить.

0

35

и еще был одни  способ приглашения -  рассылка заказных писем с уведомлением, я вот сегодня получила на почте)

0

36

Алёна написал(а):

и еще был одни  способ приглашения -  рассылка заказных писем с уведомлением, я вот сегодня получила на почте)

Мы тоже вчера получили письмо. Но до почты еще не дошли. Видимо... уже и не пойдем:)

0

37

Надя написал(а):

нашла объявление на стенде......хочу сканировать его....но не знаю как сюда залить

Надя, а зачем сканить, там что все так гуморно?  :D

0

38

fkbcf написал(а):

Надя, а зачем сканить, там что все так гуморно?

гуморно не гуморно, одна страница всего лишь. там повестка собрания. просто хочу внести ясность, тут у многих вопросы..а вопросы серьезные.я вот сама только все прочла....
ведь как мы все решим так и жить будем.
"Как вы яхту назовете-так она и поплывет" (капитан Врунгель)
так что? кто подскажет как скан выложить?))))

Отредактировано Надя (Вторник, 25 марта, 2014г. 22:49:24)

0

39

Если серьезно, тогда, одиннадцатый значок справа - вставить изображение с компа (третий значок - смайлик)

0

40

http://s8.uploads.ru/t/1gCDQ.jpg
у меня если жмешь на изображение, оно увеличивается и читаемо хорошо.
получается, обсуждают то на собраниях, что внесено в повестку.
НЕ внесено было :
1.парковка во дворах.
2.стоянка за 4 домом-ее правомерность.
в итоге парковку во дворах вообще не обсуждали.

Отредактировано Надя (Вторник, 25 марта, 2014г. 23:29:09)

0

41

Хорошо читается, спасибо. п.5: форма этого договора задним числом утверждается? он уже давно готовый в УК лежит и все его видели.

0

42

Надя написал(а):

НЕ внесено было :
1.парковка во дворах.
2.стоянка за 4 домом-ее правомерность.
в итоге парковку во дворах вообще не обсуждали.

все по закону. Собрание готовила ИГ, что ей интересно, то и вписала, а чего нет, то и не обсуждается, все в соответствии с ЖК РФ

0

43

fkbcf написал(а):

Собрание готовила ИГ,

дык ИГ это Денис И Ольга???? первый пост в этой теме.....или это собственники 21 и 31 квартиры???? ниче не понимаю.....брррррррр
что то цирк с конями какой то.....

Отредактировано Надя (Среда, 26 марта, 2014г. 00:50:09)

0

44

Оля и Денис - вдвинуты форумчанами, а 21 и 31 квартиры - УК, кто вперед подсуетился(объявления соседей с подъезда поснимал), тот и ИГ!  :D

0

45

Надя написал(а):

цирк с конями

Ход конем я бы сказала  :yep:

0

46

Надя написал(а):

2.стоянка за 4 домом-ее правомерность.

обсуждалось и объяснилось, что не правомерно такое близкое расположение  к дому.
PS там наверное 10 метров от дома до забора, а должно бить не менее 20 в зависимости от различных условий

0

47

guide написал(а):

а должно бить не менее 20

30 поговаривают.....
а вы всю тему внимательно прочли? 2 страницы всего то.....тока без обид. :flag:

Отредактировано Надя (Среда, 26 марта, 2014г. 00:44:45)

0

48

как вариант: предлагаю задержать оплату коммунальных если будут тянуть с переносом забора ПЛАТНОЙ стоянки за 4 домом на положенные 30 метров от стены дома. пусть пеня идет по ставке ЦБ РФ. не обеднеем. надо шоб УК шевелилось.
-видели объявления о ВНУТРИДВОРОЙ парковке на дверях подъездов. (неуловимые работают))))))
-появились тарифы по коммуналке в подъездах на информационных стендах. газ-3,66 руб за куб. не плохо.

Отредактировано Надя (Четверг, 27 марта, 2014г. 18:58:27)

0

49

расстояние до стоянки автомобилей
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

http://docs.cntd.ru/document/1200084712
здесь быстрее найдем
http://blogstroiki.ru/dopustimoe-rassto … logo-doma/

0

50

инфу с тарифами из подъезда сперли....((((
и не любят у нас доводчик дверей в подъезде поправлять после вноса-выноса чего либо....каждый день такая ерунда-дверь ведь разбить можно...

0

51

глянула соседнюю тему по управлению 1 и 2дома.....там уголовщиной попахивает. УК подпись подделала.....глянула наше объявление-подписи и расшифровки перепутаны местами.....походу тоже липа. оригинал припрячу 8-) .....не ход конем это-а цирк с конями все таки получается.....

0

52

Вот и я узнал о собрании. КЛассно)

0

53

кто нить знает чей мусор красуется у 3 дома у 3 подъезда? хозяина как то найти можно?

0

54

Доброго времени суток, соседи! что все-таки решилось по вопросам, которые были вынесены на собрание в 4-ом доме?

0

55

супруг глянул стоянку сегодня за 4 домом......и очень засомневался в ее переносе на положенное расстояние. врылись, говорит, основательно, столбы через каждые 2-2, 5метра бетоном залили-денег не хило вбухано...делов по переносу до фига....не знаю как УК будет действовать....

0

56

Надя написал(а):

не знаю как УК будет действовать....

если это земля ЛСР, то как УК будет действовать? она только пока нашей землей рулит

0

57

Надя написал(а):

...делов по переносу до фига....не знаю как УК будет действовать

расстояние до стоянки автомобилей
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

http://docs.cntd.ru/document/1200084712
здесь быстрее найдем
http://blogstroiki.ru/dopustimoe-rassto … logo-doma/

какая чиновника этими вопросами занимается? или ми-(по-)лиция?

Отредактировано guide (Суббота, 29 марта, 2014г. 22:04:18)

0

58

Ольга дом 7 написал(а):

если это земля ЛСР, то как УК будет действовать? она только пока нашей землей рулит

дело в том, что Андрей наш Иванович из УК на собрании 1-4 домов взял на себя вопрос с переносом стоянки. сроки не определили, но сказал как можно скорее....
и не важно чья земля- есть правила...даже на частных участках есть допустимые расстояния от забора до дома и т.д.

Отредактировано Надя (Суббота, 29 марта, 2014г. 22:09:11)

0

59

Надя написал(а):

есть допустимые расстояния от забора до дома и т.д.

их нужно соблюдать, спору нет

Надя написал(а):

и не важно чья земля-

важно, т.к. он и должен соблюдать законы, его и трясти надо. Если ЛСР сдал участок в аренду, то надо понять имел ли право? Если имел, то кому, и этот кто-то и должен соблюдать закон.

Надя написал(а):

взял на себя вопрос с переносом стоянки.

Наверное он и взял в аренду. Не узнавали кто там сидит ООО, ИП?

0

60

Ольга дом 7 написал(а):

Не узнавали кто там сидит ООО, ИП?

тут на форуме в теме парковки инфа была, что ЧОП" волк" какой то, а охранники таджики местного разлива.....да так понятно, что это родственники музафарова могут быть или палыча....

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 41 и 43 - управление.