У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 41 и 43 - управление.


Карасьевская, 41 и 43 - управление.

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
О принятых решениях пишите мне в ЛС, буду добавлять в первое сообщение.


Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 41:
1. Денис Желейкин, кв. 4 (Денис)
2. Ольга Печерских, кв. 41 (И я с ним)

Дом 43:
1. Александр Андреевич Капишев, кв.50 (Ural Sun)
2.


Вопросы для ближайшего голосования:
1. Парковка во дворе
2. Выбор старших по подъездам
3. Выбор старших по дому.

Время: Среда 02.04.2014 в 21-00 во дворе 3 и 4 домов


Сообщения, не относящиеся напрямую к теме, будут удаляться!

Отредактировано Яков (Пятница, 7 марта, 2014г. 17:53:14)

0

2

запретить парковку машин во дворе

0

3

1.для чего нужен совет дома? ведь есть УК. можно подробней. другие прочтут тоже и вопросов будет меньше...типа методички)))

0

4

Надя написал(а):

1.для чего нужен совет дома? ведь есть УК. можно подробней. другие прочтут тоже и вопросов будет меньше...типа методички)))

Почитайте первоисточник: Жилищный Кодекс РФ. Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.
Большая часть вопросов сразу снимется  :flag:

0

5

Яков написал(а):

Почитайте первоисточник: Жилищный Кодекс РФ. Статья 161.1.

:confused: нда.....сложно как все.....
тогда основываясь на свой опыт скажу следующее. там где я сейчас живу - выбирали старшего по подъезду......толку никакого......меняли его не раз-безтолку!!! как выкидывал народ мусор в пакетах у подъезда, -как не чистили снег во дворе.... и так далее....на общественных началах никто не будет тратить свое время...бесплатный сыр тока в мышеловке....тем более я не знаю как будет работать наше УК. вообщем пока не присмотрюсь и не поживу некоторое время, смысла участвовать в собраниях не вижу.....вы еще мне кодекс почитать советуете...бюрократию и тут развели....100квартир елы палы......думаю у вас самих понимания совета дома нет. ну как? никого не оскорбила? можете помидорами тухлыми закидывать :P

-1

6

Что за народ пошёл, "не хочу читать, писать хочу". Бюрократия их не устраивает, а потом жалобы строчат: "зако-оны-ы-ы  не  соблюда-а-ю-у-ут".

Надя
Почитайте все темы в разделе "ТСЖ, УК" с первой страницы, если действительно хотите разобраться в ситуации.
Всё уже обсуждалось, а методичка - это и есть ЖК РФ ст.161. ч.1.

0

7

Яков написал(а):

Что за народ пошёл, "не хочу читать, писать хочу"

все верно....21 век, время нынче дороже золота......

0

8

Надя написал(а):

нда.....сложно как все.....
тогда основываясь на свой опыт скажу следующее. там где я сейчас живу - выбирали старшего по подъезду......толку никакого......меняли его не раз-безтолку!!! как выкидывал народ мусор в пакетах у подъезда, -как не чистили снег во дворе.... и так далее....на общественных началах никто не будет тратить свое время...бесплатный сыр тока в мышеловке....тем более я не знаю как будет работать наше УК. вообщем пока не присмотрюсь и не поживу некоторое время, смысла участвовать в собраниях не вижу.....вы еще мне кодекс почитать советуете...бюрократию и тут развели....100квартир елы палы......думаю у вас самих понимания совета дома нет. ну как? никого не оскорбила? можете помидорами тухлыми закидывать

Надя. Давайте уже конструктивнее - можете также стать членом инициативной группы. Вашей энергии на это хватит.

0

9

Надя написал(а):

на общественных началах никто не будет тратить свое время

И я с ним написал(а):

Вашей энергии на это хватит.

0

10

Надя
Что и требовалось доказать. Толку от вас только на форуме флуд и флейм разводить.

+2

11

И я с ним написал(а):

Толку от вас только на форуме флуд и флейм разводить.

И минусить всех неугодных http://savepic.ru/1621357.gif

0

12

И я с ним написал(а):

Толку от вас только на форуме флуд и флейм разводить.

а это извините, не ваше дело, а во вторых где флуд то, что не так....то что мое мнение не совпадает с вашим? так что ле?

dimdrik написал(а):

И минусить всех неугодных

зато не сую нос и не прыгаю по чужим темам, как некоторые.....
если мы не будем справляться то позовем вас на помощь :writing:

Отредактировано Надя (Суббота, 8 марта, 2014г. 22:37:10)

0

13

Мне кажется Наде общаться хочется только самой с собой. Не будем мешать  8-)

0

14

Ольга дом 7 написал(а):

Не будем мешать

8-) спс,
всем мил не будешь(народная мудрость)

:tomato:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. (Стив Джобс)

Отредактировано Надя (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 02:08:22)

0

15

Надя написал(а):

там где я сейчас живу - выбирали старшего по подъезду......толку никакого......меняли его не раз-безтолку!!! как выкидывал народ мусор в пакетах у подъезда, -как не чистили снег во дворе

:cool:
Надя, у Вас дружный двор был...(так часто собирались вместе, чтобы поменять председателя  :D  )
Только председатель никак не обязан отслеживать жильцов с мусором, провожать до контейнеров и объяснять взрослым людям "вот это стул,- на нем сидят, а это стол,- за ним едят..."
В нашем дворе тоже последовательно заводились такие ленивцы(и под балконы мешки ставили, и на выходе из подъезда и даже в лифте однажды) Порядок сам-собой навелся сразу, как видеокамеры на обзор подъездов установили... В наших домиках такого быть не должно :)

+1

16

fkbcf написал(а):

В наших домиках такого быть не должно :)

и.................................
вы остановились на самом интересном месте. как говориться критикуя - предлагайте......
1.камеры решают все?
2.кто будет смотреть 24 часа немое кино и АНАЛИЗИРОВАТЬ происходящее? по очереди все жильцы? будем дежурных как в школе назначать?

fkbcf написал(а):

так часто собирались вместе, чтобы поменять председателя

не председателя, а старшего по подъезду.....

зы. кстати , супруг, передаёт респект 3 дому 4 и 41 квартире. сегодня его удлинителем выручили. приехал токо что, чай пьет сидит, новости рассказывает))))))

Отредактировано Надя (Понедельник, 10 марта, 2014г. 01:12:23)

0

17

Надя написал(а):

и.................................
вы остановились на самом интересном месте. как говориться критикуя - предлагайте......
1.камеры решают все?
2.кто будет смотреть 24 часа немое кино и АНАЛИЗИРОВАТЬ происходящее? по очереди все жильцы? будем дежурных как в школе назначать?

не председателя, а старшего по подъезду.....

зы. кстати , супруг, передаёт респект 3 дому 4 и 41 квартире. сегодня его удлинителем выручили. приехал токо что, чай пьет сидит, новости рассказывает))))))

Отредактировано Надя (Сегодня 01:12:23)

:D  Ну значит это нам))) как раз тем квартирам кого жильцы и назначили на последнем собрании старшими по подъездам  :D
Мы как раз в это время шашлычки решили приготовить

+1

18

Денис написал(а):

назначили

???????,
колхоз дело добровольное вроде как.....сами захотели значит.

0

19

Надя написал(а):

???????,
колхоз дело добровольное вроде как.....сами захотели значит.

Ну могу вам предложить тотбже колхоз
Вашей энергии как раз хватит для представления 2го подъезла нашего дома
Так чоо на следущем собрании дома могу с удовльствием выставить вашу кандидатуру на голосование

0

20

спасибо за комплимент, Денис.
но я воздержусь. двое детей маленьких, времени просто нет......да и ответственность это ....., кстати неблагодарная.....

0

21

Надя написал(а):

спасибо за комплимент, Денис.
но я воздержусь. двое детей маленьких, времени просто нет......да и ответственность это ....., кстати неблагодарная.....

Я в курсе что неблагодарная
Притом мягко сказано еще

0

22

Наши домики отличаются от муравейников малолюдностью и порядок поддерживать гораздо проще. И дело не в камерах наблюдения(они нужны, но больше для фиксации внешнего вторжения), а в сознательности жильцов, ответственности за свою территорию, т.к. в наших домиках она особенно ощущается. Застройщик некрасиво опять поступил - прямо в домах мусорные контейнеры установил... В многоэтажном доме этот нонсенс касался бы только первых трех этажей одного подъезда.
ПС:Никогда не пойду выносить мусор под балкон соседей, даже если там оборудован контейнер.

0

23

видимо пошла вторая волна заселения....вчера 5 машин во дворе остались НОЧЕВАТЬ и сегодня стоко же намечается....
вроде тока порядком запахло....жаль...

Отредактировано Надя (Воскресенье, 23 марта, 2014г. 21:54:24)

0

24

прошло собрание 1,2 и 3,4 домов сегодня у офиса Управлющей компании( 1 дом).
были:
-директор УК Екатеринбург
-юрист УК Екатеринбург
-Андрей Иванович (смотрящий в мичуринском от УК)
-девушка-работник УК (помощница Андрея Ивановича)
супруг опоздал на собрание, т.к. мы думали что собрание касается тока 1 и 2 дома. от 3 и 4 дома было ВСЕГО !!!!  5(пять ) человек.
Представители УК утвердждают, что инфа о собрании была на информационных стендах в каждом подъезде. (надо проверить).
что запомнилось:
1.по домофону(оплата услуг) - не решили
2.по видео наблюдению- отказались (смета не прозрачная)
3.сборы на капремонт на уровне общегородских ставок-за 1кв метр-18 рублей..-приняли единогласно!!
кто что еще знает -добавьте.....
народ-ходите на собрания.....нужен кворум!!! и быстрее все друг друга узнаем.
4.и по СТОЯНКЕ!!!!! стоянку за 4 домом ОБЕЩАЛИ отодвинуть на законные 30 метров от дома. Контроль за исполнением взял на себя Андрей Иванович!! сроки -размазаны. надо долбить его вопросами:"когда????". обещал как можно скорее.....посмотрим
5. по парковкам во дворах тоже не решили....обещали собраться еще.

Отредактировано Надя (Понедельник, 24 марта, 2014г. 22:49:54)

0

25

кто нить проверьте была ли инфа на стендах о собрании? для 3 и 4 дома.

0

26

Надя написал(а):

кто нить проверьте была ли инфа на стендах о собрании? для 3 и 4 дома.

В 1 доме 3 подъезде, не было информации на стендах, так и уведомлений в ящиках не было! Кто форум не читает, их явно не было!

0

27

Оля написал(а):

В 1 доме 3 подъезде, не было информации на стендах,

вот и я о том же.......в глаза ведь врут...редиски.....вот и как им верить?

0

28

а может нафег послать эту ук. раз так поступает с информированием о собрании.....думали на шару пройдут со своей повесткой при отсутствии людей.

+1

29

Уважаемые жители ЖК Мичуринский мое предложение по поводу УК есть возможность сделать проще что бы по 10 раз не собирать собрания! Вчерашний балаган нам не нужен ни чего не слышно и толком нам объясниться ни кто не может ни чего ! Ведь эти листовки которые они вчера читали  давно уже были по ящикам разложены ! Соберемся 3-4 1-2 дома по отдельности и сами между собой решим по определённым данным ситуациям и отдадим этот лист к ним в УК и пусть считают свои голоса раз им нужна только статистика и толком решить ни чего не могут! Если  УК и ЛСР не контачат друг с другом то ни чего мы не добьемся ! Так же как и в моем случае купил квартиру начал заезжать мне высверлили замок в двери и еще фиг найдешь крайнего, потому что  ЛСР не дала УК ни какой информации бардак дверной замок помяли и ни чего решить толком не могут уже месяц жду этого мастера так называемого !!!!  И по поводу стоянки Пусть наш участковый проверяет легально она там стоит или нет ! Пишем общее заявление участковому !

+1

30

Надя написал(а):

кто нить проверьте была ли инфа на стендах о собрании? для 3 и 4 дома.

БЫЛА. Но там не было указано, что собрание около 1 дома. Там написано просто - ВО ДВОРЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 41 и 43 - управление.