У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 37 и 39 - управление.


Карасьевская, 37 и 39 - управление.

Сообщений 61 страница 90 из 195

1

Тема для выбора Совета дома, обсуждения и принятия решений по управлению домами.
Для отзывов об УК - есть отдельная тема! Здесь - решаем, что нужно сделать для комфортного проживания.
О принятых решениях пишите мне в ЛС, буду добавлять в первое сообщение.


Инициативные группы (в скобках ник на форуме):
Дом 37:
1. Виктор Мюллер кв. 2 (ВЭМ), председатель
2. Иван Бычков, кв. 22 ()
3.

Дом 39:
1. Дмитрий Михайлович Петренко, кв. 44 (dimdrik), председатель
2. Андрей Николаевич Колядин, кв. 28 (Амелинка)


Вопросы для ближайшего голосования:
1. Выбор совета дома
2. Видеонаблюдение
3. Доп. оборудование на калитки и т.д.
4. Вопрос по закрытости двора

Время: 5 апреля 2014 г. в 11-00 во дворе 1 и 2 домов

Дополнительная информация на инфо досках присутствует в подъездах.
(ул. Карасьевская, 37)  и (ул. Карасьевская, 39)
Инициатор: Амелинка


Сообщения, не относящиеся напрямую к теме, будут удаляться!

Отредактировано Яков (Понедельник, 3 марта, 2014г. 22:23:32)

0

61

elena2802
Если вы против лиц в бюллетени, так и голосуйте против них! И не стоит тут свое недовольство высказывать.
Инициативная группа действует на добровольных началах и вот из за таких как вы, вообще не будет инициативной группы. И ничего делаться не будет!

+3

62

elena2802
Я никого не обвиняю! Не пришли, значит не увидели объявление

0

63

Оля написал(а):

21 марта в 18:00 вечера состоится собрание!
Подготовьте вопросы к собранию.

Отредактировано Оля (Сегодня 13:14:15)

Оля, скажите, пожайлуста, это собрание от УК? Я сегодня там была и мне сказали, что они организуют собрание приблизительно на 22 чило и сегодня-завтра повесят объявление на информационных стендах.

0

64

ДмитрийL написал(а):

3) Оцените качество санитарного состояния, содержания, уборки-неуд.Вчера был в мичуринском в подъезде под лестницей лежит ламинат,у нас лестничной клетке лист гипсокартона,и ещё,по твоим словам мою дверь завалили мусором.Дверь хоть не испортили?

Я тоже это видела, пару раз я сама рано утром, вынося мусор захватывала пинопласт, коробку с бутылками, потом повесила объявления от лица УК с просьбой соблюдать чистоту, отреагировали на нее не сразу, в эти выходные прошлась по соседям, наконец-то отреагировали. Ура-а-а-а!

0

65

Не УК организует, а собственники, только они могут быть инициаторами собрания. Это те, кто принял квартиру по ААП. (см. ст. 45 ЖК РФ)

0

66

elena2802
Ответил Вам тут
Работа УК "Екатеринбург": наши обращения и как их решает УК

0

67

Оля написал(а):

elena2802
Если вы против лиц в бюллетени, так и голосуйте против них! И не стоит тут свое недовольство высказывать.
Инициативная группа действует на добровольных началах и вот из за таких как вы, вообще не будет инициативной группы. И ничего делаться не будет!

Я совершенно непротив инициативной группы, и мне бы очень хотелось с ними встретиться. Я против негатива, который читаю здесь на форуме. Я к сожалению не смогла присутсвовать на собрании, обратилась с вопросами к УК, там мне ответили, что это собрание не от них,  что есть группа людей, которая наводит негатив на УК и хочет создать свое ТСЖ. Нашла я этот форум чисто случайно, прочитав переписку, я очень была удивлена тому, что здесь пишется, теперь я в полном заблуждении, думаю я не одна. Очень жаль, что вы все неправильно поняли.  Я по жизни очень позитивный и жизнерадостный человек, и если кому-то нужна моя помощь, я обязательно приму в этом участие. Я работала с УК и не раз, занималась ремонтами в подъездах, установками почтовых ящиков, стояками и др. А Вам должно быть стыдно обращаться к человеку не зная его с такими обвинениями, именно я борюсь с чистотой в нашем подъезде, пишу объявления, прошу беречь все то, что создано для нас, выбрасываю мусор за тех, кто не может дойти до мусорки. И мне это не безразлично, именно по этой причине я на этом форуме и очень рада тому, что есть люди, которые тоже переживают, ценят общую собственность.

0

68

elena2802 написал(а):

Оля, скажите, пожайлуста, это собрание от УК? Я сегодня там была и мне сказали, что они организуют собрание приблизительно на 22 чило и сегодня-завтра повесят объявление на информационных стендах.

Елена, я прошу прощения, я отвечу за Олю.
Так вот - это мы нанимаем УК, а не она выбирает нас. Поэтому собрания собственников и жильцов могут проводиться без ее участия.

Инициативная группа как раз и служит для того, чтобы контролировать и направлять действия УК в нужное русло и отстаивать интересы собственников (что к сожалению, делают не все УК).
Кроме того, УК не имеет права назначать инициативные группы, председателей и секретарей, только собрание жильцов.

А бюллетни, что были разосланы по почтовым ящикам больше похожи на аферу, когда Вам предлагают проголосовать за тех людей, которых вы в глаза не видели.
Я думаю, члены инициативных групп не против будут с вами лично познакомиться. Вы можете написать им письмо в личку и они ответят на все ваши вопросы.

Отредактировано И я с ним (Пятница, 7 марта, 2014г. 15:19:03)

0

69

Оля написал(а):

Объявления, я лично одна ходила вешала на подъезды про парковку!
Которые уже с некоторых подъездов оторвали!

Я вешала объявления в своем подъезде и на входной двери, потому что видела как Газель заехала прямо на бордюр при разгрузке мебели, когда я попросила отьехать подальше, меня скажем так грузчики вежливо  :canthearyou: Также, когда я видела, что на ночь во дворе 1-и 2-го дома оставляли машины на парковку, я прикрепляла записки на лобовое стекло с просьбой не парковаться. Я обратилась в УК, чтобы сделали нам ламинированную табличку на ворота, ведь до людей с первого раза не достучаться, мне сказали, что на собрании поднимут это вопрос.

0

70

И я с ним написал(а):

Елена, я прошу прощения, я отвечу за Олю.
Так вот - это мы нанимаем УК, а не она выбирает нас. Поэтому собрания собственников и жильцов могут проводиться без ее участия.

Инициативная группа как раз и служит для того, чтобы контролировать и направлять действия УК в нужное русло и отстаивать интересы собственников (что к сожалению, делают не все УК).
Кроме того, УК не имеет права назначать инициативные группы, председателей и секретарей, только собрание жильцов.

А бюллетни, что были разосланы по почтовым ящикам больше похожи на аферу, когда Вам предлагают проголосовать за тех людей, которых вы в глаза не видели.
Я думаю, члены инициативных групп не против будут с вами лично познакомиться. Вы можете написать им письмо в личку и они ответят на все ваши вопросы.

Отредактировано И я с ним (Сегодня 15:19:03)

Я  в этом и пытаюсь разобраться, для меня тоже было странно, как можно головать за тех, кого даже не видела. Очень хотелось бы встретиться все вместе, узнать обо всех происходящих событиях, ведь многие как я и, только заехали и как белые вороны не в курсе, что происходит, в УК говорят одно, соседи другое, а на форуме во-обще какая-то неразбериха. Я попыталась у кого-нибудь что-то узнать, может в чем-то помочь, да и познакомиться, а меня за это умудрились ещё и обвинить "типа из-за таких как Вы ничего не делается..." Такие слова прямо по рукам бьют.

Отредактировано elena2802 (Пятница, 7 марта, 2014г. 15:36:31)

0

71

elena2802 написал(а):

Я  в этом и пытаюсь разобраться, для меня тоже было странно, как можно головать за тех, кого даже не видела. Очень хотелось бы встретиться все вместе, узнать обо всех происходящих событиях, ведь многие как я и, только заехали и как белые вороны не в курсе что происходит, в УК говорят одно, соседи другое, а на форумк во-обще какая-то неразбериха. Я попыталась у кого-нибудь что-то узнать, а меня еще и умудрились оскорбить, "типа из-за таких как Вы ничего не делается..." Такие слова прямо по рукам бьют.

Отредактировано elena2802 (Сегодня 15:33:49)

Елена, все хорошо.
Просто те, кто заехал раньше уже прошли через все проблемы (парковка, мусор, срывы объявлений).

Инициативную группу выбрали как раз, потому что получили бюллетни с непонятными именами и фамилиями, которых в глаза не видели. Сейчас то из нашего дома я уже их знаю, но тогда удивлению не было предела.

По поводу негатива к УК - когда я выбираю товар или услугу, я читаю отзывы других пользователей. Мне было не лень задать вопросы жильцам тех домов, в которых управляет эта УК. Собственно адреса этих домов: Куйбышева 98, Восстания 101. Отзывы вы можете прочитать на форуме e1.ru в разделе Общение соседей, выводы, думаю, сделаете сами.

И еще, спасибо Вам за Вашу активность в плане поддержания порядка в вашем подъезде.

0

72

elena2802
Вы все время пишите, что я вас в чем то обвиняю! Это не так!
Посмотрите со стороны на себя, пришли на форум и не разобравшись в теме, начали людей обвинять, вносить негатив! Все плохие, вы одна хорошая! Это нормально!?
Вы сначала почитайте форум, сходите на собрание, познакомьтесь со всеми.
А потом уже делайте свои  выводы и вносите свои предложения.

Отредактировано Оля (Пятница, 7 марта, 2014г. 17:50:03)

+3

73

Оля написал(а):

В частности будет поднят вопрос, по видеонаблюдению. Надо определиться сколько камер нужно и куда их необходимо поставить?

А куда будут выведены камеры? изображение и сам блок записи

0

74

Tatiana написал(а):

А куда будут выведены камеры? изображение и сам блок записи

Это все узнаем на собрании.

0

75

Модели камер еще очень важны - есть разница, наблюдать мутное пятно на экране или картинку Full-HD,
цена может отличается в разы.

0

76

Правильно употреблять понятие не "Инициативная группа", а "Совет МКД" 
ИГ нужна только на подготовительном этапе для создания Совета МКД. А Совет МКД - результат работы ИГ по созданию обязательного органа управления домом. По полномочиям Совета МКД нашла (в доступной форме все изложено):
http://sunny15.com/deladoma/150-sovet-doma.html

0

77

Яков написал(а):

Модели камер еще очень важны - есть разница, наблюдать мутное пятно на экране или картинку Full-HD,
цена может отличается в разы.

видел цену в ук. скорее всего будут пропихивать "мутное пятно" за ~200к

0

78

Какого числа будет собрание,  во сколько и по какому поводу?

Отредактировано ДмитрийL (Среда, 19 марта, 2014г. 17:23:36)

0

79

ДмитрийL
Смотри ЛС

0

80

Качество не очень, но вроде читабельно.
http://s8.uploads.ru/t/XTfIR.jpg

0

81

еще один вариант, тут вроде получше
http://clip2net.com/s/72YKXA

0

82

я правильно поняла, что собрание только для 1 и 2 домов? 3, 4 как же? не совсем понимаю, кто инициирует все это? УК или озвученные в уведомлениях люди - инициаторы?
я уведомления так и не получила...

0

83

Почему не уведомляют собственников о собрании!? В подъезде нет никаких объявлений, в почтовом ящике писем нет.
Осталось меньше недели, до собрания. Должны уведомлять за 10 дней.
Опять половина народа и не узнает о собрании. Другие возьмущаться будут, что без них что то решили!!!

0

84

Оля
не могу ответить на ваш вопрос, но у нас с 16 марта объявление в подъезде на доске висит.

0

85

Алёна написал(а):

кто инициирует все это? УК или озвученные в уведомлениях люди - инициаторы?

"инициаторы" - читай "УК Екатеринбург".

Отредактировано dimdrik (Четверг, 20 марта, 2014г. 00:00:23)

0

86

Оля написал(а):

Опять половина народа и не узнает о собрании. Другие возмущаться будут, что без них что то решили!!!

На это и рассчитывают, кворума не будет - сразу заочно нужные подписи "соберут".

0

87

Яков
Разместите инфу о собрании

0

88

Товарищи предлагаю в субботу собраться и всё обсудить.В понедельник неудобно большинство на работе

0

89

ДмитрийL написал(а):

Товарищи предлагаю в субботу собраться и всё обсудить.В понедельник неудобно большинство на работе

Собрание от 24 марта  2014 года - тут инициатор УК "Екатеринбург" . Нужно в УК у Андрея Ивановича спросить подвинуть собрание! Мне вот тоже не понятно, почему они несколько раз переносят сроки, причем последняя дата выбрана совсем не по человечески!
А вообще вопросов много:
1. Парковка около 4 дома;
2. Благоустройство (сюда же просьба про забор около 1 дома);
3. Калитки, ворота;
4. Когда уже будут квитанции, по расчетам, примерным, накопились уже не маленькие суммы;
5. Знакомство с секретарем и председателем;
6. Видеонаблюдение;
7. Ну и вопросы претензионного характера, когда устранят по вентиляции, течи по крышам и освещение, которое горит круглосуточно.

0

90

Амелинка написал(а):

Нужно в УК у Андрея Ивановича спросить

А кто такой Андрей Иванович,что бы его спрашивать!!!Собрались,обсудили,вручили наши "за" и "против".

+1


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » ТСЖ, УК » Карасьевская, 37 и 39 - управление.