У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 1 страница 30 из 591

1

Очень хочется увидеть гарантийное письмо по устранению недостатков вентиялции.

0

2

Оля написал(а):

Гарантийное письмо по вентиляции мне вчера отказались дать, сказали исправим ждите звонка.

ну вот и начинается динамо-машина после подписания Акта приемки.
По вентиляции если письменно также как по котлам не потребовать в письменном виде ответа, исправления можно ждать очень и очень долго.

0

3

Соседи из 4го дома!!!!!!!
Кто-нибудь заметил, что ВЕНТИЛЯЦИЯ СТАЛА ДУТЬ В КВАРТИРУ????????
Это ппц какой то .... Мы жили и все было хорошо!!! А с позавчера в ванной стало ппц холодно и явно чувствуется, что ВЕТЕР в ванной!?!?
Почему так?!?!?!??

0

4

Катя-Дом 4 написал(а):

Соседи из 4го дома!!!!!!!
Кто-нибудь заметил, что ВЕНТИЛЯЦИЯ СТАЛА ДУТЬ В КВАРТИРУ????????
Это ппц какой то .... Мы жили и все было хорошо!!! А с позавчера в ванной стало ппц холодно и явно чувствуется, что ВЕТЕР в ванной!?!?
Почему так?!?!?!??

У нас также. С холодами в туалете холодно.
Вентиляция задувает в квартиру, а не наоборот.

0

5

Ветерок даже чувствуется. Один раз из за ветра крема у меня свалились с полки, которая находится как раз под вентиляцией.

0

6

Мдаа... Грустьпечаль (((((
Главное, у нас ведь раньше держался листок бумаги на окошке с вентиляцией! В ванной ВСЕГДА было тепло(((((

0

7

Катя-Дом 4 написал(а):

Мдаа... Грустьпечаль (((((
Главное, у нас ведь раньше держался листок бумаги на окошке с вентиляцией! В ванной ВСЕГДА было тепло(((((

Да у нас также при приемке было. И когда тепло на улице, то не чувствуется ветерок.

0

8

У нас с вентиляцией все в порядке лист бумаги держится

0

9

а у нас нет(( сейчас в ванной-туалете плиточник работает, стены штробит, жалуется что вентиляция вообще не работает(((
на приемке лист бумаги на кухне держался...

0

10

А в УК по поводу проблемы с вентиляцией в 4 доме не обращались? Может кто-то что-то не так подключил? Мы, к сожалению, свою квартиру только  посмотрели в  течение 15 минут. Принимать пойдем только после 24 числа. Подскажите, пожалуйста, на что еще обращать внимание на приемке!

0

11

включите котел на ГВС, откройте краны в туалете и ванной. посмотрите, горячая ли вода?

0

12

Эста написал(а):

включите котел на ГВС, откройте краны в туалете и ванной. посмотрите, горячая ли вода?

Да, спасибо, обязательно сделаю, уже поняла, что есть одна большая общая проблема. А тут еще с вентиляцией напугали. Может еще есть какие-то подводные камни?

Отредактировано ANN (Суббота, 18 января, 2014г. 19:52:47)

0

13

кто-нибудь из получивших ключи запросил гарантийиное письмо по устранению проблем с вентилияцией?
Кто-нибудь заявил в письменном виде об этом в Акте приема-передачи для ЛСР или в претензии в ЛСР или в УК?
Если нет, то ждать решения проблем можно сколько угодно долго. Для УК и для ЛСР эта проблема не существует,  а значит решать ее не надо

0

14

проблема с вентиляцией была озвучена и раньше
я всё никак не доеду в рабочие часы, чтоб письмо попросить гарантийное, но оное вряд ли существует
мне ремонтники сразу предложили делать принудительную вентиляцию "ванна-туалет" + вентилятор на кухне в вентиляцию встроить
вложения небольшие, но зато проблем не будет

0

15

leonova olga написал(а):

мне ремонтники сразу предложили делать принудительную вентиляцию "ванна-туалет" + вентилятор на кухне в вентиляцию встроить
вложения небольшие, но зато проблем не будет

а электроэнергия?

а та вентиляция, которую ЛСР обещало достроить или доделать, она будет работать за счёт своей конструкции (перепад давлений и т.п.), или на неё тоже электроэнегрия нужна?

0

16

мы на неё электрику сами выводим
то, что сделает ЛСР (крышный вентилятор), я даже не знаю за счёт кого будет работать... получается, общедомое эл-во? но это тоже несправедливо

0

17

leonova olga написал(а):

получается, общедомое эл-во? но это тоже несправедливо

вот-вот

0

18

leonova olga написал(а):

то, что сделает ЛСР (крышный вентилятор), я даже не знаю за счёт кого будет работать... получается, общедомое эл-во? но это тоже несправедливо

По хорошему бы за счет ЛСР. Было бы справедливо.

0

19

Сергей написал(а):

Я снял на днях такую стенку ниши в туалете (2-х ур. 2-ка), "дырка", по другому не назвать, к нижним соседям была просто прикрыта куском пенополистирола, немного припененного по краям, и засыпана мусором. Шумоизоляция сами понимаете, и вентиляция та еще. За стояком вообще ничего, сквозная дыра на нижний этаж. Продувалось все отлично. Из лючка эту проблемку решить не получится. Пришлось самому все запенить и подлить пол. Дальше интереснее, эта ниша соединяетя с пространством, зашитого гипсом под потолком туалета. Вентиляция ванной и туалета выполнена вообще фантастически - просто решеточки выходят в это пространство и ВСЕ никаких воздуховодов нет. Вентиляция кухни там же- просто лежит на этом гипсовом потолке короб не присоединенный ни к кухономму вентиляционному окошку с одной стороны, ни к воздушному каналу с другой. Фото сделаю позже выложу. какой может быть разговор о вентиляции... Грубо говоря все вентиляционные окошки выходят в подпотолочное пространство туалета, а дальше уж куда душе угодно. Надеюсь это единичный случай у нас.

Модераторы можете продублировать в "вентиляцию"

Отредактировано Сергей (Сегодня 10:59:41)

0

20

выходит чтобы разобраться с вентилцияей в своей квартире надо все разобрать, а потом собрать по своему разумению.
И принудительная вентиляция, которую сделаете сами или ЛСР, не очень то поможет в вашем случае?
Очень ждем фото здесь

0

21

Дополнительную претензию по вентиляции надо подписать

0

22

Ольга дом 7
В нашем наверно нет. Ну часть воздуха может и будет уходить в вент. шахту, я конечно не силен в тонкостях вентиляции, но такое решение вижу в первый раз.

+1

23

то-то ни гарантийки нет со сроками, ни ответа КомДира нет. Репу чешут что делать. Очень не хочется им нарушать сроки передачи, а как я понимаю, надо делать серьезную реконструкцию. Поэтому надеются спихнуть все как есть, потом напишут что устранят.
Но вопрос, если надо внутриквартирные каналы или между квартирой и крышей что-то переделывать, то и в эих помещениях ремонт никак пока не сделать?

0

24

Ольга дом 7
Ну чтобы это доделать нужно снять гипсовый потолок туалета, и все вроде. Я имею ввиду как у нас, если вставить воздуховоды на место. Или очень сильно исхитриться чтобы проделать это из ниши. В ниши стенку уже убрал, по другой причине правда, но как следствие вылезла вентиляция. Иначе жили бы так незная даже.

0

25

Эста написал(а):

Дополнительную претензию по вентиляции надо подписать

есть предложение, напишем еще одну претнезию по вентиляции для передачи в ЛСР.
Подписать вместе  с претензией по котлам ее могут те:
1. кого этот вопрос уже коснулся, то есть заехавшие или принявшие по Акту
и
2. те дольщики, которые пока не знают о возможных проблемах в своих квартирах, но хотят, чтобы к дате передачи ИХ квартир ЛСР, УК проверили вентиляцию и до передачи устранили возможнные проблемы, чтобы нам самим как Сергею не пришлось переделывать

Предлагаю также, заехавшим и уже ощутившим ветерок в туалете или отстутствие вытяжки в вентканале не медлить и написать в УК претензию.

0

26

Было бы замечательно, если бы инициативная группа составила претензию по вентиляции и мы все сразу бы подписали

0

27

Лариса написал(а):

инициативная группа составила претензию по вентиляции и мы все сразу бы подписали

уже делаем  8-)

0

28

Фото пространства под гипсовым потолком. Такое исполнение вентиляции видимо только у 2-х ур. двушек., но качество работ наверно у многих.
Смотрим отсюда
http://s8.uploads.ru/t/Rho9k.jpg
такой вот вид если убрать вентиляционную решеточку в ванной. Она по размерам раза в 2 больше чет эти отверстия.
http://s8.uploads.ru/t/KpOPH.jpg
Заглядывает туда, видим полость подшитого в туалете потолка. Вдали вент. шахта, в ней отверстие видимо придуманное для вентиляции туалета, ванны. Гипсовый потолок туалета наполовину перекрывает его. Отсюда мое мнение - не стали заморачиваться за вент. каналы оставили как есть, а вдруг да высосет. (Ну хотя может быть это такой способ естественной вентиляции, проверено - не работающий) Мусор над головой не удосужились убрать (не видно ведь, зачем).
http://s9.uploads.ru/t/CktRd.jpg
вид на вентиляцию из туалета
http://s8.uploads.ru/t/IRAZy.jpg

Теперь заглядываем сюда
http://s8.uploads.ru/t/T2rkW.jpg
стенку после переделки можно смело сместить см на 7-8 к шахте.
http://s9.uploads.ru/t/OGbHM.jpg

И кухонное исполнение вентиляции
Короб (г-обр.) который должен соединить кухонное вент. окошко с шахтой, лежит рядом с отверсием в вент. шахту, и буквально упирается в глухую стенку этой самой шахты... выпал видимо.. случайно
http://s9.uploads.ru/t/yNtLd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0nagr.jpg

другой конец вент. короба должен был быть в ставлен к кухонному окошку вытяжки. Но увы тоже просто лежит неподалеку от него.
http://s9.uploads.ru/t/I6CBA.jpg
Ну и все это пространство сбоку, сверху зашитое гипсом соединялось с нишей где установлен счетчик холодной воды, а дальше к соседям снизу через прикрытую пенопластом дыру. Не удивлюсь если и на 1 этаж. И если ниже этажами исполнение тоже самое то, ап ... и "свежий" воздух туалетов и ванных комнат уже у вас в лючке.
Проверить тягу самого канала не смог (проблема некурящих видимо) нет ни одной зажигалки в квартире ). Ну и вывод - разбираю весь гипсокартон, проводим по уму новые вент. каналы, зашиваем обратно расширив на сколько получится пространство туалета. И проверяем насколько тянут сами шахты. "Передельщиков" уже пускать просто не хочется.

+5

29

Слов нет, одни эмоции:( :mad:

0

30

Сергей написал(а):

"Передельщиков" уже пускать просто не хочется

Отчет супер! Спасибо, Сергей!(меня больше радует вскрытие косяков, чем позитив)

Отредактировано fkbcf (Пятница, 24 января, 2014г. 19:04:42)

0