У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность


Наша безопасность

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Всецело за забор по периметру, также камеры бы не помешали

0

122

Контрольно-следовую полосу не забудьте и автоматчиков на вышки.

Фантазеры. Чего огораживать то собираетесь? Дороги общего пользования?  Или может второй круг забора вокруг дворов? http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

123

Чебурато написал(а):

сочувствую.
Может пора поднять вопрос о заборе по периметру ЖК с двумя въездами ( будка, охрана ), не первый подобный инцидент.

Timongi написал(а):

Я очень хочу забор по периметру поселка, но видимо мы не решим этот вопрос, пока все дома не построятся.

поддерживаю

0

124

vikeburg написал(а):

Контрольно-следовую полосу не забудьте и автоматчиков на вышки.

http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif вервольф...гыгыгы по мичурински....
не исключено что это соседи по лестничной площадке, которые не любят громкую музыку.

Отредактировано Юра Шатунов (Вторник, 27 января, 2015г. 16:15:22)

0

125

Юра Шатунов написал(а):

вервольф...гыгыгы по мичурински....
не исключено что это соседи по лестничной площадке, которые не любят громкую музыку.

Отредактировано Юра Шатунов (Сегодня 16:15:22)

Ну не красть же сразу, можно просто по человечески попросить, мол так и так, делайте тише, что я не человек что ли. Но вскрывать и красть это уже последнее дело.

0

126

я за видеонаблюдение(без заборов. их итак достаточно)

0

127

Алена Николаевна написал(а):

Валюшка написал(а):

    не ожидала что и в мичуринском такое возможно

тоже не ожидала, но случайно проявился такой факт в первом часу ночи в пн на вс(у 42 дома на проезде наши закрыли случайно машинку) стали выяснять кто водитель, где живет, оказалось, что не живет тут, гость из ближнего зарубежья, к кому ехал искренне пожелал сказать, но не смог, отзвонился знакомым, рассказать, что мол его в проезде заперли и улицу даже назвать не смог. Вот и вопрос остался - к кому и зачем торопился в час ночи если знакомых в Мичуринском нет...

Здравствуйте,залётный какой-то (ГОСТЬ ТО http://s24.postimg.org/yl8qzngtt/buba.gif ), это уже настораживает,  вообщем придётся своими силами по ходу бороться http://s24.postimg.org/qec5uc1dd/aggressive.gif  с такими залётными, хоть реально делать обход каждый вечер,типа дружинник с красной повязкой и со свистком.Давайте думать товарищи,как обезопасить http://s24.postimg.org/pnfau6qk1/hunter.gif  наш МИЧИГАН(Мичуринский).

+1

128

vikeburg написал(а):

Контрольно-следовую полосу не забудьте и автоматчиков на вышки.
Фантазеры. Чего огораживать то собираетесь? Дороги общего пользования?  Или может второй круг забора вокруг дворов?

а я бы еще собачек пустил по полосе http://s24.postimg.org/5a7014uep/popcorm1.gif , кавказцев под метра полтора......

0

129

Leona написал(а):

Забор воров не остановит, а только создаст прикрытие.... и калиток-ворот нужно будет сделать очень много....

Зачем много ?
Двух, ну трех хватит..

Эндрю и его СЕМЬЯ написал(а):

Давайте думать товарищи,как обезопасить

у меня больше идей нет.
опыт академа можно перенять, организовав охрану жк силами ЧОП, просто так камеры вешать какой смысл ? чтоб отматывать и сожалеть ?  они должны быть инструментом оперативного реагирования. Ну и сигналку на ЧОП охранно-пожарную повесить. Вы не забывайте, что скоро садик-школу откроют  и о безопасности детей надо подумать заранее....
Вообще можно проголосовать по этой теме   и до УК наше желание донести, если оно будет, та пусть организовывает.

0

130

если уже сейчас начинать к окончанию строительства жк и запуску школы должны успеть решить основные моменты по безопасности.

0

131

Во-первых, сотрудники следственных отделов подтвердят, что видеоизображения с камер слежения  - являются оперативными данными и начинать следует с них еще до установления очевидцев(очевидцев тоже выявляют с помощью камер. т.к. не все желают добровольно предоставлять сведения).
Во-вторых, данные с камер являются объективными и не нужно доказывать место и время, все есть на носителях.
В-третих, ЧОП обойдется дороже - это круглосуточный труд, потом есть человеческий фактор "ничего не видел"(перевод стрелок на собственников).

Кроме того. до совершения преступления субъект ведет подготовку, бывает на месте часто, осматривается. это тоже фиксируется на камере.

После установки видеонаблюдения воры/мошенники быстро усваивают отсутствие условий для незаметного проникновения и вычеркивают объект из своего списка )

Отредактировано Алена Николаевна (Четверг, 29 января, 2015г. 11:04:24)

+1

132

Чебурато написал(а):

просто так камеры вешать какой смысл ? чтоб отматывать и сожалеть ?

+1
В свое время уже обсуждали идею с видеонаблюдением, правда только в рамках пары домов. Пришли к выводу, что без оперативного реагирования смысла не имеет никакого. Заключать договор с ЧОП имеет смысл только если подпишется хотя бы 10-15 домов. При этом видеонаблюдение ставится на все дома, а оператор отслеживает по камерам проишествия и, в случае необходимости, вызывает группу быстрого реагирования. Но, соответственно, это недешево, поэтому и нужно достаточное количество подписавшихся домов.

+1

133

Алена Николаевна написал(а):

Во-первых...

Это могло бы быть в идеальном мире, в котором, кстати и преступников не должно быть, откуда они в идеальном мире? На практике все далеко не так радужно.

0

134

Алена Николаевна написал(а):

Во-первых, сотрудники следственных отделов подтвердят, что видеоизображения с камер слежения  - являются оперативными данными и начинать следует с них еще до установления очевидцев(очевидцев тоже выявляют с помощью камер. т.к. не все желают добровольно предоставлять сведения).

допустим

Алена Николаевна написал(а):

Во-вторых, данные с камер являются объективными и не нужно доказывать место и время, все есть на носителях.

и тут допустим, с оговоркой: если на устройстве время выставлено верно.

Алена Николаевна написал(а):

В-третих, ЧОП обойдется дороже - это круглосуточный труд, потом есть человеческий фактор "ничего не видел"(перевод стрелок на собственников).

да это труд, а вот за фактор с них и спрос

Алена Николаевна написал(а):

Кроме того. до совершения преступления субъект ведет подготовку, бывает на месте часто, осматривается. это тоже фиксируется на камере.

После установки видеонаблюдения воры/мошенники быстро усваивают отсутствие условий для незаметного проникновения и вычеркивают объект из своего списка )

если честно я не чего из ваших тезисов не понял, вы что хотите камер навтыкать по жк ну и ?
дальше то что ? кто их будет обслуживать, ремонтировать, где будет оборудование записывающее стоять ? кто этими камерами будет заниматься ? 
я считаю это полумера причем неэффективная сама по себе.

0

135

Алена Николаевна написал(а):

Во-первых, сотрудники следственных отделов подтвердят, что видеоизображения с камер слежения  - являются оперативными данными и начинать следует с них еще до установления очевидцев(очевидцев тоже выявляют с помощью камер. т.к. не все желают добровольно предоставлять сведения).
Во-вторых, данные с камер являются объективными и не нужно доказывать место и время, все есть на носителях.
В-третих, ЧОП обойдется дороже - это круглосуточный труд, потом есть человеческий фактор "ничего не видел"(перевод стрелок на собственников).

Кроме того. до совершения преступления субъект ведет подготовку, бывает на месте часто, осматривается. это тоже фиксируется на камере.

После установки видеонаблюдения воры/мошенники быстро усваивают отсутствие условий для незаметного проникновения и вычеркивают объект из своего списка )

Отредактировано Алена Николаевна (Сегодня 11:04:24)

Все так.
Насколько камеры являются сдерживающим фактором - вопрос открытый. Для ряда преступлений это отличная профилактика (кражи, хулиганка). А если, "на почве совместного распития крепких алкогольных", то обычно пофиг на камеры. Опера раньше придут за тобой и все.

Но даже для бытовых нужд камеры полезны.
Впомнился случай в академе, когда родители ребенка потеряли, а он (ребенок) телефон не взял. Они просто по камерам посмотрели, и увидели что он к другу зашел в другой дом. Вроде бы мелочь, а приятно. Сэкономленные нервы родителей.

ЗЫ.
Алена, вам будет интересно, у меня коллеги в доме ЛСР на сортировке живут. Они создали ТСЖ в противовес нашей же УК, но проходило это тяжело. В том числе с порчей замков некими молодчиками, которые открыли подъезд таблеткой ( у них была ! ), и зная что есть камеры надели капюшоны.
Тут камеры не помогли, к сожалению.
Ну а сейчас УК всячески препятсвует передаче документов. Суды идут. Если что могу поинтересоваться деталями.

0

136

надо создать ТСЖ на вемь ЖК, оградить территорию всего ЖК

0

137

Roman написал(а):

Но, соответственно, это недешево, поэтому и нужно достаточное количество подписавшихся домов.

подразумевается, что в этом примут участия все дома жк.
Тогда да смысл есть. НО еще раз замечу, с моей точки зрения, этим должна централизована заняться УК. Причем делать это прозрачно.
В случае безопасности лучше быть немного параноиком чем потом бегать причитать. Вы посмотри какая в стране ситуация, к лету безработных и разного рода криминальных элементов будет в разы больше, а мы не в городе живем и подобного рода ситуации с воровством будут только учащаться, если еще не перейдут на еще более качественный уровень грабежа и разбоя. Одних только представителей стран СНГ нас окружает добрых нескольких тысяч, а если им платить не будут, что тогда ?

0

138

воспоминаю лихие 90е, когда на остановках шубы снимали, в переулках сережки срывали, кирпичом по голове за сумочку...

0

139

federal20
Объясните мне как вы собираетесь перегородить ул. Карасьевская? Это дорога общего пользования, передана\будет передана городу. У нас не коттеджный поселок, в котором за дороги отвечает сам поселок. Тем более по картинкам ЛСР часть наших "тупиковых" улиц должна превратиться в сквозные проезды.

0

140

Виталий написал(а):

Суды идут. Если что могу поинтересоваться деталями.

спасибо, я этими процессами тоже интересовалась у своих коллег из судебной системы. По нашему дому все должно решиться без суда, путем переговоров с юристами УК Екатеринбург и ЖКХ Гильдия. Документы нам выдадут и замки портить не станут, все решается мирными убеждениями и ссылками на НА.
Считаю, в корне неправильно ТСЖ доказывать в суде принадлежность документации как часть ОИ МКД... Процесс передачи регламентирован Правительством РФ.

Отредактировано Алена Николаевна (Четверг, 29 января, 2015г. 14:41:23)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность