У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность


Наша безопасность

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Алексей М-16
а есть идеи по нашей общедворовой безопасности, что можете предложить: набор минимум и набор оптимум, цена вопроса

0

2

Ольга дом 7 написал(а):

ANN написал(а):

    Предлагаю услуги по системам безопастности

а есть идеи по нашей общедворовой безопасности, что можете предложить: набор минимум и набор оптимум, цена вопроса

Присоединяюсь:)

0

3

а есть идеи по нашей общедворовой безопасности, что можете предложить: набор минимум и набор оптимум, цена вопроса

Можем предложить любой вариант!Надо выезжать уже туда и осматриваться,какая дальность и чёткость нужна,там всё и выясниться!Я просто сам себе тоже буду делать!

0

4

Ольга дом 7 написал(а):

Алексей М-16
а есть идеи по нашей общедворовой безопасности, что можете предложить: набор минимум и набор оптимум, цена вопроса

тут предлагать то нечего, эл магниты на калитки, и штуки 4 камеры на двор. аналог или ip зависит от бюджета. лучше конечно ip,но это дороже

-1

5

Cyande написал(а):

Ольга дом 7 написал(а):

    Алексей М-16
    а есть идеи по нашей общедворовой безопасности, что можете предложить: набор минимум и набор оптимум, цена вопроса

тут предлагать то нечего, эл магниты на калитки, и штуки 4 камеры на двор. аналог или ip зависит от бюджета. лучше конечно ip,но это дороже

Внутри двора достаточно и двух камер - разнесенных по диагонали, дополнительно можно использовать камеры в домофонах.
Снаружи - парковка, проезды и т.д. - еще по две камеры на дома 2,3,6,7,10,11, и по четыре - на дома 1,4,5,8,9,12.
Это чтобы минимально охватить весь периметр каждого дома.

0

6

А куда информация с этих камер сливаться будет? Сколько будет храниться? Кто ее анализировать будет?

0

7

в каком нибудь из подъездов или в тех подвале поставить шкаф с оборудованием. храниться будет столько на сколько денег хватит. можно поставить ви фи роутер, чтобы любой из жильцов смог просматривать записи, только дальности его маловато будет

0

8

мне бы хотелось конечно чтобы была будка охраны - и у них на монирорах было видно, что бы могли среагировать в нужное время...

Cyande написал(а):

чтобы любой из жильцов смог просматривать записи

вот про это поподробнее пжст.
просто в доме на блюхе раньше была похожая сисема, жильцы моги заходить под определенным кодом на сайт - и смотреть в режиме он лайн что присходит во дворе.
В итоге - злоумишлиники, как то пролезли на сайт и просматривали/изучая время нахождения у и график приходов/уходов жильцов - и в итоге несколько квартир были вскрыты...

0

9

не не сайт, это перебор. а здесь локальная сеть. во 1ых, пароль на вифи сеть, во 2ых нужно клиентское приложение, можно задать каждому жильцу свой логин и пароль

0

10

На форум уже выкладывали примерный расчет стоимости, очень даже приемлемо, если на несколько домов...

zolja написал(а):

Получается, что на парковку домов с 8 по 12 один въезд. Можно между 8 и 12 домом поставить шлагбаум или цепь с дистанционным управлением за счет жильцов этих домов. Если каждая квартира скинется по 1000руб, то будет 300 000руб. На шлагбаум должно хватить, возможно даже с фото- и (или) видеофиксацией при каждом открытии шлагбаума.
Кстати, подъезд к домам 18-32 тоже один  и там можно также поставить шлагбаум.
Проблемотичней, но возможнен шлагбаум на 1-4 дома (дороже обойдется каждое место).
Лучше все это сделать через УК (или ТСЖ) и сделать одно место охранника с видеонаблюдением и кнопкой открытия шлагбаума. Видеокамер на все дома с 1 по 32 потребуется 4. Если ежемесячное обслуживание будет 150 000руб., но плата с каждой квартиры составит менее 100руб/мес.

Интересно, какой обзор возможен у видеодомофонов?

Отредактировано fkbcf (Понедельник, 24 марта, 2014г. 15:24:33)

0

11

Ksenias01ekt написал(а):

мне бы хотелось конечно чтобы была будка охраны - и у них на монирорах было видно, что бы могли среагировать в нужное время...
просто в доме на блюхе раньше была похожая сисема, жильцы моги заходить под определенным кодом на сайт - и смотреть в режиме он лайн что присходит во дворе.
В итоге - злоумишлиники, как то пролезли на сайт и просматривали/изучая время нахождения у и график приходов/уходов жильцов - и в итоге несколько квартир были вскрыты...

Вряд ли один охранник сможет (или будет) весь день смотреть сразу во все камеры (если смотреть все дворы и стоянки).

Про общий доступ через сеть абсолютно согласен - не нужен.

Cyande написал(а):

не не сайт, это перебор. а здесь локальная сеть. во 1ых, пароль на вифи сеть, во 2ых нужно клиентское приложение, можно задать каждому жильцу свой логин и пароль

На мой взгляд, оптимальный вариант видеонаблюдения:
1. камеры завести в квартиры с подключением к телевизору, может быть через существующую оптику.
2. каждый видит свой двор онлайн.
3. записи можно посмотреть только в ТСЖ/УК??/старшего по дому и т.д.

Плюсы:
+ простота и надежность системы
+ низкая стоимость
+ отсутствие тормозов сети, возможных при организации ви-фи
+ безопасность - доступ злоумышленник может получить только врезкой в кабель или если кто-то в УК будет сливать информацию (при доступе УК к серверу).

+1

12

Яков написал(а):

Вряд ли один охранник сможет (или будет) весь день смотреть сразу во все камеры (если смотреть все дворы и стоянки).

я думала один на 4 дома хотябы)
например сидеть между 12 и 8 домом - и смотреть за двумя дворами 4 хдомов) двор 7/8 и двор 11/12)
а так же за вьезом между 12-8домом)

0

13

Яков написал(а):

Вряд ли один охранник сможет (или будет) весь день смотреть сразу во все камеры (если смотреть все дворы и стоянки).

Про общий доступ через сеть абсолютно согласен - не нужен.

На мой взгляд, оптимальный вариант видеонаблюдения:
1. камеры завести в квартиры с подключением к телевизору, может быть через существующую оптику.
2. каждый видит свой двор онлайн.
3. записи можно посмотреть только в ТСЖ/УК??/старшего по дому и т.д.

Плюсы:
+ простота и надежность системы
+ низкая стоимость
+ отсутствие тормозов сети, возможных при организации ви-фи
+ безопасность - доступ злоумышленник может получить только врезкой в кабель или если кто-то в УК будет сливать информацию (при доступе УК к серверу).

как правило онлайн- то и не всегда нужен, а записи да. через оптику не получиться. + у всех разные провайдеры, а лишние провода никому не нужны.
мне все таки кажется проще с компа или телефона смотреть.

а лучше когда будет собрание жильцов, собраться спецам и людям в этом разбирающимся и разработать наилучший вариант, минимальный по затратам, долговечный и всех устраивающий

0

14

Cyande написал(а):

как правило онлайн- то и не всегда нужен, а записи да. через оптику не получиться. + у всех разные провайдеры, а лишние провода никому не нужны.
мне все таки кажется проще с компа или телефона смотреть.

будем считать это отправной точкой нового обсуждения  :cool:

Cyande написал(а):

когда будет собрание жильцов, собраться спецам и людям в этом разбирающимся и разработать наилучший вариант, минимальный по затратам, долговечный и всех устраивающий

как раз вопрос не для собрания, спецы могут и в теме пообщаться. Про "всехустраивающий"... с каждого дома по 35 голосов достаточно "за" и хватит. Надеюсь по 100 руб в месяц за охрану каждый житель найдет :)

0

15

Всех приветствую!
Отвечу на несколько вопросов!!!
1.Установка камер может быть любая как аналоговая так и IP наблюдение(в основном все берут IP хоть цена немного дороже но качество говорит само за себя,просматривать можно прям с телефона,у аналогов цена ниже но возрастёт за счёт кабеля и тем самым будет даже дороже чем IP),
2.Храниться всё это на видеорегистраторе или видеосервере,храниться может хоть сколько взависимосьти от регистратора!
3.Если мы говорим что наблюдение хочет сделать определённый человек, а такие уже имеются кто хочет ставить(охватит квартиру,свою машину,и т.д)то ставятся определённые по желанию клиента и его денежным накоплениям камеры и видеорегистратор(видеорегистратор находиться у данного клиента и только он имеет доступ).
4.Если мы говорим об общем охвате дворов и территории на группу домов,то также ставятся камеры,регистраторы и доп.устройства которые могут находиться в опред.месте подвале и.т.д,то доступ могут иметь все кому даны пороли!
5.По поводу шлагбаума читал,тоже верно! можно сделать фото или видеофиксацию или простые автом.брелки как в любом дворе,нет брелка не заедишь.
Я вот буду устонавливать у себя наблюдения!
На след.недели планируем ехать уже туда к некоторым клиентам и посчитывать что да как!
По поводу собрания можно организовать,у нас всегда есть высококласифицырованые специалисты которые доступно всё разложат по полочкам!

Звоните 89122384955 Алексей
www.arto.su
(можем оборудовать ваш бизнес от установки касс до антикражки!)

Отредактировано Алексей М-16 (Вторник, 14 января, 2014г. 22:51:55)

0

16

У меня каспер трояна словил с этой страницы только что.

0

17

У меня друзья занимаются автоматикой Итальянской и Немецкой, если поставить шлагбаум (стрела например 4 метра), он обойдется примерно 36000-40000 тыс. руб, только пульты нужно будет докупать отдельно

0

18

bushuev написал(а):

У меня друзья занимаются автоматикой Итальянской и Немецкой, если поставить шлагбаум (стрела например 4 метра), он обойдется примерно 36000-40000 тыс. руб, только пульты нужно будет докупать отдельно

А сколько будет стоить магнитный замок на существующие ворота + эл.приводы с таймером на закрытие?

0

19

Яков написал(а):

А сколько будет стоить магнитный замок на существующие ворота + эл.приводы с таймером на закрытие?

В понедельник узнаю у них

0

20

Ребят, простите. А зачем вам шлагбаум?

0

21

Добрый день, а вы не считаете, что поставив шлагбаум вход во двор будет возможен всем. Не рассматривается вариант того же магнитного замка на ворота, подошел, открыл ключем, потом открыл ворота.

0

22

Олеся

Добрый день, а вы не считаете, что поставив шлагбаум вход во двор будет возможен всем. Не рассматривается вариант того же магнитного замка на ворота, подошел, открыл ключем, потом открыл ворота.

Мне кажется не удобно будет подъезжать выходить каждый раз открывать и закрывать!А автоматический шлагбаум на много проще: подъехал нажал на брелке кнопу и заехал и выходить не куда не надо!

0

23

Алексей М-16
Так наоборот лучше, что неудобно будет открывать - меньше парковаться во дворе будут.

+1

24

Алексей М-16 написал(а):

Мне кажется не удобно будет подъезжать выходить каждый раз открывать и закрывать!А автоматический шлагбаум на много проще: подъехал нажал на брелке кнопу и заехал и выходить не куда не надо!

В том то и дело, что не должно быть " подъехал нажал на брелке кнопу и заехал".... в большинстве народ хочет закрытые дворы от машин.......

0

25

Алексей М-16 написал(а):

Олеся

Мне кажется не удобно будет подъезжать выходить каждый раз открывать и закрывать!А автоматический шлагбаум на много проще: подъехал нажал на брелке кнопу и заехал и выходить не куда не надо!

Дак вот и не надо каждый раз во двор то заезжать. У меня маленьких детей нет, но я за безопасность как детей, так и в целом нашего двора. Поэтому необходимо, конечно, оставить забор и ворота!!! Можно только ворота изменить и сделать автоматическими.

0

26

не надо там никакого шлагбаума, машины заезжать во двор должны только на выгрузку
видимо, система "шлагбаум" просто выручки больше, чем магнитный замок даст)))

+1

27

Алексей М-16 написал(а):

просматривать можно прям с телефона

Такие системы, Алексей - антибезопасность. Домушники ещё и вам доплатят, чтобы вы для них у нас такую информационную систему установили.

И вообще, как сказал на одном из форумов, настоящий специалист по безопасности (а не продавец побрякушек): хотите безопасности - кончайте обсуждать прилюдно, куда вы прячете деньги.

0

28

Алексей М-16 написал(а):

Олеся

Мне кажется не удобно будет подъезжать выходить каждый раз открывать и закрывать!А автоматический шлагбаум на много проще: подъехал нажал на брелке кнопу и заехал и выходить не куда не надо!

Двор не предназначен для машин. А для погрузки и разгрузки, наши ворота сейчас лучший вариант.

0

29

Оля написал(а):

Алексей М-16 написал(а):

    Олеся

    Мне кажется не удобно будет подъезжать выходить каждый раз открывать и закрывать!А автоматический шлагбаум на много проще: подъехал нажал на брелке кнопу и заехал и выходить не куда не надо!

Двор не предназначен для машин. А для погрузки и разгрузки, наши ворота сейчас лучший вариант.

Безоговорочно поддерживаю, нечего из двора делать свалку авто. Еще бы ворота на замок закрывать и открывать только для выгрузки, загрузки

0

30

И не забывайте, что с шлагбаумом сможет зайти кто угодно во двор. А собак сколько бегает!? Все будут забегать во двор, а там дети!
Во первых важнее безопасность детей играющих на детской площадке и собаки весь двор загадят. Да и не нужны нам посторонние в нашем дворе.
Оставить наши ворота и сделать электронные ключи, как для ворот для машин, так и для ворот для людей.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность