У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность


Наша безопасность

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Кстати никто не в курсе ключики от калиток у кого?? Может в дальнейшем, калитки тоже на ключ будем закрывать???

0

32

Денис написал(а):

Кстати никто не в курсе ключики от калиток у кого?? Может в дальнейшем, калитки тоже на ключ будем закрывать???

Ук вроде хотела сделать

0

33

Было бы не плохо. С безопасностью лучше станет, глядишь и за ребятней попроще будет приглядывать

0

34

Оля написал(а):

А собак сколько бегает!?

Оля, полностью поддерживаю. Проблема собак меня очень волнует.

0

35

И я с ним написал(а):

Оля, полностью поддерживаю. Проблема собак меня очень волнует.

Я сама,бродячих собак боюсь сильно. Тут вроде пока злых не видела, бегают домашние псы.

0

36

Считаю, что необходимо на каждую калитку повесить блок вызывной панели от домофона и электромагнитный замок. А ворота закрыть на замок, ключ в УК и старшего по дому/подъезду.

+1

37

albert написал(а):

Считаю, что необходимо на каждую калитку повесить блок вызывной панели от домофона и электромагнитный замок. А ворота закрыть на замок, ключ в УК и старшего по дому/подъезду.

Подпись автора

    Что бы ни происходило — все хорошо.
    Мудрость Дзен

Хорошая идея  :cool:  Я за  8-)

0

38

Тоже согласен.... пока установим камеры и т.д. это будет надежное и простое решение, не требующее больших вложений.

0

39

albert написал(а):

Считаю, что необходимо на каждую калитку повесить блок вызывной панели от домофона и электромагнитный замок. А ворота закрыть на замок, ключ в УК и старшего по дому/подъезду.

Ключи должны быть у жильцов. На месте УК или старшего по дому я бы взбунтовалась, если бы ко мне 15ый раз на дню прибегали за ключом.

+1

40

И я с ним написал(а):
albert написал(а):

Считаю, что необходимо на каждую калитку повесить блок вызывной панели от домофона и электромагнитный замок. А ворота закрыть на замок, ключ в УК и старшего по дому/подъезду.

Ключи должны быть у жильцов. На месте УК или старшего по дому я бы взбунтовалась, если бы ко мне 15ый раз на дню прибегали за ключом.

Да и если отдавать ключ - копию сделать не проблема, а бегать открывать по каждому запросу никто не будет...

Я предлагал вариант: магнитные замки на ворота, код ключа на каждую квартиру индивидуальный, если оставил машину во дворе - ключ блокировать до оплаты штрафа.
Без ключа - не заехать во двор и не выехать)))  если добрые люди не помогут.

+2

41

Яков написал(а):

Да и если отдавать ключ - копию сделать не проблема, а бегать открывать по каждому запросу никто не будет...

Я предлагал вариант: магнитные замки на ворота, код ключа на каждую квартиру индивидуальный, если оставил машину во дворе - ключ блокировать до оплаты штрафа.
Без ключа - не заехать во двор и не выехать)))  если добрые люди не помогут.

Полностью согласен  :cool:  единственное нужно как то лимитировать время для выгрузки погрузки хотя бы получасом

Отредактировано Денис (Вторник, 21 января, 2014г. 00:37:38)

0

42

albert написал(а):

Считаю, что необходимо на каждую калитку повесить блок вызывной панели от домофона и электромагнитный замок. А ворота закрыть на замок, ключ в УК и старшего по дому/подъезду.

Кому-то про это уже говорили в УК. Мне кажется, такое решение само собой разумеющееся. Не ключами же на морозе ковыряться там. Ручку итак уже заклинивает.
Главное, чтобы вызывной блок на воротах был тоже с камерой. Иначе нафига у подъезда камера?
Кнопку открытия ворот - в подъезд с задержкой открытия\закрытия, каждый день не захочется бегать до кнопки.

+1

43

в жк мичуринский можно поставить систему 7+1(6 подьездов +1 калитка) из оборудования дополнительно  понадобиться бвд+ буд420+кнопка выхода+электромагнит+ 6шт бк-401+доводчик калитки. цена за оборудование приблизительно 15.000-20.000р.Если на ворота ставить электропривода с открытием по радиобрелку цена приблизительно 30.000р

Отредактировано Alexey1985 (Среда, 12 февраля, 2014г. 18:24:40)

0

44

Alexey1985 написал(а):

в жк мичуринский можно поставить систему 7+1(6 подьездов +1 калитка) из оборудования дополнительно  понадобиться бвд+ буд420+кнопка выхода+электромагнит+ 6шт бк-401+доводчик калитки. цена за оборудование приблизительно 15.000-20.000р.Если на ворота ставить электропривода с открытием по радиобрелку цена приблизительно 30.000р

Отредактировано Alexey1985 (Сегодня 18:24:40)

Думаю, это неплохой вариант. А сколько квартир в двух домах? Хочу посчитать, сколько на брата:) приходится?

0

45

ANN написал(а):

А сколько квартир в двух домах

В каждом доме 5о кв,в двух 100 получается :writing:

0

46

По 300 руб. с квартиры? Это прекрасно! Если, конечно, вся эта система будет работать. В нашем прошлом дворе тоже сваяли такую систему. Но, почему-то ворота так и не научились автоматически с пультика открываться и закрываться, хотя деньги на это собрали по полной программе! Надо еще не забыть, что каждый такой пультик ( их в каждой семье штуки 2-3 будет) стоит отдельных денег. Мы платили что-то около 2 тысяч за каждый.

0

47

ANN написал(а):

около 2 тысяч за каждый.

Из чего они? Со стразами что ли? :crazyfun:

0

48

Пульт только для шлагбаума, у нас он стоил 500 руб.

0

49

есть более дешевый вариант - на ворота ставиться блок, в который зашиваются телефонные номера лиц, допущенных к проезду во двор.
пользоваться очень просто - подъехал к воротам, набрал по телефону, блок тебя опознал, ворота открылись, потом сами закрылись
такая система уже во многих домах стоит в екб.
никаких ломающихся и теряющихся пультиков
ну и с должниками за услуги жкх очень удобно бороться))

Отредактировано Дмитрий С. (Четверг, 13 февраля, 2014г. 16:39:36)

+2

50

Alexey1985 написал(а):

в жк мичуринский можно поставить систему 7+1(6 подьездов +1 калитка) из оборудования дополнительно  понадобиться бвд+ буд420+кнопка выхода+электромагнит+ 6шт бк-401+доводчик калитки. цена за оборудование приблизительно 15.000-20.000р.Если на ворота ставить электропривода с открытием по радиобрелку цена приблизительно 30.000р

Отредактировано Alexey1985 (Вчера 18:24:40)

Поправка- (6 подьездов +2 калитки) так-как нумерация квартир будет совпадать (как бвд определит дом?). Т.е. 2 калитки =( бвд+ буд420+кнопка выхода+электромагнит+ 6шт бк-401+доводчик калитки.)*2 цена за оборудование приблизительно 30.000-40.000р

0

51

Дмитрий С. написал(а):

есть более дешевый вариант - на ворота ставиться блок, в который зашиваются телефонные номера лиц, допущенных к проезду во двор.
пользоваться очень просто - подъехал к воротам, набрал по телефону, блок тебя опознал, ворота открылись, потом сами закрылись
такая система уже во многих домах стоит в екб.
никаких ломающихся и теряющихся пультиков
ну и с должниками за услуги жкх очень удобно бороться))

Отредактировано Дмитрий С. (Сегодня 16:39:36)

+ Мне кажется это очень удобный вариант (чтобы не было в семье по 2-3 пульта, которые забываются, теряются и ломаются,  а просто номер телефона). А где можно заказать такой блок?

0

52

Инна написал(а):

+ Мне кажется это очень удобный вариант (чтобы не было в семье по 2-3 пульта, которые забываются, теряются и ломаются,  а просто номер телефона). А где можно заказать такой блок?

не знаю, но когда понадобиться, могу узнать и получить отзывы по эксплуатации

0

53

Отлично, можно предложить после заселения этот вариант для 9 и 10 дома)

0

54

Инна написал(а):

Отлично, можно предложить после заселения этот вариант для 9 и 10 дома)

Этот как минимум
По хорошему - еще надо видеорегистраторы поставить по периметру 9 и 10 домов, а также на парковку

0

55

Будем все обсуждать, это наша безопасность!

0

56

albert написал(а):

Поправка- (6 подьездов +2 калитки) так-как нумерация квартир будет совпадать (как бвд определит дом?). Т.е. 2 калитки =( бвд+ буд420+кнопка выхода+электромагнит+ 6шт бк-401+доводчик калитки.)*2  цена за оборудование приблизительно 30.000-40.000р

спасибо что поправили(не учел что номера квартир одинаковы) ,тогда к калитке + 1бвд и буд420=плюс 5000р т.к вход во двор один.если поставить 1бвд на калитку ,то нумерация квартир  1 дома начнется с 1кв по 50 а 2 дом можно поставить нумерацию с 101 по 150

Отредактировано Alexey1985 (Четверг, 13 февраля, 2014г. 21:29:07)

0

57

Если ставить видеонаблюдение по периметру то понадобится 16 канальный видеорегистратор+монитор+жесткий диск на 2тб+(желательно но не обязательно ибп) + несколько бп для камер+камеры (до 16 шт)

Отредактировано Alexey1985 (Четверг, 13 февраля, 2014г. 21:41:55)

0

58

Alexey1985 написал(а):

спасибо что поправили(не учел что номера квартир одинаковы) ,тогда к калитке + 1бвд и буд420=плюс 5000р т.к вход во двор один.если поставить 1бвд на калитку ,то нумерация квартир  1 дома начнется с 1кв по 50 а 2 дом можно поставить нумерацию с 101 по 150

Лучше всё же два бвд и над каждым табличку с номером дома и стрелочкой))
не надо вносить путаницу в адреса, сами же потом и будем по привычке писать в документах "квартира 100.."

0

59

Мне кажется, вариант, предложенный Дмитрием - оптимальный:

Дмитрий С. написал(а):

на ворота ставиться блок, в который зашиваются телефонные номера лиц, допущенных к проезду во двор.
пользоваться очень просто - подъехал к воротам, набрал по телефону, блок тебя опознал, ворота открылись, потом сами закрылись
такая система уже во многих домах стоит в екб.
никаких ломающихся и теряющихся пультиков
ну и с должниками за услуги жкх очень удобно бороться))

Ну а Алексею1985 осталось только произнести волшебную фразу: могу дать контакт, где всё это дёшево и качественно установят - и это станет его пятым постом во всём форуме, и пятым же постом с предложением конкретного товара/услуги... ;)

0

60

КЦ написал(а):

Мне кажется, вариант, предложенный Дмитрием - оптимальный:

Ну а Алексею1985 осталось только произнести волшебную фразу: могу дать контакт, где всё это дёшево и качественно установят - и это станет его пятым постом во всём форуме, и пятым же постом с предложением конкретного товара/услуги...

а через калитку также собираетесь входить с помощью телефона?))) тогда как гости к вам попадать будут? будете выходить на улицу и открывать  им двери?
Я не предлагаю услуги, а высказываю свое мнение.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Бытовые вопросы » Наша безопасность