У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрика

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Работаю в электротехнической компании.  90% застройщиков ставят автоматы и УЗО трех китайских производителей (не пишу названия чтобы не было антирекламы)  их маркировка наченается на ВА-47 (посмотрите на самих автоматах написанно), дак вот у них процент брака около 5% то есть каждый двадцатый.  Поверьте что когда автомат выключается от малейшей нагрузки это хорошо - вы знаете что он неисправенми меняете его.  Нередки случаи когда автомат при коротком замыкании не отключается,  тогда последствия непредсказуемы. Советую сразу заменить автоманику на европейских либо корейских производителей, у них процент брака ничтожно мал плюс выходной контроль. Что касается кабелей то по ГОСТ их делают единичные заводы в Росии,  восновном по ТУ,  и тут уже зависит от жадности производителя,  настолько чистая медь и каков реальный диаметр жилы. Дабы хоть как–то себя обезопасить на включайте мощьные приборы одновременно,  а по хорошему и проводку всю заменить.

0

152

Nitro написал(а):

Умник. Ты на стройке бывал? Знаешь что такое подряд, субподряд? Каждый отвечает за свое! Ваши бюджетные домишки так и строят сколько вы за них платите! (цена-качество) Подрядных организаций у застройщика ОООООчень много, мы не исключение, но я пытаюсь сделать все так, как и в Вашем, и соседском, и др.домах. Сейчас меня интересует внешний вид, для изготовления, а претензии по кач-ву вы пишите в свое ТСЖ или ЖСК. Они проглядели своих "специалистов", пусть сейчас разгребают! Тов.жильцы дома №15 спите спокойно, косяков по электрике, как у отдельно взятых (выше по тексту), не будет - все будет качественно! Просьба про фото - АКТУАЛЬНА! Кому не лень прошу сделать и скинуть.

Вы "неменьшийумник" оторвите свой зад от офисного стула в своем элитном офисе и сходите сфоткайте, предоплату то небось получили за заказ

0

153

Nitro
Оскарблять тут никого не нужно. А уж если вы действительно подрядчик и хотите сделать правильно дак приедьте да посмотрите сфоткайте, на крайний случай можете воспользоваться галереей квартир в мичуринском, не поленитесь.

0

154

Nitro написал(а):

Умник. Ты на стройке бывал? Знаешь что такое подряд, субподряд? Каждый отвечает за свое! Ваши бюджетные домишки так и строят сколько вы за них платите! (цена-качество) Подрядных организаций у застройщика ОООООчень много, мы не исключение, но я пытаюсь сделать все так, как и в Вашем, и соседском, и др.домах. Сейчас меня интересует внешний вид, для изготовления, а претензии по кач-ву вы пишите в свое ТСЖ или ЖСК. Они проглядели своих "специалистов", пусть сейчас разгребают! Тов.жильцы дома №15 спите спокойно, косяков по электрике, как у отдельно взятых (выше по тексту), не будет - все будет качественно! Просьба про фото - АКТУАЛЬНА! Кому не лень прошу сделать и скинуть.

Отредактировано Nitro (Сегодня 11:43:39)

Вот такие безграмотные ''специалисты'' и строят наши дома! Иди в ПТУ учись!

0

155

Nitro написал(а):

Добрый день. Я являюсь подрядчиком застройщика. Компания в которой работаю занимается электромонтажём в 15 доме. Так у меня есть ОГРОМНАЯ просьба для всех жителей всех домов. Сфотографируйте пожалуйста электрические шкафы (квартирные и лестничные) снаружи (внешний вид), внутри со схемой и у кого есть возможность, внутренности. Всем буду очень благодарен. Фото лучше отправить на почту - energo_ads@mail.ru Хотим постараться все сделать так, как у Вас в доме! Спасибо.

Подскажите а есть возможность сразу протянуть кабель большего сечения и проложить в кабель каналы низковольтовку (интернет и тв кабель), также поставить автоматику другого производителя, за отдельную плату разумеется?

0

156

Mixa написал(а):

Подскажите а есть возможность сразу протянуть кабель большего сечения и проложить в кабель каналы низковольтовку (интернет и тв кабель), также поставить автоматику другого производителя, за отдельную плату разумеется?

Возможности такой, к сожалению, нет. Мы имеем проект по которому все делается и сдается заказчику! Но если Вам Ооооочень хочется, то все возможно. Но для этого Вам необходимо согласовать изменения (письменно) с застройщиком. Они скорее всего пойдут к Вам на встречу, вы с письмом и пожеланиями ко мне и будет Вам счастье! Лучше конечно все делать до момента отделочных работ, ведь пока еще даже стяжки нет, все в ваших руках.

0

157

Dedstolet написал(а):

Вот такие безграмотные ''специалисты'' и строят наши дома! Иди в ПТУ учись!

Не обижайтесь, я не со зла )). Видимо всем проще заниматься демагогией, чем сходить и сделать фото. Про ПТУ.... я подумаю, спасибо!

0

158

когда заехал в квартиру вода из крана била током. снимали напряжение даже с металлического шланга у газового котла. за год жизни сгорел один чайник и наелась мультиварка.  вот такая вот хрень. иногда когда плиту включаешь срабатывает автоматика у котла и он перезагружается

0

159

Mixa написал(а):

Работаю в электротехнической компании.  90% застройщиков ставят автоматы и УЗО трех китайских производителей (не пишу названия чтобы не было антирекламы)  их маркировка наченается на ВА-47 (посмотрите на самих автоматах написанно), дак вот у них процент брака около 5% то есть каждый двадцатый.  Поверьте что когда автомат выключается от малейшей нагрузки это хорошо - вы знаете что он неисправенми меняете его.  Нередки случаи когда автомат при коротком замыкании не отключается,  тогда последствия непредсказуемы. Советую сразу заменить автоманику на европейских либо корейских производителей, у них процент брака ничтожно мал плюс выходной контроль. Что касается кабелей то по ГОСТ их делают единичные заводы в Росии,  восновном по ТУ,  и тут уже зависит от жадности производителя,  настолько чистая медь и каков реальный диаметр жилы. Дабы хоть как–то себя обезопасить на включайте мощьные приборы одновременно,  а по хорошему и проводку всю заменить.

сегодня сгорела варочная поверхность((((
что посоветуете делать? НОРД заберет на экспертизу(пока есть гарантия) но похоже все намного печальнее...менять всю проводку в штробах - это кап ремонт квартиры(((( +всю автоматику. очень невесело. кстати как фирменный автомат, например АВВ отличить от китайца?
может стабилизатор спасет???. котел ведь через него подключен....

0

160

Надя написал(а):

Mixa написал(а):

    Работаю в электротехнической компании.  90% застройщиков ставят автоматы и УЗО трех китайских производителей (не пишу названия чтобы не было антирекламы)  их маркировка наченается на ВА-47 (посмотрите на самих автоматах написанно), дак вот у них процент брака около 5% то есть каждый двадцатый.  Поверьте что когда автомат выключается от малейшей нагрузки это хорошо - вы знаете что он неисправенми меняете его.  Нередки случаи когда автомат при коротком замыкании не отключается,  тогда последствия непредсказуемы. Советую сразу заменить автоманику на европейских либо корейских производителей, у них процент брака ничтожно мал плюс выходной контроль. Что касается кабелей то по ГОСТ их делают единичные заводы в Росии,  восновном по ТУ,  и тут уже зависит от жадности производителя,  настолько чистая медь и каков реальный диаметр жилы. Дабы хоть как–то себя обезопасить на включайте мощьные приборы одновременно,  а по хорошему и проводку всю заменить.

сегодня сгорела варочная поверхность((((
что посоветуете делать? НОРД заберет на экспертизу(пока есть гарантия) но похоже все намного печальнее...менять всю проводку в штробах - это кап ремонт квартиры(((( +всю автоматику. очень невесело. кстати как фирменный автомат, например АВВ отличить от китайца?
может стабилизатор спасет???. котел ведь через него подключен....

Подпись автора

    не важно придет ли корабль в порт, главное чтоб он шел правильным курсом.

Я пока жителем Мичуренского не являюсь (дом строится), но вроде на форуме некто не жаловался на скачки напряжений (можно заметить по мерцанию ламп накала), да и все подстанции новые. Смысла в стабилизаторе не вижу, да и при не неправельных параметрах тока нужно обращатся в снабжающую организацию. Что касается автоматики то посмотрите на ютюбе там все визуально показанно— расказанно. Проводку можно не менять, только не включайте одновременно все (более 2х) мощные потребители.  Что касается Вашей поверхности то я могу предположить четыре причины поломки (может еще есть я не особо в поверхностях разбираюсь)
1. Брак завода изгатовителя—гарантийный случай.
2. Нарушение правил эксплуатации—как правило надуманная продавцом причина выхода из строя,  типо залили водой когда мыли или установили без вентиляционного зазора. Если так то делайте независимую экспертизу, хорошего юриста и в суд.
3. "Чудо" электрик попутав провода подал в разетку вместо фазы и ноля две фазы,  но это бывает редко и приборы сгорает тутже по всей квартире,  тоесть если вам в щитке ничего не делали то не оно.
4. Из области фантастики–удар молнией зимой :)
Дождитесь ответа продовца и там уже действуйте.  А не самые хорошие провода и автоматы не могут стать причиной выхода из строя бытовой техники. Тонкие провода могут привести к пажару, как и не отключившийся автомат, а не сработавшее узо к поражению эл.  током,  что согласитесь страшнее любой вышедшей из строя бытовой техники. Вот как то так,  желаю удачи.

+1

161

Mixa написал(а):

А не самые хорошие провода и автоматы не могут стать причиной выхода из строя бытовой техники. Тонкие провода могут привести к пОжару, как и не отключившийся автомат, а не сработавшее узо к поражению эл.  током,  что согласитесь страшнее любой вышедшей из строя бытовой техники. Вот как то так,  желаю удачи.

благодарю. примерно тоже самое нам сказали в электромире сегодня на шаумяна-ясная. стабилизатор на 5 ампер стоит 7999 руб и весит около 3-4 кг.(( так же добавили. что автоматика -, что дешевая, что дорогая скачки напряжения пропускает-ее назначение это срабатывание на короткое замыкание. очень надеюсь что признают брак и изготовителя..

+1

162

Все не по теме Электрика перемещено в соответствующие разделы форума Экология района.
и Предлагаю услуги (г.ЕКАТЕРИНБУРГ)

0

163

был электрик-замерял напряжение. сказал что все в норме СЕЙЧАС. но признал, что недавно -где то с месяц назад "понижали" напряжение, так как проскакивало иногда до 245в.

0

164

Добрый день соседи!
У нас отсутствуют пломбы на электрическом счетчике...
Чья это зона ответственности? Кто должен поставить новые пломбы?

0

165

Если не планируется переделка электрики, то надо обратиться в УК и сдать эл счетчик в эксплуатацию. После этого должен придти электрик и поставить пломбу.

А вообще можно пока не заморачиваться на этот счет. ЖК пока не достроен. Как все строительство закончится, УК сама должна будет организовать пломбировку.

Отредактировано Миха (Суббота, 23 мая, 2015г. 13:14:29)

0

166

Сейчас воткнула в розетку ноутбук, и в ту же секунду в розетке на противоположной стене этой же комнаты взорвалась телефонная зарядка и вырубился, ну, в общем, такой тумблер в щитке.

Напоминаю - еще в этой же комнате у меня существует проблема вырубающейся телеприставки при работающем утюге.

Это нормально или я должна бояться сгоревших электроприборов, пожаров, крокодилов? Нужно принимать какие-то (экстренные) меры?

0

167

Hibou написал(а):

Сейчас воткнула в розетку ноутбук, и в ту же секунду в розетке на противоположной стене этой же комнаты взорвалась телефонная зарядка и вырубился, ну, в общем, такой тумблер в щитке.

Напоминаю - еще в этой же комнате у меня существует проблема вырубающейся телеприставки при работающем утюге.

Это нормально или я должна бояться сгоревших электроприборов, пожаров, крокодилов? Нужно принимать какие-то (экстренные) меры?

Тумблер называется автоматический выключатель, посмотрите на него он для розеток должен быть не менее 16 ампер (на нем наверно написано что-то типа ВА 47-29 и цифра, она и есть номинал). У Вас скорее всего проблема в розетках контакт плохой или провода коротят когда вилку вставляете. В любом случае вызывайте электрика, пишите в гарантийный отдел застройшика, а то (тфу-тфу-тфу) и до беды недалеко.

0

168

Hibou написал(а):

Это нормально или я должна бояться сгоревших электроприборов,

для начало обратитесь в УК. заострите внимание на заземлении в щитке где "срабатывает тумблер". +пусть "пройдутся" по всем розеткам. электрика и все остальное у нас сделано не очень. у соседей вода била током. Кстати ук письмо присылало(ответ) -действительно были скачки напряжения по весне.

Отредактировано Юра Шатунов (Пятница, 18 сентября, 2015г. 21:18:27)

0

169

Георгий Варрэн
Предупреждение.
5.13. Флуд.

0

170

Подскажите пожалуйста, только переехали 15 дом, стоит только что нибудь включить в розетку сразу выбивает счетчик, куда мне можно обратиться с данной проблемой?

0

171

Angelika написал(а):

Подскажите пожалуйста, только переехали 15 дом, стоит только что нибудь включить в розетку сразу выбивает счетчик, куда мне можно обратиться с данной проблемой?

в ук звоните, вызовут электрика

0

172

mobilife написал(а):

в ук звоните, вызовут электрика

Спасибо!

0

173

Angelika написал(а):

Подскажите пожалуйста, только переехали 15 дом, стоит только что нибудь включить в розетку сразу выбивает счетчик, куда мне можно обратиться с данной проблемой?

замена автомата у меня такая же проблема была написал заявление в УК пришёл электрик и всё заменил

0