У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрика

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Если кто уже ковырялся в блоке со счетчиком, у Вас тоже на одном УЗО висят все розетки, а другое никуда не подключено?
Меня это сильно удивило. Получается так, слева-направо:
счетчик, свет, эл.плита, просто узо, узо к розеткам.
свободное УЗО оставлено для творчества новоселов, чтоли?

Разместите кто-нибудь скан электрической разводки на форуме, пожалуйста!

0

2

У меня были перепутана маркировка автоматов для розеток кухни и комнаты.
Проверил, исправил маркировку.

На этапе стройки попадал к себе - там электрики приводили проводку в порядок и поминали джамшутов.

0

3

Ах, у Вас маркировка есть? ) Вот что значит не глядя квартиру принимать...

0

4

На фото у меня в телефоне так:

гр1 свет
гр2 розетки кухня, санузел
гр3 розетки комнаты
гр4 плита

сходится или нет - не проверил  o.O

Отредактировано alex (Понедельник, 6 января, 2014г. 19:57:22)

0

5

alex написал(а):

На фото у меня в телефоне так (Вчера 19:57:22)

Получается, такое располржение: счетчик, автомат, узо, узо, автомат?

0

6

Сегодня обнаружили, что в коридре подъезда есть автомат на отключение эл-ва в квартире (общий)
что-то не пойму, зачем нам такое счастье... а если кто-то захочет побаловаться и отрубит свет во всей квартире так тихонечко?)))
при этом не закрыт этот автомат ничем, то есть заходи, кто хочешь, отключай, что хочешь  o.O

0

7

и ещё при нас выбило автомат от того, что лампочка перегорела)
хорошая, видать, проводка проложена  http://savepic.net/424010.gif

0

8

leonova olga написал(а):

Сегодня обнаружили, что в коридре подъезда есть автомат на отключение эл-ва в квартире (общий)

Стандартная схема, как в новых домах, так и в старых.

leonova olga написал(а):

и ещё при нас выбило автомат от того, что лампочка перегорела)

Мне кажется, здесь не совсем верная логика. Скорее всего, и первое, и второе - следствия одной причины (например, резкой просадки напряжения). Тогда автомат "тормознул".
Сварка нигде не велась при осмотре?

0

9

Лампочка могла при перегорании замкнуть - сработал автомат. Общий автомат в подъезде - скорее всего для пожарных, необходимость обесточить квартиру при возгорании в Ваше отсутствие. имхо

0

10

КЦ написал(а):

Стандартная схема, как в новых домах, так и в старых.

только обычно щиток на ключ закрывается... мужу в любом случае это не понравилось, может, мы и не правы

КЦ написал(а):

Сварка нигде не велась при осмотре?

нет, не велась

0

11

leonova olga написал(а):

Сегодня обнаружили, что в коридре подъезда есть автомат на отключение эл-ва в квартире (общий)что-то не пойму, зачем нам такое счастье... а если кто-то захочет побаловаться и отрубит свет во всей квартире так тихонечко?)))при этом не закрыт этот автомат ничем, то есть заходи, кто хочешь, отключай, что хочешь

Во всех домах по городу автоматы и счетчики в подъезде установлены и никого это не напрягает.

Отредактировано zolja (Воскресенье, 12 января, 2014г. 20:21:15)

0

12

zolja написал(а):

Во всех домах по городу автоматы и счетчики в подъезде установлены и никого это не напрягает.

Только в этих домах отопление квартиры на электричестве не завязано. Во время зимнего отпуска кто-нибудь вырубит квартиру, вот здорово будет )

Может быть, кто-то уже обнаружил несоответствие паспорта электрического счетчика? Пытаюсь наш найти, не тот подсунули.

Ещё вопрос, это только у меня ночной тариф Т01, дневной Т02? В бланке показаний, получается, неправильно написали или счетчик неправильно запрограммирован?

Отредактировано Руслан (Понедельник, 13 января, 2014г. 14:49:44)

0

13

Руслан написал(а):

zolja написал(а):
Во всех домах по городу автоматы и счетчики в подъезде установлены и никого это не напрягает.Только в этих домах отопление квартиры на электричестве не завязано. Во время зимнего отпуска кто-нибудь вырубит квартиру, вот здорово будет )
Может быть, кто-то уже обнаружил несоответствие паспорта электрического счетчика? Пытаюсь наш найти, не тот подсунули.
Ещё вопрос, это только у меня ночной тариф Т01, дневной Т02? В бланке показаний, получается, неправильно написали или счетчик неправильно запрограммирован?
Отредактировано Руслан (Сегодня 14:49:44)

У нас номе газового счетчика не совпадает с паспортом, а бланк заполняли сами 01 - дневной, 02- ночной

0

14

Муха написал(а):

01 - дневной, 02- ночной

Я уже заглянул в инструкцию и понял, что "Указатель действующего тарифа отображается в непрерывном режиме, не действующего - в мерцающем". Неочевидно, показалось.

0

15

может, не  в электрику вопрос, но всё же:
домофон у нас коррдинатный или цифровой?
хочу такую штуку поставить, надо понимать, блок сопряжения нужен или нет
http://www.commax.com.ru/katalog/intern … ye/cdv-35h

0

16

сама отвечу на вопрос, всё выяснила, может, кому полезно будет: подключение UTP у нашего домофона

0

17

leonova olga написал(а):

хочу такую штуку поставить, надо понимать, блок сопряжения нужен или нет

leonova olga написал(а):

подключение UTP у нашего домофона

А в итоге можно поставить девайс или нужно что-то еще добавлять? Тоже планирую подобное поставить.

0

18

если протокол подключения (UTP) у домофона и трубки одинаков никаких промежуточных девайсов не надо
домофон это то что стоит на подъезде
трубка в квартире

Отредактировано Евгений_27 (Суббота, 18 января, 2014г. 15:25:12)

0

19

вопрос к заселившимся
какие провода стоят на кухне в розетке?

0

20

Евгений_27
Медные

0

21

а сечение?

0

22

Евгений_27
На кухне 6 розеток вас какая конкретно интересует?  :writing:

0

23

все 6 установили строители

0

24

Евгений_27 написал(а):

все 6 установили строители

Да

0

25

На днях приглашали электричка, чтоб увеличит количество резеток, так он огорчил нас новостью о том, что разводка в розетках очень слабая, тоненькие провода. А это не по стандартам(((

0

26

Олеся
и чем закончилось, не стали новые ставить? спец не сказал какие стоят провода и чего делать тогда
Для нас очень вопрос актуальный, т.к. планируем много добавлять света, переставлять и тп

0

27

домофон стоит координатно-матричный, так что забудьте про девайсы и цифровые трубки .

0

28

Ольга дом 7 написал(а):

Олеся
и чем закончилось, не стали новые ставить? спец не сказал какие стоят провода и чего делать тогда
Для нас очень вопрос актуальный, т.к. планируем много добавлять света, переставлять и тп

Как раз для света они нормальные, а для розеток слабые, чтобы их менять нужно будет делать ремонт, штормить стены и т.д., пока ремонт в планы не входит, так что будем надеяться, что они потерпят до ремонта, и ничего не пере горит у нас

0

29

Олеся написал(а):

На днях приглашали электричка, чтоб увеличит количество резеток, так он огорчил нас новостью о том, что разводка в розетках очень слабая, тоненькие провода. А это не по стандартам(((

Квалифицированный специалист? Сечение провода соответствует нормам, ЛСР бы не смогли сдать дома с "тоненькими проводами".

Alexey1985 написал(а):

домофон стоит координатно-матричный, так что забудьте про девайсы и цифровые трубки .

Можт скинемся на sip вызывную панель? ) Я бы хотел на телефон принимать вызовы с дверей.

0

30

ну хоть кто нибудь напишите диаметр проводов , хотя бы на кухне

0