У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрика

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Дядюшка Бу
Я в плане того, что есть розетки для эл.плит с двумя выходами фаз напряжения, соединяются на 380 В, как в жк калининском например, у нас 3 контакта тут
Мир Вам!   :)

0

62

Куба, не мой пост наверняка. Я так не выражаюсь.  Две фазы напряжения и 3 контакта - это точно не я . У мну ума не хватит.  У мну ума только с куриную гузку. Я в голову ем.

0

63

И вам тоже мир, я шучу. На многих фотках именно эта розетка и есть, я понял.

0

64

Марат написал(а):

Кто этот ПУЭ?

Правила устройства электроустановок

0

65

Всем привет, нужен совет, тк ни чего в этом не понимаю. Можно ли запитать коробку блока питания от котла в розетку где подключение варочная панель. Там вроде сечение позволяет, или там какие то доп требования. Делается для того чтобы освободить розетку посреди кухни и убрать с глаз долой коробку с розеткой от котла

0

66

Тоже интересно, уточню  при осмотре квартиры
Может кто переносил уже?!

0

67

Ashot66
cuba
Мы розетку вывели из распред коробки. Кстати, стена вообще хорошо штробится, даже отверткой.
Прошу прощения, розетку для плиты перенесли вниз. В нее ничего дополнительного не подключали.

Отредактировано И я с ним (Вторник, 4 февраля, 2014г. 12:48:06)

0

68

нам в Горгазе сегодня сказали, что розетку с блоком для котла можно разместить (перенести если не удобно стоит) в любое место на расстоянии не менее 500мм от котла

0

69

заметили у себя такую фигню: если закрыть откидным  стеклом счетчики (которые на входе в квартиру)-начинается тонкий противный писк каждые 10-15 секунд. поднимаешь стекло-писк прекращается. что это такое? не будешь ведь держать стекло постоянно открытое. дети и т.д.

Отредактировано Надя (Среда, 12 марта, 2014г. 22:35:39)

0

70

Надя написал(а):

заметили у себя такую фигню: если закрыть откидным  стеклом счетчики (которые на входе в квартиру)-начинается тонкий противный писк каждые 10-15 секунд. поднимаешь стекло-писк прекращается. что это такое? не будешь ведь держать стекло постоянно открытое. дети и т.д.

Отредактировано Надя (Сегодня 22:35:39)

Хм,а может у вас мыши-электрики? :D

0

71

ДмитрийL написал(а):

Хм,а может у вас мыши-электрики?

а серьезно?

0

72

Надя
Поверка счетчика была? Может счетчик не исправен? Сходите в УК, пусть электричка пришлют.

0

73

И я с ним написал(а):

Поверка счетчика была?

никто не знает, даже данные переписывали мы сами -без свидетелей из ук. могли такое написать. ук еще должна бы осталась)))))))))))

0

74

Надя
И я с ним
Согласен идите в УК, при приемке квартиры с счетчиком было все ок., вчера пошел показания переписывать и выяснилось , что не отражается на дисплее ночной тариф, пригласил Андрея Ивановича, посмотрели..... решение замена по гарантии....

+1

75

Валерий написал(а):

идите в УК,

спс, придется...........

0

76

Соседи, подскажите пожалуйста по родному полотенцесушителю. У него какая-то отсечка по температуре есть? Сколько его можно безбоязненно держать включенным?
Прибирался часа три, он был включен - рукой не прикоснуться, и чтобы сам отключался - я не видел.

0

77

На прошлой квартире полотенчик мотал круглосуточно, но не так сильно нагревался. Здесь дак вообще жарит, но все равно круглосуточно пашет.

0

78

Марат
Привет  Марат. Сколько будет стоить установка туалета(санит с насосом) и умввальника? Александр 89122444023

0

79

Господа кто ответит. Автоматы выркбаются что делать

0

80

ЯАС написал(а):

Автоматы выркбаются

все сразу?

0

81

ЯАС написал(а):

Господа кто ответит. Автоматы выркбаются что делать

у нас ежедневно вырубался автомат, который "отвечает" за помещение кухни. Поменяли Стройтековцы, сказали был бракованный. Пока т-т-т вроде все окей.

0

82

До сегодняшнего дня у нас было все хорошо! А теперь выбиваются рычаги отвечающие за кухню

0

83

Ольга дом 7
А вы к кому обращались по этому вопросу?!

0

84

Мария_С написал(а):

А вы к кому обращались по этому вопросу?!

к Денису из Стройтека. Вы его знаете  8-)
Кстати, именно Денису хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :cool:
Из многих с кем нам пришлось общаться в процессе приемки-сдачи квартиры, он выполнял свои обещания, делал, исправлял то, что было в его силах.

0

85

А у нас периодически вылетает рычаг, который отвечает за комнатные розетки. Электрик посоветовал поменять этот щиток, говорит эти - самые дешевые и некачественные.

0

86

Народ есть грамотный электрик посмотреть проводку, а то через неделю как переехали в санузле перестал свет включаться, лампу менял, выключатель даже разобрал и в распредкоробку заглянул вроде всё впоряде, а светы нет!!! Помогите если есть такой с меня пиво и так же помощь!!! А то не комильфо в туалет без светы  http://s24.postimg.org/wkdm12vap/biggrin.gif

0

87

Соседи из двухуровневых квартир, всем добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто и как вешал люстры на высокие потолки? Может, у кого есть в прокат стремянка 4-метровая? Строителей местных, похоже, не дождаться http://s24.postimg.org/6nt4fy6ep/dash2.gif

0

88

Зимнее время вернется 26 октября. Кто оплатит очередное перепрограммирование счетчиков?
Справедливороссы настаивают, чтобы перепрограммирование счетчиков на "зимнее время" было произведено за бюджетные средства, а не из кармана жителей.
Переводить время с зимнего на летнее и обратно – в России перестали в 2011 году. Однако, не прошло и трёх лет, как стрелки часов снова решили перевести. Эксперты заключили – зимнее время для жизни все же комфортнее. Идея, несомненно, хорошая, люди, наконец-то начнут высыпаться. Ведь у них появится дополнительный час. А вот что делать с  электросчетчиками? В течение трех лет нас принуждали их перепрограммировать. Причем, за собственный счет. А за чей счет мы вернем "зимнее время"?
Кто заплатит за очередное перепрограммирование?
Те, кто не перепрограммировал счетчики, в итоге оказались в более выигрышной ситцации. У них счетчики перейдут автоматически на зимнее время. Однако их все равно придется перепрограммировать! Чтобы этот "перескок" отменять.

Те же, кто  перепрограммировал счетчики на летнее время, снова заплатят за перевод на зимнее. А все по тому, что в течение этих трех лет "безвременья", в Свердловской области было перепрошито все сто процентов общедомовых приборов учета.
Перепрограммировали их и добросовестные собственники! И вот - новая напасть. Возникает резонный вопрос: почему жители должны платить за государственные решения, которые применяют-отменяют?

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании уже внесла инициативу о продлении моратория на перепрограммирование счетчиков до 2015 года. Причем, будет этот мораторий принят или не будет, справедливороссы  будут добиваться того, чтобы этот перевод был осуществлен за бюджетные средства, а не за счет средств граждан.

Если не ввести мораторий, с 26 октября те, кто заново не перепрограммирует счетчик, будут платить по единому, дневному, самому дорогому тарифу. Переплата окажется существенной. По 150-200 рублей в месяц. Перепрограммирование же счётчика стоит от 400 до 1000 рублей. Для любого семейного бюджета – деньги  немаленькие. Поэтому  теперь остается лишь ждать, что здравый смысл восторжествует, и парламентарии все же примут закон о перепрограммировании за бюджетные средства. А жителям остается надеется, что это решение правительства России о переводе времени станет окончательным и бесповоротным.
--

0

89

так еще одна головная боль что ли предвидится? каждый сам  должен перепрограмировать или это через УК как-то будет решено, не знаете?

0

90

Ольга дом 7
сегодня попытаюсь узнать в УК

0