У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!


Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!

Сообщений 61 страница 90 из 237

1

я,против!!

0

61

надо собираться и договариваться....жить то вместе. надеюсь это недоразумение. либо шило покупать)))))))))))))))

0

62

Добрый вечер, категорически против стоянки во дворах! Концепция нашего

ЖК не предусматривает таких автостоянок, и является одной из причин покупки жилья именно в Мичуринском!!!
Сегодня сделали замечанме молодому человеку из 4 дома 3 подъезда, у которого автомобиль тойота королла 554  не раз оставалась на ночь во дворе, так он ответил, что приехал под загрузку и пусть машина стоит, при этом из машины он извлек 2 пакета!!!!!!!!! Это просто хамство, я крайне возмущена, что за проблемы со доровьем мешают донести пакеты со стоянки у дома? Мужчина, если вы на форуме, ответьте, пожалуйста.
Возможно  я просто слишком не объективна, но во дворах 1 и 2 домов я не видела машин на ночь,
Есть предложения, как с этим бороться? Может коллегиально через УК?

0

63

krut_ekb написал(а):

Добрый вечер, категорически против стоянки во дворах! Концепция нашего

ЖК не предусматривает таких автостоянок, и является одной из причин покупки жилья именно в Мичуринском!!!
Сегодня сделали замечанме молодому человеку из 4 дома 3 подъезда, у которого автомобиль тойота королла 554  не раз оставалась на ночь во дворе, так он ответил, что приехал под загрузку и пусть машина стоит, при этом из машины он извлек 2 пакета!!!!!!!!! Это просто хамство, я крайне возмущена, что за проблемы со доровьем мешают донести пакеты со стоянки у дома? Мужчина, если вы на форуме, ответьте, пожалуйста.
Возможно  я просто слишком не объективна, но во дворах 1 и 2 домов я не видела машин на ночь,
Есть предложения, как с этим бороться? Может коллегиально через УК?

Я так заметил что у 4го дома частенько машины ставят
А если быть более точным то каждую ночь стоят

0

64

krut_ekb
Вчера видел эту ситуацию с молодым человеком. По его словам цитирую "Я постоянно разгружаюсь" а в ответ ему сказали "Разгрузись и выезжай отсюда " в ответ девушке он сказал " Нет ! Пусть стоит тут!" Для меня не понятно почему так происходит Просто взять и заставлять машинами ворота они вообще предназначены для разгрузки транспорта больше груза газелей и при ЧС  а с машины можно и так донести ! Вроде нет калек !

0

65

Vol4enok22 написал(а):

Просто взять и заставлять машинами ворота они вообще предназначены для разгрузки транспорта больше груза газелей и при ЧС  а с машины можно и так донести ! Вроде нет калек !

Номер мобильный оставить под дворником и настаивать на том, что двор закрытый. К воротам машину ставить можно, это не двор!

0

66

fkbcf написал(а):

Vol4enok22 написал(а):Просто взять и заставлять машинами ворота они вообще предназначены для разгрузки транспорта больше груза газелей и при ЧС  а с машины можно и так донести ! Вроде нет калек !Номер мобильный оставить под дворником и настаивать на том, что двор закрытый. К воротам машину ставить можно, это не двор!
            Подпись автораКарасьевская, 50/1

Вот и я отом же!!!!!!!!!!!!!!!!

0

67

Vol4enok22 написал(а):

fkbcf написал(а):

    Vol4enok22 написал(а):Просто взять и заставлять машинами ворота они вообще предназначены для разгрузки транспорта больше груза газелей и при ЧС  а с машины можно и так донести ! Вроде нет калек !Номер мобильный оставить под дворником и настаивать на том, что двор закрытый. К воротам машину ставить можно, это не двор!
                Подпись автораКарасьевская, 50/1

Вот и я отом же!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто шикарное предложение! Поддерживаем от души! Надо наказать этих "нехороших" людей! Сегодня приехали в районе 19.30-20.00. На парковке было достаточно мест. Не говорю уже о парковке со стороны будущей школы и проезда по Карасьвской. Зашли во двор - 2 постоянных лентяя на хонде и на тойоте, стоят как всегда! Идем, тащим, между, прочим с парковки вполне тяжелую скамейку... а тут красавцы. которым не хочется 3 шага сделать до подъезда с парковки....возмущаемся...  Как раз перед нашим носом милая девушка расклеивает на подъезды объявления про парковку во дворе, очень на наш взгляд вежливого содержания... С такими господами вежливо уже бесполезно! Пора переходить к каким-то мерам воздействия. Поэтому парковать машины у ворот - это прекрасный способ наказать хамов!

0

68

куплю замок, ночью закрою ворота.  ключ выброшу.....утром засниму ситуацию-выложу в ютуб.)))))
думаю, что таким поведением отличаются областнеки...самоутверждаются чтоле.....городской народ попроще....))))хотя это не важно кто -откуда....

Отредактировано Надя (Четверг, 27 февраля, 2014г. 00:37:33)

0

69

Надя
Вы простите, но уровень внутренней культуры от места рождения не зависит.

-1

70

И я с ним написал(а):

Надя
Вы простите, но уровень внутренней культуры от места рождения не зависит.

извиняюсь, что задела ваше самолюбие, и если вы читаете внимательно то видите, что поправка "на ветер" сделана.....

Отредактировано Надя (Четверг, 27 февраля, 2014г. 15:50:42)

0

71

ANN написал(а):

парковать машины у ворот

Парковать машины у ворот нельзя.
Проезд должен быть свободен для пожарных, аварийных служб и скорой.

0

72

Тогда как решать этот вопрос ! Давить на управляющую компанию тоже смысла нет ! Вот когда клюнет питух в одно место тогда и зашевелиться все, будем ждать этого момента !
(Проезд должен быть свободен для пожарных, аварийных служб и скорой.) А тогда как они подъедут если будем все ставить туда машины ?? Кто то об этом подумал ! Во дворе ставить нельзя! Ворота заграждать нельзя ! А как бороться?

+1

73

А я предлагаю телефончик на лобовом стекле оставлять. мы в любое время дня и суток готовы подскочить и убрать машину. А вот, если позвонит кто-то из "ленивых" - мы можем и не сразу выйти... Ну, и, естественно, речь идет только о ночном времени.

Отредактировано ANN (Четверг, 27 февраля, 2014г. 16:14:42)

0

74

Надя написал(а):

куплю замок, ночью закрою ворота.  ключ выброшу.....утром засниму ситуацию-выложу в ютуб.)))))
думаю, что таким поведением отличаются областнеки...самоутверждаются чтоле.....городской народ попроще....))))хотя это не важно кто -откуда....

Отредактировано Надя (Сегодня 00:37:33)

Об'единимся? Замок купили...

0

75

Надя написал(а):
куплю замок, ночью закрою ворота.  ключ выброшу.....утром засниму ситуацию-выложу в ютуб.)))))
думаю, что таким поведением отличаются областнеки...самоутверждаются чтоле.....городской народ попроще....))))хотя это не важно кто -откуда....
Отредактировано Надя (Сегодня 00:37:33)

Об'единимся? Замок купили...

Давайте уже действуйте :smoke: :D

Отредактировано Сенечка (Четверг, 27 февраля, 2014г. 19:22:44)

0

76

Сенечка написал(а):

Об'единимся? Замок купили...

8 дом не наше госудаство....))) ищите своих буйных....))))
не заехали мы еще......))))))

Отредактировано Надя (Четверг, 27 февраля, 2014г. 19:31:31)

0

77

dimdrik написал(а):

Nola-Olya
В виде предупреждения - вдруг подействует, под стекло им объявления каждому расклейте - пусть читают. А так конечно пора их выгонять - причем чем быстрее - тем лучше, зарраза быстро распространяется, не дай бог на наш двор придет.

После того, как активные участники этого обсуждения последовали этому совету и разложили объявления под дворники, ровным счетом ничего не изменилось. Кроме того, у нас появилась твердая уверенность, что мирным путем эту проблему не решить! Вчера муж пообщался с юной парой - владельцами тойоты, которые всегда стоят около 3 подъезда. На его просьбу не парковаться, эти "товарищи" заявили, что они ничего не нарушают, нигде нет никакого закона, что во дворе парковка запрещена. Поэтому плевать они хотели на общественное мнение, и будут парковаться так, как им удобно!!! Разговаривать о каких-то моральных аспектах, уважении, заботе о детях было совершенно бесполезно: это был бы разговор слепого с глухим. Что будем делать?

Отредактировано ANN (Понедельник, 3 марта, 2014г. 09:13:12)

0

78

ANN написал(а):

После того, как активные участники этого обсуждения последовали этому совету и разложили объявления под дворники, ровным счетом ничего не изменилось. Кроме того, у нас появилась твердая уверенность, что мирным путем эту проблему не решить! Вчера муж пообщался с юной парой - владельцами тойоты, которые всегда стоят около 3 подъезда. На его просьбу не парковаться, эти "товарищи" заявили, что они ничего не нарушают, нигде нет никакого закона, что во дворе парковка запрещена. Поэтому плевать они хотели на общественное мнение, и будут парковаться так, как им удобно!!! Разговаривать о каких-то моральных аспектах, уважении, заботе о детях было совершенно бесполезно: это был бы разговор слепого с глухим. Что будем делать?

4 колеса спустите, не прокалывая. Если птички во дворе есть, можно крупу на авто насыпать, тоже действенно))

Отредактировано Neg (Понедельник, 3 марта, 2014г. 09:31:05)

0

79

Может обратиться в обл ГИБДД с просьбой установки запрещающих знаков, знаков особых предписаний и знаки дополнительной информации
http://s9.uploads.ru/t/pqJgt.gif
http://s9.uploads.ru/t/FVwol.gif
http://s8.uploads.ru/t/bfi3C.gif
http://s9.uploads.ru/t/61Beb.gif
http://s9.uploads.ru/t/X5P8i.gif

+2

80

Надя написал(а):

8 дом не наше госудаство....))) ищите своих буйных....))))
не заехали мы еще......))))))

Отредактировано Надя (2014-02-27 19:31:31)

Это не мои слова были....это было цитирование, причем ваших же слов! :)

Отредактировано Сенечка (Понедельник, 3 марта, 2014г. 10:50:28)

-1

81

Наклейки "СТОП ХАМ" в этом случае могут помочь :crazy:

0

82

Lencha написал(а):

Наклейки "СТОП ХАМ" в этом случае могут помочь

Замок на ворота возможно все таки поможет, и то не уверен. Нужно заказывать знаки, а при нарушении их вызывать эвакуатор.

+1

83

dimdrik написал(а):

Замок на ворота возможно все таки поможет, и то не уверен. Нужно заказывать знаки, а при нарушении их вызывать эвакуатор.

Плюс необходимо установить видео наблюдение во дворе и желательно в четырех точках
Тогда можно будет производить видеофиксацию машин которые нарушают правила

0

84

А может поступить с нарушителям их же методами,  заставлять машину, так чтобы не мог выехать. Возможно это заставит задуматься,  людей которым не важно общественное мнение, ведь здесь это их сразу коснется.

0

85

Chaz написал(а):

заставлять машину, так чтобы не мог выехать

При этом вам самим придется припарковаться во дворе - не очень вариант. Скиньтесь на замок и закройте двор, ключи раздать ответственным жильцам, но это пока (временная мера).

0

86

Сенечка написал(а):

.это было цитирование, причем ваших же слов!

скажите, плиз, вам зачем проблемы 3и 4 дома? вы же из восьмого.....

+1

87

ANN написал(а):

плевать они хотели на общественное мнение

хаха.......мало на свете жили значит.....когда все заедут, мнение на собрании превратиться в правила....а против правил не попрешь....))))себе дороже...

0

88

Да, без хамства и тупости как всегда не обошлось....грустно(
Ну, в конце концов, раз "люди" не понимают слов, можно и другими методами действовать -
просто надо создать все условия для того, чтоб они пожалели о том, что их машина стоит именно на этом месте - и тут дайте волю своей фантазии, ребята!! ;)
Ну, например, при игре в мяч во дворе с ребенком, этот мяч безусловно раз несколько совершенно случайно прилетит в машину....
....или, выбегая на улицу, домашний собак не нашел места лучше, чем смоляное колесо Тойоты, чтоб опорожнить свой мочевой пузырь....
ну и так далее...

+1

89

Кстати, грязь во дворе, отваливающаяся с машин, тоже не радует  :mad:
Только вспомнить, какой грязный город сейчас и какая красота у нас с районе... - зачем гадить там, где живешь - что-то мне это напоминает!!  :dontknow:

0

90

Может организуем коллективное письмо в ГИБДД, с просьбой запретить парковку и стоянку в дворах с установлением соответ.знаков..?

Отредактировано Chaz (Понедельник, 3 марта, 2014г. 17:57:58)

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!