У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!


Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!

Сообщений 31 страница 60 из 237

1

я,против!!

0

31

все просто, кто без детей, готовы парковаться во дворе. Кто с детьми хотят спокойно отпускать детей во двор)))))) Вилка интересов. Я пока без детей, но я хочу чтоб двор был для детей!!! Я сама автомобилист и была свидетелем как во дворе машина чуть не сбила ребенка с мамой. Мама на секунду отвлеклась ребенок шел впереди он вытянул руку с соком, так вот машина задела руку, сок вылетел, ребенок заплакал, мама схватила ребенка, ей некогда было запоминать номер, а машина просто уехала, либо он не заметил, либо не захотел остановиться!!! Я была за рулем, машина стояла боком, поэтому регистратор не взял его номер! Нужно однозначно бороться за отсутствие машин! Дети маленькие, ниже уровня машин и сзади когда машина дает задний ход их элементарно не видно, а много ли надо ребенку? Я знаю, что найдутся, те кто принципиально будут "наглеть", тут сообща нужно решать вопрос. Либо через собственников, либо через УК, тк не все на форуме и многие просто даже не в курсе наших обсуждений, я сама встречала таких. Дама из 3 дома даже не знала, что кто то заехал и существует форум! Так что нужно просто сначала говорить вежливо и дружелюбно))))

+1

32

а еще можно на доске объявлений разместить приглашение на форум. Так легче коммуникации отстроить в дворе и в доме, особенно если организовывать собрания жильцов.

-1

33

Добрый день, Уважаемые соседи!
По вопросу парковки во дворе, я против (у нас в семье две машины).
Но есть один момент. Сейчас еще не все заехали. При полном заселении думаю, что на два дома придеться машин 80 не меньше. И при такой ситуации если ЛСР не раскатает дополнительное место для парковки, вокруг домов, то скорее всего придеться жертвовать нашим замечательным и уютным двором.

0

34

URAL SUN
а если к вам гости приедут и для их машин уже даже во дворе местечко не найдется, будет жертвовать чем? газонами???

+2

35

ANN написал(а):

Против чего Вы категорически? Просто не совсем поняла:)

Если тема разговора " Парковка ВО ДВОРЕ домов 3 и 4 за или ПРОТИВ"
То я категорически против парковки во дворе!)))

+1

36

Ку! написал(а):

Во дворе не = на детской площадке

Маленький ликбез.
Когда при дефиците игровых площадок по нормам ссылаются на соседние игровые площадки, то главное условие согласования: доступ к этим площадкам детей без пересечения проезжей части.
Дворовые проезды, разумеется, не проезжая часть, но смысл тот же. Риск для детей кардинально увеличивается именно при пересечении пути к игровым площадкам автомобильным маршрутами.
Парковка во дворе - это постоянные опасные манёвры, в т.ч. задним ходом. Надо ли приводить случаи, когда "умелые парковщики" рихтуют чужие машины?
А тут дети.

... если для вас это вообще что-то значит, конечно.

+2

37

Anka написал(а):

А нет желания и детскую площадку под парковку закатать????

нет

Ksenias01ekt написал(а):

Вот мне интересно когда ребенок случайно заденет машину велосипедом, мячем или какой другой игрушкой - вы же громче всех кричать будете - дак во избежании не комфортной ситуции ( прежде всего для себя) подумайте - оно того стоит?

желания ставить машину именно во дворе и только там - нет, но возможно, будет необходимость делать это с вечера до утра, т.к. маловероятно, что все поместятся на парковку.

КЦ написал(а):

Риск для детей кардинально увеличивается именно при пересечении пути к игровым площадкам автомобильным маршрутами.

Автомобильных проездов между площадкой и подъездом нет только в частных домах.

А вообще уважаемые соседи, я за то, чтобы разработать схему парковки и грамотно разметить и огородить стоянку у домов. Если мы все там дружно поместимся, это ж просто мечта будет.

0

38

Anka написал(а):

Автомобильных проездов

Газоны это газоны, а не парковка...  :-)

0

39

я против парковки во дворе
там и так места нет
со временем обустроим парковку силами ЛСР или своими (это уже обсуждалось в форуме)
а заставлять микро-двор машинами смысла не вижу

0

40

URAL SUN написал(а):

Газоны это газоны, а не парковка...

так и двор с детской площадкой тоже не парковка для машин

0

41

Всем привет! Не вижу смысла даже начинать парковаться возле детской площадки!!! сами увидете,как многие не пожертвуют впоследствии и самой площадкой,а исправить что либо будет трудно!!! Парковка должна быть только за воротами, двор для отдыха детей и взрослых...машинам во дворе не место :flag:

0

42

Лена написал(а):

Всем привет! Не вижу смысла даже начинать парковаться возле детской площадки!!! сами увидете,как многие не пожертвуют впоследствии и самой площадкой,а исправить что либо будет трудно!!! Парковка должна быть только за воротами, двор для отдыха детей и взрослых...машинам во дворе не место

Уже началась парковка(((
Уже несколько дней пордяд у 4го дома 3го подъезда две машины стоят

Отредактировано Денис (Четверг, 30 января, 2014г. 00:16:56)

0

43

Хорошо все это понятно . Но вообще этим вопросом занимается УК и запрещает ставить во дворе машину .))  :cool: 
Тогда просто всех призываю ставить за воротами машину во избежание конфликтных ситуации.  И снесём эту будку :crazyfun: !

0

44

А кто-то посчитал, сколько машин строителей стоит на парковке, и чьи машины стоят во дворе? Вполне возможно, что это машины рабочих, которые отделкой квартир  занимаются? Сами видели, как эти ремонтники садились в машину в 3-4 дворе. Это были явно не жители!

Отредактировано ANN (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 16:08:43)

0

45

Ку! написал(а):

Во дворе не = на детской площадке.
В идеале - чтобы все машины поместились на прилегающую парковку.

А кто из жильцов 100 квартир будет ставить во двор, а кто на обычной парковке? по каким критериям отберутся те 10-15 машин, которые будут ставится во дворе? Я например против парковки во дворе, максимум на час (в обед, на разгрузку-погрузку). Пусть у всех будут равные условия, ведь я такой же житель двора, покупал как и все квартиру, по плану есть придомовая территория, почему она будет занята чьей-то машиной, а не моей? наверняка начнутся споры, мол это мое место... Никаких машин во двор!

Ksenias01ekt написал(а):

Вот мне интересно когда ребенок случайно заденет машину велосипедом, мячем или какой другой игрушкой - вы же громче всех кричать будете - дак во избежании не комфортной ситуАции ( прежде всего для себя) подумайте - оно того стоит?

Абсолютно согласен!

К тому же есть уличная парковка за 4 домом, там много места, да пока она снегом завалена, но я в дальнейшем планирую туда ставить авто. Пусть чуть подальше чем у калитки, но зато под окном и в прямой видимости.

0

46

я против парковки во дворе....ставлю у ворот....в лср сказали, что пока нет школы за 4 домом, будет стоянка организована....фз

0

47

сегодня днем была, квартиру второй раз смотрела. обратила внимание во дворе 3-4 дома пять машин во дворе стоят, при том что места были на парковке......странно, видимо порядка не будет, а жаль......

0

48

Вчера уезжали из Мичуринского во втором часу ночи и во дворе стояло 5 или 6 машин. Такое ощущение, что люди специально это делают игнорируя любую информацию. Пора наверное уже наклейки на лобовое стекло клеить, раз по хорошему некоторые вообще не понимают.

0

49

Повесить замок и не признаваться у кого ключ. Придется им пилить замок чтобы выехать. Когда один раз не смогут выехать, то в следующий раз задумаются ставить или нет

Отредактировано VovaLena (Суббота, 22 февраля, 2014г. 14:53:02)

0

50

Мы тоже вчера обратили внимание, что машин 5-6 стояло днем во дворе. Мы даже разгрузиться  нормально у 3 подъезда не смогли! Но думали: может такие же как мы, разгружаться приехали... Они , оказывается, себе парковку там устроили! Места на парковка в это время были!

Отредактировано ANN (Суббота, 22 февраля, 2014г. 13:43:14)

0

51

VovaLena написал(а):

Повесить замок и не признаваться у кого ключ. Придется им пилить замок чтобы выехать. Когда один раз не смогут выехать, то в следующий паз задумаются ставить или нет

Замечательное предложение :flag:

0

52

очень надеюсь, что это временно. после заселения надо всем двором встретиться и определить правила -как будем жить дальше.....

0

53

Алена написал(а):

Вчера уезжали из Мичуринского во втором часу ночи и во дворе стояло 5 или 6 машин. Такое ощущение, что люди специально это делают игнорируя любую информацию. Пора наверное уже наклейки на лобовое стекло клеить, раз по хорошему некоторые вообще не понимают.

Вообще НЕПРОБИВАЕМЫЕ люди!!!! Приехали только что, во дворе припарковано 10(!!!!!!) машин! Нам чтобы выгрузится пришлось поискать, как бы нам так встать, чтоб и нам удобно, и не задеть никого!
ТАКОЙ ВЫСАД ВООБЩЕ!

0

54

Машину поставлю у ворот. Пусть пешком ходят!

0

55

Может по Белазу поставить у каждых ворот?! :crazyfun:

0

56

krut_ekb написал(а):

Машину поставлю у ворот. Пусть пешком ходят!

А вы молодцы!!! Любые методы полезны и хороши😄😁

Повесить замок и не признаваться у кого ключ. Придется им пилить замок чтобы выехать. Когда один раз не смогут выехать, то в следующий раз задумаются ставить или нет
Отредактировано VovaLena (Сегодня 14:53:02)
👍👍👍👌👏👏👏

0

57

Так надо стучаться в квартиры и говорить им чтобы убирали свои машины. Может они не сидят на сайте и ничего не знают.

0

58

юля написал(а):

Так надо стучаться в квартиры и говорить им чтобы убирали свои машины. Может они не сидят на сайте и ничего не знают.

И объявления на дверях не читают, а вообще это зараза такая, раз одному можно, почему им нельзя считают они.

0

59

Да! Сегодня и я насчитала 10!!!! авто во дворе. Это возмутительно!!! Кстати заметила, что объявление о парковке сорвано с двери((( (4 дом 2 подъезд) Хочется прямо сделать что-нибудь гадкое... Но воспитание не позволяет. А у этих парковщиков во дворах видимо воспитания нет, обидно, что такие соседи достались......

0

60

Nola-Olya
В виде предупреждения - вдруг подействует, под стекло им объявления каждому расклейте - пусть читают. А так конечно пора их выгонять - причем чем быстрее - тем лучше, зарраза быстро распространяется, не дай бог на наш двор придет.

0


Вы здесь » ЖК Мичуринский г. Екатеринбург » Опрос о.... » Парковка во дворе 3 и 4 домов за или против,обсуждаем!!!