У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЕДКА

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Руслан Музафаров написал(а):

малоэтажную застройку решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения, это зафиксировано в вашем договоре, если вы действительно дольщик в МИЧУРИНСКОМ

Так же хочу заметить, что ваш договор изначально в отношении "Мичуринского" нарушает "свободу договора".

СВОБОДА ДОГОВОРА - одно из основных начал гражданского законодательства РФ. "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством" (ч. 1 ст. 421 ГК РФ). Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также такой, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

+1

32

мне кажется и у Vadim.K, и у Руслан Музафаров у каждого своя правда и время рассудит

0

33

Vadim.K написал(а):

Так же хочу заметить, что ваш договор изначально в отношении "Мичуринского" нарушает "свободу договора".

СВОБОДА ДОГОВОРА - одно из основных начал гражданского законодательства РФ. "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством" (ч. 1 ст. 421 ГК РФ). Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также такой, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Судебная практика в этом на стороне покупателя. Так как данные условия противоречат общепризнаным нормам.

Как например, штрафы за досрочное погащение кредита в банке.

+1

34

Ольга дом 7 написал(а):

мне кажется и у Vadim.K, и у Руслан Музафаров у каждого своя правда и время рассудит

Рассудит суд. Но я думаю все будут рады если Застройщик в данном вопросе поведет себя более гуманно, чем это прописано в ДДУ.

Отредактировано Vadim.K (Вторник, 24 декабря, 2013г. 01:11:35)

0

35

Подождем увидим

0

36

Мне кажется, Вадим ошибается.
В ДДУ есть договорная цена квартиры, которая по этому же договору условно считается пропорциональной указанной в договоре площади. Вернее, говоря по сути, в ДДУ указано, что цена квадратного метра есть результат деления договорной цены квартиры на площадь квартиры.
При этом какая разница, как эта площадь в договоре считается? Договор прямо устанавливает цену квартиры, а не цену квадратного метра.

Проблема будет лишь в том случае, если методика подсчёта площадей при окончательном расчёте не будет совпадать с указанной в договоре.
Хотите меньшие коэффициенты? - пожалуйста. Но тогда и цена квадратного метра по договору автоматически увеличивается, соответственно неизменной при этом цене квартиры.

0

37

Я тоже написала Руслану в лч, по поводу сдачи 8 дома. Спросила реально до 8 февраля ключи получить если без замечаний примчим, он написал к 8 марта реальнее... Хоть честно! http://s3.uploads.ru/Xj4yJ.gif

0

38

В общем, у кого есть вопросы к Руслану Музафарову, пишите ему в личку, дублируйте в теме общение с застройщиком "вопросы к застройщику". Имейте в виду, что Руслан у нас гость не частый, возможно не сразу ответит на Ваши вопросы.
По заселению 2,3,4 домов Руслан ясно сказал - хотите быстро заехать, принимайте квартиру без ПРЕТЕНЗИЙ!!! У кого критическая ситуация и Вы готовы брать квартиру с косяками - пишите ему в личку, звоните в отдел сопровождения, добивайтесь осмотров своих квартир!
Если не готовы брать кота в мешке - тогда ждем спокойно в январе звонка из отдела сопровождения и приходим на осмотр, просим устранить имеющиеся недостатки, ждем устранения и тогда уже заселяемся!
Каждый выбирает то, что его устраивает!

0

39

Vadim.K

Я уже писал где-то подробный ответ на тему коэффициентов.

Руслан Музафаров написал(а):

Можно ставить коэффициент 0.5 и сделать цену за м2 повыше, можно ставить 1.0 и ставить цену пониже - в абсолютной стоимости так или иначе выйдет одно и того же.

Так делают очень многие, это такой маркетинговый ход, в любом случае скажем с 1 сентября застройщику надо поднять цену на квартиры на 100 000 руб. он это делает путем не повышения цены кв метра, а увеличивая коэффициенты. Получается типо цена за квадрат и не поднялась и в рекламе красуются заманчивые цифры. К примеру я купил квартиру за 60 тыс. за кв м. и спустя 3 месяца вы тоже купили по цене 60 тыс. , но итоговая цена у меня 2310 тыс. а у вас скажем 2416 тыс.

Так это выглядит со стороны заказчика, но по идее раз у вас в договоре указан коэф. 1, а это противоречит нормам, то можно и отбить стоимость через суд. Но думаю это будет крайне сложно, т.к застройщик не преследовал цель нагло обмануть дольщика на на эту сумму, а она заложена как плановое увеличение стоимость, согласно рынку недвижимости и стадии строительства объекта.

0

40

Не могу найти сообщение от Руслана Музафарова, где он писал о том, что за двухуровневые квартиры после замеров БТИ придется доплачивать в районе 2-3м2, причем 1,2,3,4 дом - могут оплатить в декабре-январе по акции...
Меня интересуют другие дома, которые были по тем же площадям, но получается, в акции они участвовать не будут и придется раскошелиться в среднем на 150тр....

0

41

Vadim.K написал(а):

Рассудит суд. Но я думаю все будут рады если Застройщик в данном вопросе поведет себя более гуманно

Считаю также, ибо у Дольщиков (1+,  и конкретно у меня, раз уж так КомДир однажды в своем посте написал ЧТО ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ ) к Застройщикам также есть ряд весомых вопросов по факту нарушения неотъемлемой части договора в одностороннем порядке .

Эста написал(а):

хотите быстро заехать, принимайте квартиру без ПРЕТЕНЗИЙ!!!

супер цитата)))))

0

42

Эста написал(а):

Не могу найти сообщение от Руслана Музафарова, где он писал о том, что за двухуровневые квартиры после замеров БТИ придется доплачивать в районе 2-3м2, причем 1,2,3,4 дом - могут оплатить в декабре-январе по акции...
Меня интересуют другие дома, которые были по тем же площадям, но получается, в акции они участвовать не будут и придется раскошелиться в среднем на 150тр....

"БТИ по 1-4 домам стали известны буквально на днях, 5-8 дома на подходе, далее ждём 9-12 дома.
Сразу в одном посте сообщу - БТИ согласно нормам применило требуемый СНиП и досчитало 1.5-2-3-3.5 м2 в квартирах с лестницами (и 1-комнатные+ и 2-комнатные+). Ваши квартиры по документам увеличатся на эти площади. Суммы доплат приличные, поэтому в декабре 2013 для дольщиков 1го дома и в декабре 2013 - январе 2014 для дольщиков 2,3,4 домов будут действовать льготные условия на оплату этого долга по замерам БТИ. Подробности - при осмотрах.
с уважением,
Руслан Музафаров,
коммерческий директор ЗАО "ЛСР. "

0

43

Лора написал(а):

супер цитата)))))

вот текст дословно:

Руслан Музафаров написал(а):

начиная с 27го декабря будем заселять. Мы сейчас проверяем квартиры ваши и проверенные квартиры будем заселять. От вас - принять квартиры без замечаний - и можно праздновать Новый год уже в МИЧУРИНСКОМ

0

44

Vadim.K написал(а):

Руслан Музафаров написал(а):
малоэтажную застройку решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения, это зафиксировано в вашем договоре, если вы действительно дольщик в МИЧУРИНСКОМ

В договоре сказано:площадь квартиры указана с учетом (соответственно при их наличии) площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона - 0,3, веранды- 1. Поэтому мне тоже интересно кем решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения?

0

45

Очень интересно, а  за счет чего площадь увеличилась в 2уровневых квартирах, из-за переноса лестницы что ли?, отсюда вопрос, а не специально ли была придумана эта перепланировка, чтоб денег еще отжать с дольщиков, ладно подписали допник, смирились с тем что за свой счет лестницу вернем на то место где она должна стоять,(по проекту), так еще и доплатить нужно не малую сумму..

+1

46

Мы категорически против доплачивать за непонятные переносы лестницы

+1

47

Эста написал(а):

категорически против доплачивать за непонятные переносы лестницы

не за перенос, а доплата получается якобы из-за того, что включили ее площадь в общ.площадь квартиры, чего ранее предусмотрено не было.

0

48

Дак а из-за чего ее добавили, мое мнение что из-за перепланировки, а соответственно специально.
Мое мнение что это произвол, сначала путем запугивания и угроз заставили подписать доп соглашение, а теперь еще и доплату хотят потребовать.

Отредактировано Anton (Вторник, 24 декабря, 2013г. 11:06:59)

+1

49

ВОТ ЭТА ФРАЗОЧКА, КОТОРАЯ позабавила меня вчера на ночь глядя http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

БТИ по 1-4 домам стали известны буквально на днях, 5-8 дома на подходе, далее ждём 9-12 дома.
Сразу в одном посте сообщу - БТИ согласно нормам применило требуемый СНиП и досчитало 1.5-2-3-3.5 м2 в квартирах с лестницами (и 1-комнатные+ и 2-комнатные+). Ваши квартиры по документам увеличатся на эти площади. Суммы доплат приличные, поэтому в декабре 2013 для дольщиков 1го дома и в декабре 2013 - январе 2014 для дольщиков 2,3,4 домов будут действовать льготные условия на оплату этого долга по замерам БТИ. Подробности - при осмотрах.
с уважением,
Руслан Музафаров,
коммерческий директор ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал"

0

50

я задала вопрос на эту тему Руслану Музафарову разделе "Ответы застройщика"

0

51

Руслан Музафаров написал(а):

будут действовать льготные условия на оплату этого долга по замерам БТИ. Подробности - при осмотрах.

Почему все так непрозрачно по условиям. Сказали бы прямо: примешь квартиру с нашими маленькими косяками и скидка маленькая, с большими -  скидка больше.
Кому-то вполне подойдет такой вариант, не все из кармана за пару дней могут сотню и более достать

+1

52

Лора написал(а):

В договоре сказано:площадь квартиры указана с учетом (соответственно при их наличии) площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона - 0,3, веранды- 1. Поэтому мне тоже интересно кем решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения?

Есть у меня подозрения, что у нас разные договора. У меня в п1.1 прописано: Площадь балконов, лоджий, веранд террас в квартирах трехэтажных домом указана с коэффициентом 1. Соседи 1-4 дома а у Вас как прописано?

0

53

Тем самым не меняя стоимость квадратного метра на сайте, ЛСР увеличила прибыль с каждой квартиры. Не верю я в случайность таких вещей. Ждем ответа официального представителя.
Обычно при выборе объекта недвижимости покупатель ориентируется на стоимость квадратного метра. И никто не отдает себе отчет, что ты сможешь получить "бонусом".
Вот и получается, что в нашем случае -  это как в банке со "скрытым ипроцентами". Только нам заместо процентов скрыли лишние метры на лоджии и балконе.
Надо искать хорошего юриста и подавать коллективный иск.

Отредактировано Vadim.K (Вторник, 24 декабря, 2013г. 11:47:17)

0

54

Вопрос в другом, почему вообще нужно сколько то доставать, ведь перепланировка не наша идея,а застройщика ну или их так называемых дизайнеров, изменили планировку ну как бы ваша проблема.. Решайте за свой счет.

0

55

у дома 7 площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона - 0,3, веранды- 1. Это с 9 дома пошло по новому, поэтому цены на квартиры как-то сразу подросли. Там сразу и лестницы переставили.

0

56

Vadim.K написал(а):

Лора написал(а):
Есть у меня подозрения, что у нас разные договора. У меня в п1.1 прописано: Площадь балконов, лоджий, веранд террас в квартирах трехэтажных домом указана с коэффициентом 1. Соседи 1-4 дома а у Вас как прописано?

Конечно по разному, у нас в договоре  (дом №2)так прописано:"Проектная площадь Квартиры указана с учетом  (соответственно, при их наличии) площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона с понижающим коэффициентом - 0,3, веранды с коэффициентом - 1."

0

57

Муха написал(а):

Конечно по разному, у нас в договоре  (дом №2)так прописано:"Проектная площадь Квартиры указана с учетом  (соответственно, при их наличии) площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона с понижающим коэффициентом - 0,3, веранды с коэффициентом - 1."

Осталось теперь выяснить с чем были связаны подобные изменения и что с этим дальше делать.

0

58

Anton написал(а):

Вопрос в другом, почему вообще нужно сколько то доставать, ведь перепланировка не наша идея,а застройщика ну или их так называемых дизайнеров, изменили планировку ну как бы ваша проблема.. Решайте за свой счет.

В наших квартирах перепланировки нет, но доплачивать тоже видимо придется. Поэтому дело, как мне кажется, не в месте где лестница стоит, а просто в ее присутствии.

PS двухур. двушка

Отредактировано Сергей (Вторник, 24 декабря, 2013г. 12:19:06)

0

59

Муха написал(а):

Конечно по разному, у нас в договоре  (дом №2)так прописано:"Проектная площадь Квартиры указана с учетом  (соответственно, при их наличии) площади лоджии с понижающим коэффициентом - 0,5, балкона с понижающим коэффициентом - 0,3, веранды с коэффициентом - 1."

у нас 8 дом,тоже прописано так

0

60

Елена написал(а):

у нас 8 дом,тоже прописано так

Елена, изменения быи внесены в договор начиная с 9 дома.

0