У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЖК Мичуринский г. Екатеринбург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЕДКА

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Натали написал(а):

Анка, я посмотрела на фотке - внизу вроде разобрала, что это 19 дом? Как там идет нумерация квартир? Если с севера - то у тебя на схеме не третий подъезд, а первый.
Мне интересно, у кого ошибка? Я то покупать собралась в третьем подъезде, с южной стороны. 

Моя схема 18 дома, нумерация квартир с севера
Синим цветом - выделены однушки. Трешкой стала 44-я квартира. Извините за качество, тел старый 

Отредактировано Натали (Вчера 22:16:16)

Какая прикольная однушка появилась: и балкон на кухне, и лоджия вам пожалуйста. Кухню увеличить за счет балкона, а на лоджии можно целый кабинет сделать или что-то подобное. Здорово!

-1

2

продолжение здесь...

0

3

Anka написал(а):

Вчера были в офисе ЛСР в Мичуринском, чисто случайно пришлось подслушать разговор))) По домам 2,3 и 4 есть установка, квартиры готовые к сдаче, по максимуму успевать сдавать до 27 числа.
Хочется верить, что действительно так и будет, и планы ЛСР в очередной раз не поменяются.

Оля написал(а):

Да, строитель сказал, что сегодня поступило распоряжение на заселение 2-4 домов. Ликуйте соседи)

Дима и Маша написал(а):

Сегодня приняли свою квартиру. Нам тоже сказали что с понедельника начнутся осмотры 2,3,4 домов.
).

Видимо, отдел сопровождения не в курсе еще новостей...

0

4

http://s3.uploads.ru/tczdF.gif Поздравляю!

0

5

так не с чем пока поздравлять!
никого еще не зовут на осмотры. в отделе сопровождения говорят, что заселение 2,3,4 домов будет после нового года

0

6

хм. Я тоже пыталась дозвониться до отдела сопровождения сегодня. Никто не берет трубку...( Буду еще пытаться. Пока даже не известны замеры БТИ и сколько к доплате или вычитанию. А ведь еще нужно оплачивать. Не знаю как они собираются успевать :disappointed: Хотя я все еще чего то жду 8-)

P/S Поздравляю 1 дом))))))))

0

7

Добрый день, соседи!

Вчера, ближе к полуночи заезжали в квартал, доехали из Академического за 10 минут. Если кто не знает,
дорожка, нарисованая в народных картах Яндекса действительно есть и по ней можно аккуратно проехать.
Мы ехали по Краснолесья до упора, затем по дублеру и по накатанной дороге, выехали через Гвардейцев на Суходольскую.
В случае затора - хорошая возможность объехать пробку. Неровно, правда.

зы: в Мичуринском ночью тишина и спокойствие!

0

8

Руслан написал(а):

Добрый день, соседи!

Вчера, ближе к полуночи заезжали в квартал, доехали из Академического за 10 минут. Если кто не знает,
дорожка, нарисованая в народных картах Яндекса действительно есть и по ней можно аккуратно проехать.
Мы ехали по Краснолесья до упора, затем по дублеру и по накатанной дороге, выехали через Гвардейцев на Суходольскую.
В случае затора - хорошая возможность объехать пробку. Неровно, правда.

зы: в Мичуринском ночью тишина и спокойствие!

мы тоже вчера по этой накатанной дорожке ездили в академ. только там есть одна серьезная горка, перед нами машина не смогла на нее заехать. если ехать из мичуринского в академ ( если обратно то нормально проехать)

0

9

Оля написал(а):

мы тоже вчера по этой накатанной дорожке ездили в академ. только там есть одна серьезная горка, перед нами машина не смогла на нее заехать. если ехать из мичуринского в академ ( если обратно то нормально проехать)

А мы ещё когда не в тот поворот съехали, вообще чуть не закапались. Пришлось задним ходом очень быстро гнать, чтоб не увязнуть ) В общем, осторожно там надо.

0

10

Дома № 18-29      Старт продаж д.18-23!
Стоимость квартир:
(на 19.12.2013)
1-комн.кв:
от 52 000 руб./м2
2-комн.кв:
от 49 000 руб./м2
3-комн.кв:
от 51 000 руб./м2

0

11

Эста написал(а):

Дома № 18-29      Старт продаж д.18-23!
Стоимость квартир:
(на 19.12.2013)
1-комн.кв:
от 52 000 руб./м2
2-комн.кв:
от 49 000 руб./м2
3-комн.кв:
от 51 000 руб./м2

Как сказали в офисе, цены будут зависит еще и от этажа, озвучили цены на двухкомнатные, так: 1 этаж - 49 000, 2 этаж - 50 000 и 3 этаж - 51 000.
Наверно и по всем остальным примерно такой же разбег цен будет.

0

12

Anka написал(а):

Вы говорили, что-то про возможное заселение 3 дома до НГ, больше то ни чего не узнали?  :blush:

0

13

Anka написал(а):

1 этаж - 49 000, 2 этаж - 50 000 и 3 этаж - 51 000.

ну пока вроде не выросла цена, летом третий этаж также был

0

14

А ни у кого не возникает желания как-то коллективно отметить долгожданное событие, вроде как День рождения Мичуринского состоялся  http://s3.uploads.ru/vtc3u.gif

0

15

2,3,4 дом будут сдавать только после НГ праздников, как мне сказали в отделе сопровождения до марта дотягивать не будут но и команды сдавать еще не поступало так что ждем

0

16

rassvet_86 написал(а):

Anka написал(а):

Вы говорили, что-то про возможное заселение 3 дома до НГ, больше то ни чего не узнали? 
Подпись автора
3 дом, 1 подъезд

К сожалению у меня больше информации нет, меня за ключами ни кто не звал ну и в офис сама тоже не звонила.
Да и та информация была подслушана, а как мы все уже поняли ЛСР очень любит все менять.
Хотя где то тут же на форуме читала, что у кого то тоже была такая же информация, про заселение до 27.

0

17

Руслан Музафаров написал(а):

От вас - принять квартиры без замечаний

Так это, простите, в некоторой степени и от вас зависит... :)

+2

18

короткая какая-то пресс-конференция вышла. Вопросы то уже плесенью покрываются.

0

19

Константин и Ирина написал(а):

Модераторы продублируйте сообщение, пожалуйста, в раздел Ответы застройщика, т.к. не можем оставить там сообщение.

Руслан, подскажите! Какова ситуация на сегодня по заселению 5...12 домов ??

0

20

А 3 дом тоже может заселиться до нового дома?

0

21

Соседи, хочу вернуться к вопросу лоджий и балконов: почему в наших домах они считаются с коэффициентом - 1? Или все купившие квартиры, готовы платить за "лишние" метры?
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=29985 - одна из ссылок на эту тему.Оказывается довольно распространенная практика у застройщиков в последнее время. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Информация в сети указывает на то, что если судиться с застройщиком - есть все шансы выйграть.
Есть ли тут на форуме хорошие юристы, готовые помочь соседям?

0

22

тут наверное надо взвесить сколько денег можно отсудить и сколько денег надо потратить на тяжбу... Кто-то писал раньше, что хоть и пишут К=1, но потом застройщика заставляют понижающий коэффициент считать при расчетах.

0

23

Vadim.K написал(а):

Соседи, хочу вернуться к вопросу лоджий и балконов: почему в наших домах они считаются с коэффициентом - 1? Или все купившие квартиры, готовы платить за "лишние" метры?

Этот коэффициент - учётная позиция застройщика, и ничего более. Можно ставить коэффициент 0.5 и сделать цену за м2 повыше, можно ставить 1.0 и ставить цену пониже - в абсолютной стоимости так или иначе выйдет одно и того же. В свидетельстве о собственности площадь летних помещений вообще не указана. БТИ, грубо говоря, применяют коэффициенты по СНиПам для своих нужд - для подсчёта общей средневзвешенной площади здания. На конкретные квартиры они дают полные размеры (в экспликации дома), которые застройщик и суммирует согласно своей учётной политики. Отношения по каждой конкретной квартире регулируются 214 ФЗ и договором, который, кстати, прошёл государственную регистрацию. Так что никто за "лишние" метры ничего не заплатил, все заплатили за свои метры по своей цене.

0

24

Дом 1 уже почти заселен. Но я так понял никто на это не обратил внимание. Арифметика на примере моей кваритры - лоджия 5,25, балкон 2,55. Получаем 5,25*0,5+2,55*0,7= 4.41 кв м экономии. А это примерно 200 тыс. рублей. Нехило так получается.  Вот я и хочу понять чем ДСР руководствуется, когда с нас берет такие суммы?

-1

25

Тоже самое касается к вопросу учета прощади лестниц в к 2х уровневых квартирах. Я так понимаю, что с каждой лесницы ЛСР имеет + 200 тыс руб. Итого можно при грамотном юристе уменьшить стоимость квартиры на 400 тыс. Считаю, что за это стоит побороться.

Отредактировано Vadim.K (Вторник, 24 декабря, 2013г. 00:29:53)

0

26

Руслан Музафаров написал(а):

Этот коэффициент - учётная позиция застройщика, и ничего более. Можно ставить коэффициент 0.5 и сделать цену за м2 повыше, можно ставить 1.0 и ставить цену пониже - в абсолютной стоимости так или иначе выйдет одно и того же. В свидетельстве о собственности площадь летних помещений вообще не указана. БТИ, грубо говоря, применяют коэффициенты по СНиПам для своих нужд - для подсчёта общей средневзвешенной площади здания. На конкретные квартиры они дают полные размеры (в экспликации дома), которые застройщик и суммирует согласно своей учётной политики. Отношения по каждой конкретной квартире регулируются 214 ФЗ и договором, который, кстати, прошёл государственную регистрацию. Так что никто за "лишние" метры ничего не заплатил, все заплатили за свои метры по своей цене.

Тогда поясните чем жильцы "Мичуринского" отличаются от остальных. Почему в например в "Калининском" идет расчет с другим коэффициентом?

0

27

Вот такой ответ мне нравиться больше:
Суд решил, что застройщик неправомерно взял с покупателя полную стоимость за площадь лоджии. Такие помещения, по закону, считаются летними и к ним, согласно СНИП, должны применяться понижающие коэффициенты при расчете площадей: 0,3 для балкона и 0,5 для лоджии. Суд поставил вернуть клиенту половину средств, уплаченных им за лоджию: вместо 3 кв. метров следовало оплатить лишь 1,5 «квадрата».

Так, что посмотрим какие у ЛСР юристы.

0

28

Vadim.K написал(а):

Руслан Музафаров написал(а):Этот коэффициент - учётная позиция застройщика, и ничего более. Можно ставить коэффициент 0.5 и сделать цену за м2 повыше, можно ставить 1.0 и ставить цену пониже - в абсолютной стоимости так или иначе выйдет одно и того же. В свидетельстве о собственности площадь летних помещений вообще не указана. БТИ, грубо говоря, применяют коэффициенты по СНиПам для своих нужд - для подсчёта общей средневзвешенной площади здания. На конкретные квартиры они дают полные размеры (в экспликации дома), которые застройщик и суммирует согласно своей учётной политики. Отношения по каждой конкретной квартире регулируются 214 ФЗ и договором, который, кстати, прошёл государственную регистрацию. Так что никто за "лишние" метры ничего не заплатил, все заплатили за свои метры по своей цене.Тогда поясните чем жильцы "Мичуринского" отличаются от остальных. Почему в например в "Калининском" идет расчет с другим коэффициентом?

малоэтажную застройку решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения, это зафиксировано в вашем договоре, если вы действительно дольщик в МИЧУРИНСКОМ

0

29

Если пун

Руслан Музафаров написал(а):

малоэтажную застройку решено учитывать с единым коэффициентом 1.0 на все летние помещения, это зафиксировано в вашем договоре, если вы действительно дольщик в МИЧУРИНСКОМ

Кем решено?

0

30

Vadim.K написал(а):

Кем решено?

сторонами договора, в том числе вами - вы поставили свою подпись под этими условиями.

Отредактировано Руслан Музафаров (Вторник, 24 декабря, 2013г. 01:05:20)

-1